Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2015


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.05.2016, 15:06
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Татьяна89, я оперативная;-) всё успеваю и по дому, и погулять, и позаниматься, и даже читаю книги, отдыхаю.
Мы с детьми каждые выходные гуляем и куда то едем развлечься.
Насчёт аниматоров, тут видимо на вкус и цвет, мне костюмы кажутся дешевыми, программа заезженной и однообразной, а я люблю что то придумывать и скакать с детьми, идей много. Да и детей люблю в целом. Нас будет 8, не вчетвером! Но детей приглашать не планируем.
У старшего тема пока обговаривается, он хочет одно, я предлагаю другое. Но дело не в теме. Сценарий это не только костюмы и конкурсы, это всё что в этот день запланировано.

Купила мальчишкам растяжки, колпаки, несколько штук. Свистульки, шары. Фонтан в торт Егору. Думаю надо ли всякие носы, очки и бабочки брать. Посуду присмотрела, но надо утвердить тему.

Мы тоже на горшок ходим, на ночь правда в подгуз пока.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 15:23
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Девочки, привет! Спасибо за поздравления

С горшками вы молодцы. Аля на горшке не сидит вообще. Уползает ))) поэтому пока не буду и напрягаться
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 15:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я когда приучать начала, сажала после сна т.е чтоб наверняка и давала что то очень интересное крутить, вертеть, жевать и сидела напротив придерживала и поглаживала ножки. Конечно же сопровождала пись пись пись. Первое время он пись пись не воспринимал, а когда пошла связка пись-сделал-ой какой молодец, умничка и все радуются, то и на кодовые слова стал реагировать. Теперь когда хочет писать, он говорит пись. Какать подлавливаю, с какать бывают промахи. Сейчас стул участился то ли на аб, то ли на очередной зуб, и в штаны успеваем покакать
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 15:41
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Олесь, я пробовала чем-то завлечь, но у нас Аля в ппринципе не умеет на одном месте ни сидеть, ни стоять, ни лежать Платон был совсем другим. Мог и полчаса на горшке книжку "читать" так что придётся мне учитывать особенности дочки

Вот, кстати, 10месячная Аля сегодня:
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 20:14
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
10месячная Аля сегодня
Какая она вкусная!!! Еще раз с десяточкой вас!!! Модная девочка) Желеточка у вас какая???
Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
я пробовала чем-то завлечь
У нас горшок строго в туалете, т.е. в других комнатах я никогда не сожаю. А там много развлечений, машинка, косметички, сейчас туалетная бумага, разматывать любит, шкафчик под раковиной где много пузырьков моих, попробуй может "запретные" косметички) Сначала сидела перед ней на унитазе))) Сейчас она сама дела сделает и встает, стучит и я прихожу, главное далеко не уходить, а то авария неизбежна
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 20:48
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 191
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

ПРИВЕТ ВСЕМ!надеюсь меня еще не забыли :-)
деток с датками,зубками,умелками!
Мы в 9 месяцев весим 7700 и 70 см,миниатюрная девочка растет:-)Зубов ни одного:-)Из умелок почти ходим,по крайней мере пару шагов самостоятельно делает,но всё таки если есть за что схватится держится.
Мы тут практически весь 9 месяц проболели со Златкой,сначала кашель лечили,потом ринит,а потом вирус какой то с высокой температурой.Просто жесть.надеюсь эта черная полоса закончилась.Скоро будем ставить третий инфанрикс,а то из за болячек этих пропустили. Сын в садик ходит, болеть стал значительно меньше,ттт,уже 3 месяца не пропускаем.Правда работает садик у нас только до июля, а потом до сентября типа каникулы.Я уже так привыкла к саду, с двумя мне одной с ними тяжело,когда Златка лежала себе тихо мирно в кроватке было легко,а сейчас каждому внимание удели,еще такой возраст везде ей надо,вот и ходи следом чтоб ничего на себя не перевернула,да в рот ненужного не запихнула.Ну ничего, будем как то справляться:-)
Ну и покажемся



Danny вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 09:49
Solnces
Мама-чайник
 
Аватар для Solnces
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Solnces на пути к лучшему
По умолчанию

Привет. Вчера мебель двигала, надоело в одном и том же жить ))). Муж ночью приехал, в темноте не сразу сориентировался ). Вчера были первый раз на плавании с Сашкой, очень переживала, особенно когда в конце тренировки в зал выбежала тренер (решила, конец Ребенку). У детей сейчас контрольные, все носятся как сумашедшие, бассейн закрываю 25 мая, в связи с профилактикой на 2 недели, и сейчас решается вопрос, где проводить заплывы. Зря я переживала, за сыном пришла медсестра, помогла/показала ему что и как делать, после тренировки передала. 6 лет -это конечно уже большой, но т.к. последние 3 года в жизни Сашки были другие задачи, ребёнок у меня только становится самостоятельным ).
Поля замучила рвать туалетную бумагу, как она её достаёт со стиралки, я не знаю. Сама залезает в кровать( вытащили перекладины), правда после вчерашней перестановки пока не понимает, где выход. Я уже забыла, сколько месяцев у неё лезут верхние 4 зуба, по-моему я неделю назад говорила мужу: "завтра вылезут."

Добавлено через 3 минуты

Dashun, Детки классные! Мы до песочницы пока никак не дойдём или не по пути или совок в другой коляске.

Добавлено через 1 минуту

Danny, У тебя дочь шапки не снимает?

Добавлено через 3 минуты

Татьяна89, уже горшок... Я только раз попробовала, и поняла, если только его привязать, но если дела сделала, пора мыть попу, бежит в туалет и криком "ай Ка-Ка"

Добавлено через 7 минут

Мы Полин ДР будем "отмечать" в Удмуртии. Я даже рада, с ихними ценами, можно полгорода пригласить в ресторан.
У нас в подъезде живёт семья с таким же малышом как Поля. Они переговариваются! Отвела в сад Саню, стою в подъезде , ждём лифт. Этаже на 5 ( у нас постоянно меняются соседи), люди с ребёнком тоже ждут лифт, Поля что-то говорливая черезчур стала, потом до меня доходит, что этот диалог вообще не в мой адрес, т.к. сверху отзываются, а она слушает и продолжает болтать... Может я Америку открыла, но такое для меня открытие. О чем можно говорить, до года?

Добавлено через 14 минут

Муж отвёл ребёнка в сад и у меня день остановился...., движухи нет. Пока Поля спит ( пошла на второй сон), пойду кроить, купила кусок батиста. Привезли в магазин ткань, я как увидела, мурашки побежали, Нечто похожее на легкий шёлк, на нем эпоха возрождения, ну прям Дольче и Габбано, Поля постоянно уходила( у нас отдел этот на 2 этаже, лифта нет). И денег в обрез, мне вообще только ткань на сидушку нужна была, так я еще и батист купила. Если эту ткань не купят, с з/п куплю.
Solnces вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 10:06
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solnces Посмотреть сообщение
уже горшок...
У нас горшок в 7,5 мес,вроде ,уже не помню) Короче как хорошо стала сидеть я сразу начала сажать)
Про бумагу))) Та же тема, только у нас еще кидает в унитаз, туда же мои ежедневные пачки, пока крышка не закроется все будет туда складывать

Всем приветик!
Гошу с днем рождения!!!

Мы сегодня дома, у нас дождь(((
Ари спит уже 1,5 часа, в первый сон минут 40 обычно, а тут под дождик.
Вечером в гости к сестре пойдем, хоть какое то развлечение.
Вчера купила еще одни кроссы для Ари, дома поняла, что у нее обуви больше чем у меня.

Danny,
Цитата:
Сообщение от Danny Посмотреть сообщение
миниатюрная девочка растет:-)
Точно!!! Хорошая такая Тьфу.
Цитата:
Сообщение от Danny Посмотреть сообщение
пару шагов самостоятельно делает
Какая умничка!
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 10:46
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна89 Посмотреть сообщение
Какая она вкусная!!! Еще раз с десяточкой вас!!! Модная девочка) Желеточка у вас какая???
Таня, спасибо большое!

На самом деле, на ней вчера были все вещи брата, кроме шапочки и обуви )))) Жилетка Mothercare
Цитата:
Сообщение от Татьяна89 Посмотреть сообщение
У нас горшок строго в туалете, т.е. в других комнатах я никогда не сожаю. А там много развлечений, машинка, косметички, сейчас туалетная бумага, разматывать любит, шкафчик под раковиной где много пузырьков моих, попробуй может "запретные" косметички) Сначала сидела перед ней на унитазе))) Сейчас она сама дела сделает и встает, стучит и я прихожу, главное далеко не уходить, а то авария неизбежна
Ай не, не буду я запариваться. Она у меня не одна, второму тоже внимание надо. Кстати, со старшим горшок купили ближе к 1,5. В 1,7 стал сам ходить, не то, чтоб я подлавлиала и пр, а именно проситься. ПОэтому я не парюсь с младшей вообще.

Цитата:
Сообщение от Danny Посмотреть сообщение
Ну и покажемся
Такая темноглазка Злата. молодец уже такая, стоит, ходит. Супер!

Цитата:
Сообщение от Solnces Посмотреть сообщение
Dashun, Детки классные! Мы до песочницы пока никак не дойдём или не по пути или совок в другой коляске.
Света, спасибо )) Мне со старшим, у которого песочное самое время, мимо никак не пройти ))

Добавлено через 1 минуту

Гошку с ДЕСЯТОЧКОЙ!!!! Ура
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 10:50
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Гошу с 10 месяцами!
Милану с 9 месяцами!

Всем привет!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 12:53
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Dashun, я почему то так и подумала про жилетку)))) люблю я унисекс вещи на мальчике мило смотрится, а на девочке по взрослому как то! Кстати, похожи они у тебя так между собой!
У нас тоже песочница любимое место. Во дворе у нас хорошая площадка, но маленькая, около 20 детей у нас в доме. Вчера в соседнем дворе увидела новую площадку, завтра пойдём на разведку.
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 13:32
Solnces
Мама-чайник
 
Аватар для Solnces
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Solnces на пути к лучшему
По умолчанию

Зашла с компа.
Присоединяюсь к поздравлениям Гошу и Наташу с днем рождения! И у Миланы сегодня тоже праздник
У нас дождь стеной. Пишут, на неделю растянется.
Solnces вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 18:51
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 191
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

Solnces, обычно не снимает,иногда бывает,но оч редко:-)

Татьяна89,
Dashun, спасибо, девочки:-)

Добавлено через 39 секунд

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Гошу с 10 месяцами!
Милану с 9 месяцами!

Всем привет!
Присоединюсь к поздравлениям!

Добавлено через 4 часа 25 минут

А мы пошли!:-)Теперь уже не 2-3 шага,а топает сама шагов 6-7,и так ей нравится,идёт и хохочет сама от удовольствия :-)
Danny вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 18:56
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Danny, Златочку с первыми самостоятельными шагами! Ровных дорог! Маме сил и терпения, ну и реакции хорошей
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 20:08
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 191
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Danny, Златочку с первыми самостоятельными шагами! Ровных дорог! Маме сил и терпения, ну и реакции хорошей
спасибо:-)я думала она через месяц пойдет,а она от машины каталки до дивана протопала,у меня так челюсть и отвисла :-)
Danny вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 20:21
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danny Посмотреть сообщение
спасибо:-)я думала она через месяц пойдет,а она от машины каталки до дивана протопала,у меня так челюсть и отвисла :-)
Оно всегда неожиданно, я тоже что со старшим, что с Захаром растерялась когда пошли)) особенно со старшим, он в 7,5 пошёл, ничего не предвещало))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 20:41
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 191
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Оно всегда неожиданно, я тоже что со старшим, что с Захаром растерялась когда пошли)) особенно со старшим, он в 7,5 пошёл, ничего не предвещало))
В 7.5?!вот это да:-)круто:-)а у меня старший тоже в 9 месяцев пошел,в этом они похожи:-)
Danny вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 21:20
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Да, но он не ползал. Сразу пошёл. А Захар ползал. Пошёл за день до 9 месяцев. Правда в 8,5 он стал по шагу делать сам, но боялся и садился на попу
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 23:32
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Юля, с хождением Златочку! Вы шустрики
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2016, 03:08
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 91
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Привет всем!
Деток с прошедшими датками! А нам сегодня десяточка))) Стали подолгу стоять без опоры, наверное, скоро пойдем! Сегодня хочу на улице пофотаться в цветочках))) К нам настоящее лето пришло! Вчера и сегодня +30!
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
я мать ехидна
Я люблю быть такой матерью-ехидной)))) Когда у нас никому раньше не надо было рано утром вставать, мы до поздна тусили, а потом полутра спали, эх, скорей бы уже каникулы!
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Подстригла челку ребенку, кривовато и коротковато т.к он сопротивлялся, но мне кажется ему идёт))
Девчонка прям на фотке с хвостиком! Я тоже своей немного подкоротила челку.

Добавлено через 27 минут

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Захарий утром кусок обоев отодрал(
веселье начинается)))) они такие)))) у меня Илюха вроде большой уже, но нет-нет и напакостит, недавно на стенах нарисовал, хотя давно уже не делал такого, детство решил вспомнить))))
Цитата:
Сообщение от Татьяна89 Посмотреть сообщение
вес не знаю( рост 74 + 1 см
с приростиком!
Цитата:
Сообщение от Татьяна89 Посмотреть сообщение
Сегодня за ночь ни разу не просыпалась с 21-30 до 7-50, сухие! Я начала высыпаться, ура)
Как же классно! Завидую по-хорошему!
Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
Вот, кстати, 10месячная Аля сегодня
Фотки мимимишные! С братиком! Вас на площадке мальчиком не обзывали? Нас недавно обозвали. Элина была в джинсах с клубничками и спортивной серой кофточке с розовыми полосками))))
Цитата:
Сообщение от Danny Посмотреть сообщение
Мы в 9 месяцев весим 7700 и 70 см,миниатюрная девочка растет:-)Зубов ни одного:-)Из умелок почти ходим,по крайней мере пару шагов самостоятельно делает,но всё таки если есть за что схватится держится.
Ну мы в 9 мес такие же были) с хождением вас!
Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
Она у меня не одна, второму тоже внимание надо.
Вот и я так же размышляю. Не могу я много времени горшечным делам уделять. Как говорит Комаровский: все приучаются к горшку примерно в одно время, но кто-то долго приучает, а кто быстро, просто позже начинает. Деньги на подгузники у нас есть, так что экономить нет нужды. А в самую жару будем конечно трусики обычные надевать.
Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
Мне со старшим, у которого песочное самое время, мимо никак не пройти ))
Даш, у них наверно де подросткового возраста песочное время)))) Мои летом живут в песочнице))) Это хорошо, полезно для развития.
Цитата:
Сообщение от Danny Посмотреть сообщение
А мы пошли!:-)Теперь уже не 2-3 шага,а топает сама шагов 6-7,и так ей нравится,идёт и хохочет сама от удовольствия :-)
какая реактивная девочка! поздравляю!
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.