Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.03.2016, 18:02
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение

Attiska, застращали тебя диетами:-)
Ага, хотя итак много чего не ем... щас вот педиатр приходила, говорит творог нельзя, молоко нельзя.... зачем его кормящим тогда дают?)))) Интересно, а детские творожки модно? Всю Б на них сидела, сладкая радость хоть какая-то.

Цитата:
Сообщение от Масюша Посмотреть сообщение

Attiska, наш долго спит. Раньше думала, что со смеси, но он и с молочка так дрыхнет.. я тоже переживаю по поводу сна.. Я ещё начиталась всякой ерунды в интернете, но я не бужу на кормление (в интернете советуют будить) я сцеживаюсь, а когда царь кушать изволить даю сцеженное молочко.
Вот нам педиатр сказал сегодня, чтоб будили... хотя я тоже не хотела и чтоб контролировали кол-во еды.... я тоже щас иногда сцеженное даю, чтоб видеть сколько съел. Но и на сиське висит... чтоб навыки не терял.

Цитата:
Сообщение от Клёпа Посмотреть сообщение

Attiska, расскажи о себе. А то я даже не знаю как тебя зовут Дату своего ДР, когда Арсюшка родился во сколько с каким весом/ростом, будете на первой страничке красоваться тоже)))
.
Ой, спасибо)) мы пока март не заселяем))) ждем остальных)))))
Зовут меня Оля, 11.05.85. Арсюша родился 3 марта в 17:45, вес 3280, 52 см
Ребенок у нас первый и очень долгожданный, 2 года планировали, обследовались, кучу таблеток глотали и ничего, а как официально поженились-через 2 мес случилось чудо и узнали, что ждем Арсюшу))))))

Добавлено через 2 минуты

Молоко нельзя.... а каши на молоке тоже нельзя??
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2016, 18:15
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Attiska не слушай ты этих врачей. Пей и молоко и каши на молоке и творог кушай. Молочко будет жирней. Врачей послушаешь так ниче есть нельзя. А в итоге ребенок вес набирать не будет. Потом скажут докармливать смесью и капец гв постепенно.
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2016, 18:21
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оль, я пока не ем творог и молоко не пью, боюсь ... Из молочки только ряженка и кефир у меня, ну и сыра немного

Так то может и можно , но реально везде информация что в начале нельзя
А из за того что у нас сейчас и так жесть какая то, я не ем... Страшно усугубить

Золотко, молодец ты! За третьим готова уже )))) я теоретически была бы не против тоже третьего , но не погодку точно , для меня это мамы герои
Проще с двойней на мой взгляд )))))
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2016, 18:40
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Ksanka, третий ребенок это мои мечты))) мне кажется не будет больше у меня детей((( уж очень тяжело они мне даются. Они у меня и долгожданные и с трудом выношенные. В эту Б я вообще 2,5 месяца в рд на сохранении лежала. Муж так и сказал если б легко ходила то можно было бы и за третьим.
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2016, 18:50
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

ЗОЛОТКО, у нас тоже короткая уздечка. Сегодня хирург сказал подождать с подрезанием, очень часто она у малышей растягивается. Тем более сосёт хорошо, т,е, она ребёнку не мешает.
И глазик у нас тоже слезится, но сейчас значительно меньше.
У врачей мы были у педика и хирурга сегодня. Кстати сразу после окончания карантина ходили к педику, народу в пк никого не было, а сейчас полно.

Добавлено через 4 минуты

Attiska, Оля, я тоже все ем. И апельсин, и шокола, и огурцы, и капусту, творог. Общем все. Молочку сама не люблю, потому один творог. Ем с первых дней

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Attiska Посмотреть сообщение

Ой, спасибо)) мы пока март не заселяем))) ждем остальных)))))
Зовут меня Оля, 11.05.85. Арсюша родился 3 марта в 17:45, вес 3280, 52 см
Ребенок у нас первый и очень долгожданный, 2 года планировали, обследовались, кучу таблеток глотали и ничего, а как официально поженились-через 2 мес случилось чудо и узнали, что ждем Арсюшу)))
Эка у вас история. Не хотел у вас Арсюша вне брака рождаться. Правильный парень
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2016, 19:20
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Агафья, у вас просто короткая уздечка? У нас она короткая и еще расположена почти у кончика языка. Я боюсь что если дождаться когда малышня подрастет она не дастся её подрезать. А пока там нет нервных окончаний сделать это. А вообще это больно? Врач сказала что даже обезболивание делают.а ты делаешь массаж глаза? Я иногда делаю но мне кажется не правильно( у нас и гноился он сильно.мы аб даже прокапали уже в три недели.
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2016, 19:37
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗОЛОТКО Посмотреть сообщение
Агафья, у вас просто короткая уздечка? У нас она короткая и еще расположена почти у кончика языка. Я боюсь что если дождаться когда малышня подрастет она не дастся её подрезать. А пока там нет нервных окончаний сделать это. А вообще это больно? Врач сказала что даже обезболивание делают.а ты делаешь массаж глаза? Я иногда делаю но мне кажется не правильно( у нас и гноился он сильно.мы аб даже прокапали уже в три недели.
Подробностей про уздечку я не знаю. Мне самой лет в 5-6 подрезали. Обезболивали местно как укол у зубного, я совершенно ничего не почувствовала. Разговаривать нельзя было до конца дня
С глазиком ничего не делаю. По началу, когда сильно гноился, канала левометициновые капли, массажик делала и чаем протирала. А у вас сейчас сильно ггноится?
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2016, 20:12
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Агафья, по поводу уздечки еще переживаю что потом когда подрастет плохо будет говорить.глазик сейчас слезится. Гной антибиотиком залечили, тьфу тьфу тьфу.
Видать уздечки это наследственное))) у меня мужу в месяц уздечку подрезали и вот малышня с такой родилась.
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2016, 20:21
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

ЗОЛОТКО, у меня чувствую итак скоро ГВ перейдет в сцеженно-бутылочное... такой он лентяй у меня, сосет оочень мало из груди(( засыпает моментом... и гладим и щеки теребим... бесполезно. Хотя в РД несмотря на прикорм -было не оторвать.

Ksanka, а я без молока жить не могу... и чай с молоком пью... и кашу на молоке люблю.


Агафья, я готова и от шоколада отказаться, а от творожков...йогурта...сыра. молока..не могу! Могу тока это и есть)))
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2016, 20:28
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Attiska, ты раздевай сынулика перед кормлением, чтоб не засыпал. Мы первые 2 недели тоже 2 секунды ели и засыпали. И еще хорошо было-положишь малышню и спит. А теперь с рук не слазит. Ложишь-сразу крик. Спина с поясницей уже отваливаются)))
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2016, 20:33
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Соне уздечку подрезали в месяц, прям на приеме у хирурга, врач сказал короткая, надо подрезать и тут же чикнула, соня даже не поняла , а вот если позже делать то там уже обезболивать надо и ребёнку страшно
Тоже сказал что говорить будет плохо , если не подрезать

Добавлено через 46 секунд

Оль, ты конечно пробуй молочку, вполне возможно что Арсюша спокойно перенесёт
Я то разве что только из за творога переживаю , молоко не люблю
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2016, 21:43
Клёпа
Мама-чайник
 
Аватар для Клёпа
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Липецк
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Клёпа на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Attiska Посмотреть сообщение
Ой, спасибо)) мы пока март не заселяем))) ждем остальных)))))
Зовут меня Оля, 11.05.85. Арсюша родился 3 марта в 17:45, вес 3280, 52 см
Ребенок у нас первый и очень долгожданный, 2 года планировали, обследовались, кучу таблеток глотали и ничего, а как официально поженились-через 2 мес случилось чудо и узнали, что ждем Арсюшу))))))
Оль, это ты в мартятах будешь заселяться? А к нам добавить или как? Какой Арсений у вас, все должно быть по порядку)))

ЗОЛОТКО, мы были у педи в месяц, у двух неврологов, хирурга. Сделали прививку от гепатита вторую. Узи: головы, брюшной полости и тазобедренных суставов. Надо будет ещё узи сердца сделать. А окулиста нам сказали на свое усмотрение, его пока нет в нашей ПК где-то на учебе тусуется.
Клёпа вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2016, 22:06
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Ksanka, в 2 месяца уже больновато будет уздечку подрезать незнаешь?
Клепа, молодцы!) Мы тоже прививку поставили второй гепатит и узи сердца сделали. Оказывается у нас узи сердца до 2 месяцев оплачивает государство а после 2 месяцев родители. Нормально да? Мы прям ровно в 2 сделали.
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2016, 22:11
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Клёпа, ну там то точно заселюсь, но к вам я тоже буду бешать постоянно, мне асе интересно, я ниче не знаю!!!))

Ого!!! Это стока врачей надо проходить? Охохоооо... у меня поликлиника в декабре открылась пряячм у дома... но думаю, что со спецами беда там со всем. Отправлять небось куда-то будут.

Добавлено через 59 секунд

ЗОЛОТКО, у подруги подрезали сыну, но вроде им говорили, что чем раньше тем лучше и они точно позже чем в 2 мес это делали.
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2016, 22:24
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Attiska, нашей пк сто лет в обед и со спецами просто хрень полная. Мы сегодня к хирургу час в очереди торчали. Учитывая, что приём ведётся не больше 5 минут, можно представить сколько там было народа.
А про УЗИ нам ничего не говорили
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2016, 22:27
Масюша
Мама-любитель
 
Аватар для Масюша
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Город сказка, город мечта..
Сообщений: 309
Вес репутации: 6095
Масюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Attiska, мой тоже лентяй, ленится сосать. Молоко мне педиатр запретил, а кисломолочнюку сказал можно, я творог ем и заправляю йогуртом натуральным, такая вкуснотища, если ещё банан покидать)

Нам только предстоит вся эта канитель с врачами(( я прям заранее переживаю, начиталась отзывов о хирурге, уже заранее его боюсь!))

Девочки, а вторая прививка от гепатита, которая в месяц делается, её раньше нельзя, а если позже на недельку можно?! И ещё такой вопрос, нам сказали на приём записаться в месяц, а я не уточнила, надо обязательно в грудничковый день или в любой?
Масюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2016, 22:29
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Золотко, не знаю к сожалению про уздечку в 2 месяца , но думаю тоже не больно
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2016, 22:36
Клёпа
Мама-чайник
 
Аватар для Клёпа
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Липецк
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Клёпа на пути к лучшему
По умолчанию

Оль, ну тогда ты будешь и там и тут красоваться)))

Цитата:
Сообщение от Масюша Посмотреть сообщение
Девочки, а вторая прививка от гепатита, которая в месяц делается, её раньше нельзя, а если позже на недельку можно?!
Раньше нельзя я думаю, интервал должен быть месяц после БЦЖ. Позже можно.

Цитата:
Сообщение от Масюша Посмотреть сообщение
И ещё такой вопрос, нам сказали на приём записаться в месяц, а я не уточнила, надо обязательно в грудничковый день или в любой?
В грудничковый записывайся, день здорового ребенка. В этот день в ПК по идее не должно быть простуженных и т.д. деток там.
Клёпа вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2016, 22:37
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Масюш, мы ходим в грудничковый день - больных взрослых детей меньше.
Прививку раньше нельзя, позже можно. Я уже писала как нам не хотели делать прививку 17-го, потому что предыдущую прививку делали 18-го.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2016, 22:43
Масюша
Мама-любитель
 
Аватар для Масюша
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Город сказка, город мечта..
Сообщений: 309
Вес репутации: 6095
Масюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Агафья, да, вот как раз твою историю я запомнила, про день один
Масюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.