Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.07.2016, 18:25
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Нам нужно принять решение до понедельника, идём в школу в следующем году или нет. Переводить нас в подготовительную или нет. Плюс один есть точно если через год, я смогу год в декрете ему еще помогать, заниматься. Читать, писать, считать умеет. Но он не усидчивый. Семья отговаривает, но работая мне будет сложно себя полностью ему отдавать. А усидчивость не придёт за год. Какой есть
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2016, 18:41
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Олесь..я не вижу смысла отдавать ребенка в 6 в школу
Пусть отдыхает...учиться он успеет ещё...да и потом..6-леткам не легко...в школе оч. большая нагрузка...не знаю..я бы ещё год точно не отдавала..к чему такая спешка
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2016, 18:45
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

И я думаю ооочень рано. У меня сын февральский, я планирую его в 7,5 отдавать в школу. Тем кто младше очень тяжело учиться и адаптироваться
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2016, 18:56
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Но тогда он будет один адаптироваться. Я после работы в 7 буду приходить, пока ужин приготовишь, пока накормишь, уберешь. Как он будет осваиваться, кто с уроками поможет? Переживаю. Он вроде и морально взрослый..и внешне как 6 летка сейчас. И в плане развития. Но вот характер и бешеный, невнимательным стал..не знаю. Действительно не знаю. Боюсь принять неправильное решение. Я в 6 пошла, но я а сравнении с Егором прям малышка была и в эмоциональном плане и физиологически. И тяжко мне было, по маме скучала на уроках. Но Егор взрослее уже сейчас аааа блин блин
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2016, 19:45
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Олесь..куда ты торопишь события..дай ребенку побыть ребенком!!!!Пусть отдыхает...а учиться он успеет ещё...а так получается...быстрее в школу,быстрее учиться дальше,работать!!!!И вся жизнь в работе...
Просто от того..что тебе так легче будет..удобнееНе знаю....я бы не отдала однозначно!!!!Ладно ему бы там в октябре,ноябре 7 исполнилось..тогда да..вполне...а так...я смысла не вижу "выкидывать" ребенка побыстрее во взрослую жизнь
Тут только один вариант-тебе ещё в один декрет идтиТогда времени будет больше...я ж где-то встречала твои посты..что ты бы ещё одного хотела..вот тебе и повод...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2016, 20:09
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
.что тебе так легче будет..удобнее
да не мне, ему легче будет с моей помощью. я не тороплю. была б моя воля вообще б в школу не отдала /терпеть ее не могу/

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
тебе ещё в один декрет идтиТогда времени будет больше...я ж где-то встречала твои посты..что ты бы ещё одного хотела..вот тебе и повод...
не, так рано не хочу, из декрета в декрет не хочу тоже. мне работать надо, работу менять планирую. и хотя бы года два поработать. не смогу столько без общества в горшках и кашах
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2016, 20:14
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
.я не вижу смысла отдавать ребенка в 6 в школу
плюсую,тем более вам ровно 6
это у нас через пару месяцев будет 7
да и у вас мальчишка, куда торопишься?)

ничего страшного,все почти работают и дети справляются со школой
плюс есть в школах продленки если что
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2016, 20:19
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Олесь,если интересно моё мнение-я категорически против отдавания с 6 лет.
Но ты,как мне кажется,уже % на 90 решила отдать...с шести именно...пока смотри...ещё никто не написал,что отдавай...все считают,что рано...
Но мне почему-то уже кажется,что ты склоняешься именно отдать...смысл тогда сомневаться..раз решила...
Но я говорю-я бы однозначно не отдала...так рано...а помочь ему с уроками всегда сможешь..даже вечером..Ну может или муж поможет...или в продленке(если ходить будете)...1 класс ещё не такой страшныйКак последующие..Но ничего,все справляются..и наши родители и работали и помогали с уроками..ну как могли может...Так что...моё мнение такое-РАНО
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2016, 20:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
да и у вас мальчишка, куда торопишься?)
а есть разница - мальчишка-девчонка?
Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
плюс есть в школах продленки если что
ну это как вариант.

хм..мне идея отдать в следующем кажется хорошей, но столько опрошенных и все против, единогласно против.

надо переспать с этой мыслью. надо попробовать в выхи его усадить на 45 минут за уроки, посмотреть сколько продержится

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
уже % на 90 решила отдать...с шести именно.
не, процентов на 50
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
ещё никто не написал,что отдавай...все считают,что рано...
это то и смущает. и в реале кого спрашиваю, все отговариваю. воспитатель разве что на моей стороне

Добавлено через 55 секунд

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну может или муж поможет.
ой нет))))))))))))))))))) не вариант))) не буду объяснять, но лучше не папа)))))))))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2016, 20:26
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
а есть разница - мальчишка-девчонка?
ну по мне есть))
обычно девочки все же опережают психологически мальчиков

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
надо переспать с этой мыслью.
как Юля и говорит-ты решила уже))
могу посоветовать почитать отзывы мам о уходе ребенка в 6 лет в школу,ведь вам даже не 6,5 будет...
вот там и решишь надо али нет
психика ребенка может не справится с этой нагрузкой

Добавлено через 52 секунды

воспитатель разве что на моей стороне
че это она хочет от него избавится?)))
обычно педагоги против ранней школы
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2016, 21:07
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Мальчики в принципе сложнее к школе адаптируются, а 6 лет к так вообще сложно будет
то, что он взрослее ещё не факт, что к учебе готов.
моей дочке 7 и то я переживаю, что не справится
тут ещё и усидчивость нужна и понимание, что школа, учеба - это серьезно, чтоб ответственно относился к урокам, аккуратность и т.п.
ну и опять же, чем младше, тем сильнее по маме скучают, как мне кажется. Это ж не садик, где за ними смотрят и играют и т.п., там все сами за себя

Я тоже хотела Настю в 6 отдать, были мысли. Мы ж ещё и в сад не ходим, думала ей так лучше будет. Меня все родные отговаривать и я передумала. И не жалею. Вижу как за год она изменилась и сейчас уже больше готова
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2016, 21:46
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
обычно девочки все же опережают психологически мальчиков
я просто сравниваю себя и сына. то ли я очень поздно взрослела. то ли он ранний. небо и земля.
Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
как Юля и говорит-ты решила уже))
нет! честно нет. и сейчас скорее соотношение ЗА и ПРОТИВ как 30:70 (где то еще мысль гуляет, но я задумалась..может и правда совершу ошибку отдав). Сам сын сказал, что не хочет в школу в следующем году. сказал, что в школу вообще не хочет. "может только если через 10 лет"(С)
Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
почитать отзывы мам о уходе ребенка в 6 лет в школу
а где можно почитать?

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
че это она хочет от него избавится?)))
обычно педагоги против ранней школы
она просто оценивает уровень подготовки, знаний. Видит что не интересно ему на занятиях. Они только начали проходить буквы, счет. Он читает давно, считает и складывает. От некоторых заданий отказывался, комментируя - мне не интересно, это просто. Она трех 5 леток хочет перевести в подготовительную, нас и двух девочек. одной 5,5, а другая тоже июльская 5летка. Рекомендует родителям и заведующей собирается резюмировать.
Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Мальчики в принципе сложнее к школе адаптируются,
да? не знала
это конечно плохо. наверное и правда лучше еще год дать
Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
тут ещё и усидчивость нужна
у нас этого нет. точнее до 3,5 он усидчивый был, фокусировался, внимательный, все схватывал. а потом как подменили, стоит на ушах, хитрит и на месте не сидит.
Только боюсь он и в 7 таким будет(
жуть, с ранним развитием и стать двоечником из-за несерьезности
Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Вижу как за год она изменилась и сейчас уже больше готова
ох, только надеяться что за год, два подуспокоится.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2016, 22:05
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
Мамы мальчиков, а в холода как их одеваете? У них же форма - классические брюки. Теплые зимние штаны прям на них надевать?
У нас можно носить "неклассику", но чтоб был строгий стиль. Это мне облегчает жизнь, так как по сути под классику надо и обувь, и верхнюю одежку, раз уж такая песня. Разносортицу я не люблю и не одену. У нас на повседневку брюки без стрелок. В холода ребенок иногда может надеть кальсоны, и то не всегда, так как в школе топят, и будет жарко, а до школы добежать не замерзнет. Но зимние штаны в школу не носим.

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Нам нужно принять решение до понедельника, идём в школу в следующем году или нет. Переводить нас в подготовительную или нет. Плюс один есть точно если через год, я смогу год в декрете ему еще помогать, заниматься. Читать, писать, считать умеет. Но он не усидчивый. Семья отговаривает, но работая мне будет сложно себя полностью ему отдавать. А усидчивость не придёт за год. Какой есть
Олесь, ты может уже всё решила, но я напишу.
У меня тоже стоял такой вопрос два года назад.
Хочу сказать, что разница между 6-летним и 7-летним ребенком колоссальная! и ты это увидишь сама впоследствии. Я отдала в 7,5 лет.
Ребенок мой в 6 лет был шустрый, сообразительный, но ни разу не готовый к школе. Неусидчивый, невнимательный, совершенно не самостоятельный. В 7 лет он изменился резко! Я видела эту разницу, увидела, насколько он за год вырос, повзрослел, стал самостоятельным. Он стал хотеть ходить в школу, стал ее ждать. И я поняла, что сделала правильный выбор.
Первый класс у нас прошёл гладко и складно. Я понимаю, что самое сложное впереди, но начало заложено положительно и вовремя. В 6 лет он у меня еле-еле читал слоги. К концу первого класса мы первые в списке по чтению, математике, все контрольные на отлично. Не хвалюсь, просто пишу по факту. Вряд ли нам было бы так легко, если бы мы пошли раньше 7 лет.
Да, я весь год с ним дома, так как в декрете, нам это очень на руку конечно было. Но уроки он делает сам, я только проверяю, сидеть над ним не требовалось.
Есть только один момент, который меня огорчает в нашем случае - нам в армию надо будет сразу после школы((( Но поживем, увидим...
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2016, 23:16
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

выскажу своё мнение...поскольку есть с чем сравнить...у меня старший - мартовский...я его отдала в 7,5...для него (конкретно для него) это поздно...его надо было отдавать в 6,5...
Настю отдала в 6,10...в ноябре 7 исполнилось...могла бы и в 7,10 отдать...но считаю, что поздно...и оказалось как раз во время для неё...
поэтому что сказать хочу...мальчик, девочка - это вобщем-то не имеет разницы...они разные бывают...и мальчики и девочки...
среднего отдаю в 7 ровно (19 августа будет 7 лет)...он очень активный...была бы возможность, я б его ещё позже отдала...но позже уже некуда...посмотрим, что будет...позже расскажу...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2016, 23:25
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Хочу сказать, что разница между 6-летним и 7-летним ребенком колоссальная!
Прямо вот + мильон!!!!Согласна целиком и полностью!!!!
Цитата:
это то и смущает. и в реале кого спрашиваю, все отговариваю
А вот это заставляет задуматься!!!!
Я знаешь..не оч. может удачный пример приведу..но все-таки...
2 года назад девочка на работе отучилась на права...и выбирала машину..Выбрала...её всем коллективом отговаривали,приводили кучу доводов против этого выбора...А она решила...нет..сделаю по своему..уж оч. ей хотелось..взяла...так столько уже в неё вбухала..мама дорогаяВсе равно..где-то она сама говорит что пожалела и никого не послушала...
Сейчас у меня такая же ерунда..хочу машину другую(но так...пока в планах)...так брат начал отговаривать..он один единственный пока..правда..Но все равно...большого червяка сомения он в меня посадил..сама теперь не уверенна...
А тут у тебя если почти все отговаривают..не знаю...я бы задумаласьПричем сильно

Добавлено через 1 минуту

Ирин..ну у тебя смотри...
6,5-это все-таки не 6 ровно...пол года..в этом возрасте..это оч. большая разница в развитии(как по мне)
6,10-это я уже писала...октябрь-декабрь того же года..вполне нормально
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2016, 08:04
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
а где можно почитать?
в просторах инета, я читала еще год назад и размышляла по этому поводу
но она у меня еще 2 месяца с сентября и 7летка будет, так что считаю норм

насчет раннего развития часто говорят, что не стоит пичкать деток, иначе потом им станет все не интересно и вот потом может и быть такое, что ребенок умный, все знает и понимает, но лень, не интересно...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2016, 09:39
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Юль, привет)) Спасибо)
Перечитала начало темки этой) , как мы своих в первый класс готовили, вот же время летит))


Рюкзак нам бабушка купила, я даже выбрать не успела))


Про брюки опять же, тепленькие, в них же жарко будет в школе, моя пару раз сходила, говорит жарко, куда лучше в капроновых колготочках.


Мы по школе России занимались. Все тянула, умничка в общем, еслиб не ленилась)))


Какая программа в пятом будет не знаю)) знаю, что классный руководитель у нас будет физрук)))))))))) крепкий молодой парень)) дети его любят и самое главное уважают и слушаются!!!


Слышала, что со следующего года (2017) вводят закон, что ребенка можно в школу отдать будет в полные 7 лет, исключения (сентябрь, октябрь день рождения)
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2016, 10:22
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Читаю и все больше склоняюсь к мнению, что раннее развитие не на пользу...
Есть одно Но: Кого-то родители "пичкают" знаниями, а у других детей природные способности... не знаю как правильно сказать... просто я не понимаю выражений: мой ребенок нуждается в научении читать, ага, в 3,5 года))) или Я вижу и чувствую всеми фибрами души у него математический склад ума, поэтому в 5 мы уже проходим деление/умножение... на фиг... потом первый год в школе вылетает-нет интереса учиться... он же уже это знает... закладка идет школьной дисциплины и мотивации...

Мы сами идем в этом году в школу... нам будет 6,8... я долго принимала решение... склонилась на 7,8 годах... пока меня в школу не вызвал психолог... к слову, я мамашка еще та... не учу сына спецом... он больше сам... сам научился читать-в жизни не сидела с ним, только читала ему... сам достал рабочую тетрадь по математике и понеслась куча вопросов и прочее... все это началось уже после в 6 лет... так вот про сад... мне психолог посоветовала подумать о школе, потому что Егору уже стало не интересно... и началась мания величия в зародыше... НО у нас группа в плане возраста не удобная... самому младшему только осенью будет 6, а нам, например, 7 почти...
Егор оч рад) так и говорил до этого, что ему не интересно в саду...

Прикол такой был в саду на день космонавтики... им говорили про Гагарина... он просто встал и пошел по своим, как сказали, делам...На вопрос Ты куда?! он так и ответил: а что вы все про Гагарина говорите? Есть еще Леонов... И Валентина Терешкова- вообще первая женщина-космонавт! Занятие это было открытое, комиссия очень долго смеялась потом в кулуарах.

У нас в классе, кстати, как на собрании говорили не все дети умеют читать и писать! Классная так и сказала: в школе мы их всему научим-они для этого идут в нее)

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
в просторах инета, я читала еще год назад и размышляла по этому поводу
но она у меня еще 2 месяца с сентября и 7летка будет, так что считаю норм

насчет раннего развития часто говорят, что не стоит пичкать деток, иначе потом им станет все не интересно и вот потом может и быть такое, что ребенок умный, все знает и понимает, но лень, не интересно...
Жень, написала тоже самое, а только потом дочитала тему до конца
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2016, 10:45
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
В холода ребенок иногда может надеть кальсоны, и то не всегда, так как в школе топят, и будет жарко, а до школы добежать не замерзнет. Но зимние штаны в школу не носим.
для нас актуально. кроме холодов еще и ветра сильные. ходим в изофре 330 гр зимой. я думала зимний теплый комбез. а вот как с брюками. в школах в наших формы. нельзя брюки где то в гардеробе оставлять? в одних брючках точно замерзнет у нас. не рискну
Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Олесь, ты может уже всё решила, но я напишу.
У меня тоже стоял такой вопрос два года назад.
Хочу сказать, что разница между 6-летним и 7-летним ребенком колоссальная! и ты это увидишь сама впоследствии. Я отдала в 7,5 лет.
у меня конечно еще где то сомнение осталось, но не будем переводить в подготовишку, пусть с 7 идет
Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
один момент, который меня огорчает в нашем случае - нам в армию надо будет сразу после школы((
в этом и плюс есть. не надо потом после универа целый год терять, а можно отучиться спокойно и выходить работать.
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
.пол года..в этом возрасте..это оч. большая разница в развитии
вот вчера мама мне тоже сказала, когда я про детей говорила, что девочек тоже переводят "это девочки, они быстрее адаптируется, они ответственнее и взрослее. и пол года играют большую роль еще в таком возрасте". прислушаюсь к большинству
Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
насчет раннего развития часто говорят, что не стоит пичкать деток
так это его потребность была, он с жадностью поглащал новые знания, он их просил, в них нуждался. а в 3,5 вдруг стал другим. был проблеск год назад, снова сел сам за учебники, буквари, рабочие тетради, снова просил дать задание. Но вот сейчас он как с ума сошел, совсем нет рамок, нет контроля и подчинения ни кому. Оговаривается на все, отказывается выполнять требования, все время "я не считаю что это нужно, я так не думаю, мне это не интересно, почему я должен подчиняться вашим дурацким правилам" и в т.д очень надеюсь что к школе он придет в себя. страшновато.
Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Слышала, что со следующего года (2017) вводят закон, что ребенка можно в школу отдать будет в полные 7 лет, исключения (сентябрь, октябрь день рождения)
папа мне сказал что у нас уже давно в городе такие правила, с 2011 кажется. вот хочу сейчас к школе пройти, в которую пойдем и уточнить там и насчет возраста, и насчет продленки, и насчет формы, программы

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
что раннее развитие не на пользу...
на пользу. я в этом по прежнему уверенна. когда написала о раннем развитии, я не имела ввиду что мы его начали рано развивать, я написала о раннем развитии самого ребенка. а то что развивали, это было ответом на его потребность. Просто у нас вот такой характер. наша подружка, которая точно так же развивалась, вместе в школу ходили, были самыми сильными, она и сейчас умница разумница. в школу пойдет в следующем году, но они майские.

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
мой ребенок нуждается в научении читать, ага, в 3,5 года)
я поясню, т.к могу уже сравнить двоих своих детей.
начала со старшим заниматься по спец. программе в 6 месяцев! не навязывала, просто показывала букву, рисовала ее везде и произносила, он ловил моментом. Я видела что понимает и ему интересно. буквы выучил за год! все! я чтобы как то разнообразить, купила алфавит на магнитах. мы просто буквы приклеивали к холодильнику. Я как то сама просто без цели сложила слово дом, потом кот..еще в т.д какое то. прочитала. сын попросил "исё", начала развлекать. мама папа дед баба гога (его так зовут), он пищал от восторга. просил снова и снова. а потом заметила что сам пытается, правда не всегда правильно буквы расставляет. ну мы и начали так ИГРАТЬ (ни в коем разе это не пыхтение на букварем), он мгновенно запоминал, начал читать эти слова не только на холодильнике, но и в книжках. Раз такое дело, надо снова разнообразить, стала писать слова разбивая на слоги и пропевала, соединяла. он стал повторять. при этом он смеялся, ерзал в нетерпении и глаз горел. никакого насилия и принуждения. это способности ребенка. Способности и потребности. в 2 года мы складывали слоги. в 2,2 его перевели в другую групп шрр, т.к в той уже было не интересно ему, опережал. так вот старшая группа читала по Домену слова целиком, и он и там начал хватать. очень быстро освоил и такую технику чтения. Начали писать буквы, попросил научить его. сам просил, а не я с розгами над душой. Счет мы начали учить в 1,4 конечно сперва до 5. к двум годам он считал до 12-15. и тогда он выдал счет до 12 и на английском языке. я не учила. даже мысли не было. смотрел мультики развивающие. запомнил. есть даже видио. правда записала раза с 3го. не могла своим ушам поверить, просила снова и снова посчитать. на улице на прогулке было дело. В это же время он начал употреблять в речи английские слова, по назначению. сам. не учили. и тогда я записала его на курсы английского для деток - пошло отлично! и он в садике выполнял то что задали +следующее задание. сперва его ругали за это, после моего разговора с воспитателем ему сразу стали давать на одно задание больше, т.к быстро справлялся. Он очень умный и способный. А главное взрослый и он был уже в 6 месяцев готов к получению такой инфы. Цвета и формы мы тоже с 6 месяцев учили и за 2-3 месяца он впитал все. знал и называл. в 2 года на собеседовании в саду он назвал, показал и даже выпендрился (его не просили) прочитал на стенде заголовок. нас сразу в среднюю группу отправили. в 2 года.
Младший. в 8 месяцев попыталась ему ту же информацию преподнести (в 8, потому что вижу что он прям ребенок, старший родился взрослым сразу, не знаю понятно о чем я или нет), так вот он запомнил А, а дальше ему не интересно, не понимает о чем я. Цвета тоже только основные запомнил, формы 1-2..нет потребности. Счет правда маленькому хорошо дался. Считает до 5 сейчас. но вот у него нет такой тяги, он больше полазить по площадкам, физ.нагрузку получить.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2016, 13:58
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну в полгода я бы и не додумалась буквы показывать) в пол года начали только самостоятельно сидеть, какие там буквы)))
Олесь, просто думаю если б ты ему в эти же полгода предложила условно дифференцировать предметы по их признаку, то был бы так же к примеру эффект)
Я прочитала все сообщения уже после написанного моего мнения) у нас вот было много всяких игрух) развлекались и бесились) с колготками на голове))) и трусами-памперсами на том же месте)))

Мне вот просто интересно: зачем мамы опережают всякие развивалки? как вариант, в год-алфавит русский, в два-английский, в три-уравнения с двумя не известными))) Это абсолютно не камень в какой-то "огород") Просто сейчас это распространено... а потом страдают дети... которым потом в школе год-два просто не интересно... а потом и учиться особо не охота...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.