Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.12.2009, 13:40
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Возможно и от антибиотиков, а может малыш давит, а места нет. вот и выходит все.
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 18:38
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka (Bg) Посмотреть сообщение
- сказал, что у них не принято клизмить или давать слабительныe
либо я совсем ничего не понимаю, либо идиотизм вечен... А есть возможность в другой клинике спросить о правилах (клизма, обезболивание), а то может реально врача стоит поменять, вместе с роддомом
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 18:43
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
либо я совсем ничего не понимаю, либо идиотизм вечен... А есть возможность в другой клинике спросить о правилах (клизма, обезболивание), а то может реально врача стоит поменять, вместе с роддомом
А что такого? У нас тоже не клизмят и не дают слабительного - причем ни одном роддоме города. А обезболивание только в областном роддоме по показаниям (можно, правда, и "показания" нарисовать за денежки). Я бы наоборот на клизму и анастезию не согласилась.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 18:47
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Itana Посмотреть сообщение
Простите, что оффтопик, но в какой еще теме это писать, как не в этой. Что-то поговаривают, что перед родами начинаешь в туалет бегать... У меня как-то обычно раз в два дня, а тут уже второй день 2-3 в день. Вообще для меня ни фига не типично. Свеклы вроде не жрала... Мне явно рано рожать. Может это от антибиотиков?
у меня так было перед родами
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 19:06
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
А что такого? У нас тоже не клизмят и не дают слабительного - причем ни одном роддоме города. А обезболивание только в областном роддоме по показаниям (можно, правда, и "показания" нарисовать за денежки). Я бы наоборот на клизму и анастезию не согласилась.
Абисняю без клизмы количество осложнений в послеродовом периоде (сюда я отношу инфицирование раны, родовых путей, ребенка...молчу про сепсис, так как об этом лучше молчать и во время три раза поплевать) очень высок! Так что лучше предотвратить, чем лечить! А лечить приходится оооочень долго и антибиотиками и еще много чем - то есть грудное вскармливание скорее всего накроется в первую неделю. Асептика и антисептика - азы в медицине! И пренебрежение ими - это приговор, который доктор подписывает пациенту и себе...конечно может и обойтись, но стоит ли так рисковать??? Потому что чаще не проносит

Обезболивание можно рассматривать с двух сторон: первая - субъективные ощущения роженицы (что в общем-то очень важно!!! Как нам сказал один препод - Женщина тоже человек), которые, как ты пишешь можно и за дЭнежку А вот вторая сторона - это строгое показание к ведению родов при некоторых патологиях со стороны роженицы. То есть это шанс родить самой, например женщине с Артериальной гипертензией, гестозом, миопией и т.д.

Поэтому я и не понимаю врачей и роддома, которые категорически не клизмят и не обезболивают. По сути подписывают себя на покупку огромной банки вазелина...
Воть
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 19:09
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
А что такого? У нас тоже не клизмят и не дают слабительного - причем ни одном роддоме города. А обезболивание только в областном роддоме по показаниям (можно, правда, и "показания" нарисовать за денежки). Я бы наоборот на клизму и анастезию не согласилась.
почему? )) я была рада и тому и другому )) правда обезболивания хватило минут на 10-15.. мелочь, а приятно )
а почему же не клизмят? как же тогда не оплошаться перед врачами? )) или дома самим делать?
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 19:34
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

pion, тебе видней, конечно. Но вот у нас так А объясняют так:
клизма - 1) туалет один на этаж (я пишу не о платных палатах, которых единицы, а вообще). Если всем наставить клизм, то туда попадет все равно только одна)))) А остальным что делать? 2) как следует "освободиться" мало кому удается - времени нет на это. Акушерки потом убирают полпалаты, а им гораздо удобнее убрать сформированные каловые массы, нежели то, что получается после клизмы.
Анестезия - у нас это делают редко и когда уже в родах понятно, что надо. Когда я рожала (с миокардиодистрофией, ревмокардитом и гестозом) анестезиолога и близко не было. Ничего, родила. Получше здоровых родила. Это не как повезет, а как себя запрограммируешь.
Пиончик, а я вот интересуюсь про осложнения в послеродовой период - когда дамочка, пардон, какается все роды после клизмы - это как? Одна знакомая такое протупила, дома поставила. Сейчас-то со смехом вспоминает, а тогда...
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 19:46
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
pion, тебе видней, конечно. Но вот у нас так А объясняют так:
клизма - 1) туалет один на этаж (я пишу не о платных палатах, которых единицы, а вообще). Если всем наставить клизм, то туда попадет все равно только одна)))) А остальным что делать? 2) как следует "освободиться" мало кому удается - времени нет на это. Акушерки потом убирают полпалаты, а им гораздо удобнее убрать сформированные каловые массы, нежели то, что получается после клизмы.
Анестезия - у нас это делают редко и когда уже в родах понятно, что надо. Когда я рожала (с миокардиодистрофией, ревмокардитом и гестозом) анестезиолога и близко не было. Ничего, родила. Получше здоровых родила. Это не как повезет, а как себя запрограммируешь.
Пиончик, а я вот интересуюсь про осложнения в послеродовой период - когда дамочка, пардон, какается все роды после клизмы - это как? Одна знакомая такое протупила, дома поставила. Сейчас-то со смехом вспоминает, а тогда...
Ну а если КС, я надеюсь, вы не против клизм? А то я представила, что бы после операции со мной случилось, если бы захотелось, ну часа через полтора после, допустим ... Разошлось бы все на хрен как минимум, как максимум, я бы просто не встала
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 19:46
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
pion, тебе видней, конечно. Но вот у нас так А объясняют так:
клизма - 1) туалет один на этаж (я пишу не о платных палатах, которых единицы, а вообще). Если всем наставить клизм, то туда попадет все равно только одна)))) А остальным что делать? 2) как следует "освободиться" мало кому удается - времени нет на это. Акушерки потом убирают полпалаты, а им гораздо удобнее убрать сформированные каловые массы, нежели то, что получается после клизмы.
в общем-то я так и предпологала, почему у вас не клизмят
ты меня, канешн, извини, но это НЕ ОПРАВДАНИЕ, это больше смахивает на халатное отношение !!!
Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Анестезия - у нас это делают редко и когда уже в родах понятно, что надо. Когда я рожала (с миокардиодистрофией, ревмокардитом и гестозом) анестезиолога и близко не было. Ничего, родила. Получше здоровых родила. Это не как повезет, а как себя запрограммируешь.
Ну что я тебе могу сказать...В твоем случае четверо родились в "рубашке": Таечка, ты, анестезиолог и твой акушер-гинеколог. Это подсудное дело. Я тебя не агитирую идти судится (выиграть дело в данном случае неимоверно трудно, хотя ты права будешь!), просто имей в виду!
Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Пиончик, а я вот интересуюсь про осложнения в послеродовой период - когда дамочка, пардон, какается все роды после клизмы - это как? Одна знакомая такое протупила, дома поставила. Сейчас-то со смехом вспоминает, а тогда...
а это читай в ответе на первую часть вопроса.
Клизма была установлена НЕПРАВИЛЬНО
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 19:58
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Foxxy, я не против клизм. Я против того,чтобы мне их ставили. И против того, чтобы лично мне делали КС. Это ж такое дело, сейчас можно выбирать.
pion, клизмы перестали делать сначала в одном роддоме ("Больница, благожелательная к ребенку"), сославшись на мировые тенденции. А теперь везде так. Я с тобой не спорю и очень тебя уважаю как доктора, но пока никто не жаловался (а прошло больше 5 лет).
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 20:02
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

pion, клизмы перестали делать сначала в одном роддоме ("Больница, благожелательная к ребенку"), сославшись на мировые тенденции. А теперь везде так. [/QUOTE]
вот теперь сплюнь, а на будущее (просто к сведению ) никакие мировые тенденции не отменяют правила асептики и антисептики.
за уважение спасибо, но мне до него еще расти и расти
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 20:20
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
pion, тебе видней, конечно. Но вот у нас так А объясняют так:
клизма - 1) туалет один на этаж (я пишу не о платных палатах, которых единицы, а вообще). Если всем наставить клизм, то туда попадет все равно только одна)))) А остальным что делать?
а у нас для этого дела специальная чудесная клизменная комната была. кушетка, 2 унитаза и душ. красота! ну прям почти палата! ))
хотя со схватками там наверно особо не посидишь..
меня просто стимулировали, поэтому в этой чудной комнатке я сидела столько, сколько душе было угодно, ничто меня не подгоняло ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 20:41
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
почему? )) я была рада и тому и другому )) правда обезболивания хватило минут на 10-15.. мелочь, а приятно )
а почему же не клизмят? как же тогда не оплошаться перед врачами? )) или дома самим делать?
ой а я то как орала-поставьте мне обезбаливание истеричка блин, хотя ведь думала что не буду просить, хрен мне его кто поставил-было уже поздняк метаться,надо было изначально не геройствовать а сразу просить,глядишь и сил бы хоть чуть набралась!!
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 20:42
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
а у нас для этого дела специальная чудесная клизменная комната была. кушетка, 2 унитаза и душ. красота! ну прям почти палата! ))
хотя со схватками там наверно особо не посидишь..
меня просто стимулировали, поэтому в этой чудной комнатке я сидела столько, сколько душе было угодно, ничто меня не подгоняло ))
ну и у нас был один туалет,так они это учли и клизмы ставят следующей роженице строго когда вышла предыдущая!!!
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 21:12
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюша_спб Посмотреть сообщение
ну и у нас был один туалет,так они это учли и клизмы ставят следующей роженице строго когда вышла предыдущая!!!
а если следующая не дождавшись очереди на клизму начнет активно рожать быстрее предыдущей? ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 23:02
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
а если следующая не дождавшись очереди на клизму начнет активно рожать быстрее предыдущей? ))
на это наверное есть несколько акушерок)))
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 01:56
Lenka (Bg)
Мама-теоретик
 
Аватар для Lenka (Bg)
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Lenka (Bg) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
либо я совсем ничего не понимаю, либо идиотизм вечен... А есть возможность в другой клинике спросить о правилах (клизма, обезболивание), а то может реально врача стоит поменять, вместе с роддомом
Это частный роддом был, сегодня ездили в муниципал.роддом - это как у нас, платишь 200 евро + бинты, шприцы и т.д. В итоге выходит на 400 евро... а условия ....беее...зашибись...двери везде открыты - заходите, берите что хотите - мы с мужем прям в родовое отделение зашли в зимней одежде и обуви - никого не встретили, а холод со сквозником - мама не горюй! Кошмар, и ето называется европейская страна, а где европейские стандарты? я в шоке..... и муж мне говорит, здесь лучше, ближе к дому. Да насрать мне, на то чto ближе - главное комфорт, а я там буду чечетку отбивать чтобы согреться?!!! Оно мне надо?!
Lenka (Bg) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 15:59
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka (Bg) Посмотреть сообщение
Это частный роддом был, сегодня ездили в муниципал.роддом - это как у нас, платишь 200 евро + бинты, шприцы и т.д. В итоге выходит на 400 евро... а условия ....беее...зашибись...двери везде открыты - заходите, берите что хотите - мы с мужем прям в родовое отделение зашли в зимней одежде и обуви - никого не встретили, а холод со сквозником - мама не горюй! Кошмар, и ето называется европейская страна, а где европейские стандарты? я в шоке..... и муж мне говорит, здесь лучше, ближе к дому. Да насрать мне, на то чto ближе - главное комфорт, а я там буду чечетку отбивать чтобы согреться?!!! Оно мне надо?!
Извините за оффтоп!
Лен, я не хочу тебя обидеть, но мне честно говоря не понятно, почему ты занимаешься поиском роддома на 39-ой неделе... У вас один роддом на весь город?
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 01:44
Lenka (Bg)
Мама-теоретик
 
Аватар для Lenka (Bg)
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Lenka (Bg) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Извините за оффтоп!
Лен, я не хочу тебя обидеть, но мне честно говоря не понятно, почему ты занимаешься поиском роддома на 39-ой неделе... У вас один роддом на весь город?
В нашем городе туризма роддома нет, да и в соседних нету. Просто мой муж ищет где по-дешевле и поближе, но я сегодня себя очень плохо чувствую целый день - так что поедем завтра в наш роддом (он в 3-х часах есды на авто от нашего дома, сегодня с врачом созвонились завтра он будет ждать - может завтра рожу. У меня страшные отеки всего тела, изжога со рвотой + запоры ужасныe (причем гемороев нет, делала обследование, выявили просто колит - клизма уже не помогает), тут еще простите мочa выходит с большим трудом, вот в данный момент заварила себе настой из травы зверобоя, тысячилистника, листья березы, мяты, шиповника и пью, вроде спазмы снимает, но низ живота болит, но не как при менструации (то есть это не схватки). Дурдом, хожу как старуха согнувшись и поддерживая снизу живот. От бандажа еще хуже ощущения, поэтому не одеваю.
Lenka (Bg) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 21:20
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka (Bg) Посмотреть сообщение
В нашем городе туризма роддома нет, да и в соседних нету. Просто мой муж ищет где по-дешевле и поближе, но я сегодня себя очень плохо чувствую целый день - так что поедем завтра в наш роддом (он в 3-х часах есды на авто от нашего дома, сегодня с врачом созвонились завтра он будет ждать - может завтра рожу. У меня страшные отеки всего тела, изжога со рвотой + запоры ужасныe (причем гемороев нет, делала обследование, выявили просто колит - клизма уже не помогает), тут еще простите мочa выходит с большим трудом, вот в данный момент заварила себе настой из травы зверобоя, тысячилистника, листья березы, мяты, шиповника и пью, вроде спазмы снимает, но низ живота болит, но не как при менструации (то есть это не схватки). Дурдом, хожу как старуха согнувшись и поддерживая снизу живот. От бандажа еще хуже ощущения, поэтому не одеваю.
все, давай закончим, а то я щас взорвусь от таких слов...халатнось и полное безразилчие какие-то, причем двусторонние...Единственное - желаю удачи!!!!!!!!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.