Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.05.2012, 22:07
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Диана, вот тут можешь почитать о Хьюмере:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я пользуюсь каплями для детей с первых дней жизни.

А мы стараемся спать уложиться с 21-30 до 23-00. Это уже с купанием и с кормлением.
Блин, не могу дописать, кричит...

Свекровь взяла малого на время поиграться

Так вот. После того, как малой у меня засыпает с вечера, проснуться он может либо в 2 ночи, либо в 3-4 утра. Я его кормлю и тогда чаще всего он уже остается с нами в кровати. Так мы спим до 6-7 утра.
Очень редко бывает, когда после кормления в 3-4 утра малой соглашается поспать у себя в кроватке
У меня уже плечи, лопатки и спина болит от того, что я сплю неудобно.. и при кормлении могу уснть в одной позе... или чуть ли не свисать с кровати
А еще я заметила, что Ромка по утрам начинает дергать ножками, и весь как бы извиваться, даже, когда я его кормлю. Видимо животик болит Но уже и я пью укропную воду, и ему тоже даю перед кормлением.

Цитата:
Сообщение от Колокольчик Посмотреть сообщение
Если муж выходной то намного легче, мы хоть попеременно ее на ручках укачиваем/развлекаем. Сейчас у нас потеплее стало, мы вот вчера в начале 10 вечера вернулись со второй прогулки, уж лучше это время на улице прогулять, она хоть спит, чем дома на руках. И самое обидное, что я понимаю, что до 12 ночи она все равно не уснет и укачиваю ее лишь бы не плакала
Мы обычно гуляем днем и вечером. Днем можем и в 12-00 выйти, а можем и в 15-00. Вечером последние два дня я выхожу в слинге, но ненадолго.. так вокруг дома с мужем пройтись перед сном. Сегодня вечером не пошли, т.к. в 16-00 вышли и до 18-00 гуляли в коляске. Малой у нас обычно вначале и в конце прогулки плачет, а в середине спит.
Вчера в 21-00 вышли, в 22-00 уже были дома. Я думала, что покормлю малого и будем спать, переложила его в кроватку, а он так и уснул аж до 3 утра. Правда он в 2 начал вертеться. Я включила свет, а он спит, ну и я давай дальше спать. И так несколько раз. В итоге, в 3 часа я включила свет и он уже не спал, ждал еды.
Муж малого тоже старается развлекать, но обычно только днем. Если утром в выходной день малой начинает плакать или ночью, то это все на мне. Хотя с другой стороны, ночью его только кормлением можно успокоить. А вот утром так спать хочеться, а муж тоже спит рядом и малого на руки может и не взять, ждет пока я возьму... Мне из-за этого обидно. И отговорка у него - Наверное он кушать хочет, по-этому и плачет...
А как такое может быть, если я только что его покормила...


Вчера мы вообще так хорошо поспали с Ромкой вместе. Утром мы ходили к педиатру. Она посмотрела горло и сказала, что все нормально. Взвесила нас. Мы весим уже 4400. Рост не мерила. В след. раз пойдем к ней уже в три месяца. Направила к лору. Лор посмотрела ушки, носик, еще раз горло, но ничего толкового не сказала.. сказала, что все нормально и только нужно козявки из носика убирать.
Потом мы пришли домой, я его покормила, он немного погулял; потом еще раз покормила (минут 5-7) и он на мне прям и уснул. Я его сразу в кроватку переложила и он так проспал 3 часа. Я поспала 1,5 часа, т.к. вначале доделывала маникюр. А так бы все три часа могла с ним поспать.
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2012, 22:23
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

А еще педиатр выписала направление к ортопеду в другую поликлинику, т.к. в нашей такого врача просто нет. И к невропатологу мы все никак не попадем, то она в отпуске, то болеет, то снова в отпуске.
Вобщем, если что в два месяца пойдем сдавать общий анализ крови и заодно к невропатологу надеюсь уже попадем.
А в понедельник буду звонить записываться к ортопеду.
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2012, 23:15
kvirik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет,а мы тоже плохо засыпали..но вот после крестин,когда у нас кумовья сидели долго,мне малого кума запеленала и кроватку обложила маленькой подушкой,одеяльцем и сделала место куда он помещался,что-то напоминающее как в животике он был и с того момента он у меня спит в кроватке,только я уже убрала подушку и одеяльце,а на днях невролог показала нам как пеленать в легкие пеленки,и тогда малой ручками шевелить не может и так у меня спит,просыпаясь только на кормление,,иногда в кровать ложу и рукой его качаю и он в кроватке сам засыпает,иногда на руках его укачиваю.правда в большинстве случаев,укачав его я его развязанным кладу на животик,так он слаще спит,а на спинку,не запеленав положить не могу,тк иногда вздрагивает и просыпается...спит теперь в кроватке,единственное из-за моей лени и желания поспать,я его после 6часового кормления забираю к себе спать,чтобы в 9не отрываясь от сна можно было кормить из бутылочки (смесь заранее готовлю после кормежки в 6 и сильно горячую кладу в контейнеи тогда к 9 она остывает до нужной темпы и смесь не портится...)) в последнее время вообще так разленилась,что с ночи возле себя ставлю смесь,бутылочки и термос с кипятком,чтобы на кухню не бегать..
еще массаж у нас начинается не с 28,а уже с завтрашнего дня...купила малому еще фитбол и уже дня на нем занимаемся..ему нравится,глаза вытаращит,рот открывает,агукает..))
еще в воскресение мы купили новый диван-кровать трехспалка...такой широкий,когда разложишь,так спать теперь классно и еще слаще!!!(учитывая,что муж еще спит на кухне,а малой уже ночью в своей кроватке,мне вообще можно спать хоть поперек )))
  Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 00:05
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Диана, а чего муж еще спит на кухне, если малой уже в кроватке?
И что это за фитбол такой??

Да, я заметила, что когда после купания малого укутываю в его полотенечко и потом так кормлю, то положив его в кроватку, он так и засыпает до 2-4 часов. А вот, когда он в след. раз уже ночью просыпается, тогда уже раскутываю его из полотенца и беру к себе в кровать и так мы спим-кушаем-спим-кушаем до утра. Бывает, что и до 12-00 дня так можем проспать, а бывает, что с 6 утра как заладит плач и все тут... можем и до 9 утра не спать...
А у нас крещение намечается на 19 мая. Сегодня встречались с будущими нашими кумовьями. Но есть один ньюанс, в связи с которым возможно крещение прийдется перенести на 9 июня. А там и у мужа 8.06 День рождения, и у моих родителей 9.06 годовщина свадьбы, заодно и крещение малого отметим (ну, это если перенесем).
А что у вас было необходимым на крестины?А то я только знаю, что крестные должны купить крестик и крыжму. А еще должны знать Отче наш и Символ Веры.
Свекровь уже купила две бутылки кагора в церковь.
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 00:16
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Вот, буквально недавно покормила малого и уложила спать в кроватку. Сижу теперь в инете на кухне и уже за ним скучаю. Пару часов назад он плакал, а я так рвалась в инете посидеть, а не его успокоить... А тут уже хоть до след. кормления сиди, а мне бы уже его на ручках подержать
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 08:59
Вилина
Мама-чайник
 
Аватар для Вилина
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Россия, КМВ
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Вилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспорима
stork

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
Викуль,С 2-мя месяцами Олежку!!!
СПАСИБО!!!
Цитата:
Сообщение от Vlada Посмотреть сообщение
Колокольчик у нас точно такая же педиатр и медсестра,на приеме я поговорила сама с собой,педиатр была занята какой-то писаниной,намеряли мне что мы на 2 кг. за первый месяц поправились,хотя у меня малой совсем не крупный,а когда я спросила это нормально,одна промолчала,другая-будет ползать скинет потом когда меряли окружность головы и грудки,медсестра позабывала сколько намеряла,а педиатр не пойми что записала,так еще у них проходной двор,они говорят с тобой и в это же время еще 50 чел. заходит.что-то спросить,она отвлекается, Она же у меня и у старшего как приболеет,к ней придем,то послушать забудет,я ей напоминаю,то еще что-то,ой если б можно было сменить на хорошего участк. педиатра
У нас та же песня, правда медсестра хорошая девочка, сейчас новая молоденькая, а раньше была бабуська, которой за 70, от нее вообще толку никакого не было, писала она так медленно как дети в первом классе, которые еще учатся писать, проговаривая слова, видимо, возраст. Ее уже никто ничем не напрягал, только справки выписывала. А врач у нас волшебный, сказал, что рост для нас не важен, для нас важен вес, потому и мерить не будем, измеряем месяца в три. И еще спрашивает: "А зачем тебе?" Последний раз на приеме в два месяца поставил нам диагноз "грыжа белой линии живота". Но мне повезло, что моя подруга детства стала очень хорошим детским врачом, все хотят к ней попасть. Но она вообще в другом районе, т.е. в другой поликлинике. К нашему я хожу, но после него еду к ней, она уже толково смотрит и дает советы. Посмотрела она и сказала, что никакой грыжей тут даже и не пахнет, когда была у хирурга он тоже ничего такого не сказал. В общем весело. Еще случай, когда моему старшему было около двух лет, он заболел ветрянкой, тогда эпидемия была, я пошла к нему с ребенком, у него только-только все начиналось. Врач его посмотрел и сказал, что я не могу поставить диагноз, а вдруг не ветрянка, ветрянка должна быть похожа на мини ожоги, а это на что похоже? Я говорю, что не знаю на что это похоже, но это ветрянка. На следующий день сыночка всего уже обсыпало, я его вызвала на дом, он не приехал, такого ребенка я, ессно, не потащила в поликлинику, пошли,когда уже только корочки остались, он посмотрел и сказал, что как я могу записать в карточку ваш диагноз, если я его с ветрянкой не видел, в общем, в карточке у нас такой записи нет, т.е. официально он ветрянкой не болел. Вот такой вот цирк. Но зато его все очень хвалят как детского реаниматора, он еще в больнице в детской реанимации работает, говорят, что много детей спас. И еще он хорошо разбирается в легочных заболеваниях, послушает и без рентгена ставит диагноз, делаем рентген, все в точности. Хоть здесь повезло.
Цитата:
Сообщение от Vlada Посмотреть сообщение
Девочки а во сколько у вас малыши вечером ложаться спать?Просто мой поспит вечером до 6,7,или 8 когда как,а потом только в 2 ложиться и так просыпаясь на кормление до 11 утра,мы уже не знаем что делать так как каждый день ложиться в 2 не хватает сил,уже и купаем в травке,и кормлю перед сном и укачиваю,и спит с нами,но никак,мы конкретные совушки.Да и вообще у меня малыш дает жару,по сровнению с первым,мы не любим соски вообще,коляски,т.е гулять в ней,да и вообще особо гулять,свою кроватку,хотим только все время есть и сидеть на руках,а иначе почти все время пищим:
Мой засыпает в промежутке между 21-30 - 22-00, причем сам, от рук он отказался уже где-то месяц назад, причем нянек до фига, все таскали на руках, бабушка говорила, что замучаетесь потом, т.к. с рук слезать не будет. Ан нет, вдруг в один прекрасный момент он стал капризничать на руках, положишь, лежит спокойно, гулит, улыбается, возьмешь на руки,начинает капризничать. Я первое время не могла понять, а потом до меня дошло, вот и до сих пор так, на руках редко, только когда чего-нибудь беспокоит, но надо, чтобы возле него кто-то находился, один спокойно лежать не будет.
Вилина вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 09:00
Вилина
Мама-чайник
 
Аватар для Вилина
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Россия, КМВ
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Вилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvirik Посмотреть сообщение
в первый раз слышу про препарат хьюмер.....это от сопелек?? а я своему нос аква марисом промываю и сейчас пиобактериофаг закапываю..тк из-за непонятной погоды сопливить начал...турундочки я тоже делать не умею,пользовалась ватными палочками обычными.тоже вечно ор такой стоита сегодня захрюкал как никогда пошла за аспиратором..предложили какой-то отривин,там целая система промывания,плюс шлангочку в нос вставляешь и ртом своим высасываешь,я побоялась и взяла рбычную грушку...ездили с малым сегодня наа шашлыкы,так он весь день практически продрых,правда на руках,тк в переноску ложила,сразу просыпался...

какаем у нас один раз нормальными жидко-кашеобразными каками,.правда вечером вижу иногда и второй хочет,но не получается и я ему глицериновую свечки перед кормление тогда вставляю вечером и он едя какает...

а мы купаемся в 20,30,в 9кушаем и спать ложимся..иногда 12ти часовое кормление пропускает и в 3встает,а бывает,спит до 12,потом с закрытыми глазами поест и до 6,потом в 9утра кушаем и до 11спим..ну а потом пробуждаемся..дрыхуном таким стал за эти последние дни,раньше 11потревож,аж высказывать начинает,что мол зачем разбудили.. )))
Диан, мы в точности по вашему режиму живем, только засыпаем чуть попозже. А от отривина зря отказалась, замечательная штука, никакая груша так не помогает, да и от груши вообще мало толку.
У нас тоже слюни ручьем, я очень этому удивлена, ну не может же на зубы, рано очень ещё. У моих старших у обоих одинаково зубы начали лезть в 8 мес, вот я раньше и не жду. Но эти слюни меня прямо смущают и еще кулак во рту, соску выплевывает и кулаком елозит, десна чешет, посмотрим к чему это приведет.
А Хьюмер это тот же Аква Марис, я тоже Аква Марисом пользуюсь. И вообще наши врачи о Хьюмере даже не заикаются.
Вилина вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 14:00
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1816
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всем привет! Девочки вы пишите, что еще пеленаете малышей, я после больницы не пеленала, сейчас мы гуляем днем в памперсе и маечке, ночью так же спим, еще Захар стал держать головку, теперь его не уложишь. Режима днем как такового нет, спит три раза в день, утром, где-то с 9-10, потом в обед с 12-14, и вечером 6-8, в 21-30 22-00 мы купаемся и спать, ну а ночью как повезет, может всю ночь сать, а может каждый час просыпаться. Захар стал хохтать в голос, отчего часто икает, приходится грудь давать не по расписанию, когда подходишь к нему тянет свои рученки просится на ручки пока это все наши достижения!
Света, на крестины кума покупала крестик, полотенечко и распашоночку, кум хлеб, кагор, полотенце и оплачивал сами крестины.
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 15:56
Lisi4ka_88
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Lisi4ka_88 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет)очень давно не появлялась.Дочку назвали Милана,буду читать,что тут написали)интересненько)
Lisi4ka_88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 00:40
kvirik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Аннет* Посмотреть сообщение
Диана, а чего муж еще спит на кухне, если малой уже в кроватке?
И что это за фитбол такой??

Да, я заметила, что когда после купания малого укутываю в его
А что у вас было необходимым на крестины?
это мяч из твердой резины..малыша на него кладешь и он по нему как форму эмбриона принимает и начинаешь его вперед-назад,влево-вправо крутить...ему так нравится!!
у нас крестины наполовину кумовья оплачивали,плюс 2свечи,иконки,библия...кума покупает крестик и полотенце,кум цепочку...еще я когда крестила крестника я покупала еще серебряную ложку и всю церемонию она была у меня в левой стороне лифчика ближе к сердцу, я правда не помню,что это дает...

муж спит на кухне,тк мы ему мешаем спать...я только в это время могу нормально сесть за комп,плюс он как-то решил в комнату перебраться,и малой закатил ночью скандал,тк тогда он еще к кроватке не очень привык и просыился ко мне,ну и муж после этого опять ушел на кухню,тк ему рано вставать мол,надо высыпаться,приду к вам когда малой выработает четкий режим и на 3х часовое кормление мол просыпаться уже не будет...

Цитата:
Сообщение от Вилина Посмотреть сообщение
Диан, мы в точности по вашему режиму живем, только засыпаем чуть попозже. А от отривина зря отказалась, замечательная штука, никакая груша так не помогает, да и от груши вообще мало толку.
У нас тоже слюни ручьем, я очень этому удивлена, ну не может же на зубы, рано очень ещё.
на счет слюней,мне сказали,что это просто железы работать начали в полную силу....от этого и ручьи...а на счет отривина,согласна,уже пожалела,тк от гружи вообще никакого толка...денег жалко,взяли еще такую дорогую грушу из всех с несколькими наконечниками...

Цитата:
Сообщение от Юляшка_164 Посмотреть сообщение
Всем привет! Девочки вы пишите, что еще пеленаете малышей, я после больницы не пеленала, сейчас мы гуляем днем в памперсе и маечке, ночью так же спим, еще Захар стал держать головку, теперь его не уложишь.
раньше мой также просыпался ночью,мы и стали пеленать,нас еще невролог научила пеленать в 2пеленки,что вообще ночью не развязаться...мое чудо тоже постоянно икает,прям как у меня в животике...
а вот днем...я своего днем не пеленаю,жарко и мне его жалко запелеванным все время держать,должен же он ручками/ножками развиваться...вот он и не спит...сегодня проснулся в 10.30тк дышать тяжело было и занервничал...потом пока носила столбиком на час уснул...потом в 13,30 на 20минут,потом в 3поел и прикорнул на 15минут...ну а потом до 6со мной на руках по квартире передвигался,играл с игружками...после 6решила выйти на улицу,чтобы поспал,уснул аж в 7,30 и тогда только,Когда мы с ним зашли в магазин и там так громко музыка играла,он под нее и вырубился...через час проснулся,из-за носика решила его сегодня не купать..с жадностью набросился на бутылочку и 9.40 уже вовсю дрых...очень-очень мало спит днем..раньше хоть как лягушонка на животик уложу и в момент засыпает,а сейчас сразу на руки упирается,Надо на все посмотреть...сейчас еще стараюсь вообще телек не включать,а то мелкий сразу к нему голову поворачивает и не отрываясь смотрит...

а еще,помните,я когда Б была рассказывала как малой с усердием в одну и тоже точку постоянно пинал...так вот,теперь я точно знаю,что это была нога!!! он и сейчас если какая-нибудь моя часть тела упирается ,он может на протяжении долгого время с одним и тем же усилием и интервалом ногой пинаться...Ромашкин ,когда так в первый раз сделал,я аж вспомнила как в животике пинался так и аж пронастольгировала,пока меня так пинал,представляла,что это он в животике бьется..)))

ой,девочки,а еще мне так в последнее время стало страшно спать одной ночью...и мы еще стали квартиру перед сном закрывать на замки,которые можно открыть только изнутри...во первых начинается лето,постоянные хождения в подъезде,плюс у нас соседи делали ремонт,я не знаю,что они там делали,но мне в комнате теперь все их разговоры слышны,а еще сверху переехали новые жильцы и у них там постоянно ночью то что-то тяжелое упадет,то грохнет чем-то...
  Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 08:27
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1816
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Доброе утро! Малыши наши растут, им все интересно, кроме сна .
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 10:38
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75391
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Доброе утро! Всем хорошего дня!
Мы тоже спим намного меньше,начал улыбаться,агукать.как же это здорово.
Что-то так устаю. И времени не хватает.вообще,погодки это жесть...дочка у меня везде лезет,не отвлечешься. Никак все не могу себе эпиляцию сделать,днем некогда,вечером без сил уже...
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 10:43
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75391
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я,кстати,не пеленала детей,считаю,что им так пукать тяжелее. Да и ручек не боялись никто
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 13:17
Вилина
Мама-чайник
 
Аватар для Вилина
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Россия, КМВ
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Вилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспорима
По умолчанию

Я первого пеленала до 3 месяцев по совету бабушек, но он был такой спокойный, что по-моему ему было все равно. Но потом уже, когда перестала пеленать, то до полугода ручки запеленовывала на сон, т.к. сам себя руками будил. Среднего и этого уже не пеленала, т.е. пеленала ножки, а ручки были свободными, да и ножки тоже треугольничком, чтобы мог свободно двигать. Мне казалось, что в пеленочках им теплее, штанишки одеваешь, вроде бы и в пинетках, а все равно лапки холодные, а в пеленочках тепленькие. Так вот они привыкли к своим ручкам, поэтому и спали спокойно. Мой мелкий любит спать руками вверх, да детки все, наверное, так спят.
А со временем на самом деле засада, не хватает вообще, только было утро, уже смотришь, вечернее кормление, уже и купать пора. Помню кто-то в беременной болталке писал "как хорошо быть в декрете"... Я это сейчас часто вспоминаю, все в точности по написанному. Когда у меня Влад (старший) был один, да еще и спокойный очень, то времени свободного было достаточно, этот тоже довольно спокойный, но т.к. у меня кроме него еще три мужика в доме и им тоже нужен уход и внимание, то времени не хватает ни на что. Только вечером, когда муж с работы приходит, возится с мелким, я могу себе время уделить, а в течение дня никак не получается.
Наташа, а мамам погодок я бы медали давала, я вообще не представляю как ты справляешься. У меня у кумы было трое погодок, разница между первым и третьим 2г 10 мес. Я как вспомню, она как белка в колесе все время, так тогда еще и машинок автоматов не было (старшей девочке 17 лет, младшему15), ни памперсов, в общем ужас.
Юля, какие вы молодцы, уже в голос хохочете. Мой пытается звуки издавать, когда ему очень весело, но это на хохот еще не похоже.
Вилина вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 13:37
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75391
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Вика,да,со временем засада...а у тебя какого возраста старшие?
Меня на самом деле только прогулки напрягают,а так сносно.но у меня старшая Аня очень помогает с Сашей.она просыпается и кричит Аняяяяя))))) она даже погулять с Сашей может во дворе
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 14:07
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет

Мы сегодня с мужем ездили прописывать малого в паспортный стол по месту моей прописки. Сказали, что в среду после 14-00 уже можно будет забрать.
А я и не знала, что сейчас уже не прописывают детей в паспорте у родителей У вас тоже так?
Так мы еще и к моим родителям ненадолго заехали домой, в гости. Бабушке (маминой маме) плохо сегодня утром было давление поднялось, скорую вызывали. Вобщем, мои родители сегодня едут к ней (280 км от Киева).
Пока мы ездили свекровь с Ромкой на улице гуляли. Я его покормила перед тем, как ехать в 8 утра, и он с прогулки до сих пор спит в коляске. Бедный деть! Не ел уже 5 часов!
Думаю, будить или не будить сейчас

Цитата:
Сообщение от Юляшка_164 Посмотреть сообщение
Света, на крестины кума покупала крестик, полотенечко и распашоночку, кум хлеб, кагор, полотенце и оплачивал сами крестины.
Ок! Спасибо за инфу!
Наша будущая крестная мама уже купила крыжму. Папе крестному мы поручили купить крестик на веревочке. Свекровь уже купила две бутылки кагора и еще родители мужа оплатили в церковь 750 грн. Нас будут крестить одних. Бывает, что сразу по 5 малышей собирают и это стоит дешевле на 250 грн.
Я так понимаю, что малыша в церковь можно везти в любой одежке? Не обязательно что-то новое одевать? Или до крещения нужно в одной одежде, чтоб он был, а после того, как покрестят переодеть в новое или просто чистое?
А полотенце можно же обычное из дома взять? Или тоже нужно какое-то специальное (новое)? Вообще, сколько полотенец нужно? Я так поняла два?
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 14:11
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvirik Посмотреть сообщение
это мяч из твердой резины..малыша на него кладешь и он по нему как форму эмбриона принимает и начинаешь его вперед-назад,влево-вправо крутить...ему так нравится!!
Интересно!

Цитата:
у нас крестины наполовину кумовья оплачивали,плюс 2свечи,иконки,библия...кума покупает крестик и полотенце,кум цепочку...еще я когда крестила крестника я покупала еще серебряную ложку и всю церемонию она была у меня в левой стороне лифчика ближе к сердцу, я правда не помню,что это дает..
И Библию нужно с собой брать???
Нам сказали, чтоб крестные знали молитву Отче Наш и Символ Веры, а про Бибилию и иконы, свечи брать ничего не говорили
А нужны ли ножнички и конвертик, куда будут обрезать волосики с головки? И куда это все потом девать? Хранить всю жизнь?
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 14:15
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

А мы вчера малого покупали в 23-00. С улицы пришли в 22-00, он поспал часик в коляске, а потом мы его разбудили. В 23-30 уже все спали.
Правда, у меня так голова болела вчера, у правого виска, что я даже спать толком не могла...
А еще ж малой в 3-30 проснулся на кормление. Слава Богу, что даже после кормления и после того, как я поменяла ему памперс, немного подержала на ручках и уложила в кроватку, он уснул. Правда, ворочился первое время и я думала, что так уже до 7 утра будет. Но нет. Будильник прозвенел в 7-00, а он еще спал. И когда я пришла его кормить, он еще тоже спал.
Видимо, чем позже мы ложимся спать, тем дольше он утром спит.

Девочки, какую таблетку можно выпить от головной боли при кормлении???
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 14:20
Maria Krys
Мама-чайник
 
Аватар для Maria Krys
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Maria Krys репутация неоспоримаMaria Krys репутация неоспоримаMaria Krys репутация неоспоримаMaria Krys репутация неоспоримаMaria Krys репутация неоспоримаMaria Krys репутация неоспоримаMaria Krys репутация неоспоримаMaria Krys репутация неоспоримаMaria Krys репутация неоспоримаMaria Krys репутация неоспоримаMaria Krys репутация неоспорима

Награды пользователя:

Всем приветик
Пустите в домик? я из апрелят, но мы решили родиться в марте на 3 недельки раньше.
Maria Krys вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 15:26
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1816
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Света, новое не обязательно, крестный покупал набор для крещения там распашонка и пеленочка, в пеленочку его вытащили из купели мв вытерли и одели распашоночку, потом его понесли в алтарь, еще мы брали полотенце под хлеб, после крещения пеленочку и распашонку сложила в пакетик. Я пью Миг мне больше ничего не помогает
Маша, добро пожаловать!
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.