Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.07.2008, 19:31
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Девочки мы попали к врачу, которая открыла нам страшную тайну что 400 гр. для первого месяца это норма и ничем ребеночка докармливать не надо!!! Я так обрадовалась, викинула смесь и стала давать дочурке грудь при каждом писке, купила спец. футболке и кормлю прям на улице, ночью спим вмете она может всю ночь сиську наяривать. И мы стали прибавлять по 200 гр. в неделю (ттт). Я поняла что не надо никого слушать, а надо расслабиться и получать удовольствие от кормления!
Мини вне форума  
Old 20.07.2008, 16:47
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Минипузика, это правильно! Даешь ГВ!
Мотылек вне форума  
Old 20.07.2008, 17:37
Малибу
Мама-практикант
 
Аватар для Малибу
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 132
Вес репутации: 33
Малибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Минипузика Правельно! Нет ничего полезнее для малыша, чем мамино молочко!
Малибу вне форума  
Old 20.07.2008, 17:38
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Минипузика поздравляю!Даешь грудное вскармливание и длительную лактацию!
Урсула вне форума  
Old 21.07.2008, 00:29
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Спасибо девочки!!! Будем стараться )))
Мини вне форума  
Old 21.07.2008, 00:52
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Знаешь, Минипузико, вот прочитала твое сообщение и подумала, встретить бы мне такого врача в свое время. Я вот тоже пришла на прием к педиатру, Ксюшка тоже набрала 400 грамм, а врачиха и говорит, КОШМАР!!!! Докармливайте!!!!! Вот я и начала докармливать, а малышка через месяц отказалась от груди, но молоко уже и так стало убывать, потому что я расстроилась и переживала по этому поводу. Набираем то мы хорошо, но с 4,5 мес на ИВ. Жалею я об этом УЖАСНО!!!!!!
Boom вне форума  
Old 21.07.2008, 09:56
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мы в первый месяц вообще 300 гр прибавили!Так я на всех врачей начихала и продолжила кормить грудью,во второй 500 ,так мы больше 700 гр так и не поправлялись,а сейчас тем более врятли поправимся!Знать конституция такая!Если молоко есть,надо кормить!и не слушать никого!
Урсула вне форума  
Old 16.05.2009, 17:43
Никира
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Никира на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки кто на СВ, поделитесь как кормите. Сколько раз прикладываете к груди...по времени или по требованию. И сколько смеси даете за раз и сколько раз... А то мы на СВ, но я уже замучилась. ..днем почти не спит...а грудь давать...боюсь перекормить...просто незнаю как быть.... У кого как это происходит???
Никира вне форума  
Old 16.05.2009, 18:40
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никира Посмотреть сообщение
Девочки кто на СВ, поделитесь как кормите. Сколько раз прикладываете к груди...по времени или по требованию. И сколько смеси даете за раз и сколько раз... А то мы на СВ, но я уже замучилась. ..днем почти не спит...а грудь давать...боюсь перекормить...просто незнаю как быть.... У кого как это происходит???
а почему ты боишься грудь давать? это ведь и стимуляция выработки молока??? ты лучше смеси меньше дай, а грудь обз!!!
Moon вне форума  
Old 16.05.2009, 20:51
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никира Посмотреть сообщение
Девочки кто на СВ, поделитесь как кормите. Сколько раз прикладываете к груди...по времени или по требованию. И сколько смеси даете за раз и сколько раз... А то мы на СВ, но я уже замучилась. ..днем почти не спит...а грудь давать...боюсь перекормить...просто незнаю как быть.... У кого как это происходит???
Вот и у меня этот же вопрос!!!я уже вся запуталась,грудь-смесь,смесь-грудь,хочется какой то определённости.
 
Old 16.05.2009, 20:54
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Конечно лучше грудь давать побольше, грудью перекормить практически невозможно, так как молочко быстро усваивается. Мы один месяц были на С В, все время взвешивала после кормления, если совсем мало поела, то давала смесь, но в основном получалось что только на ночь. А потом опять полностью на ГВ перешли
Мини вне форума  
Old 16.05.2009, 20:55
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Девочки объясните плиззз причины, зачем вам смесь?
Мини вне форума  
Old 16.05.2009, 20:57
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минипузика Посмотреть сообщение
Девочки объясните плиззз причины, зачем вам смесь?
не наедается ребёнок грудью,хныкает у груди,хотя молока много.поест минут 10 и выплюнет,через 15 мин,ещё минут 10 и опять выплюнула и так целый день. а смесь съест и спать.
 
Old 16.05.2009, 21:04
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Iriska25, ну так лактация еще не установилась и дитенок еще совсем маленький. Главное же что молоко есть!!!!!!!!!!! А все остальное наладиться со временем. Я помню со своей по два три часа могла лежать, она все сисю поест и бросит, но ничего до трех месяцев все наладилось. Так что хватит вам смесью баловаться))))))))))))
Мини вне форума  
Old 16.05.2009, 21:33
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минипузика Посмотреть сообщение
Iriska25, ну так лактация еще не установилась и дитенок еще совсем маленький. Главное же что молоко есть!!!!!!!!!!! А все остальное наладиться со временем. Я помню со своей по два три часа могла лежать, она все сисю поест и бросит, но ничего до трех месяцев все наладилось. Так что хватит вам смесью баловаться))))))))))))
Я связана,я не могу 24 часа в сутки кормить!Я не хрюша!
 
Old 16.05.2009, 21:42
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ну вообще то я тоже не хрюша. И это же не навсегда, а пока ребечек не окрепнет и режим не установиться. По моему иммунитет ребенка важнее всяких предубеждений....
Мини вне форума  
Old 16.05.2009, 22:10
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минипузика Посмотреть сообщение
Ну вообще то я тоже не хрюша. И это же не навсегда, а пока ребечек не окрепнет и режим не установиться. По моему иммунитет ребенка важнее всяких предубеждений....
Так она не наедается.Я не могу смотреть на голодгого ребёнка,лучше докормлю!
 
Old 16.05.2009, 22:12
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Тут конечно трудно спорить не видя ребенка, НО дите не может быть голодным если есть молоко в груди. И ребенка в таком возрасте есть много причин для плача, кроме голода...
Мини вне форума  
Old 16.05.2009, 22:17
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 447
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

Iriska25,главное хотеть кормить молочком!!!я до слез боролась за гв!!!и вот,молоко течет!!!у меня она на груди весела 2 месяца!!я даж в инет не могла зайти!!!все время на сисе!!!те 100 грамм которые я даю(до 5 кг буду довать,а потом перестану)это как лекарство,а не как докорм!у нас просто такая ситуация...с весом...и вовсе не изза молока...это просто особенность такая!!!Все детки разные..а хныкать и по др причине может !!!если сисю не ищет,значит что-то другое беспокоит!
ms Selina вне форума  
Old 17.05.2009, 00:06
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Саш, а почему именно до 5 кг?
Moon вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.