Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.02.2015, 21:22
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Если с ре заниматься, то в два и таблицу умножения можно выучить.
в принципе и матрицу 10-го порядка решать можно научить


блин я не могу
в два все все умеют
какие молодцы все )))
а мы чет занимаемся
старшая умела (не читать конечно в два)))))))) но многое умела
а вот мелкой 4 года и чет нихрена не умеет она
даже круг нарисовать
и главное не хочет

так что занимайся не занимайся...
дети разные

мамы
а вы сколько за сад платите?
если вы хотите чтоб с детьми там занимались так будто у каждого личная гувернантка?
занимайтесь дома сами тогда
или отдавайте туда, где занимаются
платно
а то получается в саду все печально
но все ходят и возмущаются))))

мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус

Добавлено через 3 минуты

это щас никому конкретно не сказано было....

кароч много чего хотела написать, но не буду уже.... а то меня щас все затопчут
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 21:34
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98078
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Да никто не затопчет,юль
у нас стоит сад 2тыщи,но тк мы не ходим,мы оплачиваем,потом тащим справки итд,там перерасчет
но,зато я плачу за развивалки,там выходит естесственно больше,за 1.5часа,но там именно занятия,меня устраивает
покормить я и дома их накормлю,спать тоже уложу и погуляю))а именно занятия в группе и танцы-за это я готова платить.
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 21:43
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я от нашего сала давно ничего не жду))) ходим на чтение) с сентября на подготовку к школе пойдем и на какой нить спорт) мне честно жалко загружать ребенка((( способностей к рисованию нет и не было) зато поет и танцует) пусть у ребенка детство будет) всему научится)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 21:45
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ань, я не про болячки
болячки дело такое
есть несадовские дети...болеют в смысле
может и нет смысла ходить тогда
тем более когда дома сидишь сама

потом в болячках сад ж не виноват
виноваты другие родители
которые в силу своих каких-то обстоятельств ведут полубольных детей в сад
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 21:46
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юль, такие родители были, есть и будут... И ничего не поделаешь...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 21:46
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139393
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка))) Посмотреть сообщение
Спасибо!
Значит мне нужно уже сейчас ехать в управление образования по новому адресу? Не забирая документы из нашего садика? А с какими документами мне туда надо прийти?)
да в осип в новои районе, где хотите ходить в садик. Нужно свидет-во ну и паспорт захватите. Еще надо кстати, чуть не забыла, справку, что вы посещаете садик.... Лично у нас так. Вы узнайте, может вам справку не надо
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 21:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Я от нашего сала давно ничего не жду))) ходим на чтение) с сентября на подготовку к школе пойдем и на какой нить спорт) мне честно жалко загружать ребенка((( способностей к рисованию нет и не было) зато поет и танцует) пусть у ребенка детство будет) всему научится)
я тя обожаю за эти слова блин
ладно
не одна я так думаю
а то куда не сунься
везде с рождения читать учат и писать, складывать да умножать
конечно с ребенком надо заниматься
но..
в общем да
все верно

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Юль, такие родители были, есть и будут... И ничего не поделаешь...
да да
именно
и я их тоже понимаю

Добавлено через 44 секунды

вт вопрос кстати
грип в москве ни у кго не замечен в садах?
карантинов нигде нет
я так боюсь
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 21:55
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139393
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Юль, умоляю тебя, не все гении)))) так что к школе научится читать и писать)))
у нас эпидемия в городе, мы хорошо, что дома тусим как раз. Школы все закрыты
Жду когда пройдет все, чтобы отдать в садик, а то не нужны нам бациллы такие

Akbara, а как вы попали в среднюю группу сразу в 2 года ?
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 22:01
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юль, я такого же мнения) ходим на чтение... Сижу там полчаса жду) и вот мамки трепятся между собой) и туда водят, и туда... И со след года добавят те то дополнительные... Дети выходят никакие... Честно... После сада и опять на занятия... Мы домой едем, а те еще на предметы идут... Вялые какие-то... Уставшие... Жалко прям...

У подруги сын в школу идет в сентябре... Она переживала что не читает... Занимаются, а нет и все... В школе ее успокоили) сказали ничего страшного нет... Потом типа не формальная беседа была... Учителя и психолог сказали, что уж очень рано родители нагружают детей... Очень много слабеньких стало(((

Я как то писала... Другая подруга нагрузила своего так, что он в обморок в саду упал... И все одни и те же слова: ну он сам хотел и ему это нравится... Блиииин... По сути у ребенка один выходной был... Воскресенье... И всё равно везде его сует... Там показательные выступления, там...

Я по началу думала что мы ущербные))) но сейчас пишет, чуть читает, играет в игрушки, со мной играет) вон фарш мне крутит, тесто разное делает, и еще оч много чего по дому на нем) проявляет интерес и помогает не потому что надо, а потому хочет) закрепиться это само собой))) как полгода по субботам пыль протирает) ну и много чего еще) а и за цветком своим сам ухаживает) посадил осенью мандариновую косточку)))

Добавлено через 1 минуту

У нас молчат, но они и сальмонеллез долго скрывали... У нас на работе много кто болеет(((
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 22:01
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Блин у старшей на неделе опять танцулькины выступления в саду
сказали быть и она рвется
а я так гииппа боюсь
прям дыдыды...правда...
каждый год мы как-то попадаем, что орви у нас и под это дело мы доолго "болеем"
и после того как вроде эпидемия заканчивается, я тогда выписываю.......
а сейчас старшая в ударе
ей в сад надо
да и ни соплинки
Зацепиться не за что прям мне
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 22:06
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98078
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

У нас вот раньше в развивалку не водили сопливых детей,а в этом году новые мамаши 2годоваЛых детей-водят откровенно простуженных и сопливых
блин,сколько раз говорили,бестолку
сидят непричем,и в сад вот такиеиже мамаши будут водить сопливых
нам не возвращают деньги за пропуски((мама одна тоже за двоих 6тыщ отдала,ппришла на занятие,ребенок чихаюший заразил ее сына,тот заболел и сестру заразил,месяц не ходили,6000 так и пропали
а эти водят одного ребенка,сидят дома,и водят сопливого,денег жалко Им видимо,ллучше сопливый отсидит,ччем потеряют в деньгах(((
Безобразие((((
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 22:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Молодец, какой
у меня старшая тоже помогает и нравится
а мелкая - хитрожопка...ветошью прикинется, тип не соышит, не видит, не хочет, не умеет
паразитик такой....
все на старшую скидывает))))
Тип пусть она делает, а я буду на печи буду лежать......

Добавлено через 2 минуты

У нас на танцы тоже таких волят (вне сада вот танцы)
А одна девочка это вообще
один раз с темпой привели вечно кашляет и сопливая
но не пропускают зато
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 22:13
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98078
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Вот и у нас так наглеть стали((мы ходим туда с настиных 11 месяцев,такого не было,а щас....
но одна мамаша обиделась и сказала-это у нее аллергия! !!!!нуну...чихает,кашляет,сопли ручьем,и через 3 дня у всех такая же аллергия. Обиделась и не водит бошьше)))со словами :"я принесу справку от аллерголога!")))
Хотя она с нами ходила 2 года подряд,и периодически аллергия у нее на неделю вдруг..с температурами...
кароч бесют,дома сидят и не лечат ребенка.
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 22:15
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сопливый сопливому рознь))) у нас текут сопли... Аденоиды у нас... Это не инфекция... А заразится ре может где угодно и не обязательно на этих развивашках))) на шопинг, в кафе да в любое другое людное место сходили цепанули бацилу и заболели))) можно подумать на занятия детей приносят в стерильных инкубаторах, там вынимают на 30 минут, а потом опять в стерильные условия)))

У нас тоже мальчика водят с жутким вечно не долеченным мокрым кашлем... У него пардон чуть не изо рта вылетает... Я говорила, другие родители... Толку ноль... Потом села и подумала) фигли я себе нервы мотать буду))) переживать заболеет или нет... Ну заболеет... Больничный... Опять объяснения на работе... Только одной нервотрепкой меньше) хожу спокойная как танк))) а не заболеет и хорошо)))

Просто не вижу смысла на каждый чих другого ребенка обращать внимание...)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 22:21
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98078
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Да не,на ту жаловались все родители,она приходила с явной простудой и 1.5часа чихала на всех. И потом заболевали дети
это было как то очень стабильно....
аленоиды мы в 2 года удалили,я сама знаю,что это...и у них это явно простуда была...
просто людям пофиг на других детей,но о своем то можно позаботиться.....она ходила 7 раз в неделю на все подряд занятия...мама из нее гения растит видимо
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 22:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Сопливый сопливому рознь))) у нас текут сопли... Аденоиды у нас... Это не инфекция... А заразится ре может где угодно и не обязательно на этих развивашках))) на шопинг, в кафе да в любое другое людное место сходили цепанули бацилу и заболели))) можно подумать на занятия детей приносят в стерильных инкубаторах, там вынимают на 30 минут, а потом опять в стерильные условия)))

У нас тоже мальчика водят с жутким вечно не долеченным мокрым кашлем... У него пардон чуть не изо рта вылетает... Я говорила, другие родители... Толку ноль... Потом села и подумала) фигли я себе нервы мотать буду))) переживать заболеет или нет... Ну заболеет... Больничный... Опять объяснения на работе... Только одной нервотрепкой меньше) хожу спокойная как танк))) а не заболеет и хорошо)))

Просто не вижу смысла на каждый чих другого ребенка обращать внимание...)))
Ты права
я тоже давно не обращаю уже внимания
и всех понимаю
неее..серьезно понимаю...действительно и на больничных долго сидеть не могут и работать надо и прочее, прочее, прочее
меня удивляет даже не то, что недолеченных водят...
в принципе все эти остаточные сопли и пр -ничего не поделать
а вот когда велут с темпой, или прям видно, что сопли вода, глаза слезливые и пр
т.е.вот только только заболел
вопрос сразу возникает - ребенка не жалко?
Ну можно ж врача вызвать
а так да..водят и водили
и будут водить

у нас тоже аденоиды и мы хрюкаем и всех предупредиличто мы ответственные
больную не водим, а аденоиды у нас
ну мало ли, мож кто волнуется
правда мне кажется мы меньше всех ходим, т.к. дольше всех лечимся
до победы
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 22:28
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да, бесусловно, я тоже не понимаю когда водят таких... Я имела неосторожность 1,5 года назад на собрании без фамилий об этом сказать) теперь мой мел по наблюдением той мамаши) и она год на меня жалобы куда то пишет) мстит) на этом собрании я включила стерву и сама лично уговаривала написать на меня хоть куда нить уже)))) она теперь охреневшая видать полгода слова подбирает для кляузы)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2015, 00:09
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Я не об этом говорю, у меня тоже ре до 2х рисовал уже фигуры (не идеально, но) в два читали писали. Если с ре заниматься, то в два и таблицу умножения можно выучить.
Речь идет о садике из которого мы ушли, т.к там даже в средней группе примитивная лепка..а по поводу на горшках и с погремушкой это мое предположение- вопрос, чем занимаются в младших с детьми в том саду, если в средней все так печально
так я про сад как бы,младшую группу, они стихи в младшей группе учили, те, кто говорил конечно)))
не про дом
так то я не поклонник раннего развития.

Последний раз редактировалось мне бы в небо))); 10.02.2015 в 00:17.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2015, 08:28
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
в принципе и матрицу 10-го порядка решать можно научить


блин я не могу
в два все все умеют
какие молодцы все )))
а мы чет занимаемся
старшая умела (не читать конечно в два)))))))) но многое умела
а вот мелкой 4 года и чет нихрена не умеет она
даже круг нарисовать
и главное не хочет

так что занимайся не занимайся...
дети разные

мамы
а вы сколько за сад платите?
если вы хотите чтоб с детьми там занимались так будто у каждого личная гувернантка?
занимайтесь дома сами тогда
или отдавайте туда, где занимаются
платно
а то получается в саду все печально
но все ходят и возмущаются))))

мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус

Добавлено через 3 минуты

это щас никому конкретно не сказано было....

кароч много чего хотела написать, но не буду уже.... а то меня щас все затопчут
Мы платим 2 000 и я так понимаю это оплата питания детей в садах. Занимаются с детьми хорошо!
Про таблицу умножения я писала не о нас, в нашей болталке июль 2011 у одной мамочки была семья знакомая, папа математик какой то, он занимался по особой программе с ре. Девочка в два с небольшим бегло читала, хорошо считала и знала таблицу умножения. Они написали письмо или заявку, точно не помню, чтобы ре учился в какой то презедентской школе для одаренных детей. Узнавала про школу для нас. Если ребенок сдает экзамены, то учится бесплатно, пансионат, но это в Мск, родителям жилье не предоставляют конечно, вообщем не потянем
Что касаемо устраивает или не устраивает занятия в саду, то конечно если единственное чем занимаются дети в саду это просмотр всего подряд по телевизору, меня и бесплатно не устроит такое. В том саду куда перевелись хорошая программа обучения, а английский мы учим на курсах отдельно

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Юль, умоляю тебя, не все гении)))) так что к школе научится читать и писать)))
у нас эпидемия в городе, мы хорошо, что дома тусим как раз. Школы все закрыты
Жду когда пройдет все, чтобы отдать в садик, а то не нужны нам бациллы такие

Akbara, а как вы попали в среднюю группу сразу в 2 года ?
Писала страницей ранее, собеседование с заведующей и воспитателями, с ре общались, давали задания..по итогам принимали решение, обсуждали вторую младшую и среднюю, воспитатель средней брать не хотела, т.к дети старше сильно и будут обижать. Тестировались в июне, потом написала заявление о сохранении места на летне оздоровительный период..в сентябре пошли в сад и, как оказалось, нас все таки зачислили в среднюю. Вписался ребенок быстро. Чем старше дети, тем легче он находит общий язык, с ровестниками частенько бывает " я не хочу с ним дружить/рядом сидеть/стоять..он мне не нравится" и в т.духе

Детства ребенок не лишен! Также гуляет, играет, общается, занимается танцами, все только по желанию ребенка, никакого насилия и принуждения. Если бы ему это не нравилось и не тянул никто бы не заставлял.
Дети действительно разные. Кто то хочет по заборам гаражам лазить, не любит учиться или не дается (такой была я, не усидчивая, со мной тоже заниматься начали рано, но меня это напрягало), а есть те, кто любит заниматься, учиться, обладают хорошей памятью, дается легко (моя сестра такая, в 3 читала, рассказывала длинные стихотворения и на русском, и на английском, считала и т.д школа на одни 5, золотая медаль, университет с красным дипломом и успешная карьера. Целеустремленная и талантливая... Мой сын такой же, в тетю пошел) хотя я со своей не усидчивостью и хронической ленью тоже закончила два высших на бюджете, одно с красным дипломом.

Добавлено через 1 час 37 минут

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
так я про сад как бы,младшую группу, они стихи в младшей группе учили, те, кто говорил конечно)))
не про дом
так то я не поклонник раннего развития.
А я конкретно про тот сад из которого убежали, в саду всегда занимались где то больше где то меньше, но в этом..
Мы в 2 в садик пошли, направление в 1,10 получили. В том саду в средней лепили колобков всяких, что делали в младших не знаю, предполагаю что вообще ничего.
А вам повезло раз в младшей занимались с детьми!



Новый сад я перехвалила..занимаются отлично, но история с шкафами.. Мы пришли 30ми по счету, шкафов было 28. Нам и еще одному мальчику шкафа не хватило. Хотели купить, заведущая не разрешила. Дали временный..на вчерашний день у нас уже был 3й шкафчик (переселяли периодически). Пользовались шкафом с конца октября, привыкли. Приходим сегодня в нашем шкафу белые чешки и розовая юбка, неожиданно выздоровила хозяйка шкафа..можете кидать тапками и помидорами, но я тоже считаю что если ре не садиковский, болеет часто или есть возможность с кем то дома сиднть, не стоит место занимать ради недели в год. Кому то это место, шкафы и кровати нужнее!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2015, 12:11
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
если единственное чем занимаются дети в саду это просмотр всего подряд по телевизору,
неужто есть такие сады?

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Новый сад я перехвалила..занимаются отлично, но история с шкафами..
видимо не бывает чтоб все было идеально

Олесь, я не конкретно про вас говорила
но
в целом даже ваша нагрузка для меня заоблачная
я своих так не напрягала и не напрягаю
у меня лично подход такой, что не дело в том, нравится ли ребенку, и что О! да ему нравится и он легко запоминает, значит будем заниматься
а просто я считаю, что некоторые вещи в данном конкретном возрасте еще ему не нужны
т.е. не просто мой ребенок неусидчивый и ему не дается
а просто я не учу его читать до двух лет
просто в голову не приходит мне такое
или английский язык учить
просто для меня это лишнее..и пофик какая жизнь
пофик, что дети щас должны уметь читать-писать и бегло говорить по англ. до школы
я так не считаю
значит пойдем в обычную школу
я звезд с неба не хватаю
главное не научить ребенка конкретно чему-то
а дать понять ему, что учиться надо
вообще
ну и потом опять же лично мне все равно научился он читать в 2 года или в 5
не вижу проблемы, если в пять
но это лично мой подход
так что... что говорить
конечно каждый сам выбирает чему учить или не учить ребенка
тут думаю даже обсуждать нечего
вообще сколько людей столько и мнений

Добавлено через 3 минуты

я говорила это все к тому, что вообще тенденция складывается такая - учить ребенка всему с рождения
раньше никто не делал этого особо (основная масса) по причине того, что была единая с-ма образования по всей стране
а теперь что ни школа, то свои требования и порядки
своя программа
не знаю
по мне это не очень хорошо
может качество образования и должно становиться лучше
но чтоб это было одинаково везде тогда уж
а не как у нас сейчас
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.