Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Самомамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.03.2014, 20:40
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, сил вам и удачи!! Вот уж правда, иногда лучше быть самомамой, чем с мужем негодяем (говорю с личной позиции ребенка разведенных родителей).



Дайна, а почему вы не подаете на развод/в розыск/на алименты? Как-то оформлено ситуация, что и отца нет и в тоже время вы вроде как в браке? (т.е. и алиментов нет и на выезд ребенка нужно согласие..)
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2014, 21:04
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Дайна, а его искали? Вы не рассматриваете такой вариант, что с ним могло что-то случиться? Странно вобще...
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2014, 17:01
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
я хочу лишить. не платит алименты и не занимается ребёнком - основание.
Я почитала законы и вычитала что основанием для лишения прав отца является уклонение от уплаты алиментов в течении 4 мес, только нужно бумагу от судебных приставов об этом. Или если редко платит и ни как не учавствует в жизни ребенка. Собираюсь ехать в суд подавать. Зажигалка ты подавала на алименты? не платит?
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2014, 18:31
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

kond1988, я ещё только собираюсь подавать. он некоторое время сам платил, потом пару месяцев "завтраками" кормил, а теперь заявил что его девушка запрещает давать мне деньги. если всего 4 месяца - это здорово, недолгий срок.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2014, 05:47
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
kond1988, я ещё только собираюсь подавать. он некоторое время сам платил, потом пару месяцев "завтраками" кормил, а теперь заявил что его девушка запрещает давать мне деньги. если всего 4 месяца - это здорово, недолгий срок.
А нам даже ни разу не звонил, хотябы просто узнать как сын, ни он ни его мать, хотя с ней я не ругалась , она просто перестала со мной общаться как только я его выгнала. А про деньги вообще молчу. Вот я и боюсь что пока он маленький они ни как не будут себя проявлять, а как только подрастет могут предъявить свои права на него и через суд. Вы сколько не живете?
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2014, 12:03
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

kond1988, не живём уже чуть больше года, разведены с мая того года. ой, лучше б наш вообще не звонил... столько нервов потрепал... мразь.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2014, 12:38
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Представляю... Я вообще была бы счастлива если он про совсем не вспомнит. А то тоже не сразу отстал. А сейчас еще достает?
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2014, 15:17
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kond1988 Посмотреть сообщение
А сейчас еще достает?
сейчас сообщения в основном пишет, вот недавно написал что женился (хотя по факту не женился, для него каждый секс - как женитьба) и что у него наконец-то появился сын (у той девушки ребёнок) - меня-то вечно обвинял, что дочерей родила, а не мальчика. а так особо не таскается, ему мой нынешний мч хорошенько вкатил - тогда и перестал борзеть по-крупному, только по мелочам. думаю, на алименты как подам - вообще исчезнет.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2014, 15:45
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
сейчас сообщения в основном пишет, вот недавно написал что женился (хотя по факту не женился, для него каждый секс - как женитьба) и что у него наконец-то появился сын (у той девушки ребёнок) - меня-то вечно обвинял, что дочерей родила, а не мальчика. а так особо не таскается, ему мой нынешний мч хорошенько вкатил - тогда и перестал борзеть по-крупному, только по мелочам. думаю, на алименты как подам - вообще исчезнет.
И что он пишет, докладывает Думает разозлить Да нервы то поматать они любят
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2014, 21:07
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

kond1988, вообще понятия не имею чё хочет. думает, что начну ревновать и умолять вернуться (как обещал когда-то)
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2014, 05:50
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
kond1988, вообще понятия не имею чё хочет. думает, что начну ревновать и умолять вернуться (как обещал когда-то)
Они наверно все об этом мечтают Что мы будем ползать и умолять на коленях:girl_haha :
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2014, 15:33
mama_in_love
Мама-чайник
 
Аватар для mama_in_love
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия г. Краснодар
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
mama_in_love на пути к лучшему
По умолчанию

Девочка, всем привет! Я тоже самомама. Моя история похожая на тысячи историй изложенных здесь. Познакомилась с ним через соц. сети общались, но я вообще его не рассматривала серьезно, да собственно вообще не рассматривала. Он живет в другом городе, но не далеко 230км. А в романы на расстоянии я не верю. Поэтому случился у меня роман с другим МЧ, любовь с его стороны неземная, а у меня НИЧЕГО. Но подумала, что 29 лет пора семью заводить, деток рожать. А он весь такой положительный, заботливый и меня любит. Вообщем сдалась. Повстречались мы 5 месяцев, а в день моего рождения он меня бросил через смс)) А утешать меня принялся он и закрутилось. Ночи напролет разговоры, признания в письмах, знакомства с моей семьей. Говорил, что наконец нашел ту, с которой хочет создать семью, хочет ребенка. Меня конечно закрутило, влюблена была до беспамятства. И в скором времени 2-е полоски. Обрадовался сначала(да и сейчас говорит, что рад) вот только резко изменилось его поведение, реже начал звонить, на вопросы ты рассказал родителям своим говорит куда торопиться время то есть. В результате не общаемся вообще, просто пропал. Сначала переживала, злилась, а теперь понимаю, что сама виновата. Уж не девочка, предохраняться надо было)) Мужики в наше время к сожалению не думают и не отвечают за свои слова и поступки. Но я счастлива, жду сыночка. Семье моей большое спасибо, если бы не они было бы тяжело, а с ними выкрутимся!
mama_in_love вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2014, 14:21
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

mama_in_love, молодец, что не отчаиваешься! Сил тебе, а достойного папу еще найдете!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2014, 10:55
mama_in_love
Мама-чайник
 
Аватар для mama_in_love
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия г. Краснодар
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
mama_in_love на пути к лучшему
По умолчанию

Енюшка, Спасибо! Я сейчас полностью поглощена беременностью, иногда накатывает обида так я поплачу и вроде легче. Не за себя обидно, за малыша(((
mama_in_love вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2014, 11:11
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

mama_in_love, как я тебя понимаю, тоже самое испытывала. Сейчас вспоминаю себя беременную и такая я жалкая что ли была, но до родов главное все эти слезы прогнать, сама не сможешь ребенок поможет перестать себя жалеть). Сейчас я жутко горжусь своим ребенком, ее горе отцу благодарна, ведь так все удачно сложилось)))
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 14:31
mama_in_love
Мама-чайник
 
Аватар для mama_in_love
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия г. Краснодар
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
mama_in_love на пути к лучшему
По умолчанию

Siren*, Я уже и не плачу. Теперь жду когда злость отпустит, ведь жить с ненавистью и злостью плохо, не по христиански.

Добавлено через 4 минуты

Девочки, недавно узнала, что у этого мерзавца уже есть сынок, только он с ним не общается. Мама его уже вышла замуж и ребенка муж усыновил. А родила она его в ноябре три года назад и мне рожать в ноябре. История один в повторяется! Ни чему его жизнь не учит....

Добавлено через 32 секунды

Девочки, недавно узнала, что у этого мерзавца уже есть сынок, только он с ним не общается. Мама его уже вышла замуж и ребенка муж усыновил. А родила она его в ноябре три года назад и мне рожать в ноябре. История один в повторяется! Ни чему его жизнь не учит....
mama_in_love вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 14:35
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

mama_in_love, наоборот - учит. Что предохранятся не обязательно. Что алиментов с него не требует. Как ни крути - он в шоколаде. И детки растут, и ему приятно, и сам он палец о палец при этом не ударяет. А влюблённых дурочек на его век хватит..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 15:13
mama_in_love
Мама-чайник
 
Аватар для mama_in_love
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия г. Краснодар
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
mama_in_love на пути к лучшему
По умолчанию

Родинка, ну да, раз один раз так поступил, значит и второй раз так сделает и третий. Бык осеменитель, а не мужчина.

Добавлено через 5 минут

Единственное, что его волнует на данный момент, так это чтобы родители не узнали про мою беременность. В первый раз был жуткий скандал, что он не женился на этой девочке, он на пол года ешел из дома и с родителями не общался. Вот я думаю, может мне самой рассказать его маме(мама всем рулит) не для того чтобы с нами общались, а для того чтобы этому козлу спокойно не жилось. Девочки как вы думаете? или же Бог с ним, оставить и забыть?
mama_in_love вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 15:14
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

mama_in_love, главное, чтобы качественный материал был
А папу вы себе найдёте))

Я б на алименты подала..и родителей привлекла..гордость гордостью, а денежка лишней никогда не будет!
В конце концов, может, научат его предохраняться..
В общем, я бы озвучила ситуацию из меркантильных соображений.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 15:25
mama_in_love
Мама-чайник
 
Аватар для mama_in_love
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия г. Краснодар
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
mama_in_love на пути к лучшему
По умолчанию

Родинка, Я думала об этом. Там не так все просто. Он работает на папу, а папа в администрации, короче могут любую справку по зп написать, а унижаться ради копеек не хочу. Есть другая сторона медали: если подавать на алименты, это значит он должен признать отцовство. А это значит, что он имеет такие же права на ребенка, как и я. Он такая скотина, боюсь, что он не сможет вести себя благородно и за каждой справкой мне придется на коленях перед ним ползать. У меня есть пример, подруга за каждую справку(будь-то вывоз за границу на отдых зя свой счет, справку на работу и т.д) она мужу за каждого ребенка по 5тыщ платит. А алименты ему присудили по 800р на каждого)))

Добавлено через 1 минуту

Родинка,
Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
главное, чтобы качественный материал был
генофонд хороший это пожалуй единственное
mama_in_love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.