Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2015


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.03.2017, 15:02
100chertej
Мама-профи
 
Аватар для 100chertej
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Европа
Сообщений: 685
Вес репутации: 37155
100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, Наташ. Ты никого не забываешь.
нащот садика могу по опыту сказать : привыкнет и мама и ребенок. Не все сразу. Всегда тяжело отдавать свою крошку.

А ми в памперсе и я не парюсь этим
100chertej вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2017, 17:10
ЁжЖик
Мама-практикант
 
Аватар для ЁжЖик
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Вес репутации: 67
ЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспорима
По умолчанию

Приветики.

Я что то с горшком пока и не парюсь, летом буду развлекаться).
Уже с садиком лучше у нас дела сегодня спала она там, правда после сна раскапризулилась , а домой папа ее принес она скорей грудь требовать))) эх.да мы все никак не закончим гв, пока все мои попытки не увенчались успехом)думала сад мне в этом поможет)
ЁжЖик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2017, 22:57
100chertej
Мама-профи
 
Аватар для 100chertej
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Европа
Сообщений: 685
Вес репутации: 37155
100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все наладится. С садиком и когда надо будет маме и от груди отойдет. Если сильно захотеть можно й на луну полететь. но и для этого нужна подготовка

а нащот горшка, мне один доктор говорил, что еще не один ребенок не пошел в школу в памперсе. все когда то будет
100chertej вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 10:14
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Всем привет
С днем смеха!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 15:50
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию Всем привет!

Наташ, к вам,потому что стала редко писать
Фото обещала...но не дошла до них

Я специально от подгузников не отучала,он сам стал снимать и выкидыватьНу и конечно он хочет как все дети быть,они ведь в подгузниках не ходят
Научился сам кушать...

А вот с сосочкой прощаться не хочет
Но если на улицу забыли взять,то он нормально без нее...а дома орет
Так что я на лето надеюсь,когда будем много гулять и не до соски будет

Добавлено через 44 секунды

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Всем привет
С днем смеха!
Спасибо

Как вы Олесь?За третьим собираетесь?
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 15:55
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Дэлия, не, Диль, я не очень уверенна, что нам это нужно. По крайней мере не в этом году. Мне сперва операцию на шм нужно сделать. Может вообще нельзя после этой операции Б-ть.
У нас все хорошо))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2017, 12:48
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всем привет!!!
Всех с прошедшими праздниками и др)
У нас все прекрасно! Арина ходит в сад с огромными удовольствием, готова там ночевать) только и рассказывает про сад. Говорит стала очень много, строит предложения! Как она быстро выросла, читаю вас и думаю, как хочу чтоб она была крошкой, а она такая самостоятельная, на горшок мы с года ходим, сейчас так вообще отлично сама надевает трусики и колготки, про соску мы ещё в 5 мес забыли, кушает все сама, сапоги даже правильно надевает, да что уж говорить, женихи у нас уже, в группе Ее все мальчики любят, наверно, потому что маленькая, один обувь всегда приносит перед уходом домой, второй до подъезда провожает, третий так и сказал, только Аришу люблю))))
Утренник к 8 Марта прошёл отлично, видео супер, умора))) моя звезда всегда в танце! Фото на компе, постараюсь показать.
Я на работе, все стабильно, ещё на полставки взяли в газпром энергосеть, работы немного, а копеечку добавили.
Планирую уже отпуск, думаю в Турцию, но что то страшно.... ктоинибудь собирается? Крым рассматриваю как вариант, но снова искать жильё(
Зима совсем не хочет уходить, каждый день снег идёт утром, к вечеру все тает, ночью -10-18!!! К концу недели солнце обещали и +4.
В выхи стараемся максимально отдыхать, сведий воздух, посиделки семьёй в кафе, хочется вырваться с мужем, но не могу оставить Арину на ночь у бабушек, совесть не позволяет, как с этим бороться??
Из увлечений Арины, на первом месте это уборка по дому, мыть, гладить, посуды мыть, потом рисование, исключительно боди арт кубики и всякие собиралки, мозаики носит в рюкзаке, потом раскладывает по тарелкам)
Вроде все) скоро снова забегу


Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2017, 12:38
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию Всем привет!

Тань,Аришка твоя молодец
У нас из детского только соска,но последние дни даю только на ночь уснуть,как только он уснул,она выпадает и спит он без нее.
Разговаривать стал больше,много слов появилось новых и коротких предложений.
Про отдых думаю,но мы зависим от школы и спортшколы,так что пока не пойму когда сможем выбраться
Осталось последнюю четверть пережить и каникулы,жду не дождусь
Вот пара фоток из воображариума

Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2017, 21:24
Natali@
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Урал
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Natali@ на пути к лучшему
По умолчанию

Привет девочки! Всех с прошедшими ДР! Такие детки у всех прекрасные! Мы тоже в садик пошли, ну как пошли, сходили 4 дня и заболели((( Первый Роман, а потом и Егорка присоединился. Они у меня как-то по очереди болеют, а не вместе. Правда мне так легче, так как тот, кто болеет, предпочитает тусить на ручках, двоих целый день на руках я бы не потянула. В сад ходить им совсем не нравится, истерить начинают прямо на входе, Егор быстрее успокаивается, ему интереснее там, а вот Ромахе совсем не в кайф, он менее общителен, предпочитает сидеть, и играть тихонько в игрушки, либо с Егоркой играть, тот его втягивает во все свои проказы))) Мы, пока тоже в памперсах, у меня не хватает терпения заняться приучением к горшку, но по ним вижу, что дети уже более менее соображают для чего он.

Добавлено через 4 минуты

Девочки, у меня к вам вопрос, чем вы лечите горло деткам? У Егора, если горло заболевает, то темпа высоченная и сбивается не надолго, пока горло не вылечу... Наша врачиха всех фурацилином лечит, нам не помогает. Я пробовала Тантум верде, хлорфиллипт, мирамистин, ингалипт.
Natali@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2017, 07:41
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Приветик!
Повыползали подснежники после зимы))))

Татьяна89,
Цитата:
Сообщение от Татьяна89 Посмотреть сообщение
Из увлечений Арины, на первом месте это уборка по дому, мыть, гладить, посуды мыть
Прям маме можно уж ничего и не делать - все доча переделала.
Моя вот только к 22 годам это научилась. Тоже могу похвастаться

Ариша модница)

Дэлия,
Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Вот пара фоток из воображариума
Дружные детки, такие сладкие, понравилось там? Воображариум - первый раз такое название слышу))

Natali@,
С выходом в сад! Интересные они мальчики, разные. Ты их совсем по-разному одеваешь или,бывает, одинаково?
Ох, вырастут, Егор заводила будет, дааа, интересно будет им в детстве, представляю и как тебе весело будет))
Цитата:
Сообщение от Natali@ Посмотреть сообщение
Девочки, у меня к вам вопрос, чем вы лечите горло деткам?
ттт, пока ничем, не могу ничего сказать...

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Но если на улицу забыли взять,то он нормально без нее...а дома орет
у меня без соски нормально, ходим без нее гулять, конечно.
Дома б тоже мог не вспомнить, но тогда всё тянет в рот, как маньячила какой-то....
На улице камни и песок - не брезгует.
Дома вообще все без разбору.


Цитата:
Сообщение от Natali@ Посмотреть сообщение
Мы, пока тоже в памперсах
Мы в памперсах на сон и на прогулку. Так в трусиках. Но ссыт в штаны.
Летом будешь пробовать горшки?

У меня все на лето)) Соска, горшок, да, надеюсь, к 2 годам что-то говорить начнет, может быть.
А то я после 2х заговорила. И муж у меня молчун.. да и я все больше молчком всё...
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2017, 11:04
Natali@
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Урал
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Natali@ на пути к лучшему
По умолчанию

Совунья, я их, Наташ, когда как одеваю, есть у нас и одинаковые вещи, и разные. Если вещи одинаковые, то цвета разные.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
ттт, пока ничем, не могу ничего сказать...
Хорошо вам, видимо климат играет свою роль, ну или иммунитет хороший у Гошика))) Мои уже все подряд собрали,с декабря болеем не переставая, друг от друга заражаются по кругу.... Надеюсь летом окрепнут, хотя у нас лета может и не быть. Сейчас на улице солнце, тепло, а мы дома сидим((((

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Мы в памперсах на сон и на прогулку. Так в трусиках. Но ссыт в штаны.
Летом будешь пробовать горшки?
Мы второй день дома в труселях тусим, на горшках сидят, но дела туда делать не хотят, ссым везде. А ты даже не пытаешься на горшок высаживать? я надеюсь до лета приучить, фиг знает получится ли...
Natali@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2017, 23:43
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Девочки, привет
Мож, не забыли нас с Алевтинкой?


Так здорово тут почитать про малышей наших опять я только последнюю страничку пока просмотрела соскучилась!!!!


Аля в памперсах! Но и на горшок ходит. Я специально не приучаю, ленюсь. Горшок в доступе всегда. Но мы дома редко тусим, обычно в разъездах по городу или другим городам )) так что пока бессистемно с ним. Соски нет месяцев с 3. ГВ ещё есть 2 раза в сутки: утром и вечером. Нравится Алевтине Андревне это дело ))))

Про отдых. Мы пока не знаем, куда и чего. Уже ездили с мелкими два раза в Польшу, всем все понравилось )))) может, летом туда же на Балтику. Или в Литву. Муж с платошей в начале мая в байдарочный похож на 4 дня. В прошлом году уже были там вдвоём они.

В садик у нас никто не ходит ) Платону не нравится, Аля мелкая ещё я тут начала немного работать, с одним клиентом. Ужа. Ну и мужу потихоньку помогать уже буду. А мне -- няни иногда ))))
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2017, 09:48
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Curly Straight, Даша, привет, про тебя часто спрашивают девочки в разных дневничках, так что ты заглядывай.
Хоть иногда

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Natali@ Посмотреть сообщение
А ты даже не пытаешься на горшок высаживать? я надеюсь до лета приучить, фиг знает получится ли...
Пыталась, Наташ.... Шарахается от горшка, как черт от ладана. Меня еще это в один день взбесило, психанула, мне кажется еще больше ребенок горшок в тот день возненавидел. Летом куплю новый горшок. Другого цвета, другой интересности)) И попробуем ближе к лету...
А так - тож ссыт везде....

Он у нас на счет речи - тормоз. И говоришь ему что-то тоже - полный пофигизм.
Объяснять что-то бесполезно, хотя и объясняю.... С надеждой, что откладывается в голове хоть что-то.

Добавлено через 10 минут

Машинки, машинки...
Вчера поехали в магазин, купили ему еще танк и машинку.. сам выбрал...
Игру, чтоб на колышки кольца набрасывать. Ему такого типа понравилась в игровой комнате

Но он не набрасывает, а нанизывает...




Еще купили экранчик, где рисовать и стирать... покалякал и выбросил, не интересно. Интереснее рисовать там, где не предназначено.

Дня три перешли на мультики не про машинки, а про животных.
Мультики где рассказывается о том, какие животные как называются и как они разговаривают.. Хоть Гоша на другой день увидев корову на подушке, картинка там как раз с дом.животными, сказал "Мууууу". Столько радости всем доставил.... ведь он вообще молчит.
А я ему и объяснить не могла, ибо книги нашего мальчика не интересуют. Это только на натуру ехать показывать как выглядят коровы и прочие... У меня книг много детских... Мои еще, дочкины, ему покупала... Пофиг. Беру его, книжку, начинаю что-то читать - все, закрывает, выкидывает демонстративно. Очень печалит меня это.
Вот такой вот он. Может позже.. надеюсь.. перерастет этот период.


Когда заходим в подъезд или в магазине на лестнице, в туалете.. акустика меняется... он сразу сечет и начинает издавать высокие звуки, слушает как звучит.


Нравятся чужие люди. На них больше реагирует. Улыбается и, через стеснение, заигрывает. Неужто мы так надоели?
За мной ходит конкретно. Если пошла в туалет без него и он решил, что я жестоко его бросила, будет стоять под дверями и ныть...
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2017, 12:55
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165165
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, привет!

Совунья, Наташа, фото, как всегда, одно загляденье!
Моя тоже ручкой на себе рисует, а недавно и мне досталось,
изрисовала мне ноги от щиколотки до беда.

С горшком дружить категорически не хочет. Сикаем в штаны систематически, и хоть ты тресни! Но я не парюсь по этому поводу.

Говорит много, но слова проговаривает не полностью. Самое любимое сейчас : " Моя" и "Ух ты!", только произносит- у тиии! .
Мучает нас вопросами : "А это?" (а это что) круглыми сутками.
А "МОЯ!" кричит даже по ночам.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2017, 23:43
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Совунья, Наташа, фото, как всегда, одно загляденье!
Моя тоже ручкой на себе рисует, а недавно и мне досталось,
изрисовала мне ноги от щиколотки до беда.
Спасибо)) Это как мой точно))

Еще у него в последние дни новое развлечение, мне кажется дети это пережили в более раннем периоде, а у Гоши вот только - достает ящики и все оттуда выбрасывает. Нееет, раньше по молодости тоже так делал... А сейчас делает снова. Открывает тумбочку сестры и начинает из ящика носить вещи ко мне в спальню и на пол бросать. И на кухне тоже есть у меня ящик, там краски, присыпки пасхальные.. Магнитики с холодильника туда скинула.. вот открывает и пошла веселуха!

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
А "МОЯ!" кричит даже по ночам.
Сны снятся такие или что там её?

Добавлено через 4 минуты

А еще у нас была такая страсть - губка для мытья посуды.... Слышу притих на кухне.. Прихожу, сидит начмокивает и насасывает губку для мытья посуды. Фууу.... брррр....
Отнимаю, ругаю. Потом забываю на краю раковины и опять...
Когда несколько раз ему влетело, стал быстренько тырить и с ней убегать....

Я купила новые. Взяла одну, намочила немного и горчицей намазала. И подсунула туда, где она на краю раковины в кухне красиво лежит и манит. Два раза воровал и не понял что случилось, почему ж так не вкусно??? Кривился и бросал))))))
Завтра еще подложу... Проверка на предыдущий негативный опыт
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2017, 09:09
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165165
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Сны снятся такие или что там её?
Всё, что в руки попала- всё её! Видимо и ночью снится что-то, раз кричит.
Вообще рекетирша растет! Уже огрызается.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Завтра еще подложу...
Добрая мама!
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2017, 07:16
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 91
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, всем приветик! Даша, конечно помним, не пропадай давай! Спасибо всем за поздравления с ДР!
В тему про летний отдых. У нас он будет посвящен переезду и ремонту. Да, билеты на 23 июня купили, вещи перебираю, продаем кое-что. Не знаю продастся ли быстро квартира, т.к. у нас сейчас недвижимость не востребована: народ валит на запад пачками. И хоть правительство громко из телевизора говорит, что ДВ сейчас развивается и раздают всякие там гектары, но по итогу никому это не нужно, уровень жизни от этого у простого населения не растет, цены конские, а з/п не намного выше западных.
Ну а что рассказать про Элину? Болтаем не особо хорошо. В последнее время появились новые словечки, но предложений нет. Максимум похожего на предложение может сказать, когда прячется: "А где?" Потом показывается: "Во-во". С горшком начались подвижки: стала иногда писить туда, но далеко не всегда. По-большому вообще беда, не хочет на горшок. Позавчера закрылась в комнате, покакала там на пол и все по ковролину растерла Вчера залезла на компьютерный стол и покакала на клавиатуру Причем ни в подгузах ни в трусах дома не ходит, все научилась снимать, даже боди. Боди арт у нас тоже любимый стиль для рисования, хорошо, что уже не с таким маньячеством сгрызает все карандаши и фломастеры, не ест краску, но тоже бывает. Наташ, с губкой у нас это уже пройденный этап)))) Вот не додумалась же я ее намазать чем-то))) Научилась открывать почти все замочки от детей и теперь от нее спасу нет, все вещи переезжают повыше, табуретки и стулья все дома в перевернутом состоянии, лестницу на второй этаж двухъярусной кровати заколотили намертво. До этого папа нижние ступеньки доской забил, она научилась подтягиваться за ступеньку выше и карабкаться по этой доске и выше. Когда ей что-то не разрешаешь, то она начинает орать и от злости хватает меня за ногу или руку пальчиками и сильно сжимает аж больно, а она прям трясется вся когда это делает. Кушает почти всегда сама, но когда наестся, начинает еду по столу размазывать, под стол кидать. ГВ у нас еще есть. Но нечасто. В основном на сон и ночью. Отлучать думаю через год. Сейчас переезд, смена климата, надо адаптироваться, войти в колею.
Натали, еще можно давать пить от горлышка ромашку, полоскать они еще не смогут, но это совместно с другим лечением.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2017, 10:00
Fate
Мама-эксперт
 
Аватар для Fate
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Россия, Республика Крым
Сообщений: 1,563
Вес репутации: 151397
Fate репутация неоспоримаFate репутация неоспоримаFate репутация неоспоримаFate репутация неоспоримаFate репутация неоспоримаFate репутация неоспоримаFate репутация неоспоримаFate репутация неоспоримаFate репутация неоспоримаFate репутация неоспоримаFate репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Мама девочки Кулинар форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет девочки. Забыла уже, когда забегала сюда. Детки все такие классные.

У вас детки лук не кушают?
Fate вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2017, 21:47
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Привет, Наташ, улыбнуло про клавиатуру... Даааа, чудит девка))
Мы с Гошкой сегодня тоже воевали из-за того, что по неск раз на день выворачивает тумбочки, комоды, ящики. Морозильник так часто открывал и хлопал, что холодильник в предсмертном гуле второй день.

Вера, привет!
Лук сырой или в еде пережарка?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2017, 00:36
Fate
Мама-эксперт
 
Аватар для Fate
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Россия, Республика Крым
Сообщений: 1,563
Вес репутации: 151397
Fate репутация неоспоримаFate репутация неоспоримаFate репутация неоспоримаFate репутация неоспоримаFate репутация неоспоримаFate репутация неоспоримаFate репутация неоспоримаFate репутация неоспоримаFate репутация неоспоримаFate репутация неоспоримаFate репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Мама девочки Кулинар форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Привет, Наташ, улыбнуло про клавиатуру... Даааа, чудит девка))
Мы с Гошкой сегодня тоже воевали из-за того, что по неск раз на день выворачивает тумбочки, комоды, ящики. Морозильник так часто открывал и хлопал, что холодильник в предсмертном гуле второй день.

Вера, привет!
Лук сырой или в еде пережарка?
Порядки наводит

сырой
Fate вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.