Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.02.2015, 10:50
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
У нас сейчас три сада рядом стоят-везде принимают,места еесть, и их достаточно
поэтому,яя не считаю,что мы чьё то место держим.
мест полно, всех принимают,и в наш сад и в 2 соседних,и во многие другие
Откуда знаешь что там мест полно и принимают? Я про обстановку в нашем то по группам не знаю, а что в других садах тем более.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 10:55
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Откуда знаешь что там мест полно и принимают? Я про обстановку в нашем то по группам не знаю, а что в других садах тем более.
Знаю через заведующую нашего сада и езщила в Осип 2 недели назад
и лично звонила в соседний центр развития,думала перевести,она сказала-легко,мест много
тк иногородним и без ппрописки теперь проблематично попасть,из-за них и освободились места
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 10:59
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мда..в Мск ситуация с садами лучше чем в маленьких городах..у нас в сад сложно попасть. С рождения встают, в нашем р-не хоть к 2м дают, а в остальных и в 3 года не все получают
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 11:04
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

И мы с рождения вставали
и до 3 лет сад не дают...
и были дикие очереди до января 15года
потому что иногородних было очень много...
теперь и с садами и с жк так сделали,ттолько прописка москва,первоочередники
а таджики многодетные уже не в приоритете....

Добавлено через 3 минуты

И мирону даже ципр не дали, не говоря о садике
и ни о каких декретных речи нет,до 3 лет...ясли отменили...
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 11:19
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
И мы с рождения вставали
и до 3 лет сад не дают...
и были дикие очереди до января 15года
потому что иногородних было очень много...
теперь и с садами и с жк так сделали,ттолько прописка москва,первоочередники
а таджики многодетные уже не в приоритете....

Добавлено через 3 минуты

И мирону даже ципр не дали, не говоря о садике
и ни о каких декретных речи нет,до 3 лет...ясли отменили...
Мы в одной стране живем;-) декретных до 3х нигде не платят! И яслей нет у всех.
У нас тоже есть иногородние, насколько знаю без прописки и у нас не принимают никуда. Даже с пропиской могут не принять
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 11:30
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Мы в одной стране живем;-) декретных до 3х нигде не платят! И яслей нет у всех.
У нас тоже есть иногородние, насколько знаю без прописки и у нас не принимают никуда. Даже с пропиской могут не принять
Ты пишешь,что у вас с 2 лет в сад берут
у нас с 3 сад!!!до 3 сиди дома....
и ясли до 3 лет!!!значит, если у вас и берут с 2 лет,то в ясли.и мама может идти работать
у нас только сад,с 3 лет.

Добавлено через 7 минут

Вобщем,я написала про конкретно наши 3 садика,в них нет проблем с местами...никто не идет))
но,если мы решим уходить,то уйдем совсем из сада
пока мы думаем на эту тему...
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 11:43
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Аня, яслей нет вообще нигде! В нашем районе дают в 2 (не всем, кто успел) и дети идут в младшую группу. Мы в 2 года пошли в среднюю группу. Это только в нашем районе, в остальных районах города ситуация хуже. Некоторым и в 4 сад не дают. Вот и говорю что у вас ситуация лучше, раз вокруг аж три сада и в каждом полно мест.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 11:55
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Аня, яслей нет вообще нигде! В нашем районе дают в 2 (не всем, кто успел) и дети идут в младшую группу. Мы в 2 года пошли в среднюю группу. Это только в нашем районе, в остальных районах города ситуация хуже. Некоторым и в 4 сад не дают. Вот и говорю что у вас ситуация лучше, раз вокруг аж три сада и в каждом полно мест.
ну,зза ввсю Москву говорить не буду,нно в нашем округе не 3 сада, а больше,нно те 3,ккоторые ввходят в комкомплекс-свободны.
вот ты сама говоришь,в 2 года у вас берут
у нас только в 3,раньше 3 лет мест не дают....
и про наши 3 сада,ты читала,что там толком нет ничего,за 2000р в месяц нет ни площадок,ни территории, ни занятий...вот поэтому может и не хотят туда идти
когда я позвонила в центр развития,рядом который стоит,говорю,можно к вам перевестись?
Они говорят,да. А что вас в том саду не устраивает?
Говорю-занятия не устраивают,точнее их отсутствие
на что мне ответили,"аа что вы хотите, чтоб делали с детьми в 4 года всего???"
Я гоаорю,элементарную математику,чтение,лепка,апликации, рисование...разве нет?
Это программа для 4 лет вообще то...
мне ответили,ччто такого у них тоже нет.....
у свекрови обычный сад,там это всё есть
но нам туда далеко ездить
но программа то должна быть для детей 4 лет?!?!
Типа за пребывание в саду чтоли платить только?
Если бы мы ходили в сад наш,и не занимались дома и не ходили платно на занятия , то она бы у меня не знала ничего абсолютно...ни цифр,ни счет,ни буквы,ни штриховку,ничего.....
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 11:55
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Аня, яслей нет вообще нигде! В нашем районе дают в 2 (не всем, кто успел) и дети идут в младшую группу. Мы в 2 года пошли в среднюю группу. Это только в нашем районе, в остальных районах города ситуация хуже. Некоторым и в 4 сад не дают. Вот и говорю что у вас ситуация лучше, раз вокруг аж три сада и в каждом полно мест.
Ну просто видимо потому что не отправляю маленьких к более старшим, отсюда и места. Строго с 3х лет можно в сад и в младшую группу, а не в среднюю.

К слову у нас из трех садов холдинга один закрыли в этом году, потому что в нем было очень мало детей. Направили всех в оставшиеся два, теперь укомплектованы полностью. А закрытый сад так и стоит пустой, интересно что будет с ним дальше.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 12:12
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203493
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
я конечно не из Москвы)))
мы месяц назад переводились. ждем правда еще перевода, садик новый, толком не открыли..
Так вот, надо ехать в управление образования в том районе, куда переедите, пишете заявление о переводе, указываете садик и ждете когда вам позвонят с садика. Потом приходите туда, обговариваете с заведующей и забираете доки со старого садика и соответственно пишете заявление об отчислении. Все
Спасибо!
Значит мне нужно уже сейчас ехать в управление образования по новому адресу? Не забирая документы из нашего садика? А с какими документами мне туда надо прийти?)
Мамочка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 12:16
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка))) Посмотреть сообщение
Спасибо!
Значит мне нужно уже сейчас ехать в управление образования по новому адресу? Не забирая документы из нашего садика? А с какими документами мне туда надо прийти?)
А может позвонить в новый садик? Они скажут, что нужно
или в осип по новому району приехать,они точнее скажут
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 13:14
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203493
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
А может позвонить в новый садик? Они скажут, что нужно
или в осип по новому району приехать,они точнее скажут
Точно, завтра съезжу
Мамочка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 15:25
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
ну,зза ввсю Москву говорить не буду,нно в нашем округе не 3 сада, а больше,нно те 3,ккоторые ввходят в комкомплекс-свободны.
вот ты сама говоришь,в 2 года у вас берут
у нас только в 3,раньше 3 лет мест не дают....
и про наши 3 сада,ты читала,что там толком нет ничего,за 2000р в месяц нет ни площадок,ни территории, ни занятий...вот поэтому может и не хотят туда идти
когда я позвонила в центр развития,рядом который стоит,говорю,можно к вам перевестись?
Они говорят,да. А что вас в том саду не устраивает?
Говорю-занятия не устраивают,точнее их отсутствие
на что мне ответили,"аа что вы хотите, чтоб делали с детьми в 4 года всего???"
Я гоаорю,элементарную математику,чтение,лепка,апликации, рисование...разве нет?
Это программа для 4 лет вообще то...
мне ответили,ччто такого у них тоже нет.....
у свекрови обычный сад,там это всё есть
но нам туда далеко ездить
но программа то должна быть для детей 4 лет?!?!
Типа за пребывание в саду чтоли платить только?
Если бы мы ходили в сад наш,и не занимались дома и не ходили платно на занятия , то она бы у меня не знала ничего абсолютно...ни цифр,ни счет,ни буквы,ни штриховку,ничего.....
у нас забиты все сады, независимо от того есть ли занятия, площадки и пр. Я год практически ежемесячно оббивала пороги нормальных садов и в комитет комплектования ездила..группы забиты по 32-40 человек. Заведующая дважды говорила возьму, но нет кроватей, шкафчиков и т.д (я согласна была докупить) но в комитете не разрешали. Сейчас в группе 30 человек. Мы 30е
И да, мы за сад тоже 2000 платим и за тот где ничего не было также платили
Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Ну просто видимо потому что не отправляю маленьких к более старшим, отсюда и места. Строго с 3х лет можно в сад и в младшую группу, а не в среднюю.

К слову у нас из трех садов холдинга один закрыли в этом году, потому что в нем было очень мало детей. Направили всех в оставшиеся два, теперь укомплектованы полностью. А закрытый сад так и стоит пустой, интересно что будет с ним дальше.
В среднюю отправили не по причине что там посвободнен. У нас группы всех возрастов переполнены.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 15:34
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Здорово, что в Мск есть места в садах, для провинции это редкость. Знаю, что в совсем маленьких городах такое бывает, да за Полярным кругом...
Хотя я не жалуюсь, конкретно в моем районе еще ничего, вот в 3 года должны взять младшую. А в другом районе 3-хлетки не все попали, даже 4-хлетки дома сидят...

Добавлено через 4 минуты

Но мне не дает покоя, как это в саду не занимаются в детьми? Ну есть же у вас программа? Просите у заведующей программу и по пунктам: это есть? а это? Я вот про наш сад ничего плохого сказать не могу, в средней группе в неделю 1 раз точно лепят или рисуют, 1 раз аппликация, 3 физры, 2 музыкальных занятия, ну и вообще, беседы, буквы, математика - ну все, что в нашей программе прописано. И утренники на каждый праздник, включая День матери даже) На новый год вообще отличный концерт устроили. Хотя воспиталки у нас молоденькие, у них маленькие дети ходят в наш сад, и я по первости переживала, что окажутся бестолковыми, что работают только для того, чтобы своего ребенка устроить, а они нет, стараются.

В прошлом саду была другая программа. Но и группа была младшая. И разницу я вижу, занимались, но не так много. И только 2 утренника в году было: НГ и 8 Марта.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 15:47
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Anima, в том саду из которого мы бежали висели расписания занятий, но в реале были примитивные поделки и рисунки а ля кружок квадратик, а остальное только в расписании числилось. Изучение букв, основы математики, природоведения. Причем математика была записана в виде абривиатуры, я спросила воспитателя что это за предмет, та не смущаясь сказала не знаю! Зато в группе на маленькой тумбе стоял телевизор, работал постоянно. Первое время я могла устраивать проверки т.к работала на удаленке, заставала детей облепивших телек впритык. А воспитатель отсутствовала вообще. Ну там вообще косяков масса была. В старшей группе уже рабочие тетради вводили, но в старшей дети 5-6 лет, а до этого заниматься не надо? Мы с 10 мес до 2,5 лет ходили в школу, а потом не было возможности ежедневно его водить, т.к я работать в офисе начала..и что, занимались занимались и теперь кренделя из пластелина лепить и этим довольствоваться? Кое как перевела в другой сад
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 15:56
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Akbara, ну для младшей группы квадрат да кружок, да кренделя из пластилина - норм. У нас в младшей группе половина детей не разговаривала, чего от них требовать? Цвета и формы - вот главное. Ну и разговоры о природе, времена года, например. Да и пару стишков выучат за год - и хорошо.
Вот в средней у нас сейчас мама/папа все пишут. Хотя я не знаю точно, проходят ли они это в саду... Мы полгода назад читать научились, сами, дома.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 16:11
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Akbara, ну для младшей группы квадрат да кружок, да кренделя из пластилина - норм. У нас в младшей группе половина детей не разговаривала, чего от них требовать? Цвета и формы - вот главное. Ну и разговоры о природе, времена года, например. Да и пару стишков выучат за год - и хорошо.
Вот в средней у нас сейчас мама/папа все пишут. Хотя я не знаю точно, проходят ли они это в саду... Мы полгода назад читать научились, сами, дома.
Ну для младшей группы может это и нормально. Мы в младшую не ходили, в 2 года пошли в среднюю. При приеме с детьми общалась заведующая, приглашала воспитателей оценить. Мы в два читали, считали..кружки квадратики буквы цвета и формы были пройденным этапом. Общался он тоже прилично, фразы строил сложные, логически мыслил, хорошо формулировал. Поэтому и перепрыгнул вторую младшую. Вот когда тестирование проходили, я думала там все так серьезно, а оказалось что он просто с 4 летними по развитию, вот вместе с ними и отправили колобки да кренделя лепить...страшно представить что в младших группах - в подгузнике и с погремушкой сидят..сад конечно еще тот был.. Единственное - медсеста у них чудо человек! Т.к еще и за год у них не появилось постоянных воспитателей, менялись постоянно из разных групп, то и мед.сестра с ними тоже периодически сидела. Вот она то занималась, учила с ними что то, считала, читала, играла, девочкам прически делала, даже умудрялась в моего еду впихнуть.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 16:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
Если бы мы ходили в сад наш,и не занимались дома и не ходили платно на занятия , то она бы у меня не знала ничего абсолютно...ни цифр,ни счет,ни буквы,ни штриховку,ничего.....
Ань, ну если по-чесному
вы ж практически не ходите
ты пишешь, что постоянно болеете
два дня сходите и все
как и мы
мы тоже дома занимаемся
у нас хоть и занимаются в саду
но это капля в море
потому что львиную долю времени мы сидим дома
а по сути - что такое два дня против пары недель, которые потом сидишь с ребенком дома?

Добавлено через 13 минут

у меня мелкой 4 года
у них пол группы не разговаривает или разговаривает так, что ппц
тушите свет
воспитательница говорит - оч тяжело заниматься
но все равно канешн че-то ковыряются там с ними)) но не прям заумную программу
но постоянно что-то делают
детям интересно

у соседки сын ходит в сад
в Балашихе
(точно не знаю какой именно))) но у них такое ощущение, что они уже во второй класс пошли (им 6 лет сейчас, но у них и прошлый год такой был и позапрошлый)
они прям каждый день еще уроки делают дома
тоже перебор по-моему
че ж им в школе делать? или наоборот - что же в школе будет?))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 20:26
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Ну для младшей группы может это и нормально. Мы в младшую не ходили, в 2 года пошли в среднюю. При приеме с детьми общалась заведующая, приглашала воспитателей оценить. Мы в два читали, считали..кружки квадратики буквы цвета и формы были пройденным этапом. Общался он тоже прилично, фразы строил сложные, логически мыслил, хорошо формулировал. Поэтому и перепрыгнул вторую младшую. Вот когда тестирование проходили, я думала там все так серьезно, а оказалось что он просто с 4 летними по развитию, вот вместе с ними и отправили колобки да кренделя лепить...страшно представить что в младших группах - в подгузнике и с погремушкой сидят..сад конечно еще тот был.. Единственное - медсеста у них чудо человек! Т.к еще и за год у них не появилось постоянных воспитателей, менялись постоянно из разных групп, то и мед.сестра с ними тоже периодически сидела. Вот она то занималась, учила с ними что то, считала, читала, играла, девочкам прически делала, даже умудрялась в моего еду впихнуть.
нашим трех еще не было все лепили уже...и клеили, и рисовали, причем воспитательница,кот рисунками занимается (у них распределение между собой по занятиям)следит, чтоб они и аккуратность развивали, рисунки уже в 3 были не каляки-маляки.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 20:52
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
нашим трех еще не было все лепили уже...и клеили, и рисовали, причем воспитательница,кот рисунками занимается (у них распределение между собой по занятиям)следит, чтоб они и аккуратность развивали, рисунки уже в 3 были не каляки-маляки.
Я не об этом говорю, у меня тоже ре до 2х рисовал уже фигуры (не идеально, но) в два читали писали. Если с ре заниматься, то в два и таблицу умножения можно выучить.
Речь идет о садике из которого мы ушли, т.к там даже в средней группе примитивная лепка..а по поводу на горшках и с погремушкой это мое предположение- вопрос, чем занимаются в младших с детьми в том саду, если в средней все так печально
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.