Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Результаты опроса:Присутствие мужа на родах?
За! 46 23.47%
Против! 65 33.16%
За, но только если в отдельном родбоксе! 27 13.78%
За и без вариантов 11 5.61%
За, но только если муж сам изъявил желание! 47 23.98%
Голосовавшие: 196. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.02.2013, 14:38
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Для ALLLENNNA:
Читайте внимательнее! Я писала, что мне было бы интересно выяснить взаимосвязь научными методами. Никто не говорил, что доподлинно известно какие возраст, социальное положение, образование и пр. у мужчин, которые более/менее охотно идут на СР.
А про 35-летних и 25-летних - это и вправду абсурд ) Нельзя всех 35-летних грести под одну гребенку...Они все росли и воспитывались по-разному!

По поводу образования скажу, что это можно и нужно считать критерием.
Кто знает где, когда и зачем его получали (да, тут этот критерий конечно имеет очень тонкую грань с другими, но мы не имеем права его исключать)
Про другие критерии:
Социальная среда - с какими людьми человек воспитывался, кто его окружал, кто формировал его личность, в каких условиях он рос и формировался - скажете не важно?

А допустим, в вашей среде появился человек из другой среды - так вот, он на вас обязательно влияет (это субъекто-субъективные взаимодействия) - это обмен идеями, установками, чувствами, то есть другими словами, люди перенимают/обмениваются личным/приобретенным в своей среде опытом (это из психологии межличностного взаимодействия, кому интересно, почитайте).

Жизненный опыт тоже играет роль - он, кстати, отмеряется не годами, а количеством и качеством увиденного за прожитый период времени.

Социальный статус - влияет на самосознание личности и как следствие на взаимоотношения с другими субъектами взаимодействия. И далее по схеме: см. межличностные взаимодействия.

Я не проводила исследований, и не делаю выводов о том, какой у кого муж, из какой он среды, с каким образованием и какого возраста, если он за РР и не даю оценок...


PS - мой муж не из России, у него другие установки, идеалы, другой жизненный опыт, он воспитывался в другой социальной среде.
Если бы он не появился в моей жизни, я бы была за РР без всяких вариантов - с теми же самыми объяснениями своей позиции, которые приводят тут девочки кто против... - у меня были предубеждения по поводу СР. Я - пример субъекто-собъективного взаимодействия, если хотите.

Как итог:
Все взаимосвязано, это нельзя отрицать, это научные факты - на решения человека влияет ВСЕ вокруг. Личность существует не в вакууме!
Так что вы обижаетесь не на меня, вы обижаетесь на науку.
Во первых, часть цитируемого сообщения не моя
Во вторых, вы слишком много на себя берете я где то писала, что вы меня обидели
В невнимательности меня не вам упрекать

В теме предложения модератору раздела я ваше мнение прочитала цитировать как вы 10 сообщений и дальше выяснять нет желания
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 14:49
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в городе в РД предродовая одна на 4-5 человек. В родовой 2-3 кресла.
Есть отдельные платные палаты-боксы. НО если их бронировать, то это платно. А роды же непредсказуемы. В срок мало кто рожает. Поэтому тут как повезет - будет свободна палата, то пустят. А платить по 2 рубля за каждый день, а самой дома родов ждать как то не айс.

Я после родов была одна в палате, из условий холодильник, туалет и мааааленький телик. Ну это не туалет на 4 человека( стоит 500 рублей в день. И причем не через кассу, а оформляют как мат. помощь больнице.

А за роды 15 берут)))))

И это город миллионник.
построили у нас тут перинатальный центр - там роды 50. Условия лучше, но педиаторы нулевые. Рожать туда идти особо желания нет.

Я вообще не стронник посещений родственниками в первые дни жизни ребенка. Пусть эти 5 дней хоть как то организм адаптируется.

И вообще мужику даже в коридоре послеродового отделения делать нечего. Там женщины пардон, чуть не раком ходят. Зачем им чужой мужик на это смотрящий.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 15:01
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас современный РД, но также бы не хотела лицезреть чужих мужей...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 15:17
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
У нас в городе в РД предродовая одна на 4-5 человек. В родовой 2-3 кресла.
.
В тему больше не влезаю особо, т.к. реально какая-то неприятная она стала
но блин, не смогла удержаться - даже и не думала, что такое все еще где-то есть! Тем более в таком большом городе.

По поводу коридора - я лично ни разу туда не выходила, только когда выписывалась, все по палатам с малышами сидят))
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 15:20
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
В тему больше не влезаю особо, т.к. реально какая-то неприятная она стала
но блин, не смогла удержаться - даже и не думала, что такое все еще где-то есть! Тем более в таком большом городе.

По поводу коридора - я лично ни разу туда не выходила, только когда выписывалась, все по палатам с малышами сидят))
я по коридору на процедуры ходила

а у вас сами медики по палатам ходят? или как?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 15:24
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
В тему больше не влезаю особо, т.к. реально какая-то неприятная она стала
но блин, не смогла удержаться - даже и не думала, что такое все еще где-то есть! Тем более в таком большом городе.

По поводу коридора - я лично ни разу туда не выходила, только когда выписывалась, все по палатам с малышами сидят))
У нас еще еду на тележке возят по коридору с криками "Обееед"
А когда к родственникам спускались ре куда? мы в детское отделение отвозим. Хотя там за ними никто не смотрит, но бросать одного в палате страшно.
И свои халаты у нас в РД запрещены типа, только вних в совем ходить, а в отделении в их, драном, линялом
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 15:26
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622806
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
У нас в городе в РД предродовая одна на 4-5 человек. В родовой 2-3 кресла.
Есть отдельные платные палаты-боксы. НО если их бронировать, то это платно. А роды же непредсказуемы. В срок мало кто рожает. Поэтому тут как повезет - будет свободна палата, то пустят. А платить по 2 рубля за каждый день, а самой дома родов ждать как то не айс.

Я после родов была одна в палате, из условий холодильник, туалет и мааааленький телик. Ну это не туалет на 4 человека( стоит 500 рублей в день. И причем не через кассу, а оформляют как мат. помощь больнице.

А за роды 15 берут)))))

И это город миллионник.
построили у нас тут перинатальный центр - там роды 50. Условия лучше, но педиаторы нулевые. Рожать туда идти особо желания нет.

Я вообще не стронник посещений родственниками в первые дни жизни ребенка. Пусть эти 5 дней хоть как то организм адаптируется.

И вообще мужику даже в коридоре послеродового отделения делать нечего. Там женщины пардон, чуть не раком ходят. Зачем им чужой мужик на это смотрящий.
ой... какие условия не айс..... (сейчас никак никого не обижаю, а то тема острая...)
я рожала в рд, который был полностью адаптирован по программе "мать и дитя", вроде так называется.... там вроде как все условия созданы для естественного родовспоможения, пропаганда ГВ, ЕР и т.д....
у них КС делают только в совсем крайних случаях, смесью детей докармливают только по показаниям, раза два или три в день м/с проверяет, есть ли молоко, дает смесь только если еще не пришло, и то требуют, чтоб сначала обе груди дали, а потом только смесь
ну и все в таком духе
причем все бесплатно.... платная была только палата... и то, я считаю, что меньше 4 т.р. за пребывание 4 дня - это вполне доступно...
я, кажется, описывала уже мое там пребывание в этой теме, я в восторге осталась, единственный минус - тем, кому платных палат не хватает (а поток там огромный из-за комфортных условий для родов, приезжают даже из соседних регионов), так вот кто в общей палате - там жуть.... сами палаты хорошие (кто в палату попал), но рожениц много - ставят кровати и в столовой (там казарма какая-то, ни тумбочек, пару стульев и кровати, 12 точно, может и больше), при мне одна женщина в коридоре лежала
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 15:31
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622806
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
У нас еще еду на тележке возят по коридору с криками "Обееед"
А когда к родственникам спускались ре куда? мы в детское отделение отвозим. Хотя там за ними никто не смотрит, но бросать одного в палате страшно.
И свои халаты у нас в РД запрещены типа, только вних в совем ходить, а в отделении в их, драном, линялом
а зачем? вещи какие-то взять?
у нас можно было санитарку попросить.... внизу охранник сидел, у него пакет оставили мне, потом санитарка/медсестра, не знаю, кто она, разносила.... вообще в отделение разрешается и родственникам входить, но когда я рожала, карантин был, поэтому не пускали никого
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 15:37
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Во первых, часть цитируемого сообщения не моя
Во вторых, вы слишком много на себя берете я где то писала, что вы меня обидели
В невнимательности меня не вам упрекать

В теме предложения модератору раздела я ваше мнение прочитала цитировать как вы 10 сообщений и дальше выяснять нет желания

1 - знаю что не ваша А мое сообщение не только к вам относилось. Читайте внимательнее - я написала про 35 лет и про социальный статус (а это была не ваша фраза, так что не цитировать источник я не могла)

2 - Что вы, что вы, не дай Бог мне кого-то упрекать - я просто факты констатирую

Вас никто не призывает "цитировать" и "выяснять" - оставьте.., зачем вы отвечаете мне?
Вы продолжаете искажать мои слова и вынуждаете меня прояснять мою позицию.


3 - Викуля! написала, что мои слова вас обидели (не буду цитировать - вам это не нравится, а я уважаю чувства других)

Алена, давайте закончим на этом, мне неприятно ваше отношение - вы очень активно пытаетесь меня уколоть и выискать что-то в моих постах, и никакие смайлики вам не помогут этого скрыть.

Я уверена, что мы все на форум не за этим приходим.

Если вы хотите, чтобы последнее слово осталось за вами - напишите и закончим на этом.

Уважаемые модераторы - вот за это сообщение я пойму, если мне сделают предупреждение, так как это уже флуд, а не общение по теме
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 15:39
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
я по коридору на процедуры ходила

а у вас сами медики по палатам ходят? или как?
Ну да, кнопка вызова есть для персонала, а медики ходят сами, простой осмотр производят в самой палате.

Конечно, кому надо на процедуры/узи и т.д. из палат выходят - но честно говоря их чаще всего откатывают на кресле медсестра либо тот же муж/родственник, если он тогда в палате, чтобы не "ковылять" до нужного отделения/кабинета/этажа.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 15:45
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
У нас еще еду на тележке возят по коридору с криками "Обееед"
А когда к родственникам спускались ре куда? мы в детское отделение отвозим. Хотя там за ними никто не смотрит, но бросать одного в палате страшно.
И свои халаты у нас в РД запрещены типа, только вних в совем ходить, а в отделении в их, драном, линялом
Ну никто вниз не спускается - у нас посещение в палатех разрешено - в ограниченные часы и еще более ограничены часы посещений с детьми, и допускаются только старшие сестры/братья новорожденного, не всякие там племянники и друзья))

Я к тому, что в коридорах каких-то непристойностей нет, все ходят в спортивных костюмах в основном или под пледиком сидят в кресле пока их докатывают на процедуру.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 15:46
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622806
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ну да, кнопка вызова есть для персонала, а медики ходят сами, простой осмотр производят в самой палате.

Конечно, кому надо на процедуры/узи и т.д. из палат выходят - но честно говоря их чаще всего откатывают на кресле медсестра либо тот же муж/родственник, если он тогда в палате, чтобы не "ковылять" до нужного отделения/кабинета/этажа.
у нас примерно также было
правда кнопкой я не пользовалась ни разу, каждый день обход делали гинеколог и детский врач, я ходила только на обработку швов марганцовкой, но это было быстро, один раз в день, там буквально 10 метров пройти, ходила когда ребенок спал, просто соседку предупреждала, что отошла (у меня палата была одноместная, но там как в санаториях, на две палаты санузел, как бокс)
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 15:54
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622806
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и кстати о возрасте рожающих вместе
по моим наблюдениям (по моим), чаще рожают те, кто помоложе....
у меня пример явный есть, моя мама рожала сестру в 1999, тогда СР только начинали практиковать, папа очень хотел присутствовать, но мама его не взяла, хотя они оба врачи, мама тогда была гинекологом, папа хирургом, она его не взяла (мы с ней этот вопрос много раз обсуждали, поэтому знаю наверняка), потому что во-первых, не считала это возможным по моральным убеждениям, пресловутое "нечего ему там делать", во-вторых, она и сама все знала-контролировала-доверяла персоналу, в-третьих, и самое главное - у папы характер вспыльчивый, она боялась, что он там всех "строить" начнет, ну в этом я с ней полностью солидарна
когда я сказала, что мы вместе решили идти, она сначала отговаривала немного, а потом поговорила с коллегами из рд и приняла нашу позицию, даже поддержала под конец... потом сама даже начала говорить, а может и стоило взять
но она говорила, что их воспитывали по-другому, как-то дико это звучало, чтоб муж на родах был....
бабушка у меня так с самого начала удивлялась, насколько теперь вопрос беременности и родов стал вопросом ПАРЫ, а не одной женщины, в ее время даже обсуждать беременные проблемы с мужем было стыдно...
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 16:03
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175406
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Sweety, кстати возможно Вы и правы...мы с мужем не очень, но все таки довольно поздние родители..
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 16:29
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Но! Как она говорит, он месяц не мог успокоится. Все обсуждал с ней все щекотливые моменты, в красках расписывал увиденное, впечатления и все такое Она говорит, я уже была готова шлепнуть его сковородой, не затыкался. Уже самой было противно слушать
Второго тоже вместе рожали. Он уже был по спокойнее да и быстрее дело шло Но она была против его присутствия Но уже тут не откажешь.
Вот уже живут душа в душу лет 8.

Для меня это начало перекоса в другую сторону)))))))) Все-таки ничего именно "любопытного" и "интересного" для меня в родах нет, и я бы обиделась, если бы мой муж настаивал оставаться до конца, т.е. до самого рождения и мотивировал это как "а я хочу посмотреть КАК он родится" Нет уж, пусть за дверью стоит (в моем случае).

Я тут вспомнила по этой теме как одни друзья рожали за два месяца до нас и потом мы встретились, и там муж присутствовал по полной программе, смотрел само рождение и т.д. и КАК он это описывал с восторженными глазами, с мельчайшими подробностями вплоть до где порвалась и где подрезали, что у меня были глаза по 5 копеек, т.к. мне уже стало неудобно просто, сидит подруга, сидит мой муж, а ее муж в красках описывает столь интимные подробности. Неприятно и неудобно и ни к чему совсем.:girl _prepare_fish:

А про бабушек - я может и консерватор какой-то, но в чем-то с нашими бабушками согласна, что "мужу выше колен показывать не нужно" и в упор НЕ ПОНИМАЮ зачем мужу знать про всякие мои болячки несерьезные в деталях и подробностях. И если бы меня в родах зашивали и были прочие нюансы/женские осложнения, то я бы тоже особо об этом как-то не говорила ему в деталях. Не понимаю такого "откровения" между супругами..
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 04:34
Elenita
Мама-практикант
 
Аватар для Elenita
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Мехико
Сообщений: 164
Вес репутации: 6367
Elenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспорима
По умолчанию

рожала с мужем, в принципе, он мне ничем не помогал, потому как схватки до полного раскрытия я лежала без него под эпидуралкой, он был в родзале только, но само присутствие близкого человека как-то все же помогает, кстати, он видел весь процесс рождения и перерезал пуповину, думаю, как для отца ребенка, для него это тоже очень важно.
Elenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 06:32
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
У нас другая ситуация, наша страна в переходном состоянии..У нас совсем недавно был СССР! А как мы все знаем, в СССР даже секса не было! У нас был железный занавес! Мы были отрезаны от всего того, что происходило за бугром. Нас не коснулась сексуальная революция когда она была в других странах, нас не коснулось это массовое помутнение - феминизм, тогда, когда оно коснулось всех остальных, мы многие вещи прошли мимо (я сейчас не даю оценку - хорошо/плохо, я перечисляю факты)

У нас (нашей страны) свой путь развития, понимаешь?
Почему я про страну? Потому что это наша макросреда.
Мы в ней все с определенными предрассудками, ценностями, страхами - это наши национальные черты. У всех наций есть национальные черты.
Много +++ вашему посту. Но некоторые тут все же уверены, что на них не влияет культура и социальная среда. Тогда откуда все эти споры на РУССКОМ вебсайте? Я на нескольких форумах в США бываю регулярно и нигде такая тема не затрагивается. А у нас все так горячо...
Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение

Я вообще не стронник посещений родственниками в первые дни жизни ребенка. Пусть эти 5 дней хоть как то организм адаптируется.

И вообще мужику даже в коридоре послеродового отделения делать нечего. Там женщины пардон, чуть не раком ходят. Зачем им чужой мужик на это смотрящий.
С медицинской точки зрения за 5 дней организм ребенка ну никак не адаптируется при всем желании. Это миф, в который вам хочется верить. Более того, принцип никому не приходить и никому не показывать ребенка в первые недели не имеет научного обоснования. Ребенок в первые 3 месяца жизни имеет полный набор материнских антител /иммуноглобулинов и он защищен ими от множества инфекционных заболеваний. самый опасный период - между 3 и 6 месяцами, когда ребенок вырабатывает свои собственные антитела и организм его еще слаб.
Предвидя ваши комментари скажу, что я не призываю давать ребенка в первые дни жизни кому попало в руки и не следить за гигиеной, но и прятать его от самых близких (тем более мужа) считаю глупостью.
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 07:42
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, мне кажется что сравнивать менталитет и вообще страны, то как то это не характеризует человека, если говорить о СР. Ведь у нас тоже есть подобная практика, тут же отписываются в основном те кто рожали в России! Даже в СССР у кого то мамы рожали это же не значит что у них мышление какое то не "нашенское"))))) и они чистокровные американцы к примеру... Желание-является основой, а не показательные примеры ИМХО
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 11:33
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
Предвидя ваши комментари скажу, что я не призываю давать ребенка в первые дни жизни кому попало в руки и не следить за гигиеной, но и прятать его от самых близких (тем более мужа) считаю глупостью.

Я соглашусь с Acai Berry по поводу первых дней жизни малыша, как-то у нас почему-то это миф еще не рассеялся...

У меня конечно есть предположения о том откуда пошла наша традиция не показывать ребенка никому по-началу (а точнее до 40 дней)... Могу рассказать, но боюсь, что меня сейчас закидают помидорами )
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 11:37
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Могу рассказать, но боюсь
А мне интересно
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.