Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.10.2013, 22:58
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
СПасибо!

Лен, а про садики ты правильно пишешь, если бы не одно но... Это всё для регионов действует, а в Москве садики не работают круглый год. Только с сентября по июнь. Поэтому в основном и набирают с сентября.
Но можно же с любого месяца туда попасть?
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2013, 22:59
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402441
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
СПасибо!

Лен, а про садики ты правильно пишешь, если бы не одно но... Это всё для регионов действует, а в Москве садики не работают круглый год. Только с сентября по июнь. Поэтому в основном и набирают с сентября.
У нас тоже садики с сентября по июнь. Правда, на лето один дежурный организуют иногда. Если дети есть, потому что здесь детей стараются на лето вывозить правдами и неправдами.
Просто я думаю, что при необходимости и наличии места, конечно, ребёнка и в зимой могут взять, например. На нашем местном форуме у многих дети пошли в садик в октябре или пойдут в ноябре. Уже хотя бы потому, что многие только в конце сентября в город возвращаются, когда здесь отопление дают наконец.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2013, 23:05
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Юля, ты вообще очень позитивный человек, наверное, поэтому тебе легко с людьми и необходимо общение. Я, конечно, по характеру совсем другая. А насчёт тренажёра и лени - так мой тренажёр тоже иногда пылью покрывается. Я не настолько организована, как показалось из моего поста... но опять же у меня и потребности нет чтобы прям обязательно заниматься))) Хотя, наверное, глядя на меня, может, и стоило бы...
Ира, ты супер организованная по сравнению со мной!
НАсчет позитивности - я стараюсь, но все равно часто хандра накатывает, сейчас вот осень, бррр... И что остаётся делать?? Самой себя развлекать, отвлекать от хандры, просто за уши оттягивать)))
Вот на этой неделе идем с мужем на фестиваль европейского кино. Кстати, девочки, всю неделю в 35мм будут показывать лучшие европейские фильмы. В субботу идём на мюзикл Чикаго, а в воскресенье на фестиваль рекламы Каннские львы.
Единственное и спасает от депрессии, что осенью начинаются новые театральные сезоны, фестивали, есть хоть куда выйти.

Кстати, девчонки-москвички, мы с вами собираемся собраться с июня, наверное) Может, все-таки получится? пока еще не совсем дубак) ОТметим Ирино новоселье и Анино др.
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2013, 23:23
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357419
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ирин, а у нас сад весь год работает. Мы все лето ходили. Правда группы объединяют, тк детей мало.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2013, 23:37
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Ира, ты супер организованная по сравнению со мной!
НАсчет позитивности - я стараюсь, но все равно часто хандра накатывает, сейчас вот осень, бррр... И что остаётся делать?? Самой себя развлекать, отвлекать от хандры, просто за уши оттягивать)))
Вот на этой неделе идем с мужем на фестиваль европейского кино. Кстати, девочки, всю неделю в 35мм будут показывать лучшие европейские фильмы. В субботу идём на мюзикл Чикаго, а в воскресенье на фестиваль рекламы Каннские львы.
Единственное и спасает от депрессии, что осенью начинаются новые театральные сезоны, фестивали, есть хоть куда выйти.

Кстати, девчонки-москвички, мы с вами собираемся собраться с июня, наверное) Может, все-таки получится? пока еще не совсем дубак) ОТметим Ирино новоселье и Анино др.
Вот, блин, я тоже хочу на мюзикл и на канских львов

круто! Раз в год на мое др будем собираться!
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2013, 23:50
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Fike Посмотреть сообщение
Вот, блин, я тоже хочу на мюзикл и на канских львов

круто! Раз в год на мое др будем собираться!
Ага, хорошая традиция))
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2013, 23:52
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Ирин, а у нас сад весь год работает. Мы все лето ходили. Правда группы объединяют, тк детей мало.
нет, ну есть, конечно, дежурные сады. Мои дети одно лето тоже в такой ходили. Но все ж большинство садов закрывается летом. А вот в Хабаровске, например, сады работают круглый год все, и это норма там.
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2013, 23:53
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357419
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
нет, ну есть, конечно, дежурные сады. Мои дети одно лето тоже в такой ходили. Но все ж большинство садов закрывается летом. А вот в Хабаровске, например, сады работают круглый год все, и это норма там.
Незнаю, около моего дома три сада, и все работают.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2013, 01:16
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Купила я посудомойку, которой тоже никогда не пользовалась, ещё всякой техники навыбирала
ура-ура! с покупкой техники! это прям супер! Я так кайфую от нее... у меня не было мебели почти никакой, зато почти вся техника.... это классно! Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
осталась-то относительно пустяковая работа
а нельзя новый договор на это дело? или других найти... или может сделать самое сложно,а остальное муж при переезде? или хочется уже все сразу сделать и забыть о ремонте?
просто ну карнизы и полочки наверняка муж то умеет.. хотя потом грязи конечно.. брррр... проще как-то рабочих поторопить... не вариант поехать там на душой постоять?? А вообще все не так страшно! Очень даже мелочи остались!

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Поэтому в основном и набирают с сентября.
Я в эту тему еще не лезла... но мы же писали заяву на какой год хотим и выбор был или сентябрь 2014 или сентябрь 2015.... никаких там январей... наверняка можно бы подать на сентябрь, а пойти в октябре-ноябре, если не на месте... А сейчас я вообще не интересуюсь, что происходит, но девочки во дворе немного в шоке... говорят сентябрь и потом еще в каком-то месяце добор...
Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Кстати, девчонки-москвички, мы с вами собираемся собраться с июня, наверное) Может, все-таки получится? пока еще не совсем дубак) ОТметим Ирино новоселье и Анино др.
У Ани опять скоро ДР? Или уже год пролетел??
Теперь и я смогла бы выбраться.. .но правда или когда муж есть или если Глеба в клуб отведу, то есть если он болеть не будет. А так я хоть завтра )))) Можно конечно и с Глебом, но это ж не общение будет )))


Кино, театры.... как-то мне грустно про это читать. Вот у меня и мама рядом и свекры не шибко то далеко.. в кино мы были 2 раза, 1 раз неделю назад на дурацком шоу в Планетарии.... вот и все! У парикмахера я была 1 раз случайно пока Глеб спал (сидела с ним моя бабушка), на маникюр все что я смогла сходить тоже выручала моя бабушка, но я же не могу ее постоянно напрягать... сомневаюсь, что ей это прям уж так легко. Поэтому маникюр я делала раза 3-4 (перед отпусками и еще по каким-то поводам). Вот и все мои вылазки! Сейчас открыла мама Клуб... я смогла сходить в поликлинику, сделать маникюр 1 раз, пробежаться по магазинам в поисках подарков... Ну и Ашан-Ашан... продукты для сада и за одно немного нам.
А потом мы опять заболели... и что к нам кто-то зашел что ли? Муж уезжал в командировку, так я в аптеку и магазин выходила с Глебом... Хотя у меня же тут все рядом живут. Брата я не вижу вообще... На ДР Глеба был и встретил нас из Аэропорта... А он в соседнем доме живет. Маму вижу только если сестра просится к нам... СВекры вчера спустя месяц приехали на целый ЧАС! Я вот в шоке была... я успела накрыть на стол и не успела даже все убрать до конца, как они уже уехали!
А сегодня муж заявляет.. пойдем в кино! Опять мою бабушку просить что ли? Она 5 дней в неделю в клубе работает... ну куда ей еще по вечерам в выхи с Глебом сидеть. И так неделю назад нас выручила.
Все вокруг заняты... вот вроде рядом, а мне кажется, что девочки живущие за границей... что они родителей чаще видят и выходят без ребенка чаще чем мы! Потому что к ним в отпуск родители приезжают и отпускают.... Или они сюда приезжают и отпускают...
У меня была мысль на годовщину свадьбы вдвоем в ресторан сходить или еще куда... даже мечтала на 3 дня слетать куда-нибудь... а теперь вот понимаю... ну какие три дня! Я даже на вечер не могу его оставить, так что если и отметим то в кафе с детской комнатой! В отпуск на след. год мы планируем ехать по очереди! Потому что хочется в Европу,а с малышом там делать нечего...
И вот все рядом живем и в одном городе, а мне часто кажется, что тут никого... что мы одни.

Наверное я слишком многого хочу, точнее размечталась, у каждого же своя жизнь, свои дела, не до сидения с внуком... вот знала бы что я в городе одна и не мечтала бы чтобы кто-то посидел с Глебом.
А вообще конечно это все мелочи... я просто хочу чтобы он не болел так часто. (( Я бы больше общалась, я не могу в гости ни к кому съездить, к нам никак некоторые не могут приехать.... ДА и во дворе я уже много с кем знакома и есть с кем общаться. Кино и театры подождут, маникюр сделаю на балконе ночью... только бы не сидеть полгода в 4=х стенах... У меня в качестве развлечения инет... И у меня очень уже болит рука от него... мяшца какая-то болит по всей руке и только правая... я вечно с телефоном хожу как маньячка, день еле тянется... готовка, уборка, лекарства и так по кругу... ох.... не болел бы и не нужны мне никакие кино, я бы даже хотела куда-то ездить втроем, но или болеем или боюсь... и не нужны мне бабушки... а так приходится выбирать или я куда-то смогу выйти из квартиры или побыть наконец-то с мужем... Вот... пожаловалась... ))))) а мы всего-то вторую неделю как дома сидим... и она только началась.
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2013, 08:58
Елена 1981
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена 1981
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 29
Елена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Девочки, привет!
Я сошла с ума, на фоне того что с рождения Киры ни разу не просыпалась реже 5 раз ночь, я хочу еще одного ребенка. Пока никто моего порыва не оценил.Может это гормоны? Или ностальгия, Кира ведь подрастает. Ни у кого нет (Ну кроме Иры с Аней) таких вот желаний?
Елена 1981 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2013, 11:51
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Fike Посмотреть сообщение
Но можно же с любого месяца туда попасть?
Ань, обычно бывает так. В апреле начинают формировать группы. Тебе звонят и спрашивают - собираетесь ли вы с сентября посещать сад? Ты говоришь да. Тебя ждут со всеми документами, в ом числе и оформленной медкартой. Если ты все доки приносишь заранее - то вас зачисляют в сад. А дальше к сентябрю ты должна обязательно проявиться. Если вы болеете или просто откладываете посещение сада. то ты должна во-первых, об этом предупредить (соответственно, если болезнь - то справку предоставить), а во-вторых, написать об этом заявление. Плюс ещё платить за место. Если ты этого не сделаешь, то после 30 дней заведующая имеет право вас отчислить за непосещаемость. И, по идее, у нас в Москве все сады, как и школы, начинают учебный год с сентября. Другое дело, если ты откуда-то переехала и т.п. - тогда тебе просто ищут сад, где есть свободное место и направляют туда с любого месяца. А так - к сентябрю обычно всё укомплектовано, и посреди года попасть очень сложно.
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2013, 13:44
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение


У Ани опять скоро ДР? Или уже год пролетел??
Теперь и я смогла бы выбраться.. .но правда или когда муж есть или если Глеба в клуб отведу, то есть если он болеть не будет. А так я хоть завтра )))) Можно конечно и с Глебом, но это ж не общение будет )))


Кино, театры.... как-то мне грустно про это читать.
Да, Юль, год прошёл))
Про остальное скажу - если б ты была у мамы одна или сестра была б взрослая, то тебе помогали бы. У мамы твоей почти грудной ребенок, еще и работа, её можно понять. Почему свекры приезжают так редко, не знаю, у них вроде нет маленьких детей?? Мои свекры тоже работают, при чем в 2 смены, но важдое воскресенье приезжают нам помочь на весь день.
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2013, 13:46
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
У мамы твоей почти грудной ребенок
4-5 лет это почти грудной?
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2013, 14:53
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402441
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ира, с неделькой!

Мне помощь от других, по большому счету, не нужна. Просто хотелось бы иметь возможность иногда с кем-то оставлять ребенка, чтобы сходить хотя бы по делам.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2013, 15:48
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Ира, с неделькой!
Спасибо!
Лена, а няню почасовую не вариант найти? Хотя, это надо ещё решиться своего ребёнка с чужим человеком оставить... Я вот сейчас искала няню, чтобы 3-4 раза в неделю забирала старших детей из школы и провожала до дома на маршрутке. Вроде бы нашла, но как оно в деле будет - время покажет...
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2013, 15:54
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402441
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Спасибо!
Лена, а няню почасовую не вариант найти? Хотя, это надо ещё решиться своего ребёнка с чужим человеком оставить... Я вот сейчас искала няню, чтобы 3-4 раза в неделю забирала старших детей из школы и провожала до дома на маршрутке. Вроде бы нашла, но как оно в деле будет - время покажет...
Это сложно, опять же потому, что тут маленький пригород. И да, оставлять с чужим человеком, даи пускать этого чужого человека в дом, я не очень-то хочу.
В городе в хорошем развивающем центре есть услуга временного пребывания, но, опять же, тащить ребенка с собой в город на автобусе или маршрутке не очень хочется. Особенно, учитывая наши зимние дороги.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2013, 16:19
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение

У Ани опять скоро ДР? Или уже год пролетел??
Теперь и я смогла бы выбраться.. .но правда или когда муж есть или если Глеба в клуб отведу, то есть если он болеть не будет. А так я хоть завтра )))) Можно конечно и с Глебом, но это ж не общение будет )))
да, опять))) можно собраться в шоколаде, например на м. университет, там и детская комната и красиво и кухня на любой вкус.
Юля, читаю тебя и сердце кровью обливается... мы болели всего 2 раза и мне как-то хватило


Цитата:
Сообщение от Елена 1981 Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Я сошла с ума, на фоне того что с рождения Киры ни разу не просыпалась реже 5 раз ночь, я хочу еще одного ребенка. Пока никто моего порыва не оценил.Может это гормоны? Или ностальгия, Кира ведь подрастает. Ни у кого нет (Ну кроме Иры с Аней) таких вот желаний?
ну у меня на самом деле не было ярого желания иметь второго ребенка
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2013, 16:21
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Fike Посмотреть сообщение
в шоколаде, например на м. университет
Очень далеко...
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2013, 16:27
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Очень далеко...
так а в других местах детских комнат то и нет нормальные, если только в андерсоне, но я его не потяну
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2013, 17:37
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Да, Юль, год прошёл))
Про остальное скажу - если б ты была у мамы одна или сестра была б взрослая, то тебе помогали бы. У мамы твоей почти грудной ребенок, еще и работа, её можно понять. Почему свекры приезжают так редко, не знаю, у них вроде нет маленьких детей?? Мои свекры тоже работают, при чем в 2 смены, но важдое воскресенье приезжают нам помочь на весь день.
СВекр месяц был в командировке, он сейчас почти всегда в командировках. Мне кажется я свекровь напрягаю. Хотя я молчу в основном... Глеб и муж на прошлых выходных, когда я ездила рисовать были же у нее... они и поели там и в Коломенский съездили.. ну короче не 5 минут. А может просто тут свекр вернулся и у них дел много. Свекровь не водит, а они куда-нибудь по делам ездят всегда и получается его долго нет и он потом как водитель все выхи )))
Но мне помощь то и не нужна... Глеб уже не ручной я и убираю и готовлю и прочее все при нем. Тем более ну мы почти всегда дома... По магазинам в выхи могу если надо съездить.
А вот выйти куда-то вдвоем не вариант. Ну да ладно... я решила на сон выходить с Глебом, не хочу чтобы с соплями носился, а так я могу погулять, поболтать. Плюс он засыпает быстро и рано, не то что дома...
С прогулкой веселей )) У нас же тут толпы мамаш, мы всю дорогу перекрываем... сегодня гуляли в 5-м )) Потом еще 3-е вышли )))

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
4-5 лет это почти грудной?
Не грудной, но про внимание правда, сестра по маме очень скучает всю неделю и каждые выхи они где-то мотаются. По гостям, друзьям, ТЦ, кино...
Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Мне помощь от других, по большому счету, не нужна. Просто хотелось бы иметь возможность иногда с кем-то оставлять ребенка, чтобы сходить хотя бы по делам.
А с мужем не вариант оставлять? Или ты про дела которые только в будни можно сделать?

Цитата:
Сообщение от Anna_Fike Посмотреть сообщение
да, опять))) можно собраться в шоколаде, например на м. университет, там и детская комната и красиво и кухня на любой вкус.
Юля, читаю тебя и сердце кровью обливается... мы болели всего 2 раза и мне как-то хватило
МЫ ж без температуры болеем... да и тьфу-тьфу сейчас уже 3-й раз какая-то фигня... кроме ларингита нам ничего не ставят и лекарства не то что раньше. Мне кажется, что не от того я его лечу... сегодня бросила все лекарства. Буду только нос чистить. ( просто я сама болела, кроме насморка никаких проявлений... а было плохо, думала ему тоже).


Цитата:
Сообщение от Anna_Fike Посмотреть сообщение
так а в других местах детских комнат то и нет нормальные, если только в андерсоне, но я его не потяну
Мне Андерсон понравился, я правда всего в одном была, где-то побольше и получше есть. Там не дешево, но вроде не так чтобы разориться, особенно если детям не накупать. Ну если просто встретиться, каждый сам за себя заплатит... А не отмечать ДР, если ты это имела ввиду.
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.