Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Результаты опроса:Каким порошком вы пользуетесь?
Ariel 75 24.51%
Tide 67 21.90%
Persil 106 34.64%
BiMAX 17 5.56%
Losk 14 4.58%
Ласка 16 5.23%
Dreft 6 1.96%
Amwey 18 5.88%
Миф 31 10.13%
Е 6 1.96%
Аистенок 10 3.27%
Baby 1 0.33%
Ушастый нянь 123 40.20%
Детское мыло 14 4.58%
Хозяйственное мыло 17 5.56%
Другое 28 9.15%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 306. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.03.2013, 14:35
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300097
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

девчата, какафонькала Амвеевский порошок недавно, оказалось зря...Так как у нас вода далека от чистой, то белые вещи быстро приобретают желтый цвет. Так вот, глажу недавно и обратила внимание, что трусы, манжетики белые у пижамок дочкиных стали белые опять!!! Я была в приятном шоке)
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2013, 14:55
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
девчата, какафонькала Амвеевский порошок недавно, оказалось зря...Так как у нас вода далека от чистой, то белые вещи быстро приобретают желтый цвет. Так вот, глажу недавно и обратила внимание, что трусы, манжетики белые у пижамок дочкиных стали белые опять!!! Я была в приятном шоке)
Здорово)надо взять на заметку,а дорогой он?

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
Свет, если во вторник выползем на улицу, то возьму
просто они как гастролеры катаются, у нас толдько по вторникам бывают
да и самой мне интересно, что за зверь такой))))
недавно фейри финское купила, жду теперь, пока старое закончится, чтоб попрбовать))))
а так, финские товары, в большинстве своем, лучше наших, кофе, шоколад, теплая одежда (термо, верхняя)
но это я уже не в тему)))
жду тогдада финское и правда качественней.

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Да, они пишут, что 2 таблы на 4-5 кг при средней жесткости воды.
ну тогда наверное можно 1 и кондиционера налить)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2013, 14:57
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300097
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Здорово)надо взять на заметку,а дорогой он?
дорогой, больше тысячи рублей! мне подарили его и еще несколько средств этой марки. у меня детский порошок Амвей.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2013, 16:14
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
ну тогда наверное можно 1 и кондиционера налить)
Не-не! Упаси Бог! Я так сделала, жесть потом воняло. Там же он заложен уже! С этими таблами кондей не нужен, я же писала
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2013, 19:41
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Не-не! Упаси Бог! Я так сделала, жесть потом воняло. Там же он заложен уже! С этими таблами кондей не нужен, я же писала
А..понятно.я сразу не доехала)))
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2013, 21:26
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
дорогой, больше тысячи рублей! мне подарили его и еще несколько средств этой марки. у меня детский порошок Амвей.
и сколько кг?
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 08:09
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300097
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
и сколько кг?
3 кг. он концентрированный, расход у него меньше конечно.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 08:35
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Не-не! Упаси Бог! Я так сделала, жесть потом воняло. Там же он заложен уже! С этими таблами кондей не нужен, я же писала
что-то я даже внимание не обращала на таблетки, нужно тоже попробовать
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 09:01
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Вообщем отчитываюсь, как и обещала, о Персиле Табс. Отстирывает нормально, нареканий нет. Плюс несомненный, что не надо пользоваться ополаскивателем. Белье и так пахнет, даже иногда слишком. Плюс еще в том, что таблы дозированы, т.е. не пересыпешь больше, чем требуется. Я пользуюсь одной, т.к. машинка 4 кг и никогда полной не бывает под завязку.

Вывод Для меня идеальный на данный момент вариант. И в практическом плане, и в финансовом. Пока что.
А белье после стирки мягкое?
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 09:04
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
А белье после стирки мягкое?
Вполне.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 09:32
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Вполне.
Попробовать что ли...
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2013, 21:45
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Lida-Lidochka, а где приобретаете?заказываете?
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2013, 22:55
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, а я так и не отписалась про капсулы финские
я же практически сразу купила после того, как обсудили
капсулы эти оказались обычным ариелем, правда евро качества
хотя никакого восторга я не испытала
ну как-то как оценить, хорошо ли стирает
ну да, отстирал хорошо (но у меня никогда проблемы "не отстирал" нет), белье мягкое, единственный минус - хвойный запах, не люблю я ароматизаторы хвойные, и еще - мне показалось, что не до конца выполоскался он
я брала "для цветного", если сравнивать с той же "лаской сияние цвета" - ласка выигрывает
ну и за такую цену (20 рублей капсула) не вижу смысла брать
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2013, 19:27
Ananaska
Мама-чайник
 
Аватар для Ananaska
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Ananaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida-Lidochka Посмотреть сообщение
Да заказываю eco-max через интеренет (becomegreen.ru)
О, я тоже там заказывала. Когда маленький ребенок дома, сразу задумываешь о бытовой химии. Поначалу стирала детские вещи специальными порошками для детей, потом уже только узнала об этом средстве. Покупаю жидкий стиральный порошок для стиральной машинки, его хвататает на долго. У нас семья из трех человек, вот уже четыре месяца им пользуемся, и еще осталось средства.
Ananaska вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2013, 18:27
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полотенчико Посмотреть сообщение
По мне , так все порошки стирают одинаково. Так зачем переплачивать? Я пользуюсь Мифом.А для цветного белья беру Сорти колор.Пробовала Досю, но мне там запах не нравится.
не соглашусь с вами)Дося и миф например по сравнению с лоском или персилом-не сравняться,ну не отстирает миф тааак никогда!)Я тоже долго Мифом стирала-экономила...но попробовав многие порошки-теперь только лоск или персил
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2013, 15:34
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Пользуюсь персилом,Но,чисто немецким
Заказываю его В магазине
Шикарно стирает
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2013, 16:22
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205338
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пользуюсь персилом, чисто украинским наверное, т.к. не заказываю немецкий чере инет
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2013, 16:40
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

А у нас магазин рядом,я у них заказываю...в инете нет его,и таблетки для посудомойки финские беру,шикарные,лучше финиша даже
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2013, 16:47
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205338
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
А у нас магазин рядом,я у них заказываю...в инете нет его,и таблетки для посудомойки финские беру,шикарные,лучше финиша даже
Класс)
Я пользуюсь персилом,может он и не настоящий...но стоит норм)
И финиш меня устраивает, хотя посудомойкой только после праздников пользуюсь, так нет ризона...из-за 2х тарелок включать машину...
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2013, 16:51
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

стираю детским пемосом свои вещи и вещи ребенка очень довольна. не люблю сильно пахнущие порошки.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.