Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2015


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.12.2016, 19:49
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2017, 04:46
100chertej
Мама-профи
 
Аватар для 100chertej
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Европа
Сообщений: 685
Вес репутации: 37155
100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с Новым годом!
Пусть удачи будет много,
Пусть плохое не тревожит,
Пусть хорошее приходит.
Будет год пускай прекрасным,
Чудным, добрым, очень классным.
100chertej вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2017, 10:55
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Сонное царство! Показывайте как НГ встретили, подарки, наряды))
Мы встретили, в костюме походили по соседям, набрали вкусняшек))

А дома после боя курантов, от Дедушки Мороза под елочкой нашли подарочек
Символичное название "Трактор-петушок", железная дорога и цветной песок.
Трактор очень понравился))








Гошка уснул в час, мы в два.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Татьяна89 Посмотреть сообщение
Совунья, Гоша как всегда прекрасен! Арина тоже не любит никакие причандалы на голове.
спасибо!
Цитата:
Сообщение от Татьяна89 Посмотреть сообщение
Хотела еще спросить....где Гошка 2 соски наяривает, еще не бросили? или просто чешет так?!
Ну, я планировала до 1.5 лет не заморачиваться. А пришлось.
Пихали ему эту соску постоянно, т.к. если рот не занят, то во рту всё что возможно и невозможно, из-за зубов тянулось в рот всё. Сейчас соску даю только, когда спать укладываемся, и то - сдутую. И рот свободен. И там у нас весь кулак почти, 4-5 пальцев запихнет и слюни текут как у бешеного медведя, который лапу сосет...
Так что нет ответа на вопрос, чешет или нервы успокаивает...
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2017, 18:06
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 191
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
С Дашей мы общаемся. У деток все хорошо, Алечка начинает болтать.
С квартирой пока не очень понятно, там что-то у них пока оформляется долго, хлопотно очень все идет.
Ясно, ну хорошо, что всё хорошо :-)

Добавлено через 9 минут

Девочки с новым годом! всем здоровья побольше, счастья, любви, взаимопонимания,удачи, улыбок, веселья! пусть этот год принесет только хорошее!
Danny вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2017, 04:27
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 91
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Всем привет! С наступившим, вас, девочки, 2017 годом! Пусть в этом году будет все только хорошее и радостное!
Мы отмечали дома. За стол сели уже в 8, поели, поиграли с детьми. Элина пошла спать в 22,30, Илюха так ждал 12 часов, хотел желание загадать, но вырубился в 11 и мы его не добудились. Миша ушел спать в 1,30. Я хотела тоже пойти в люлю, но тут заплакала Элина, пошла кормить. Вроде уснула. Прихожу на кухню прибираться и слышу возглас восторга в зале. Смотрю, Элина довольная играет с бывшим содержимым хлопушки. И еще до 3,30 мы с ней "гуляли". А мне уже ничего не хочется. Спать хочу.
Первого приезжали родители с подарками. Посидели, поели, попили.
Вчера ездили с друзьями на базу. Там была большая ледяная горка, каток и домик с печкой. Я Элину катала по катку на ватрушке, восторга было! Старшие везде катались (я тоже с горки пару раз прокатилась), строили перщеры из снега. Хорошо, что у нас вчера было нехолодно:-10. Было б холоднее, пришлось бы в домике сидеть.
Сегодня у нас перерыв в развлечениях, а завтра к нам гости придут.
Цитата:
Сообщение от Татьяна89 Посмотреть сообщение
Сейчас стоит елочка и никто ее не трогает, только танца рядом!
Какая прелесть! А наша вся ободрана как липка. Вы с доченькой как всегда девицы-красавицы)))))
Цитата:
Сообщение от Татьяна89 Посмотреть сообщение
Элина красотка! я подобное платье заказала с али, но до сих пор посылка не дошла) В очках вообще звЯзда)))
Спасибо! Да, с али бывает очень долго идет.
Цитата:
Сообщение от Татьяна89 Посмотреть сообщение
А у нас 16!
Поздравляю! А я неправильно посчитала. Клыки ж это 13,14,15,16. Так что у нас 14 зубов. Ну и еще 2 клыка на подходе.
Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Мы встретили
Здорово отметили. Гошка еще и до часу протянул! Во сколько утром проснулись? Подарки суперские! Песок в рот не тянет? У нас есть кинетический песок, но пока боюсь давать. Сразу весь на полу будет и во рту.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2017, 10:07
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Наташ, не помню, проснулся не поздно, у него из-за зубов режим скачет.. И почти ничего не ест.... Не знаю где энергию берет даже....
Думаю, может пока ему подавать педиашур Малоежку? На пробу что-то взять...
Только "Снежок" дует.
Ни каш, ни супов, фрукты не ест никакие... ну ничего не ест...


Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Подарки суперские! Песок в рот не тянет? У нас есть кинетический песок, но пока боюсь давать. Сразу весь на полу будет и во рту.
Тянет, на пол тоже бросает... Ну, вот так вот сидим вместе и контролируем.


Хочу сейчас в поликлинику съездить, посмотреть есть кто из врачей, кашлять стал по-новой, хочу, чтоб послушали его.
И сама покажусь. Тоже кашляю очень долго.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2017, 03:27
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 91
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Привет!
Наташ, ну как съездили в ПК? Я б не переживала, что не ест, организм сам лучше знает, что надо передышку сделать или наоборот подзаправиться. За Илюшкой, помню, наблюдала, что у него периоды хорошего аппетита сменялись малоежничеством. Это наше мамское желание запихнуть в дитя всего и побольше.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2017, 12:11
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Приветик
Наташ, спасибо!
Вчера съездили не удачно, дежурные врачи были, детского уже не застали, а я не попала из-за неувязочки, записалась электронно, а график вообще не такой, работает 1 дежурный врач - объединили 2 поликлиники. И вот все больные (а сейчас их жуть как много), кто с больничными, кто с чем....
Очередь огроменная.

Поехали сегодня. Гошку врач послушала, легкие чистые, выписала Бисептол в суспензии и Омнитус. А я снова не смогла попасть, не реально просто... Решила прийти уже после праздников, 9 января.. Запишусь снова, приду уже, чтоб не ждать часами среди болеющих чем попало.

Добавлено через 2 минуты

Кушать понемногу стал. Видимо, пока зубы отпустили немного...
Вообще удивилась, вчера помолола гречневую крупу в кофемолке, сварила ему кашу на молоке с маслом, получается как гречневый продел, еще мельче.. Съел. Он вообще ее раньше не ел. никакие каши, кроме манки не признавал. О, счастье!
Будем пробовать новенькое, значит.

Осталось 4 больших зуба отмучать и заживем.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2017, 14:52
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Всех с наступившим!
У нас зубы все, давно. Но с питанием тоже периодически непонятно. Одно время ребенок только овощи ел, от мяса и рыбы отказывался в любом виде. Потом только рыбу ел. Потом только каши. Иногда ест все. Очень любит творог и яйца.
Мы педиашур старшему покупали, ему понравилось, а как выпил - рвота фонтаном. Думала, может хранили косячно, купили потом, спустя год примерно в дм, опять рвота фонтаном. В общем нам не пошло.
Были на елке со старшим, младшего бабушка не пустила, гостил у нее. Но 7го пойдем уже все вместе. Миньона так и не сшили, надеюсь кот еще пойдет, шила с запасом.
Старшему снегокат подарил д.мороз, младшему беговел. Беговел взяли уже настоящий, двухколесный, диаметр 15 вроде бы. Но даже при опущенном полностью сидении, на носочках только, поэтому оставим до лета. А так на детском велике и толокаре катается. Снегокат очень оценил. С горки катается наравне со всеми, домой не загонишь, визжит "неееть, катю илять" (нет, хочу гулять). Гулять любит. Обувается, шапку натягивает, нарядится и начинает меня толкать к выходу "иди" "иди илять"
Пока на гв, надо закругляться, но как же я не хочу! Гв только ночью, но это наш интим, стараюсь оттянуть, придумываю причины и отговорки.
Мы наконец то 10 кг))) 10 кг и 88 см
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2017, 16:29
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 91
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А мы гостей проводили, двое младших спят, я решила отдохнуть. Капец, шесть детей в одной квартире - это нечто, они под конец друг от друга устали, уже ссорились, ревели, кидались конфетами. Элине наконец минут на 10 сделали хвостики. У друзей две дочки и мама опытная. Я-то как мама девочки еще салага))))). Она говорит, каждый день делай хвостики, нахваливай какая красавица и через месяц привыкнет, не будет снимать.

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Будем пробовать новенькое, значит.
Удачи! У детей вообще часто вкусы меняются. Я насчет еды не заморачиваюсь. Ест - хорошо, не ест - до свидания. У нас детей много и есть кому доесть)))
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Мы наконец то 10 кг))) 10 кг и 88 см
Модель - стройняшка! А мы наверно см на 10 пониже и 9,5 кг, измеримся в 1,6.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2017, 16:46
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Что за гости? У них две девочки и мальчик?
Да..шесть это уже группа развивайки целая))) я с двумя иногда на грани)))
Я Захару иногда косичку заплетаю (да, я дурочка))) он потом так яростно расплетает, аж психует))) я думала это в нем мужское начало протестует)) а возможно и женское бы не одобрило получается)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2017, 17:37
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Я насчет еды не заморачиваюсь. Ест - хорошо, не ест - до свидания. У нас детей много и есть кому доесть)))
Я тоже. Но когда ребенок с месяц ничего не ест кроме питьевой Агуши.. То есть ничего - это значит ничего... То хоть как-то хочется, чтоб хоть ложку съел нормальной еды.

А у нас вес 13.300, рост 86.
То есть, мы не худые, но все ж растем, поэтому только на кисломолочке не хотелось бы расти...
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2017, 17:42
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98078
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Приветик,Мамули!!!!!!!!!С новым годом всех!!!!!!!!!!!

Добавлено через 2 минуты

ничего не читала,Но деток с датками,умелками,Зубами и тд))))поздравляю!)
я даже не знаю,Что писать...
Веруня болтушка,она говорит постоянно,Я устаю иногда. ходим в развивалку и на английский с января с ней. со старшими вечером каждый день на занятия,в перерывах днем между супом и стиркой-я работаю,и ночами работаю...и не сплю вообще((( верун тоже спит также...не спит почти)))ей все надо знать...читать,болтать.кубики зайцева собирать...
зубов у нас я даже не знаю,16 наверное уже
че еще...не знаю
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2017, 17:45
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
ничего не читала
Ну, так почитай
Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
че еще...не знаю
показывай тогда
Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
Я устаю иногда. ходим в развивалку и на английский с января с ней
А русский уже освоили?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2017, 17:46
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

мурррзик, вы читать начали? Как английский у вас, что то уже понимает, говорит на английском что то?
Мы пока в игровой форме алфавит русский и английский, игра в слова, картинка на экране и называют слово. Он повторяет, но врятли сопоставляет. интересно как язык в таком возрасте учат узнать
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2017, 17:51
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98078
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

ПРивет,Наташ)) русский осваиваем)))) читать некогда..мне не хватает 24 часов..(((

Добавлено через 2 минуты

Олесь привет!) мы занимаемся с 8 мес по кубикам зайцева,она склады иногда пропевает,Но не всегда попадает))я не думаю,что она понимает,что говорит...
на алфавите показывает О(обезьянка), Щ(Щенок), Я (Яблоко) и еще несколько букв
английский-она в свободное время смотрит бэби тиви канал,и говорит)) "айгууу"- I*m good типа
хэлло говорит) бууууутс-ботинки
ну и еще парочку слов из пепеснок английских

Добавлено через 1 минуту



наша косичка)
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2017, 17:51
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
.мне не хватает 24 часов..(((
Ну, а как ты хотела, трое детей, дом, да еще и работа...
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2017, 17:54
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98078
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Ну, а как ты хотела, трое детей, дом, да еще и работа...
да я как то..не рассчитала свои силы,с сентября стала усиленно работать,и тетки есть,которым надо руки сделать после работы,а работают они до 22 часво,на маник надо часа 2.5 и я в 1-2ночи освобождаюсь и охреневаю
но рада этому всеравно, работа это хорошо
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2017, 19:47
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ясно)) у меня Егор тоже жаждал знаний, мы с 6 месяцев плотно занимались, в возрасте Захара он знал алфавит как подряд, так и в разброс. В 1,8 начали слоги складывать в игровой форме, слоги и слова из трех букв читать, в два года перешел в старшую группу развивайки и его по домену учили читать, слова целиком. В 2,2 примерно начал читать. И английский к двум годам сам по мультикам на английском и программе funny English учил, в два начал слова по назначению вставлять, т.е заменял русские, смешанно разговаривал. Отдала его на курсы английского, они в игровой форме учили, песенки, танцы, стишки, спектакли, карточки. У него легко обучение шло. Сейчас начал читать на английском. Стихи учит, песни. Многое понимает, включаю ему каналы англоязычные. Разговаривает вполне неплохо. Ну не в совершенстве само собой, все равно неплохо. И математика на ура. а Захар другой, Егор - интеллектуал, Захар - спортсмен))) но тоже стал интересоваться, запоминает. до 5 сам может посчитать. до 12 вместе с Егором, с подсказками. Мы только начали буквы учить нормально, до 1,4 вообще интереса не было.

Я тоже работаю. На дому до 15. Но с развивайками младшему пришлось завязать. У меня машины своей нет, чтоб оперативно туда и обратно, на легке. Машина конечно руки развязывает. Но мы сейчас проходим (я т.е) врачей, детям только педиатра и в бассейн будут ходить. Старший на айкидо ходит, младшему надо альпинизм найти, что то в таком духе.

Вера по прежнему плохо спит?

Добавлено через 3 минуты

Клевая косичка, усидчивый какой ребенок у тебя тттт я своему тоже 90 прядей пыталась, есть из чего, но этот жук крутится, руки убирает, возмущается, убегает. Не дает маме потренироваться)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2017, 21:28
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! И с наступившим 2017!!!
Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Показывайте как НГ встретили, подарки, наряды))
Мы НГ встречали у моих родителей, папа наш был на смене, пришел только в 12 1го января) Была пижамная вечеринка, так что особо показывать нечего, это был классный нг, сели за стол часов в 7, спокойно поужинали, проводили год и валялись на диване, дети бесились и в 9 уже спали, мы подождали 12 подняли бокалы с шампанским, муж заезжал поцеловать, послушали Путина, прибрались и спать, ведь подъем в 7)
Подарили Арине пианино, купили заранее она даже нашла, но я спрятала и забыла, собрали 31, восторга было много, танцы, песни в микрофон, теперь нам еще веселее!

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Гошка уснул в час, мы в два.
Я сама в час уже десятый сон видела) Как вы встаете утром? Хватает времени выспаться?
Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Только "Снежок" дует.
Такими же объемами пьете? Это ни на что не повлияет?! мы еще не пили снежок, да, и молоко в чистом виде тоже еще не пробовали, почему то я с осторожкой к молочке...может потому что сама не люблю??!!
Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
никакие каши, кроме манки не признавал. О, счастье!
Классно! Арина наоборот, ест все каши, но манку еще не пробовала! Пачки улетают только так.
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Беговел взяли уже настоящий,
Какая фирма? Вчера смотрели в дочках сыночках, Capella , но мне колеса не понравились и тоже высокий, Арина села и прям чуть чуть доставала носочком до пола, при том что у нас рост намного меньше вашего, тоже хотим к лету купить, а пока самокат беговел заказала, ждем)
Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Она говорит, каждый день делай хвостики, нахваливай какая красавица и через месяц привыкнет, не будет снимать.
Это действует, сейчас Арина сама просит чтоб я ей прически делала, а первое время вообще не давала, сейчас и феном ее надо сушить и плойкой делать волосы, обожает бантики и тд. Мы всей семьей хлопали, говорили какая же супер пупер прическа и тд))
Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Ест - хорошо, не ест - до свидания.
Мой девиз такой же) Не хочешь. давай иди гуляй Но тьфу тьфу мы как мясорубка, едим все и не маленькими порциями)
Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
на английский с января с ней.
Ничего себе...Молодцы!
Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
"айгууу"- I*m good типа
хэлло говорит) бууууутс-ботинки
ну и еще парочку слов из пепеснок английских
мы тоже тогда говорим на английском, такие фразы проскальзывают, но не думаю, что это осознано!

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Мы только начали буквы учить нормально, до 1,4 вообще интереса не было.
А зачем так рано?! Я может что то не понимаю...просто в окружении тоже никто не рассказывал.
У нас лежит алфавит музыкальный, но просто тыкает и показывает картинки какие узнает, но я не заостряю внимание на буквах, может надо?!
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
детям только педиатра и в бассейн будут ходить
Нам очень нравиться, тренер вот заболела, эту неделю отдыхаем и с 9 снова в бой! Нырять уже пытается.
На днях на каток ходили, катались с Аришкой, круто она стоит на коньках для 1,6!

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
жук крутится, руки убирает, возмущается, убегает. Не дает маме потренироваться)))
Я нашла этому решение, либо во время еды, когда сидит за столиком у себя, либо включаю планшет и на 10 мин есть время! И давай хвосты крутить)
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.