Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.09.2010, 10:19
Месси Наталья
Мама-практикант
 
Аватар для Месси Наталья
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Адлер
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
Месси Наталья на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас с сестрой разница 1,9 живем вместе. мы конечно хорошо общаемся делимся всем как раньше, только вот она не сидит совершенно с ребенком(((((
Месси Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 10:21
Месси Наталья
Мама-практикант
 
Аватар для Месси Наталья
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Адлер
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
Месси Наталья на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а с подругами общаемся езжу конечно в гости но уже сосем не то, я новых уже нашла знакомых на улице мамочек с детьми с ними и гуляю и общаюсь
Месси Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 10:22
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Месси Наталья Посмотреть сообщение
А у нас с сестрой разница 1,9 живем вместе. мы конечно хорошо общаемся делимся всем как раньше, только вот она не сидит совершенно с ребенком(((((
А мы в разных домах живем, но моя кстати тоже шарахается от ребенка.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 10:39
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 355
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня сестра двоюродная наоборот волнуется, что мы переедем чуть дальше от них (сейчас нас разделяют 10 минут пешком, потом придется ехать на транспорте), тк она должна каждый день видеть малыша и гулять с ним Правда, может это только в силу возраста - ей сейчас 13.
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 11:08
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Месси Наталья Посмотреть сообщение
а с подругами общаемся езжу конечно в гости но уже сосем не то, я новых уже нашла знакомых на улице мамочек с детьми с ними и гуляю и общаюсь
хорошо,когда так.у меня вот все подруги без деток.Но после года малыша гораздо легче в этом плане стало,стали чаще видеться с моими подругами,хотя это может потому что лето
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 15:24
Месси Наталья
Мама-практикант
 
Аватар для Месси Наталья
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Адлер
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
Месси Наталья на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
хорошо,когда так.у меня вот все подруги без деток.Но после года малыша гораздо легче в этом плане стало,стали чаще видеться с моими подругами,хотя это может потому что лето
все равно уже отношения то ни те! вот я с 2 девочками общаюсь они к сожалению не могут иметь детей. и когда мы с ними видимся мне прям не комфортно как бы и из за этого реже общаюсь.
Месси Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 15:37
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Месси Наталья Посмотреть сообщение
А у нас с сестрой разница 1,9 живем вместе. мы конечно хорошо общаемся делимся всем как раньше, только вот она не сидит совершенно с ребенком(((((
Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
А мы в разных домах живем, но моя кстати тоже шарахается от ребенка.
девочки, но ведь ваши сестры не ваши няньки, у них еще все впереди, еще насидятся со своими детьми.
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 17:03
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusi Посмотреть сообщение
девочки, но ведь ваши сестры не ваши няньки, у них еще все впереди, еще насидятся со своими детьми.
зачем вы так?? Я вроде не говорила, что пыталась взвалить на сестру свою дочь
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 18:21
Месси Наталья
Мама-практикант
 
Аватар для Месси Наталья
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Адлер
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
Месси Наталья на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
зачем вы так?? Я вроде не говорила, что пыталась взвалить на сестру свою дочь
Ага я тоже такого не говорила,ну было бы приятно если бы она удаляла время ребенку игралась с ней общалась,а она вообще не подходит,еще она и крестная мама и тетя и моя сестра.Мне было бы приятно.Я же не говорю сидеть с ней весь день и стирать за ней пеленки...
Месси Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 18:30
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
зачем вы так?? Я вроде не говорила, что пыталась взвалить на сестру свою дочь
Цитата:
Сообщение от Месси Наталья Посмотреть сообщение
Ага я тоже такого не говорила,ну было бы приятно если бы она удаляла время ребенку игралась с ней общалась,а она вообще не подходит,еще она и крестная мама и тетя и моя сестра.Мне было бы приятно.Я же не говорю сидеть с ней весь день и стирать за ней пеленки...
девочки, ну это же я образно про нянек! я тоже младшая сестра, и к детям старшей особого интереса не проявляла, так как была всегда занята по уши своими делами, а вот теперь вас читаю, и призадумалась, а вдруг она хотела без обид только... при этом отношения у нас с сестрой супер
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 18:37
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

я тоже сижу дома и всем не до меня...обидно как-то
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 19:22
Месси Наталья
Мама-практикант
 
Аватар для Месси Наталья
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Адлер
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
Месси Наталья на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyrka_12 Посмотреть сообщение
я тоже сижу дома и всем не до меня...обидно как-то
Во во, ко мне с ребенком вообще ни кто не подходит. А мне бы так хотелось услышать :"давай я посижу с ребенком ты отдохни,".
Месси Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 19:58
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Девочки, наше окружение живет в собственном бешеном ритме, а мы слегка выпали из этого ритма, вот к нам и потерян интерес. Я через месяц выхожу на работу, и верю, что все наладится.
Обидно мне только из-за отношения сестры, самого близкого человека, но и это возможно наладится, как тут выше писали, когда она сама родит.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 19:58
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моя подруга, которую я поддерживала в трудных ситуациях даже на ДР меня не приглашает... Полегчало видать.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 20:01
Месси Наталья
Мама-практикант
 
Аватар для Месси Наталья
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Адлер
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
Месси Наталья на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
моя подруга, которую я поддерживала в трудных ситуациях даже на ДР меня не приглашает... Полегчало видать.
Фу как не красиво и не приятно.
Месси Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 09:32
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 355
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне подруга наоборот стала звонить чаще, видимся с ней... пусть и не один на один, но видимся чаще! Приятно даже... Главное, что б это не на короткое время
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 11:42
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
моя подруга, которую я поддерживала в трудных ситуациях даже на ДР меня не приглашает... Полегчало видать.
мало ли с ребенком придешь))) всю днюху испортишь... да уж обидно когда становишься в напряг,а с другой стороны фиг с ними! время свое есть на кого потратить
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 11:51
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
мало ли с ребенком придешь))) всю днюху испортишь...
Так оно и есть, я и сама лет в 20 так рассуждала
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 11:59
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Так оно и есть, я и сама лет в 20 так рассуждала
да дело понятное) но можно сделать,что бы всем хорошо было! днем чай попить с подругами детными,а вечером в клуб,ресторан с остальными! я так всегда делала и для мамочек и просто кто вечером не мог прийти... и им хорошо и я подарки получала
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 12:00
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
да дело понятное) но можно сделать,что бы всем хорошо было! днем чай попить с подругами детными,а вечером в клуб,ресторан с остальными! я так всегда делала и для мамочек и просто кто вечером не мог прийти... и им хорошо и я подарки получала
Ну просто не всем охота заморачиваться особенно бездетным, им этого просто не понять
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.