Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.10.2015, 13:14
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Приветики!!!
У кого неделечки, поздравляю!!!
В общем, засела я сегодня в инете и на акушерстве заказала себе все)))
Чтоб по магазинам не бегать)))
Осталось , конечно, еще не мало, но по сравнению с тем, что было-ерунда))
Главное себе и мальку в роддом все заказала)
Останется коляска, комбез, постельное, пара пеленок( много от дочки еще их осталось), шапка на улицу мальку, большую упаковку подгузов для дома, термометр электронный,а и лифчик себе для кормления)))
От колик,я наверно, эспумизан 40 куплю, дочке он хорошо помогал, а там будем смотреть, Сааб симплекс стоит гораздо дешевле эспумизана)))
Плантекс, наверно, тоже возьму, но дочка у меня его не пила, я сама его пила)))
пупок не знаю чем буду обрабатывать)))
Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Сходила я на КТГ. Все хорошо.
классненько!!!
Цитата:
Сообщение от ~Sibiryanka~ Посмотреть сообщение
прибавка 500 гр..общая прибавка 5,5 кг..сказали что мало)))
ну ты прям худыш))))
я уже 12 кг наела)))
Цитата:
Сообщение от ~Sibiryanka~ Посмотреть сообщение
а гемоглобин понизился 95..заменили препарат на ферумлек..и малыш будет крупный 4000-4100 гр...
Пу3сть гемоглобин повышается)
Ну у тебя вроде старшие тоже крупняки были?
Тут уже на малька особо нечего было рассчитывать)
Главное, чтобы все хорошо было!

А я сегодня на 18.30 записалась к окулисту)))
Лисёнок вне форума  
Old 06.10.2015, 15:56
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Лисёнок, ну ла а муж говорит что тостой стала я(((
Нет старший 3100 всего был..а младший 3900..
А мы еще ничего не покупали..
~Sibiryanka~ вне форума  
Old 07.10.2015, 11:02
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!
С недельками!
Девочки, может, есть у кого-нибудь список аптечки? Киньте, буду признательна. Чтоб зайти в аптеку, купить всё разом и забыть.
Лилия81 вне форума  
Old 07.10.2015, 12:04
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3912
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет!

Пузиков среды с недельками!

Лиля я буду брать:
детское масло
детский крем
аквамарис
вит Д (аквадетрим)
бипантен
аспиратор
ватные диски, палочки
зеленка
5% марганец
перикись водорода
баниацин
сааб-симплекс, т.к. эспумизан нам не помогал
электронный градусник ( у нас есть)
крем под подгузник
бифиформ беби (для нормализации пищеварения ребенка и чтобы колик не было)

Это то что вспомнила, может еще что нужно будет
Elenok вне форума  
Old 07.10.2015, 16:34
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenok Посмотреть сообщение
Всем привет!

Пузиков среды с недельками!

Лиля я буду брать:
детское масло
детский крем
аквамарис
вит Д (аквадетрим)
бипантен
аспиратор
ватные диски, палочки
зеленка
5% марганец
перикись водорода
баниацин
сааб-симплекс, т.к. эспумизан нам не помогал
электронный градусник ( у нас есть)
крем под подгузник
бифиформ беби (для нормализации пищеварения ребенка и чтобы колик не было)

Это то что вспомнила, может еще что нужно будет
Лен, спасибо.
Ну еще газоотводную трубку надо мне и Плантекс.
Лилия81 вне форума  
Old 08.10.2015, 08:11
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3912
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет!

Пузиков четверга с недельками!

У нас зима пришла, все в снегу и метель метет Как то быстро она пришла, осени толком не было.

Цитата:
Сообщение от Лилия81 Посмотреть сообщение
Ну еще газоотводную трубку надо мне и Плантекс.
Лиля я вот против газоотводной трубки, мы ей не пользовались, массажик и упражнения делали свое дело + бифиформ бэби. Запоров и проблем с газами не было. А плантекс вообще бесполезная вещь, нифига не помогает.
Elenok вне форума  
Old 08.10.2015, 09:42
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Elenok,читала на другом форуме что у вас снег выпал..что то рано так!!
~Sibiryanka~ вне форума  
Old 09.10.2015, 05:52
Aisha_F
Мама-чайник
 
Аватар для Aisha_F
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: РФ, ХМАО,
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Aisha_F на пути к лучшему
По умолчанию

У нас так вообще недели полторы назад выпал. Рановато)) сынишка недоумевал, мол октябрь же еще по календарю осень, а тут сразу снег.
Aisha_F вне форума  
Old 09.10.2015, 08:09
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3912
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет!

Сонедельниц с недельками!
Elenok вне форума  
Old 09.10.2015, 15:56
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

у нас сегодня +16 было..говорят и выходные так будет..
~Sibiryanka~ вне форума  
Old 09.10.2015, 17:26
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Приветики!!!
А у нас сегодня целый день снег идет с небольшими перерывами.
Правда, чуток полежит на травке и тает)))
Сказали такая погода до понедельника, а там вроде потепление.

У меня дочуня с папой решили завтра кроватку собирать)))
Пусть будет, тогда в кроватку сложу все пакеты на выписку и в роддом нам.А то стоит куча пакетов по разным углам)))
В роддом уже вроде все купила, осталось доложить полотенце и бельишко)))

Перестирывать потихоньку все надо, но пока время еще есть)))
Цитата:
Сообщение от Elenok Посмотреть сообщение
бифиформ бэби
Лен, а это что за чудо?
Его в рождения можно?
Я таким с дочкой не пользовалась.
Это что-то типа бифидумбактерина?
Лисёнок вне форума  
Old 10.10.2015, 18:30
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3912
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет!

Пузиков субботы с недельками!

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Лен, а это что за чудо?
Его в рождения можно?
Я таким с дочкой не пользовалась.
Это что-то типа бифидумбактерина?
Да Таня, только лучше и его можно с рождения. Мы мелкой давали + сааб-симплекс и никаких проблем с кишечником не было.
Elenok вне форума  
Old 11.10.2015, 18:30
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Приветики!!!
С неделечками!!!!

Лена, спасибо, посмотрю его в аптеке.

А я сегодня умираю))) с утра состояние нестояния, в душ пошла, плохо стало, чуть там не упала и потом в течение дня, похожу-похожу и у меня все плывет перед глазами.И только вечером додумалась счас померить давление 90*70, при моем 125*90...
Лисёнок вне форума  
Old 12.10.2015, 07:35
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3912
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет!

Пузиков понедельника с недельками!

Таня береги себя!

На этой неделе поедем договариваться с врачом в рд по поводу пкс. Ох скорее бы уже пролетели эти последние недельки. Что-то уже тяжко становится
Elenok вне форума  
Old 12.10.2015, 10:16
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всем привет! Возможно кому интересно, продаю комбинезон Керри в идеальном состоянии зимний, почта за мой счет http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=44566
Lili4ka вне форума  
Old 12.10.2015, 18:33
Беатрис
Мама-чайник
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Россия Сыктывкар
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Беатрис на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет.
У нас пошла 37 неделька ждемс...
А еще нас ночью затопило. Мы на 1 этаже. Затопило с 3, ночью в 3 часа. 40 минут не открывали. Сидела весь день без электричества, т.к. щиток в подъезде задымился и вырубили. Нервы. Думала ночью и поеду в роддом. Кухню мою затопило Обои отошли на потолке и в комнате.

Таня береги себя. Низкое давление это не есть хорошо. Кофе там или чай зеленый пей.
Держитесь девочки, чуток осталось и уже будем с колясками бегать.
Беатрис вне форума  
Old 14.10.2015, 10:30
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3912
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет!

Пузиков среды с недельками!

Сегодня ездила в рд, договариваться на счет родов. Сказать, что я в замешательстве, это значит ничего не сказать. Я немного в шоке. Поговорила я с заведующей, у кого буду рожать, в общем она говорит, что показаний к пкс нет. У меня будут ер, а если что, то прокесарить всегда успеют.
Вот теперь перевариваю всю информацию и перестраиваю себя на ер. Блин всю Б. готовила себя к пкс, а тут на тебе и ер.
Я даже не знаю радоваться мне или плакать. С одной стороны это здорово, что можно самой, троих же родила, а с другой стороны, не известно как поведет себя шов в родах. В общем я боюсь и еще не определилась хорошо это или плохо.
Elenok вне форума  
Old 14.10.2015, 16:28
Беатрис
Мама-чайник
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Россия Сыктывкар
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Беатрис на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет.

Лен настраивайся на лучшее. Но, насколько я знаю, ЕР после 1 КС практикуется часто. Главное что бы контролировали все

Я вот вчера в дневной стационар ходила В шоке от хамства. Вот 2 дня бегала по затоплению и то нервов меньше было. Написала отказ от дневного. Доплер вчера сделала и все нормально. Еще в понедельник КТГ и УЗИ сделаю для контроля. Жалко что мой Г из отпуска только 30 выйдет. Так что пока я сам себе специалист
Беатрис вне форума  
Old 14.10.2015, 22:18
Aisha_F
Мама-чайник
 
Аватар для Aisha_F
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: РФ, ХМАО,
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Aisha_F на пути к лучшему
По умолчанию

А я в понедельник на приеме была. КТГ хорошее, но прибавка опять большая +2 кг за 2 недели. Блин худею на килограмм, а потом поправляюсь на 2 шаг назад и два вперед, так и набрала 21 кг уже врач ругается за вес и из-за почек анализы всегда плохие. Ох, сколько я уже антибиотиков из-за них перепила в понедельник в общем сказали ложиться в стационар, я написала отказ, сказали 2 дня на диете посидеть и мочу сдать. Если анализ опчть плохой и я не похудею за 2 дня, тогда точно стационар. Вчера на кефире сидела, к вечеру чуть сознание не потеряла от голода. Сегодня половину дня на яблоках продержалась и забила на все. Разогрела супчик и наелась, а вечером грудку куриную ела с венигретом. В принципе я так обычно и питаюсь, но от чего меня так прет то? вроде и порции не большие, на завтрак кашки обычно в основном овсянка с фруктами, на обед супчик, на ужин салатики. Поела сегодня нормально и сразу стала счастливым человеком и головокружения прошли и силы появились но боюсь завтра на весы у них вставать. Наверное придется опять отказ писать на стационар. Почему не хочу туда? Потому что опять начнут закалывать и антибиотиками пичкать. А я их и так уже за беременность наглоталась. Ох уж эти почки. Опять завтра выслушаю лекцию какая я плохая не думаю ни о своем здоровье ни о здоровье ребенка. Мы для них как подопытные кролики. хочу сидеть дома до самого ответственного момента и чтобы меня никто не трогал. Ничего кроме витаминов я пить больше не собираюсь! И колоть меня не надо чувствую я себя норм для беременной на таком сроке, ничего нигде не болит, так что пускай отстанут пока.

Добавлено через 3 минуты

Может у меня гормональный фон как то изменился. От мучного и сладкого я давно отказалась. Из сладкого только сухофрукты. И ем я не большими порциями и не часто

Добавлено через 1 минуту

Спрашивают у меня почесу я так много прибавила. А я то почем знаю?! Сама в догадах мучаюсь. Отеков вроде нет, частенько морсы кисленькие пью. Думают поди, что ем как конь. Да как бы не так!

Добавлено через 2 минуты

Девочки, совсем скоро этот счастливый момент настает и мы наконец встретимся с нашими малютками!! как я уже хочу встречи с ней!
Aisha_F вне форума  
Old 15.10.2015, 06:54
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Приветики!!!!!
А я в больничке))))
Зачем положили не знаю,ничего не болит и не беспокоит)
А здесь только ем и сплю)
Ух,надеюсь,завтра домой)))х
Что сегодня врач скажет)

Поговорила здесь с заведующим по поводк своей бяки)
Скорее всего ер,а потом операция)
Т.к. риск небольшой и проще потом сделать одну операцию,чем одну,но сложную)
В общем,не хотят сложностей)

Юль,,свет то дали?
А те кто залил возмещат ущерб?

Aisha_F, держись чуток осталось!
Лисёнок вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.