Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2015


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.05.2016, 13:32
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

100chertej, спасибо, Ирин!
Даша, с печенью пока не надо, без нее поднимите, чего вам желаю в ближайшее время!
Наташа, Гошика с крещением! Хорошенький
Мы тоже шкодим, так еще и злимся, топаем ножкой в ответ на нельзя и говорим Зя!))) смешные они))
Таня, с покупочками!
Тоже начали подготовку к др, у нас их два, Захаркино годовасие и первый юбилей Гоги - 5 лет.
из-за ремонта финансово поиздержались, поэтому особо никого приглашать не будем. Мы семьей, мои родители, свекровь и фотограф наша знакомая, ну и Егор, Захар.
Дизайн тортов утвержден, осталось подтвердить и оплатить. Будут мастичные, мы с сыном любим. У Захи будет черный лес (начинка), у Гоги микс - три шоколада+шоколадно-банановый (начинка). Сценарии написаны, теперь нужно закупить, забронировать. Дороговато выходит нам июль месяц. Торты только 7 т. Еще аренда беседки, речной трамвайчик, фотосьемка, стол, дорожка в боулинге, напитки, украшения, шары, одежда. О_о сейчас потеплеет, точно узнаю расценки, подобью и мужу на утверждение. Сценарий понравился ему, а вот во сколько обойдется ...

Всем привет!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 14:06
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495206
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ого! Уже к годовасию готовитесь!!!
Я даже не думала еще)))
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 14:27
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Фух, уложила спать, спокойно посижу
Natali., Ромашка очаровательный! Шапка у вас фасонистая. Ты ведь их практически на форуме не показывала? Ждем Егорушкину фотографию теперь!
Кудесница Леся, ох, реально качество уже забытых дней. Но, конечно хочется ребеночка пофоткать, цветочки, одуванчики, каждый момент! Захарушка умничка, деловой, сладкий в цветочках - цветочек!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Solnces Посмотреть сообщение
Я купила Макларен xt, брали её в Сочи.
поздравляю, вроде макларен в "Дочках-сыночках" в Моремолле видела, но мне цвет не понравился черный. Ты какого цвета взяла?

Добавлено через 13 минут

с крестной и двоюродной сестрицей
А так же с дядькой, моим братом



С Томкой

Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 14:40
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Луч солнца, Ань, это я еще припозднилась, обычно за пол года подготовку начинала, делала исправления, добавляла, образы продумывала, планы, меняла по сто раз. А сейчас замоталась и прям как подготовка в ночь перед экзаменом, страшно что не успею, что то упущу.

Совунья, Наташа, спасибо!
Красивые фотографии! Гоша само очарование! Тома похудела сильно и как ребенок 15 летний теперь))


Что мы сейчас наделали, хотя что это мы..я то молодец, а вот Заха.. Собираю Гогу на процедуры, слышу где то весело бормочет Захарий, что то вроде трам там там, ну здорово! Занялся чем то самостоятельно, а то последние дни без прогулок он меня замучил, хвостом ходит. Собрала, идём в ванную расчесаться, а там..под трам там там с полочек в унитаз перекладывались рулон туалетной бумаги, моя расческа, мои шпильки, заколки, полотенце для ног и Гошин тапочек мама мия! Я аж дар речи потеряла. У Гоги не было особого интереса к этой комнате, а пузыря гоняю не первый раз, но до этого его манила стиралка все время, а тут новое развлечение
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 14:57
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
это я еще припозднилась, обычно за пол года подготовку начинала, делала исправления, добавляла, образы продумывала, планы, меняла по сто раз.
Ну, ты даешь! У меня все наоборот )))
Я в пятницу решила крестить в воскресенье!
Из готового было только, что я загодя купила крестильную рубашку.
А крыжму, пеленку крестильную с уголком - не могла в магазине подобрать, все не то, нашла картинку в интернете и в субботу купила ткани и кружев и привезла невестке (крестной), чтоб она пошила по картинке, и она вот вечером и шила. В субботу поехали и закупили все к пикнику, а куда идем - решилось после крестин, т.к. пошел дождь и поменял планы. Вместо шашлыка на пляже, был шашлык у озера.


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Красивые фотографии! Гоша само очарование! Тома похудела сильно и как ребенок 15 летний теперь
Спасибки, да, Томка что-то схуднула радикально
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
под трам там там с полочек в унитаз перекладывались рулон туалетной бумаги, моя расческа, мои шпильки, заколки, полотенце для ног и Гошин тапочек мама мия!
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 16:12
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Solnces, в икре меньше железа, чем в индейке и телятине... Ну и я слабо я представляю, как Аля навернет её 100 грамм ))

Наташа, фотки хороши, люди на фотках ещё лучше Тамара красавица отменная!

Олеся, вот это ты планируешь праздники мы пока решили, что платошин др в лесу будем отмечать -- друзей с детишками его возраста пригласим. А с Алей отдельно в городе или где-то в усадьбе в беседке. Но я вообще тугая на всякие шарики, растяжки и пр.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 16:53
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ну и мы отдельно. Захаркин начнется по традиции с шариков растяжек и подарков от нас дома, потом на речном трамвайчике покатаемся, там фонтаны из реки бьют, думаю он оценит. Там же на колесе чертовом покатаемся, потом в парк, аттракционы и там же в парке, но глубже, арендуем беседку, шашлык, салатики, мороженое, коктейли у них закажем, торт, шампанское с собой. т.е на любую погоду рассчитано, даже если дождик, все крытое, аттракционы только исключим в этом случае. Вот думаю шары в конце запустить как символ прошедшего года, фонарик как у Егора было или салют небольшой бабахнуть)) склоняюсь к шарам, там посмотрим. А у Гоги утром поздравления с шарами и подарками традиционно, потом днем будет боулинг, он просит трассу экстрим в этот же день, скорей всего тоже аттракционы, а торт, шампанское скорей всего в кафе где экстрим трасса, как на прошлый др., завершится небольшим салютом в честь юбилея. Ну скорее даже феерверком, салют слишком уж. я уже следующие др продумала))) лишь бы получилось, на море хочу отметить)).

Добавлено через 3 минуты

Вот как с садом не знаю. В прошлом году он с шарами, сладостями и соком пришел, его поздравили, посидели, в этом году Кирилл как то не очень настроен на праздник в саду
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 20:55
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali. Посмотреть сообщение
Тань, а вы дома ДРсправлять будете? Я вот думаю или дома, или на даче, склоняюсь к даче, там уборки после меньше, да и готовки тоже.
Мы дома, точно. Да, я б с радостью на даче, ты права дел там в два раза меньше, но муж хочет дома,еще и звать всю родню, я не любитель таких мероприятий, у меня ДР тоже летом, поэтому отмечали мне всегда то на природе, то в лагерях я была, то на море. Как представлю сколько готовки, а потом еще и уборки, ну, ради Ари сделаю все с улыбкой)
Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Лезет к розетке, а я говорю что нельзя
Какой шкодик, у нас такая же история)

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
У меня Тимоша с 6-ти месяцев икру ест
А можно уже, да??? Я рыбу еще не вводила! Завтра буду варить.
Как на пару можно, да??? или лучше обычно сварить?
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
с покупочками!
Спасибо)
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Сценарии написаны, теперь нужно закупить,
Сценарии представления или то что ты ниже расписала распорядок дня???!!! аниматоров не заказывайте?!
Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Ого! Уже к годовасию готовитесь!!!
Нам меньше месяца осталось) Потихоньку покупаю мелочи.
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 22:16
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна89 Посмотреть сообщение
Как красиво!!! Церковь не видела такую, под дерево...здорово! Так все богато!
Георгия с Крестинами! Плакал испугался воды??? ты как раз писала что боится купаться? После окунания притих?
Спасибо! Плакал, когда стали на голову поливать, обиделся на всех, а мамы нет рядом.... После окунания все и началось ))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Гошика с крещением! Хорошенький
Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
Наташа, фотки хороши, люди на фотках ещё лучше Тамара красавица отменная!
Спасибо, девочки!
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 22:55
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Татьяна89, Аниматора кому? Маленькому еще не интересно, а старший будет без ровестников, мы сейчас не потянем. Распорядок дня для меня это : встал, поел, оделся, пришел, помылся, спать лег и т.д а это план мерроприятий или сценарий праздничного дня а аниматоров я как то не очень люблю. У меня есть книга - детский праздник, мы в развивайке по ней с мамочками сами вели, без аниматора. В будущем тоже планирую обходится без наемных ряженых)) у них слишком заезженная программа
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2016, 00:03
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А я сижу и ем манты

Добавлено через 1 час 4 минуты

А еще вот что пришло в голову)) пусть боулинг останется резервной версией, а вместо него, столько же по продолжительности заказать шоу мыльных пузырей. И интересно будет обоим, и участие примут все. Туда же к беседке в которой отмечать. Мы на выпускной из школы раннего развития приглашали, очень интересно, даже я была в восторге))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2016, 00:45
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 91
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Привет! Замочила тест снова - отрицательный. Блин, когда ж М ждать? 35 день цикла, не привыкла я к такому долгому, у меня всегда был максимум до 30 дней. Почитала, говорят, могут на ГВ М прийти, а потом опять долго не появляться...
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Чувства, Наташ, смешанные.
Ох, Олесь, понимаю...Сама вот, хоть и не Б, а нафантазировала уже в голове себя с четырьмя детками и немного грустно, что не Б, а если б как у тебя, то вообще в уныние впала бы...ты молодец!
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Роды хочу еще раз.
Странная женщина Я б лучше сразу готовых получала
Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
У меня не погодки, но тож тяжело.
Да у тебя почти погодки, с такой разницей тоже нелегко, старший еще мало понимает и внимания требует наверно не меньше младшей.
Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
гемоглобин стал хуже.
да он вроде от пищи не сильно зависит, вон вегетарианцы без мяса живут и у многих гемоглобин в норме
Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Гошинку сегодня покрестили
Гошу с крещением! Такой пухлый сладкий розовощекий малыш! Мечта любой бабушки!
Цитата:
Сообщение от Татьяна89 Посмотреть сообщение
Мы тоже планируем летом на море, очень хочу, но блин на наше море не хочу
На Байкал? Давно туда хочу, надеюсь, как-нибудь съездим.
Цитата:
Сообщение от Татьяна89 Посмотреть сообщение
Бегаем) Болтаем и что то всегда доказываем разводя руками!
Умничка! Смешные они такие!
Цитата:
Сообщение от Татьяна89 Посмотреть сообщение
мы ночью перестали писить, третий день сухие!
Какое счастье для мамы! А днем? У меня Илюшка тоже перестал в год по ночам писить, хотя ГВ до 3 лет было, а по ночам он еще тот сосун был. А Миша до 9 с лишним лет страдал энурезом. Уже три месяца, когда он сухой просыпается. Для нас это такое счастье! Аж не верится. Причем по обследованиям у него все нормально было, лечения помогали только на период этого лечения. А тут видать время пришло)))))
Цитата:
Сообщение от Natali. Посмотреть сообщение
видимо Егор проверку не прошел))))
че это за проверки такие? впервые слышу....ну ты не теряй попыток показать))))
Цитата:
Сообщение от Natali. Посмотреть сообщение
Девочки, у нас до сих пор нет ни одного зуба, как думаете это норм?
думаю нормально, а в инете что говорят?
Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Я не знаю... а какой не сладкий? Я не видела, смотрела в магазинах, но что-то не попадалось ничего не сладкого
я вроде видела, тема кажется...

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Solnces Посмотреть сообщение
Navita, Это вроде самая большая из априк. Я посмотрела 2 модели б/у , одна вообще рухлядь была, тормоза постоянно блокируют колеса, колеса убитые в хлам, просили 7500₽... Если брать, то новую.
Я купила Макларен xt, брали её в Сочи. Для неё шью силушку, и для автокресла ( купили побольше Поле).
не, есть и побольше, потяжелее у них, мне просто легкая нужна. Я смотрела у нас новую в магазине, мне понравилась, качество хорошее по сравнению с аналогами жетем фит и джое, но и стоит в 2 раза дороже... А макларен мне не подходит, мне цельная ручка нужна
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Мы тоже шкодим, так еще и злимся, топаем ножкой в ответ на нельзя и говорим Зя!))) смешные они))
шкодинка маленькая!
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Сценарий понравился ему, а вот во сколько обойдется ...
Обалдеть, сценарии даже! Я ничего такого не планирую, поедем на рыболовную базу, там очень красиво и озеро большое. Мальчишки рыбу половят, шашлыков пожарим. Торт заказала ему.
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Я аж дар речи потеряла.
хулиган))) Элина тоже к унитазу тянется, но до воды не достает)))) а бросать туда нечего, я после Илюхи еще все поубирала.
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
А я сижу и ем манты
нифига ты...на ночь?
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2016, 06:39
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Всем привет

Наташа, у меня цикл начался после завершения ГВ и гулял даже тогда. Первый был 28 дней, как по книжке. Второй -- с овуляцией примерно на 30й день, когда я забеременела, но беременность сорвалась. А Алей в следующем цикле я на 21й день забеременела, не раньше.

По гемоглобину не знаю даж (( но пищей поднять можно, как я поняла. Хотя все равно буду давать мальтофер, потому что показатели низкикие прилично так. У нас тут на местном форуме через одного, если не чаще, проблемы у деток до года с ним (((
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2016, 09:36
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Всем доброго утра!
Мы сегодня в 9.30 встали, нам не свойственно, обычно к полудню)) и я умудрилась выспаться, фантастика))
Я манты на ужин делала, а есть не хотелось, пошла перед сном в холодильник поставить и меня дернуло сьесть, за одним и второй пошёл))
С др у меня задача с каждым годом сложнее. Надо чтоб всегда разные мероприятия были и чтоб у детей не повторялось один в один. Ну вот только аттракционы, куда ж без них. Но парки меняем все равно))
У Егора на первое годовасие была аренда нижней палубы теплохода, ходили по волге, пили шампанское, ели фрукты и торты, заказывала два разных. Фото сессия была. Потом все по машинам и в парк, все катались, дети то отдыхали в колясках под деревом, то с нами катались, а взрослые пошли в разнос, гостей было много)) потом отдыхать и переодеваться, а вечером кафе. В 12м часу ночи запустили фонарик на берегу Волги, как символ прошедшего года. А потом я обнаружила что украли телефон..но это уже другая история( и каждый год продумывалась новая развлекательная программа, угощения. Двухлетие на море встречали, там тортик я на кондитерке свежий просто купила. Но там тоже день был под завязку, гости были)) дети из соседних номеров)). В 3 года в Казань уехали, аквапарк, кафе, парк, в 4 база экстрим отдыха и кафе. Вот с каждым годом проблематичней становится. В следующем надеюсь на море, там тоже есть уже идеи. А вот 3 и 7 лет можно в боулинг сходить

Добавлено через 2 минуты

Роберта с 11 месяцами!
Юля,
если читаешь хоть иногда, выйди на связь! Куда пропала? Вы еще в Ростове или домой вернулись?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2016, 09:59
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 91
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
Наташа, у меня цикл начался после завершения ГВ и гулял даже тогда.
у меня первые два раза как восстановился цикл, так сразу ровно все стало, сейчас такое впервые
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Мы сегодня в 9.30 встали, нам не свойственно, обычно к полудню)) и я умудрилась выспаться, фантастика))
для меня фантастика сейчас хотя бы до 9,30 поспать, не говоря о 12 Не представляю детей, которые так поздно встают)))) Моя во сколько бы не легла, встает в 6,30-7,30, даже в выходные впереди каникулы, в школу не надо, Илюху с сада на лето забираю, но блин, дочь все рано не даст выспаться....
Программы у вас на ДР конечно насыщенные! Мы так масштабно никогда не отмечали.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2016, 10:18
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

И я в шоке от дней рождений у Олеси мне такое не под силу -- факт!

Наташа, у нас тоже подъем у мелкой в 6-7 утра. Но я и сама до 9 спать не умею. Хотя иногда хочется ещё поваляться, пообниматься с ней. Но это ж живчик. Если проснулась -- то сразу движуха нужна )))) поэтому мы с ней уходим пораньше завтракать потом первый сон в районе 9 часов. Иногда старший ещё и спит, когда я Алю на первый сон укладываю
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2016, 12:03
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мы ложимся поздно, я мать ехидна. Заха в 23-23.30 Егор позже, я ночью. Могу зачитаться и забыть про время.

В моей семье было принято масштабно детские др справлять, мама чередовала, один год в квартире, другой на выезде. Угощения всегда готовила сама - торты, желе, мороженное, сладкую колбаску, орешки, персики в глазури, домашние конфеты, лимонады, шоколадный пудинг, капкейки. Угощений всегда было очень много и глаза разбегались - мне вот это не потянуть. Салаты, горячее, даже что экзотическое приготовлю, а так чтоб детский рай..пока не умею. Но буду учиться). Мужу др отмечали с толпой родни за общим столом дома, салаты, горячее, болтовня. Я категорически против таких вещей, у ребенка должен быть именно веселый и интересный ему день, а не день обжираловки родни. На первое годовасие шли бои как проводить, в итоге и родню позвали. Ох и влетело тогда нам в копеечку, почти как свадьбу провели. Поэтому муж больше не настаивает))) хотя 3х летие 3 дня отмечали, день в казани в сам др, потом с родней мужа на шашлыки ездили, ну и с моими просто с горячим и тортиком посидели тихо.

Добавлено через 1 минуту

А днём Захар спать часа в 3 ложиться, спит 2-3 часа, один раз

Добавлено через 4 минуты

Зато свои др мы не отмечаем особо, заказываем роллы, сок, может даже вино, дома или на пикник семьей. Без гостей и фейерверков, тем более у нас следом за мальчишками др, мы августовские, нет уже на нас средств))

Добавлено через 1 час 26 минут

Подстригла челку ребенку, кривовато и коротковато т.к он сопротивлялся, но мне кажется ему идёт))

Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 02:44
Solnces
Мама-чайник
 
Аватар для Solnces
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Solnces на пути к лучшему
По умолчанию

Совунья, Привет. Поздравляю с Крещением ! Коляску темную взяла. У меня муж первый раз увидет такое огромное кол-во катающих по ТЦ колясок стокке и Бугабу - ездили за питанием в Моремолл. Полю покормила, пошла дальше спать.
Solnces вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 11:02
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Всем привет!
Захарий утром кусок обоев отодрал( несколько дней назад обнаружил у гардеробной место где можно зацепиться, гоняли, ругали, отвлекали и всё таки добрался( завтрак готовила, слышала странный звук, не поняла пока не рванул кусок, а он их калупал оказывается стоял( вроде и малыш совсем, не понимает, но так обидно, придется переклеивать полосу

Добавлено через 1 минуту

Алю и Германа с 10 месяцами!!!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 15:04
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Аниматора кому?
Егору я думала) Но если вы вчетвером отмечаете, то это конечно не к чему.
А вообще у тебя сценарий на тему какого то мультика?
Ох, у меня фантазия разыгралась))) Походы такие в парки мы с мужем часто устраивали, романтика, сейчас вот с Ариной будет еще веселее, я буду кататься не одна на аттракционах, муж боится)
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
а аниматоров я как то не очень люблю.
А мне наоборот нравятся, профессионалы, и считаю каждый должен заниматься своим делом, а родители тоже отдыхать на др ребенка! У нас то в городе 5-6 таких компаний, а у вас наверно 50, можно выбрать) Я была на таких ДР, когда еще и не думала о материнстве, и для себя сделала вывод что это такое веселье! Те же мыльные пузыри входят в программу!
А на счет домашнего ДР, у нас это хорошо окупается.
Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
А днем?
Днем на горшок сажаю, бывают промахи, но уже редко, какает только на горшок, в трусики не любит) С улицы тоже часто приходим сухие, если прогулка не больше 2х часов. Началась экономия трусиков)))
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Мы сегодня в 9.30 встали, нам не свойственно, обычно к полудню)) и я умудрилась выспаться, фантастика))
вот ничего себе вы поспать! конечно, будет спать 1 раз, мы в 11 уже ложимся на первый сон Когда ты все делаешь???! Если полдня спите! У емня все дела до обеда, ну, по дому, после обеда по магазинам, прогулка и тд. вечер отдыхаем семьей.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Алю и Германа с 10 месяцами!!!
Присоединяюсь к поздравлению!


Всем приветик!
Вчера были в ПК, но там не было света, вес не знаю( рост 74 + 1 см
В общем все отлично. Дали направления на анализы и специалистам медосмотр в год. на 31 мая. Снова навязывали прививки... Поедем в частную клинику после анализов.
вроде 8 зуб лезет, белеет, ждем на днях)
Сегодня за ночь ни разу не просыпалась с 21-30 до 7-50, сухие! Я начала высыпаться, ура)
Куда у нас Диля пропала??! Год учебный заканчивается, а ее все нет...
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.