Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.02.2015, 22:09
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я думаю именно от несоблюдения норм
Я ж по первому образованию-психолог. Поэтому про сад вообще не говорю при насте. Да и она говорит,все ходят в садик, и я Буду ходить. И с удовольствием идет,2раза в год)))))))))))
Но!!!как только сходит в сад-ночь не спит,плачет, приходит к нам в комнату... и так всю ночь (((
Не знаю,перевозбуждение чтоли..
Вечером ведет себя невминяемо просто.как подменили (((
но я сад не люблю, поэтому стараюсь ее занять танцами и развивалкой и домашними занятиЯми..

Добавлено через 2 минуты

А может и чувствует мои переживания. Но ...как то очень странно. Ровно день-два в саду по полдня-и заболевает (((так с прошлого года. Чтоб ходить больше 2дней подряд-такого еще не было у нас (((((
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2015, 22:27
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Да мы так же болели
старшая
переросли же
тут мне кажется просто цепляет т.к. дети полубольные ходят....
просто надо для себя решить
если сад не устраивает и от него одни минусы
то можно и снять

у нас оч хорошо
и воспитатели
и занимаются...
Про нравится не нравится
ну старшей тоже не нравилось..привыкала..плакала по началу
Сейчас ей в саду интересно, подружки и занятия
мож мелкая тоже привыкнет
смущают аденоиды....
пожтому пока не знаю....
жалко просто..ведь все в саду действительно устраивает

а если не занимаются, ниче не делают
А мама не работает..зачем такой сад?
Общение с детьми?
Думаю лучше организовать тогда ребенку какие-нибудь кружки
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2015, 22:41
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ну вот,кружки ежедневно организованы о обоих
мне просто обидно за то,что чужие сопли подбирать не хочу
вот сходили,принесли сопли,в аптеку зашла,последние деньги отдала за лекарства,щас еще цены взлетели. Не так обидно было бы,когда сами например , на улице перегуляли,ноги там зааерзли,или вспотели,от этого заболели..а когда чужие сопли и чихи подбираем-это меня бесит(((
А снять-это просто к заведующей , да?
Мирон тоже врятли будет ходить,тк я боюсь соплей в 2 раза больше приносииь будут
вощем..ппойду отказ писать
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2015, 23:02
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

к завед.ага
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2015, 23:39
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Анют, решай сама конечно.
Если решишь отказаться от сада, то, поверь мне, без сада есть и жизнь и развитие и общение со сверстниками и режим))) просто тут не на воспетках все, а на тебе. И даже иммунитет без сада тоже есть.
Просто тебя поддержать хочу, если решишь так, то не бойся самых распространенных мифов.
Если что по развитию, пиши, расскажу и поделюсь опытом)))

У меня отношения с садом со старшей дочерью по той же причине расстроились, сад-сопли-кашель-бронхты-пневмония, после пневмонии мы решили, что пусть лучше дома как-нибудь, вне социума... И вот сейчас она в 7 классе, и никогда больше так не болела, не садовский ребенок видимо. В школе не болела 1 класс вообще, во 2 один раз. Серьезно болела в 6 классе, но не вирусное, там у нас с костями были проблемы, В школе все по-другому как-то. Наверное возраст в первую очередь другой, выдержать атаку инфекций в 3 года и в 7 все же разные вещи, похоже.

А все остальное- идет из семьи.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2015, 23:59
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Анют, решай сама конечно.
Если решишь отказаться от сада, то, поверь мне, без сада есть и жизнь и развитие и общение со сверстниками и режим))) просто тут не на воспетках все, а на тебе. И даже иммунитет без сада тоже есть.
Просто тебя поддержать хочу, если решишь так, то не бойся самых распространенных мифов.
Если что по развитию, пиши, расскажу и поделюсь опытом)))

У меня отношения с садом со старшей дочерью по той же причине расстроились, сад-сопли-кашель-бронхты-пневмония, после пневмонии мы решили, что пусть лучше дома как-нибудь, вне социума... И вот сейчас она в 7 классе, и никогда больше так не болела, не садовский ребенок видимо. В школе не болела 1 класс вообще, во 2 один раз. Серьезно болела в 6 классе, но не вирусное, там у нас с костями были проблемы, В школе все по-другому как-то. Наверное возраст в первую очередь другой, выдержать атаку инфекций в 3 года и в 7 все же разные вещи, похоже.

А все остальное- идет из семьи.
Спасибо!!!!:girl_in_lo ve:
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2015, 01:46
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я тоже соглашусь, что 3 и 7 лет разные вещи
вроде говорят благодаря орви всяким у них иммунитет тип тренируется
но мне кажется не так это
Столько переболели мы за эти годы
ну и чего хорошего....?
А к школе они подрастают, и иммунитет вообще сам по себе другой

И вообще если б не болячки все эти цены бы саду не было
ну нашему по крайней мере
опять же
смотря какой ребенок
есть дети несадовские и правда
кто по здоровью, кто по характеру

Насчет социализации
Без сада
могу сказать точно есть дети которым и сад не нужен и общаться с детьми они не хотят до опр.возраста
Я такая была и младшая у меня такая
она вот только только начала как-то общаться с людьми вообще
я вообще в школе в классе 2-3только боле менее в себя пришла
просто кружки кружками
но главное психику детям не нарушать
)))
Мелочь у меня еще в разы лучше, чем я была
у меня истерики были я всех боялась
ну это просто к тому, что вне сада есть общение со сверстниками
не всегда такое бывает
редко конечно, но бывают дети, которые сами в себе и им в себе отлично
главное не навредить
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2015, 08:27
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ну это просто ваш конкретный случай, а так-то общение вне сада есть, просто вам вот оно было и не нужно.
Всегда есть варианты и выбор.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2015, 09:38
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Ну это просто ваш конкретный случай, а так-то общение вне сада есть, просто вам вот оно было и не нужно.
Всегда есть варианты и выбор.
таких детей на самом деле не мало
а выбор канешн есть всегда
главное чтоб он был правильный
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2015, 10:36
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51581
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня сынишка с радостью идет в детский сад, очень любит общение... Мы и на занятия ходили с 1,5 лет, правда не в ЦИПР, а платно, чтобы особо не болел... Сейчас конечно болеем часто, но это адаптация!!!
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2015, 10:38
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
таких детей на самом деле не мало
а выбор канешн есть всегда
главное чтоб он был правильный
Не мало.
А сейчас вообще увеличилось количество аутичных детей.
Мы к логопеду ходим, она с большим стажем, говорит 20 лет назад это было редкость, сейчас существенно больше.
Почему вот так?
Пресловутая экология? Да наверное много факторов.

Я сама не люблю людей. Ну когда их много и я в замкнутом пространстве с ними должна быть целыми днями)) и в сад я не любила ходить, нет, конечно, подружки были, играли мы там, но в целом меня очень напрягало 25 чел в одной комнате, кошмар!!!! Очень помню свои ощущения) еще во дворе лучшая подружка не ходила в садик, у меня тоже была бабушка, которая предлагала маме с папой себя вместо садика, раз уж я его так не люблю. Но к сожалению, мои родители считали, что мне наоборот надо ходить, дабы я там стала другой и полюбила находиться в куче других детей всегда. Этого не произошло)) ненавижу толпу в любом ее проявлении.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2015, 16:02
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
дабы я там стала другой и полюбила находиться в куче других детей всегда.
ага
тип перевоспитается ребенок в саду)))))
а по факту наоборот такой стресс мне кажется((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 00:02
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
Может отказаться тогда...даже не знаю...
2часа в саду и сопли на след день((и так каждый раз,как только мы пытаемся пойти в сад(((
Каждый раз спрашиваю,что делали?рисовали,клеили,лепили, читали?
нет
поели,потанцевали и собирались гулять...
даже во вторник, я пр вела ее в 7.30,тк мне уезжать нужно было. И они с воспитателем вдвоем были.
я спрашиваю,воспитатель что то спрашивала?почему тебя так долго не было,ччто дома делала,ззанималась ли,ккакие книжки читала...?
Нет,гговорит.
я играла в куклу,а она сидела и бумажки раскладывала...молча
ничего не спрашивала
хотя воспитатель еще у меня была,когда я в сад ходила,с опытом большим
мы если б дома не занимались,ни читать,ни считать,ни прописи рисовать,ничего бы не умели...
вобщем не знаю

Добавлено через 2 минуты

Признаюсь честно))мы справки "рисуем "сами....))))
Просто,чтоб не ходить...
у меня слово "сад"вызывает нервный тик))
Во-первых, странно, что ничего не делают, они же по программе занимаются. Может, ребенок просто не рассказывает. А если у воспитателя спросить?
Во-вторых, если нет необходимости водить в сад, то лучше уж уйти официально из него и освободить место для тех, у кого реально есть необходимость.
В-третьих, конечно, в школу примут, это не обсуждается.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 01:27
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки из Москвы. Кто в курсе что происходит с переводом из одного садика в другой при переезде? Мы сейчас ходим в сад, летом планируем переехать в другой район. Нам там заново нужно очередь ждать или переводом обязаны место дать внеочереди?)
Мамочка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 09:49
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Во-первых, странно, что ничего не делают, они же по программе занимаются. Может, ребенок просто не рассказывает. А если у воспитателя спросить?
Во-вторых, если нет необходимости водить в сад, то лучше уж уйти официально из него и освободить место для тех, у кого реально есть необходимость.
В-третьих, конечно, в школу примут, это не обсуждается.
Сколько раз ходили,сколько я у нее спрашивала,рассказывает,что танцевали,пели на музыке.но именно занятий нет. Поделок не выставляют
да и не я одна это заметила. Многие мамы уже задаются вопросом,что делает из ребенок в саду,помимо времяпрепровождения....
у меня свекровь 35лет в саду воспитателем работает,говорит,должны заниматься в первой половине дня и по программе...но у нас как то с этим не очень
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 10:08
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Во второй прогулке есть плюс (ну лично для меня 100%) - забирать ре не из душной группы (пока старшего соберу, сама взмокну и мелкий тоже, мелкого либо на банкетку сажаю, либо на пол вообще, если крутиться начинает), а уже одетого с площадки)) Но у нас пока не гуляют, только весной начнут...
Я последней ребенка из сада забираю, так что лично я даже не замечу если с детьми два раза не погуляют Для меня главное ребенок довольный, сытый и под присмотром. Ну а если бы я сидела дома, сама бы погуляла с дочкой лучше.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 10:09
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка))) Посмотреть сообщение
Девчонки из Москвы. Кто в курсе что происходит с переводом из одного садика в другой при переезде? Мы сейчас ходим в сад, летом планируем переехать в другой район. Нам там заново нужно очередь ждать или переводом обязаны место дать внеочереди?)
я конечно не из Москвы)))
мы месяц назад переводились. ждем правда еще перевода, садик новый, толком не открыли..
Так вот, надо ехать в управление образования в том районе, куда переедите, пишете заявление о переводе, указываете садик и ждете когда вам позвонят с садика. Потом приходите туда, обговариваете с заведующей и забираете доки со старого садика и соответственно пишете заявление об отчислении. Все
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 10:14
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Во-первых, странно, что ничего не делают, они же по программе занимаются. Может, ребенок просто не рассказывает. А если у воспитателя спросить?
Во-вторых, если нет необходимости водить в сад, то лучше уж уйти официально из него и освободить место для тех, у кого реально есть необходимость.
В-третьих, конечно, в школу примут, это не обсуждается.
Есть такие сады где не занимаются! Может какие то программы и должны быть, но сидят воспиталки бумажки перебирают, бесконечно считают сколько кому и на что сдать, сколько сдано и в т.д мы из такого сада сбежали!
Сейчас в саду очень сильная программа, занимаются хорошо.
Если бы я не работала, то скорей всего в сад бы тоже не ходили, не потому что я против сада, а просто было бы некогда. У нас сейчас английский, танцы, плавание. Планируем весной в театральную студию и сын хочет вокалом заниматься, да много чем хочет..вот и ездили бы весь день по его интересам. Хотя в саду ему нравится. Своя компания, секреты, планы.
Насчет иммунитета, здоровья..оно либо есть, либо нет. Вирусы мутируют и от них иммунитет не заработаешь. А простывают дети редко. Я вот подвержена орви, орз, трахеитам, фаренгитам, прям по принципу "вирус? Дайте два!" и так всю жизнь. И в ясли, и в сад ходила, кружки, секции, школа..но воз и ныне там. Сын тттт крепкий, максимум сопли тттт
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 10:20
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Во-первых, странно, что ничего не делают, они же по программе занимаются. Может, ребенок просто не рассказывает. А если у воспитателя спросить?
Во-вторых, если нет необходимости водить в сад, то лучше уж уйти официально из него и освободить место для тех, у кого реально есть необходимость.
В-третьих, конечно, в школу примут, это не обсуждается.
Вот тут соглашусь со всем особенно со вторым. Не в обиду, но кому то сад и без занятий и с соплями куда нужнее.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 10:37
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

У нас сейчас три сада рядом стоят-везде принимают,места еесть, и их достаточно
поэтому,яя не считаю,что мы чьё то место держим.
мест полно, всех принимают,и в наш сад и в 2 соседних,и во многие другие
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.