Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.08.2010, 22:02
kitana137
Мама-чайник
 
Аватар для kitana137
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
kitana137 на пути к лучшему
По умолчанию

zhuzhik- надо, конечно... только прям скажем стесняюсь я((да и думаю тоже самое мне пропишет что и тут советуют...
kitana137 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 22:38
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 234
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitana137 Посмотреть сообщение
аааааа(((((( сегодня на шишке появились кровоточащие язвочки((....чего-то уже четвертый день лечу, мажу всем подряд...и никакого результата....
Вот самые сильнодействующие препараты: Проктозан (с лидокаином), Постеризан форте (!), Прокто-Гливенол (тоже с лидокаином). А вообще раньше выкладывала список лекарств при геморрое.
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 03:07
Nell77
Мама-практикант
 
Аватар для Nell77
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: москва,нагорная ул.
Сообщений: 137
Вес репутации: 92
Nell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой девчонки-как я вас понимаю,уже как то я писала об одном "китайском" способе-лёд к дырке от задницы прикладывать,-желательно до полного таяния,несколько раз в день-хотя бы раза два.уже через пару тройку дней почувствуете реальное облегчение,но надо ещё порастаивать льдинки несколько дней.-вот уже больше года меня не беспокоит это место,-в конце концов это бесплатно-лёд то у всех дома найдётся
Nell77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 06:23
Иванка
Мама-теоретик
 
Аватар для Иванка
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 58
Вес репутации: 36
Иванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitana137 Посмотреть сообщение
zhuzhik- надо, конечно... только прям скажем стесняюсь я((да и думаю тоже самое мне пропишет что и тут советуют...
Я тоже стесняюсь, хотя к гинекологу мы ходим ноги раздвигать))) Думаю, нас таких, немало. Самолечение здесь мало поможет, к сожалению.
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 20:55
Анютка-сырок
Мама-чайник
 
Аватар для Анютка-сырок
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Анютка-сырок репутация неоспоримаАнютка-сырок репутация неоспоримаАнютка-сырок репутация неоспоримаАнютка-сырок репутация неоспоримаАнютка-сырок репутация неоспоримаАнютка-сырок репутация неоспоримаАнютка-сырок репутация неоспоримаАнютка-сырок репутация неоспоримаАнютка-сырок репутация неоспоримаАнютка-сырок репутация неоспоримаАнютка-сырок репутация неоспорима
По умолчанию

Вот попа-то!Вон оно чего...почитала и поняла от чего поломка)))Тужилась-то в роддоме ужас, и врач все приговаривала:"Тужься в попу,тужься в попу!"...дотужились,блин!Начнем с кусочка льда,затем облепиховые свечи.Обожаю самолечение
Анютка-сырок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 03:25
Ласточка30
Мама-умница
 
Аватар для Ласточка30
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия, Анадырь
Сообщений: 198
Вес репутации: 40
Ласточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне помогли свечи с календулой, вот уже полгода как эта напасть о себе не напоминает(тьфу-тьфу-тьфу)
Ласточка30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 09:02
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitana137 Посмотреть сообщение
zhuzhik- надо, конечно... только прям скажем стесняюсь я((да и думаю тоже самое мне пропишет что и тут советуют...
не то же самое, лично мне во второй раз не помогло то что ВРАЧ выписал в первый раз и помогло.
Девочки, обращайтесь к врачу, чем быстрее тем лучше.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 19:08
♥В ожидании чуда♥
Мама-практикант
 
Аватар для ♥В ожидании чуда♥
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 155
Вес репутации: 15
♥В ожидании чуда♥ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня на 7 месяце вылез болючий узелок,врач гинеколог мне сказала родишь и все пройдет,я вот сырой тёртый картофель прикладывала и листочки герани,боль ушла и узелок пропал вскоре снова появился,но уже не болел.Вот после родов посмотрим что будет...
♥В ожидании чуда♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 20:14
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

слушайте, девочки, а сырой картофель действительно помогает? Я об этом народном средстве на нескольких форумах уже слышу. Дешево и сердито, как говорится. Я спасалась фитомуцилом, это клетчатка такая. Только пить надо много, чтобы эффект был. Вроде нормально, и главное, безопасно! Ну и свечки всякие - кому что больше нравится, их сейчас тьма.
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 13:01
♥В ожидании чуда♥
Мама-практикант
 
Аватар для ♥В ожидании чуда♥
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 155
Вес репутации: 15
♥В ожидании чуда♥ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне картофель очень помог,особенно хвалят картофельные свечи.
♥В ожидании чуда♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 17:42
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

Держитесь, это пройдет!
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 14:14
Лолипоп
Мама-теоретик
 
Аватар для Лолипоп
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Вес репутации: 15
Лолипоп на пути к лучшему
По умолчанию

у меня узелок на третий день после родов появился. еще до родов подруга советовала запастись гепатромбинон г. думала, что пронесет, ан-нет(( сейчас второй день мажу эту неприятность ультрапроктом. как мне кажется, боль уходит, надеюсь, что и ненавистный узелок пропадет.
Лолипоп вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 17:48
Butterfly19
Мама-теоретик
 
Аватар для Butterfly19
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 57
Вес репутации: 191
Butterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня тоже была такая проблема, появился геморрой на 26 недели беременности, после родов через месяц вроде прошел, а сейчас вроде сново небольшой. В период беременности мазала гепариновой мазью и свечи релиф ещё.
Butterfly19 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 13:28
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 15
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

У меня первый небольшой узелок во время беременности появился, а после родов появился ещё один узел, да причём такой огромный, с кулачок моего малышика наверное. Второй я вылечила недели за 2 мазью Релиф, а вот первый так и не проходит, видимо он такой и останется.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 13:58
Denizz
Мама-чайник
 
Аватар для Denizz
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Denizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспоримаDenizz репутация неоспорима
По умолчанию

у меня в родах такой геморрой вылез, что вообще кошмар! Спаслась только Постеризаном и всем, кто от этого страдает!
Denizz вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 14:14
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

Попробуйте фитомуцил для того, чтоб не было запоров. Вообще-то узелки сильно сокращаются или вообще проходят после родов. Еще мне помогали свечи с облепихой.
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 14:35
Лолипоп
Мама-теоретик
 
Аватар для Лолипоп
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Вес репутации: 15
Лолипоп на пути к лучшему
По умолчанию

девочки, а сколько в среднем надо, чтобы узелок втянулся туда, где и ему и место. 3-ю неделю использую мазь. только боль прошла, а дискомфорт и узелок на месте (((
Лолипоп вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 22:46
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 345
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, у меня вот появился узелок небольшой. Пока вроде не болит и воопще не беспокоит, ттт. Но сам факт, что выползло сейчас - прям перед родами - ничего хорошего. Боюсь, как бы после родов еще и не заболело и я на стенку не полезла. Посоветуйте что-нить.... Плиззз..
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 20:43
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12667
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

жеееесть, после родов появилась такая кака фууууууууууу.
Пью дюфалак и использую свечи с глицерином чтобы нормализовать стул, свечи с красавкой и релиф-мазь для лечения. жить можно. ну а вообще конечно неприятная штука. Я-то думала что рожу и отдохнет моя бедная попа - всю Б то папаверин, то еще что-то...ан нет....
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2011, 14:30
MSt
Мама-теоретик
 
Аватар для MSt
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 200
MSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспорима
По умолчанию

У меня это проблема проявилась почти через 6 месяцев после родов, до этого проблема была, но особого беспокойства не вызывало. Помогла гепариновая мазь.
MSt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.