Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.03.2012, 14:28
Вилина
Мама-чайник
 
Аватар для Вилина
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Россия, КМВ
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Вилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспорима
По умолчанию

Диана, с дюфалаком осторожней, у него побочное действие - повышенное газообразование, если у вас с этим проблема, то пока его применять не стоит. А все проблемы с животиком - это, конечно же, антибиотики. Надо долго и нужно пить бифидумбактерин. У меня со старшим была похожая песня, мы пили 3 месяца без перерыва. Чтобы микрофлора восстановилась нужно время и немало. Но без него будете мучиться еще дольше, все остальные препараты, в принципе, то же самое, только со всякими добавками, которые малышу еще не нужны, бифидум самое оптимальное. Потом мы еще раз в три месяца пропивали по 10 дней до года, а потом до 3 лет раз в месяц. Кишечник - это такая штука, которая требует длительного лечения. Но зато потом никаких проблем.
Света, а с шейкой ничего не возможно сделать, она сама как надумает, у меня, например, только в родах начинает открываться, всегда завидывала тем женщинам, которые шли в роды уже с открытием.
Вилина вне форума  
Old 13.03.2012, 15:11
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Открыли окно на проветривание. На улице уже так вкусно пахнет весной Может мой деть хочет родится, когда уже остаточной не будет холодов?

Колокольчик, мой тоже притих что-то. По вечерам больше активничает.
А с выбором имени ребенка я думаю, что действительно кому что не нравится, придется смириться.
Мне нравится позиция моей мамы. Говорит как бы мы не назвали, она и мой папа наш выбор поддержат. Это я ей вчера немного на свекровь пожаловалась...
*Аннет* вне форума  
Old 13.03.2012, 15:25
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Вилина, может и у меня такая вредина эта шейка!
Интересно как часто ее можно проверять, чтоб ничего там не нарушить?
Я б хоть через день смотрела лишь быть в курсе.

Сегодня на обходе врач послушала пузо, сказала все гуд. А второй врач сказал, что уже надо рожать. А я говорю им, что я ж не против уже скорее. И врач потом сказала, что уже скоро. А второй врач такой приколист, говорит, что в этом месяце точно рожу! Эх, лучше бы он сказал, что на этой неделе!
*Аннет* вне форума  
Old 13.03.2012, 15:29
o-belka
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Раменское, МО
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
o-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспорима
По умолчанию

всем привет. кое как зашла на сайт. кто нибудь родил еще? мне врач обещает на этой неделе.
o-belka вне форума  
Old 13.03.2012, 15:45
Колокольчик
Мама-практикант
 
Аватар для Колокольчик
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 6388
Колокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспорима
По умолчанию

Диана, Вилина права насчет Дюфалака. Мне, например, он очень помогает, но у него очень медленное действие, целый день кишечник может бурлить + газообразование, хотя мне нравится, что он безобиден в плане, что его можно и новорожденным, и Б.

Света, какие у тебя родители хорошие! Мои такие же! всегда ценят наше мнение, могут конечно высказать свое, если оно от нашего отличается, но никогда на своем не настаивают. И я очень благодарна своим родителям за то, что хоть мы сейчас и живем все вместе, но они расценивают нас с мужем как отдельную семью и не вмешиваются в наши дела.

Оля, привееет! Ой, ну вам уже пора пора родится, мы твоего малыша уже заждались. А мой карапузик видимо ждет очереди
Колокольчик вне форума  
Old 13.03.2012, 18:15
Вилина
Мама-чайник
 
Аватар для Вилина
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Россия, КМВ
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Вилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспорима
По умолчанию

Да, Оль, твоего малышастика ждем в первую очередь.
Свет, как родишь, так и узнаешь про свою шейку.
Колокольчик, у тебя тоже уже завтра ПДР, так что и тебя ждем.
Вас уже мало осталось, если я никого не пропустила,то 5 человек, переселяйтесь уже скорее в наш детский мартовский домик, всех ждем поскорее.
Вилина вне форума  
Old 13.03.2012, 19:41
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колокольчик Посмотреть сообщение
Света, какие у тебя родители хорошие! Мои такие же! всегда ценят наше мнение, могут конечно высказать свое, если оно от нашего отличается, но никогда на своем не настаивают. И я очень благодарна своим родителям за то, что хоть мы сейчас и живем все вместе, но они расценивают нас с мужем как отдельную семью и не вмешиваются в наши дела.
Мы живем с родителями мужа в соседних квартирах. Они нам тоже дают свободу в действиях, но вот с именем почему-то так свекровь зацепилась. Ну ничего уже.
*Аннет* вне форума  
Old 13.03.2012, 23:50
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Капец! Муж приехал ко мне после работы, еле успел до 7 вечера. Тут в 7 уже всех выгоняют. Так я охраннику высказала мол что ему жалко? Успели поговорить каких-то 15 минуток
*Аннет* вне форума  
Old 14.03.2012, 00:00
Крисси
Гость
 
Сообщений: n/a
Wink

Что-то у нас прям затишье с родами...как перед бурей;-)))
 
Old 14.03.2012, 00:55
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а меня снова переселили в ту же палату, где я раньше была. Предыдущую соседку сегодня выписали с малышом. Я теперь одна в палате. Разве что завтра подселят кого-то.
Я аж расстроилась слегка. Я уже там привыкла и холодильника там нет, ничего не гудит и часы не тикают.
Пришлось снова все собирать и раскладывать.
Но объяснили это тем, что вдруг ту мою соседку завтра еще не выпишут, а эту палату займут, куда тогда меня ложить, ведь скоро роды и в посдеродовой я должна быть одна с ребенком.
Вобщем, весело!
Врач вроде завтра должна меня посмотреть. Если что назначит мне свечи, чтоб шейка просыпалась и готовилась.
*Аннет* вне форума  
Old 14.03.2012, 09:58
kvirik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилина Посмотреть сообщение
Диана, с дюфалаком осторожней, у него побочное действие - повышенное газообразование, если у вас с этим проблема, то пока его применять не стоит. А все проблемы с животиком - это, конечно же, антибиотики. Надо долго и нужно пить бифидумбактерин. У меня со старшим была похожая песня, мы пили 3 месяца без перерыва. Чтобы микрофлора восстановилась нужно время и немало. Но без него будете мучиться еще дольше, все остальные препараты, в принципе, то же самое, только со всякими добавками, которые малышу еще не нужны, бифидум самое оптимальное. Потом мы еще раз в три месяца пропивали по 10 дней до года, а потом до 3 лет раз в месяц. Кишечник - это такая штука, которая требует длительного лечения. Но зато потом никаких проблем.
спасибо за информацию...тогда на дюффалак не подходитиз-за газообразования....

бифидум давала,потом два дня перерыв был...теперь опять начала давать плюс плантекс....на завтра врача вызывать буду,а то мелкий даже газы выпустить не может без газоотводки...
 
Old 14.03.2012, 14:25
Анюша3010
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, кто из новосиба??? Откликнитесь!!!
 
Old 14.03.2012, 16:56
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!

Я не знаю как пережила эту ночь. Тикали настенные часы, включался и выключался холодильник, в соседней палате плакал ребенок, шумели трубы из душевой, а утром санитарки начали торохтеть ведрами и мыли полы. Когда привезли завтрак я уже проснулась окончательно. На обходе врачам пожаловалась на счет холодильника. Разрешили его на ночь выключить, но согласовать с соседкой т.к. в нем тоже ее продукты. Согласовала. Она не против.
А из часов я еще ночью вытащила батарейку. Но меня это не спасло.
Может хоть эту ночь посплю нормально!

Колокольчик, с ПДРчиком тебя!

Меня врач посмотрела. Сказала что шейка тугая и назначила мне свечи. Еще сказала, чтоб я настраивалась на роды 16 марта Скорее бы!!!
*Аннет* вне форума  
Old 14.03.2012, 20:13
Колокольчик
Мама-практикант
 
Аватар для Колокольчик
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 6388
Колокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Крисси, точно затишье! у меня такое ощущение, что наши малыши разделились на две группы - те, кто рано решил родиться, и те, кто нууу совсем не спешат.
Света, спасибо а у тебя завтра ПДРчик!
а что за свечи тебе назначили?
Сочувствую, что не удается в такой палате выспаться. И странно, что тебя туда-сюда гоняют. Я вот очень долго привыкаю к новому месту, да потом еще и вещи складывать раскладывать
Колокольчик вне форума  
Old 14.03.2012, 20:48
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175087
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

приветик,девочки!!!
Колокольчик,с ПДР тебя!!!

Светик,кошмар,туда-сюда...но ничего,значит,16 готовишься стать мамочкой!!!!!

а я сегодня у гини была.удивляется,что ещё хожу,но рада.
у меня шейка 2 день ну очень сильно болит,сказала,что расскрывается шейка.роды скоро совсем.
ришка вне форума  
Old 14.03.2012, 20:48
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колокольчик Посмотреть сообщение
Крисси, точно затишье! у меня такое ощущение, что наши малыши разделились на две группы - те, кто рано решил родиться, и те, кто нууу совсем не спешат.

Света,
а что за свечи тебе назначили?
Ага! Как говорит моя свекровь, мол у малыша там еще свои дела незавершенные есть, вот он и сидит в пузе
Но я мысленно ему советую выползать оттуда т.к. там уже тесно

А свечи называются Кольпосептин.
*Аннет* вне форума  
Old 14.03.2012, 20:52
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175087
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Светик,кошмар,туда-сюда...но ничего,значит,16 готовишься стать мамочкой!!!!!

а я сегодня у гини была.удивляется,что ещё хожу,но рада.
у меня шейка 2 день ну очень сильно болит,сказала,что расскрывается шейка.роды скоро совсем.
ришка вне форума  
Old 14.03.2012, 21:48
Колокольчик
Мама-практикант
 
Аватар для Колокольчик
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 6388
Колокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспоримаКолокольчик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
приветик,девочки!!!
Колокольчик,с ПДР тебя!!!

а я сегодня у гини была.удивляется,что ещё хожу,но рада.
у меня шейка 2 день ну очень сильно болит,сказала,что расскрывается шейка.роды скоро совсем.
Ришка, спасибо Это хорошо, что у тебя процесс идет! А мне вот начинает казаться, что я так Б. и останусь иногда потянет живот, потом все проходит, ну иногда еще каменеет, но это даже не треники. Зато второй день ощущение отбитых внутренностей, видимо карапузик совсем большой и сильный стал
Цитата:
Сообщение от *Аннет* Посмотреть сообщение
Ага! Как говорит моя свекровь, мол у малыша там еще свои дела незавершенные есть, вот он и сидит в пузе
Но я мысленно ему советую выползать оттуда т.к. там уже тесно

А свечи называются Кольпосептин.
Света, а мне назначили папаверин, а до этого какие-то другие свечи были.
А я своей мадам каждое утро говорю, что пора бы ей уже вещички собирать да на выход
Колокольчик вне форума  
Old 14.03.2012, 21:53
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75391
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки,привет! Вот так хорошо стартанули,я думала до середины месяца все родите...но детки видимо ждут тепла))))
MENAMI вне форума  
Old 14.03.2012, 22:21
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колокольчик Посмотреть сообщение
иногда потянет живот, потом все проходит, ну иногда еще каменеет, но это даже не треники.

Света, а мне назначили папаверин, а до этого какие-то другие свечи были.
И у меня живот так же себя ведет.

Свечи врач назначила, чтоб шейка скорее открывалась.
А папаревин для того же?
*Аннет* вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.