Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Прогулки и общественные места


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.04.2013, 21:58
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ирина Н., а почему она должна дать твоему ребенку качаться?
Да, возможно мама должна объяснить ребенку, что надо делиться и т.д.

Но помимо объяснений, у ребенка в 2-3 года очень сложно все он пытается становится личность.


Викуля!, Вика я или папаше сказала, или ребенка вытащила. Уж извините, это вещь моего ребенка, и если давать не хочет - это его мнение и желание, и я стараюсь его учитывать.
Насчет чужих, иногда позволяю сказать что-то в адрес Вовы, но опять таки всему своя мера.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2013, 23:29
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Викуля
мне кажется недопонимание вышло с великом
раз папа болтал там с кем-то и вообще не понимал где находится)) он может не сообразил, что это ваш велик? ну его сын бежит и вы бежите
может это просто "чей-то велик", но он решил посадить своего сына быстрее вас просто))))

про мячики - я б сказала мамашке этой, чтоб вашего ребенка не поучала
тем более таким тоном и вообще что за фраза "ишь какая умная"
мне кажется ребенок такой маленький как-то не оч воспринимает такие выражения
пусть со своим ребенком так разговаривает, с мужем, с подружкой
но не с чужими детьми
ну я б так сделала
я вот тоже конфликтовать не люблю
но бывают моменты, когда просто глаза на лоб лезут от наглости, агрессивности и прочего

про девочку которая какает
смех и грех
я понимаю вам не смешно
но это конечно не дело
я понимаю пописать где-нибудь в сторонке далеко под кустик с мамой, ну приспичило, бывает..ребенок
но каааааакать
это вапшеее уже беспредел прям какой-то
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2013, 00:06
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Ирина Н., а почему она должна дать твоему ребенку качаться?
Да, возможно мама должна объяснить ребенку, что надо делиться и т.д.

Но помимо объяснений, у ребенка в 2-3 года очень сложно все он пытается становится личность.


Викуля!, Вика я или папаше сказала, или ребенка вытащила. Уж извините, это вещь моего ребенка, и если давать не хочет - это его мнение и желание, и я стараюсь его учитывать.
Насчет чужих, иногда позволяю сказать что-то в адрес Вовы, но опять таки всему своя мера.
Ксюш, у нас вот во дворе как таковой площадки нет, места нет для нее даже... есть маленький пяточок, на нем две качели, песочница старая железная и горка... ну как горка... гараж и на нем горка сделана, на ней только детки от 3-х лет могут кататься... маленьким страшновато, да и не ровная она.... Ну вот у нас соседка гуляет со своей 3-летней дочерью... так та тоже при приближении любого ребенка к качели сразу же бежит с криком "моя качель", залазит и не дает другим кататься... как только дети уходят она слазит и идет играться чем то другим.. т.е. по сути ей не хочется кататься, а чисто из вредности не дает качель другим... мне кажется, что Ирина что-то подобное имела ввиду...
Так вот соседка ничего не говорит своей дочери, зато если чужой ребенок успевает залезть на качель и не дает ее дочери со словами "моя качель", она тут же говорит "твоя у тебя дома, а тут общая!" Значит ее ребенку можно так делать, а вот с ее ребенком не позволяет так поступать.... По мне так это не правильно!
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Викуля
мне кажется недопонимание вышло с великом
раз папа болтал там с кем-то и вообще не понимал где находится)) он может не сообразил, что это ваш велик? ну его сын бежит и вы бежите
может это просто "чей-то велик", но он решил посадить своего сына быстрее вас просто))))

про мячики - я б сказала мамашке этой, чтоб вашего ребенка не поучала
тем более таким тоном и вообще что за фраза "ишь какая умная"
мне кажется ребенок такой маленький как-то не оч воспринимает такие выражения
пусть со своим ребенком так разговаривает, с мужем, с подружкой
но не с чужими детьми
ну я б так сделала
я вот тоже конфликтовать не люблю
но бывают моменты, когда просто глаза на лоб лезут от наглости, агрессивности и прочего

про девочку которая какает
смех и грех
я понимаю вам не смешно
но это конечно не дело
я понимаю пописать где-нибудь в сторонке далеко под кустик с мамой, ну приспичило, бывает..ребенок
но каааааакать
это вапшеее уже беспредел прям какой-то
не-не, с великом не так вышло мальчик уже пытался на него залезть, а моя подбежала и руки его убирала с велика... а я стояла и объясняла ей, что мальчик просто посмотрит, потрогает и всё... а папашка подошел и при мне прям усадил своего сына на наш велик.... у меня чессслово дар речи пропал от наглости такой...

насчет какающей девочки.... у нас вот площадка за домом получается, и наши окна на нее выходят... но под окнами прям травка, деревья, как бы скверик такой, а потом уже площадка.... так вот тоже... многие идут под эти деревца пописять, покакать.... и ведь даже не задумываются, что делают это под чьими то окнами... мы на 2-м этаже живем... летом просто чудесные запахи из окна ловим.... там же не только детки нужду справляют... все думают, что их никто не видит и не думают, что с окон их видно, и слышно... иногда я честно выглядываю в окно и говорю:"идите ссать под своими окнами!"
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2013, 07:18
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Ирина Н., а почему она должна дать твоему ребенку качаться?
Да, возможно мама должна объяснить ребенку, что надо делиться и т.д.
Вика правильно написала: эта девочка именно специально не давала. Прото если так будет дальше продолжаться мама дождется что ее дочке будут другие замечания делать. Понятно это было у всех детей, но на это же надо реагировать, как-то отвлекать ребенка, объяснять, что на площадке все общее.

Викуля!, на счет мальчика с велосипедом, я бы папашку попросила убрать ребенка и посадила бы свою (из-за его наглости, пусть в след. раз спрашивает).
А своего ребенка я никому не позволю поучать. Все претензии ко мне и я уже сама разберусь. Тем более такой маленькой.

Я вообще Вику никому не даю трогать, в смысл посторонним, мало ли чем они там болеют, к тому же она у меня к чужим не идет и врачей жутко боится и для нее это стресс. Как-то был случай Вика подходила к тренажеру на котором упражнялся мальчик, я это видела сразу сказала "нельзя, ай" (она понимает и сразу останавливается) и естественно подбежала к ней. Но бабушка того мальчика оказалась ближе и стала ее пытаться увести. На что дочка начала плакать. Я попросила ее больше не трогать моего ребенка, а эта бабушка мне целую тираду выдала: мол, что я такая неблагодарная, мне помогли, чтобы мой ребенок не получил травму, а я еще и хамлю...
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2014, 17:13
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Меня поразило поведение родителей недавно...

Сын весь день играл со шнурком. Пошли на площадку гулять, шнурок взял с собой. На горке мальчик (примерно на годик постарше нас) отобрал у него шнурок. Ну и наш стал за ним гоняться. Мы с мужем стоим спокойно, наблюдаем, пусть типа сами разбираются... вроде не такой уж огромный конфликт. Но мой сын оказался физически слабее и попросту не мог никак догнать "вора". Потом родители стали звать своего ребенка, им пора уходить (они видели всю описанную историю). Напоследок мама ему говорит: отдай шнурок, он же тебе не нужен. Он не согласился, и они спокойно пошли... В это время мой сын уже сильно плакал и кричал: отдай! я не буду с тобой дружить! Но по-прежнему не мог догнать его (в это время он как раз был наверху (на горке)). А они уходили.... Ситуация меня убила просто... Как могут родители разрешать своему ребенку брать чужие вещи? Даже если это ничего не стоящий шнурок! Это же наш шнурок! Мой сын плачет, а они спокойно уходят... ну типа он не хочет отдавать... что ж теперь...

Пришлось пнуть папу, говорю, идите и разбирайтесь (сама с младшей гуляла). Они догнали их. И дети стали драться. И только тогда мамашка эта стала разнимать их (а точнее почему-то отталкивать моего ребенка), отняла шнурок у своего и отдала нашему.

А мне страшно представить, каким вырастет их сын, если они не изменят свою позицию.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2014, 19:13
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ага у нас тут тоже есть одна мама
она сыну своему всегда говорит "ДАЙ СДАЧИ!" "ТЕБЯ ТОЛКНУЛИ И ТЫ ТОЛКНИ"
я не очень понимаю это
конечно постоять за себя может и стоит
но она прям так ему это в голову вбивает, что вот он и сам себя так вести начинает с агрессией
ну мне кажется от этого
чтоб силой все решить
Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
просто уйду с сыном на другую площадку
а если ребенок вообще за себя постоять не может? его бьют, толкают, отбирают у него игрушки, а он стоит и не защищается, мама тоже не учит как поступить, а уводит с площадки. Может это и не плохо, избежать конфликта, но не побегом же. на мой взгляд остаться и попытаться выяснить больше пользы принесет ребенку и да, я считаю что ребенок должен уметь дать сдачи, а не молча собирать вещи и идти на другую площадку!
Иначе он во взрослом состоянии (может быть или скорее всего) будет терпеть от всех и молча уходить куда либо от возможного конфликта


А по теме, мне слава богу родители с клиническим неадекватом не попадались. Бывают конечно люди с которыми я не согласна, ну или такие, которые своего считают ребенком, а чужих детей гоблинами. К примеру "не отбирай он младше тебя" "уйди он /она хочет пройти/сесть/взять/встать здесь" я всегда подслушиваю краем уха что на площадке происходит и в таких ситуациях подхожу и спрашиваю мам/бабушек почему она считает что ее ребенок имеет на это право, а мой нет, на каком основании они его выгоняют? ну и мой мальчик крупный, хорошо развитый во всех смыслах. Разговаривает очень грамотно и слова, выражения использует не по возрасту, поэтому многие считают что ему не меньше 5 лет и значит 2,5-3-4 летний имеет какие то привилегии, мой должен уступать, только потому что на их взгляд мой ребенок ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, а у них малыш
вспомнила сейчас..мы недавно на площадку пришли из магазина, я повесила пакет с продуктами на одну лошадку, а сама села в сторонке на другую)), сын на площадке с детьми..подходит женщина и присаживается на ту, где у меня пакет висит, пока ее сын или внук убежал к детям..время прошло много, я к пакету не подходила, права не заявляла)))) но пакет прозрачный и содержимое видно, больше взрослых на площадке нет. Короче спустя какое то время женщина собирается с мальчиком уходить, он ее спрашивает "это наше?" , показывая на мой пакет (видимо не помнит, что пришли они без него), тетка плечами пожала)) я повернулась и смотрю на них, ну как бЭ уже можно догадаться чей он, так нет, она подошла, открыла и рассматривает, я мягко скажем офигела))))) долго рассматривала, я не выдержала, спрашиваю " а что вы там ищите?" она так вздрогнула "а это ваш?" нет, блин, просто помощь провиантом, для всех кто идет мимо))

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я бы не ушла а объяснила маме или с кем он там гуляет. В крайнем случае объяснила этому ребенку, а если не действует, а маме по фиг, сказала бы что ноги сейчас выдерну

Есть проблема, и уходить на другую площадку на мой взгляд не выход. Проблемы надо решать и этому надо учиться.
А детей и их родителей не адекватных достаточно так чтоже теперь убегать постоянно
я тоже так считаю

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
поэтому предпочту оградиться от такого взаимодествия
но ведь невозможно постоянно ограждаться от других людей, с иным воспитанием, взглядами и пр. нужно как то учиться уживаться с ними, находить общий язык. Бывают единомышленники, но не общаться же только узким кругом с ними, потому что с остальными в полемику вступать не хочется..я правда не понимаю такого подхода

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
Да и ребенок должен понимать и привыкать, что нужно решать все ситуации, а не убегать от них... А в школу пойдет и там конфликты с одноклассниками если вдруг... убегать из школы? менять школу? По мне так надо с малечку учить ребенка общению и тому, что все люди разные и у каждого своя правда.... Чтобы ребенок учился уважать чужое мнение, но при этом себя в обиду не давал и по возможности мирным путем.... как то так...
+100500!

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
я не понимаю, когда ребенок агрессивный и мама подначивает. Но вот моя от агрессивный детей теряется, хотя не робкая, но вот мальчик стукнуть пытался, она вообще не поняла, что делать. Я ей сказала, что можно дать сдачи, чтоб мальчик понял что нельзя обижать никого. Акцентировала, что не надо больно делать, просто не надо давать себя обижать. Ему сдачи дала, но рессивней не стала от этого.
я всегда учила что во-первых нужно твердо и уверенно сказать" НЕ бей меня!" "Мне больно, не надо меня бить" Если тот ребенок не понимает и продолжает, то дать сдачи, но дать как следует, чтоб страшно было в следующий раз руку поднять на тебя (на сына в смысле), никогда не начинать драку, пытаться договариваться, но если кто то бьет и не реагирует на слова, то отвечать тем же
Сейчас я просто наблюдаю как он выходит из конфликтов.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
но тут подошел папа мальчика и не спрашивая разрешения просто посадил сына на наш велик... вот так просто! И спокойно отошел дальше болтать с другим папашкой и мамашками... Моя стоит орет рядом с великом, не хочет, чтобы мальчик на нем сидел... уговоры не помогают... но меня поразила наглость папы... вот как так то? Ведь и ребенок так будет себя вести, подходить и брать чужое запросто, без спросу..
само собой напрашивается "папа может"))))))))))))))))))))))) скорей всего папа не включал голову, просто краем глаза увидел что сын "корячится" на велик, он машинально подошел, посадил и пошел разговаривать. Но вообще я рассмеялась когда прочитала, так представила все хорошо..действительно нагло получилось)))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
или ребенка чужого тронуть.
ну в такой ситуации то можно, даже нужно. я чужих детей достаю, вынимаю, спускаю или наоборот помогаю подняться, ведь они маленькие и беспомощные, и моя обязанность как взрослого человека - помочь/защитить и подстраховать. неважно что это не мой ребенок, как говориться "чужих детей не бывает" бить, ругать, повышать голос на чужого ребенка не уместно, а помогать нужно всегда

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
тут мамашка эта перебивая меня начинает отчитывать мою дочь: "А почему ты так себя ведешь? Ишь какая умная, оба мячика себе забрала! Нет, так нельзя, один отдавай!..." и т.п. Это нормально вообще? Ладно, если бы я молчала и не реагировала, но я то пыталась вразумить дочь!
у нас такое бывает, только те мамашки еще добавляют "ты взрослый, а он/она маленький/ая, ты почему себя так ведешь, не стыдно?" а там либо чуть младше, либо ровесник, либо ребенок старше, но мельче приходится с мамочкой разговаривать)))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
Получается либо делать замечание мамашке, либо позволять чужой тетке воспитывать моего ребенка и опускать меня.
однозначно мамашку ставить на место! ребенка нельзя давать в обиду, ребенок должен знать и быть уверен, что он под защитой

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Может мама придерживается принципа невмешательства, мол, сами разберутся... Хотя я тоже считаю, что надо было дочкам обязательно сказать, как следует себя вести. Слава Богу нам такие мамочки не попадались.
хм..ну сами разберутся это скорее в отношении детей примерно одного возраста и комплекции. А 7-8 и 1,6 как то сложно представить самостоятельное разрешение конфликта
Мой деть сейчас очень выпрашивает братика, ну и если на площадке появляются мамочки с малышами от 0 и до 1,6 то сын садится им на хвост))) жалуется что ему мама не хочет рожать ляльку, ну и всячески кружит вокруг малыша, понятно что дети от 10 мес и до 1,6 с которыми он возится не осознают очень многих вещей и бывает сыну влетает лопаткой в лоб и по другим частям тела))) То что перед ним малыш он как то сам осознает, но я обязательно подхожу и поясняю почему и как (особенности возраста), нам на будущее полезен такой опыт общения.
Не представляю ситуацию когда мой с годовалым бы разборки устраивал, а тут 7-8 лет и мама сидит в стороне

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
(да, да у нас к П по талонам, зато очереди исчезли)
))))))))))))))) я вам завидую, честно честно! у нас и талоны, и очереди, причем три очереди, 1я - те кто по талонам по записи, с определенным временем, 2я - те что живой очередью, ну и 3я это наглые, блатные, на прививку, многодетные, "я тут стояла, отошла", две идут через одного и со скандалам, третья движется хаотично, сбивая предыдущие две)))))))))))) в итоге в очереди 3 часа, а если по записи к определенному времени от 30 мин до часа))))))))))

Добавлено через 13 минут

вчера на площадке (к слову когда дети не хотят в игру принимать) играли мальчики или младшего дошкольного возраста или возраста 7 лет, но не суть важна..играют они значит втроем и мой к ним подкатывает, можно с вами? его один мальчик так в духе - шел бы ты отсюда, Вася)) мой немного обиделся, но сел играть с ними все равно, еще пару раз в его адрес было что то вроде "вали отсюда, ты не будешь с нами играть", на что он отвечал "но я же тоже хочу", им пришлось смириться и в итоге они реально играли вчетвером и очень даже дружно. Мне было неприятно что такое говорят моему сыну, но такой опят общения тоже необходим, не все и не всегда будут ему рады
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 10:17
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
спомнила сейчас..мы недавно на площадку пришли из магазина, я повесила пакет с продуктами на одну лошадку, а сама села в сторонке на другую)), сын на площадке с детьми..подходит женщина и присаживается на ту, где у меня пакет висит, пока ее сын или внук убежал к детям..время прошло много, я к пакету не подходила, права не заявляла)))) но пакет прозрачный и содержимое видно, больше взрослых на площадке нет. Короче спустя какое то время женщина собирается с мальчиком уходить, он ее спрашивает "это наше?" , показывая на мой пакет (видимо не помнит, что пришли они без него), тетка плечами пожала)) я повернулась и смотрю на них, ну как бЭ уже можно догадаться чей он, так нет, она подошла, открыла и рассматривает, я мягко скажем офигела))))) долго рассматривала, я не выдержала, спрашиваю " а что вы там ищите?" она так вздрогнула "а это ваш?" нет, блин, просто помощь провиантом, для всех кто идет мимо))
Лесь, посмеялась от души
надо же какая тетка предприимчивая была
чай стояла и приглядывалась к пакету, думала дай хапну, вдруг ничей)))
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 11:07
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ежевика, Видимо))) у нас таких ушлых много.

Месяц назад переехали в другой район города, на площадке особо еще не обжились. Не сдружились с кем то постоянным. Недавно была ситуация. Оставила свою маму с детьми на площадке, сама в магазин и пошла продукты отнести. А в это время Егор и мальчик лет 3х не поделили что то, мальчик схватил машинку и побежал, Егор за ним, тот споткнулся и упал. Гоша забрал игрушку. Подлетает мамаша этого ребенка, хватает моего за плечи и начинает трясти изо всех сил, он чуть не упал. Орет "такой здоровый и тупой, тебе кто разрешил обижать маленьких, дибил?!" Егор у меня рослый и взрослый. Моя мама схватила мелкого и к ней, типов что вы делаете, я вас успела на камеру снять, в ответ хамство. Мне все это рассказали уже после, спустя минимум пол часа, а зря, колотило меня прилично, я бы пообщалась с ней. И мальчику тому действительно 3, он Егору сказал. Вот такие неадекваты на детской площадке. Интересно, а если ее ребенка встряхнуть и обозвать, как она отнесется. Дурдом!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 14:51
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Подлетает мамаша этого ребенка, хватает моего за плечи и начинает трясти изо всех сил, он чуть не упал. Орет "такой здоровый и тупой, тебе кто разрешил обижать маленьких, дибил?!"
мда..
я бы с ней поговорила без цензуры
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 14:52
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
молча уходить куда либо от возможного конфликта
А зачем встревать во все конфликты? И всем давать сдачи? Сдачи давать тоже надо учить. а то можно так сдави дать, что ребенок чужой калекой станет. Вот почему-то папы всегда учат мальчиков давать сдачи в пах.
Я свою дочь всегда учила, что в драке виноваты оба - и тот, кто бьет и то, кого бьют. И если тебя бьют, значит спровоцировала. А если ты просто сидишь на лавочке, а мимо проходит ребенок и ни с того, ни с сего ударяет, то это настоящий неадекват, так лучше встать и уйти.

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Интересно, а если ее ребенка встряхнуть и обозвать, как она отнесется
Предлагаю в следующий раз встряхнуть, обозвать и посмотреть на реакцию

Наша бабушка живет в деревне и там есть маленький магазинчик, в котором постоянно продают просрочку. Работает продавцом в там сама хозяйка. К ней часто приезжает в гости внук. Однажды она всучила моей дочери просроченные сухарики. Я это заметила. И отдала сухарики ее внуку. Тот их съел и я попросила отнести эту пачку своей бабушке и обвела на ней срок годности.
И мне ни капли не стыдно, что травила чужого ребенка, она же травит чужих детей, продавая просрочку.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 14:58
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 782
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Вот почему-то папы всегда учат мальчиков давать сдачи в пах.
наш папа никогда не додумался бы до такого

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
А если ты просто сидишь на лавочке, а мимо проходит ребенок и ни с того, ни с сего ударяет, то это настоящий неадекват, так лучше встать и уйти.
в данной конкретной ситуации - скорее всего тот ребенок неадекват
но у детей часто так бывает, что дети просто дурачатся между собой
один задирает другого, ну просто так вот
ради того, чтобы посмеяться
у мальчишек наверное чаще, чем у девочек
но тем не менее так бывает
и дети самые обыкновенные
вот тут надо уметь постоять за себя
Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Наша бабушка живет в деревне и там есть маленький магазинчик, в котором постоянно продают просрочку. Работает продавцом в там сама хозяйка. К ней часто приезжает в гости внук. Однажды она всучила моей дочери просроченные сухарики. Я это заметила. И отдала сухарики ее внуку. Тот их съел и я попросила отнести эту пачку своей бабушке и обвела на ней срок годности.
И мне ни капли не стыдно, что травила чужого ребенка, она же травит чужих детей, продавая просрочку.
браво)) а бабушка увидела, что просрочены сухари-то?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 15:04
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Вот, Вика, я и хотела, меня трясло, аж кипело все внутри, спросила сына как она выглядела, во что была одета. Потом площадку и парк обошла, пристально разглядывая женщин, особенно с детьми. Она так и не появилась с тех пор. Жаль..


Агафья, я не бью детей, максимум шлепок отрезвляющий, когда моего заносит. И если ситуация была бы наоборот. То помогла бы своему встать, пожалела и спросила что случилось. А по сути ничего не случилось. Дети просто играли, ее сын споткнулся, что бывает у детей, да и у взрослых. Мой год назад так с мальчиком в догонялки играл. То ли споткнулся, то ли оступился и пропахал лицом плиточную площадь. Я сидела на скамье в состоянии глубокой беременности. Услышала как мой кричит хрипло, вскакиваю, за людьми не видно было. Он в крови, грязный, не может встать и плачет, в 50 см стоит этот мальчик и его мама, равнодушно наблюдая за упавшим ребенком, даже не подошла. Я бежала, перепрыгивая препятствия с пузом. Конечно не кинулась к этому мальчику и к его родительнице, а зачем? Хотя мне ее не понять.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 15:06
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
но у детей часто так бывает, что дети просто дурачатся между собой
А еще часто дети могут свредничать, как-нибудь исподтишка пнуть или игрушку отобрать. Тот обиженный встанет и ударит при всех. А взрослые не знают ситуации полностью и защищают. Еще меня всегда удивляют фразы мамок "Мой НИКОГДА так не сделает".

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
браво)) а бабушка увидела, что просрочены сухари-то?
Конечно, я ж спецом фломастером жирно выделила. И мальчику сказала, чтобы показал бабушке, что я нарисовала )
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 15:06
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Агафья, я не писала, что нужно встревать во все конфликты! И задираться своего не учу! Но мужчина должен уметь решать свои проблемы, давать отпор, защищать слабого, а не скрываться в случаи опасности, конфликта или разногласия.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 15:09
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Дети просто играли, ее сын споткнулся, что бывает у детей, да и у взрослых
А она еще тебя бы о обвинила, что "уронила" ее ребенка ))))
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 15:09
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Наш папа не учит бить в па или другие жизненно важные части тела. Помню как учила сына бить в солнечное сплетение, получила от мужа нагоняй. Объяснил куда бить не стоит, дабы не попасть под ст. УК
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 15:10
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
а не скрываться в случаи опасности, конфликта или разногласия.
А почему нет? Здоровье оно одно и остаться калекой в драке или оставить калекой соперника - это тоже сомнительный выход из ситуации

Добавлено через 42 секунды

К тому же всех идиотов не воспитаешь
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 15:14
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
А она еще тебя бы о обвинила, что "уронила" ее ребенка ))))
Скорей всего мы просто бы сцепились, будь это при мне. Меня в детстве ругали и наказывали за драки, т.е на мою агрессию отвечали агрессией, не учили самоконтролю, диалогу. Все было жестко и строго. Я до сих пор не всегда могу остановится. Сына учу прежде всего разговаривать. Дать сдачи физически как крайняя мера. Хотя года 2,5-3 назад я просто учила его драться
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 15:15
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Деовчки, дополню про конфликты, хоть и не про детские площадки.
У нас в саду в группе мальчик был (уже перевел, вот реально, не понимал ни слов, ни чего) А вот сдачу реально понимал. У нас все мальчики от него страдали в группе, и девочки. Моя как-то не парилась, характер такой, что он ее обзывает, она ему 10 слов в ответ может сказать, как он неправ, он попытается ударить, она ответит, а с остальными не дерется, просто себя защищает и подруг своих. Важно, чтоб детки именно сами умели защищаться, без взрослых, но про этом не агрессивно.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 15:17
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

А вообще взрослые своим примером должны показывать ребенку как нужно "разруливать" ситуацию, в том числе и с неподеленными игрушками - где-то уступить и отдать игрушку, где-то настоять на своем, где-то отвлечь
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.