Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Подгузники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.04.2012, 09:02
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

Мы пользуемся Меррисами с рождения. Сейчас трусики носим. Сколько не порывалась сменить марку, все равно возвращаюсь к Меррисам.
Сначала думала, что дорого, но поняла, что не дороже, чем обычные подгузы, просто дешевые менять надо в 2 раза чаще. И все равно раздражение может быть.
Конечно радиация немного смущает, но, согласна, если бы зараженные подгузы продавались, то все бы вокруг уже было зараженным, их же везде продают.
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2012, 17:39
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Пошла в магази и купила большую пачку Меррисов Читаю вас. Ну что хочу сказать? Мой дедушка- испытатель атомной бомбы! Для своих 82 - молодцом!
Во время аварии на Чернобыльской АЭС я жила на Украине. Всем запрещали выходить на улицу. Все выходили.
Мерить дозиметрами ничего не буду. Одену на ребенка и буду радоваться, что ему тепло и сухо. А вы знаете из каких материалов построен ваш дом? Уверены, что ни один кирпич не фонит? Продукты , которые едите?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2012, 18:04
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Пошла в магази и купила большую пачку Меррисов Читаю вас. Ну что хочу сказать? Мой дедушка- испытатель атомной бомбы! Для своих 82 - молодцом!
Во время аварии на Чернобыльской АЭС я жила на Украине. Всем запрещали выходить на улицу. Все выходили.
Мерить дозиметрами ничего не буду. Одену на ребенка и буду радоваться, что ему тепло и сухо. А вы знаете из каких материалов построен ваш дом? Уверены, что ни один кирпич не фонит? Продукты , которые едите?
Босоножка, с сыночком Вас
У нас девушка, которая СП японских подгузов занимается, купила дозиметр, когда вся эта каша заварилась, проверяла первое время на радиацию))))
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2012, 07:15
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Пошла в магази и купила большую пачку Меррисов Читаю вас. Ну что хочу сказать? Мой дедушка- испытатель атомной бомбы! Для своих 82 - молодцом!
Во время аварии на Чернобыльской АЭС я жила на Украине. Всем запрещали выходить на улицу. Все выходили.
Мерить дозиметрами ничего не буду. Одену на ребенка и буду радоваться, что ему тепло и сухо. А вы знаете из каких материалов построен ваш дом? Уверены, что ни один кирпич не фонит? Продукты , которые едите?
+10000000000000000!
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2012, 10:34
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natabdul Посмотреть сообщение
+10000000000000000!
и я поддерживаю
если япошки заражены, то те же хаггисы-памперсы, лежащие на соседней полке заражены тем более, а японские товары у нас сейчас в каждом магазе, так что РИСК ЕСТЬ, даже покупая памперсы других фирм
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2012, 16:52
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Пользуемся Мэррисами и на другие не променяем. Разница колосальная, а после лучшего не хочется возвращаться к худшему.
Родились в Питере в 3 месяца приехали в Ставропольский край (муж военный служит). Сразу не нашли Мэррисы и купили упаковку Памперсов. Когда нашли я так рассторилась (куда девать купленные?). Муж все решил: выкинул памперсы и купил МЭРРИСЫ. Теперь мы полностью счастливые ходим. Никакой гель на коже не остается и трусики не протекают))
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2012, 19:52
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне японские подгузники тоже намного больше нравятся, чем любые другие
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 09:48
Нюсёна
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёна
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Вес репутации: 153
Нюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспорима
По умолчанию

Только ГУНЫ, и ничего больше. За год все перепробывали, и ничего даже близко не стояло. сначала подгузники шли а потом и в трусики залезли.
Нюсёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2012, 18:54
Волчица
Мама-практикант
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Вес репутации: 159897
Волчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да они мягкие и тонкие))но у нас вечно протекают(((
Волчица вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2012, 19:03
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 15
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Пользуемся Мэррисами и на другие не променяем. Разница колосальная, а после лучшего не хочется возвращаться к худшему.
Родились в Питере в 3 месяца приехали в Ставропольский край (муж военный служит). Сразу не нашли Мэррисы и купили упаковку Памперсов. Когда нашли я так рассторилась (куда девать купленные?). Муж все решил: выкинул памперсы и купил МЭРРИСЫ. Теперь мы полностью счастливые ходим. Никакой гель на коже не остается и трусики не протекают))
Да-да-да... только меррисы, как-то раз не было их в магазине. мы купили гуны(те же японы), но мне не понравились, так что меррисы не променяем!
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2012, 09:34
Я-ночка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я-ночка
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 90
Вес репутации: 84
Я-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
да они мягкие и тонкие))но у нас вечно протекают(((
размер побольше нужен и протекать не будут
Я-ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2012, 11:50
Волчица
Мама-практикант
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Вес репутации: 159897
Волчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я-ночка Посмотреть сообщение
размер побольше нужен и протекать не будут
мы пробовали,еще больше протекают
Волчица вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2012, 21:27
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Подруга пробовала гуны: протекают и купила обычные памперс.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2012, 21:58
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас не протекали. Может, наоборот, поменьше размер нужен? Обычно, когда велики, протекают. Но они на ощупь кажутся влажными - это так и должно быть.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2012, 15:49
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

У нас меррисы тоже подтекают, но это не часто, не напрягает.
Стала покупать еще трусики Либеро. Тоже нормально. Конечно, с японцами не сравнить по мягкости, но тоже достаточно тонкие и раздражения нет.
Но на ночь или в поездку - только меррис!
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2012, 09:46
Мирабэлла
Мама-чайник
 
Аватар для Мирабэлла
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Мирабэлла презирают в этих краяхМирабэлла презирают в этих краяхМирабэлла презирают в этих краяхМирабэлла презирают в этих краяхМирабэлла презирают в этих краяхМирабэлла презирают в этих краяхМирабэлла презирают в этих краяхМирабэлла презирают в этих краяхМирабэлла презирают в этих краяхМирабэлла презирают в этих краяхМирабэлла презирают в этих краях
По умолчанию

У меня Мэриесы протекали просто невозможно. Толи лекало не наше, то ли впитываемость такая хреноватая. Для меня Мэриесы и ночь вообще какие-то две несовместимые вещи

Мы поклонники Гун. Вот с ними осечек не было. Всегда у кого читаю что протекают или опрелости, удивляюсь, как будто другими пользуюсь.
Сейчас вообще уже новая коллекция Гунов вышла. Тоненькие, мягкие просто пуховые, впитывают отлично, жаль нам не пришлось ими попользоваться, зато племянник сейчас во всю использует. Прямо классные, сестра говорит даже лучше Мэриесов, она с первым их покупала.

Трусики Гуны так вообще выше всяких похвал. Мы их тоже уже новые со звездочками берем. очень довольны.
Мирабэлла вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2012, 16:47
МАМУЛЯ-ВИКУЛИ
Супер-мама
 
Аватар для МАМУЛЯ-ВИКУЛИ
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 4,603
Вес репутации: 900994
МАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощник месяца Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Весна Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы пользуемся японскими Merries, все остальные нам не нравятся. Либеро протекают, Хаггис какие-то неудобные, стягивают и оставляют следы на теле малышки. Поэтому решили остановиться на японских и удобные, и не протекают.
МАМУЛЯ-ВИКУЛИ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2012, 21:01
Bohemien
Мама-теоретик
 
Аватар для Bohemien
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 78
Вес репутации: 163
Bohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже пользовались только merries на все остальные была страшная аллергия. Сейчас пользуемся на ночь трусики goon мне нравится)
Bohemien вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2012, 17:04
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9221
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natabdul Посмотреть сообщение
У нас меррисы тоже подтекают, но это не часто, не напрягает.
Стала покупать еще трусики Либеро. Тоже нормально. Конечно, с японцами не сравнить по мягкости, но тоже достаточно тонкие и раздражения нет.
Но на ночь или в поездку - только меррис!
Вот и мы также - днем если не в обычных труселях, то Либеро надеваем (которые в черной упаковке), а на ночь Меррисы. Протекали пару раз, когда бабушка надевала и не смотрела, что писюн вбок попал, а не в серединку, ну и протекло. А так все ок всегда)
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2012, 04:46
Мирабэлла
Мама-чайник
 
Аватар для Мирабэлла
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Мирабэлла презирают в этих краяхМирабэлла презирают в этих краяхМирабэлла презирают в этих краяхМирабэлла презирают в этих краяхМирабэлла презирают в этих краяхМирабэлла презирают в этих краяхМирабэлла презирают в этих краяхМирабэлла презирают в этих краяхМирабэлла презирают в этих краяхМирабэлла презирают в этих краяхМирабэлла презирают в этих краях
По умолчанию

А мне либеро не очень показались. правда мы в основном Гуны используем, поэтому в сравнении. Да и не дешевые совсем Либеро, а качество неахти.
Я вообще-то Мэриесы не люблю за грубый боковой шов и надуваются они в одном месте пописа у мальчиков, а в остальном вполне нормальные труханы. Правда гуны для мальчиков красивее, да и качество лучше. что не говори.
Мирабэлла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.