Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.10.2010, 14:18
OlgentsiyA
Мама-чайник
 
Аватар для OlgentsiyA
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
OlgentsiyA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ная Посмотреть сообщение
а когда обычно малыш начинает шевелиться? у меня 4й месяц пошёл..
А вообще у меня ситуация тяжеловата... муж живёт в Питере, я сама в Москве, пока переехать не могу, хотя хочется, у него мне будет спокойней, чем дома.. дома часто неприятная обстановка, из-за этого я часто бываю в плохом настроении, но и при этом ещё беспокоюсь, что могу из-за этого малышку навредить...
У всех по разному...Зависит от того первая ли это беременность и от телосложения...
При первой беременности можно позже почувствовать шевеления....Я тоже переживала, почувствовала отчетливые движения на неделе 20-22....
Так что в порядке))) Не нервничай))
OlgentsiyA вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 14:19
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175406
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ная Посмотреть сообщение
а когда обычно малыш начинает шевелиться? у меня 4й месяц пошёл..
А вообще у меня ситуация тяжеловата... муж живёт в Питере, я сама в Москве, пока переехать не могу, хотя хочется, у него мне будет спокойней, чем дома.. дома часто неприятная обстановка, из-за этого я часто бываю в плохом настроении, но и при этом ещё беспокоюсь, что могу из-за этого малышку навредить...
все конечно возможно...но вот вспоминаю себя во время беременности - бывало такое!!! что истерики не прекращались...но масик родился - богатыренок... главное не зацикливайся на всем этом..проблемы будут всегда...абстрагируйся от них..и от людей их создающих...легкой беременности и родов
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 22:04
Ная
Мама-чайник
 
Аватар для Ная
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Ная на пути к лучшему
По умолчанию

Большое спасибо)) камень с души))
Ная вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 08:32
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гердаа Посмотреть сообщение
Нашла интересную штуку девочки...персональный гороскоп)))...составляется после ответа на ряд вопросов..формируется индивидуально...удивительно но у меня и двух знакомых всё совпало до мелочей))) конечно пишут это профессиональные психологи и прочее но всё равно очень интересно. Посмотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Девочки это спам!!! Не заходите на эти ссылки!!!!!!!!!!
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 15:11
Букля
Мама-теоретик
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 67
Вес репутации: 50
Букля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспорима
По умолчанию

а у меня проблемы немного другого рода...я в марте пережила прерывание Б на 23 неделях...из-за впс плода не совместимым с жизнью..теперь боюсь идти на узи..на любое и на 1 и на 2..хотя конечно на 2 вообше не представляю как пойду..наваерное на веревке муж поведет...или под анестезией.(..реально не знаю что делать с этим..прям уверена,что буду истерить.перед 2 узи....как настроиться..как пережить......точно умру если будет повтор.ттттттттт...упаси Бог.....мужу об этом не говорю,чтобы не накручивать.....вот сама со своими мыслями живу..тяжело очень....может кто чепрез такой страх прошел?как справились?
Букля вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 15:54
OLIGA
Мама-чайник
 
Аватар для OLIGA
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: молдова
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
OLIGA репутация неоспоримаOLIGA репутация неоспоримаOLIGA репутация неоспоримаOLIGA репутация неоспоримаOLIGA репутация неоспоримаOLIGA репутация неоспоримаOLIGA репутация неоспоримаOLIGA репутация неоспоримаOLIGA репутация неоспоримаOLIGA репутация неоспоримаOLIGA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Букля,как я тебя понимаю-у меня первый ребенок умер в родах,потом долго не решалась рожать,6 лет,все 9 мес. ходила синяя от страха,но ттттт обошлось,сейчас у меня прекрасный сынок и ждем второго.То ,что было,то было-сейчас у тебя новая берем. и думай только о хорошем.Тебе надо это пройти,будь умницей.
OLIGA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 17:44
Dashulya12
Мама-чайник
 
Аватар для Dashulya12
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Dashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, неужели нет способа успокоиться? У меня вечная паника, и ничего не могу с собой поделать. Сначала я боялась внематочной, но сейчас уже не боюсь - уже срок не тот. С самого начала, да и сейчас тоже, боюсь замершей. Больше всего меня пугает то, что может не быть никаких признаков... Ну не ходить же каждый день на УЗИ до тех пор, пока пинаться не начнет?
К слову, на УЗИ я еще ни разу не была. Я панически боюсь туда идти и услышать что-нибудь эдакое...
А все потому, что я 10 месяцев проплакала в ожидании двух полосочек, и когда это случилось, сделалось еще страшнее...
Dashulya12 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 17:49
Dashulya12
Мама-чайник
 
Аватар для Dashulya12
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Dashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспорима
По умолчанию

И я думаю: что ж мне в институте не рожалось? У меня есть несколько подруг, которые не планировали, в беременность не волновались, на учет уже с пузом большим приходили, и отлично родили! И раньше мне действительно казалось, что роды - естественное продолжение беременности во всех случаях, и ничего не может произойти.
А теперь...Хоть вытаскивай мозг, форматируй, удаляй страшные знания и клади обратно)))
Dashulya12 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 10:05
Букля
Мама-теоретик
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 67
Вес репутации: 50
Букля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспорима
По умолчанию

дааа.думаю этим вопросом ,про то что раньше не рожала,многие задаются!!!.у кого проблемы были...я тоже перед той Б год не могла заБ,потом вот так все закончилось....сейчас тоже,то внематочной,то замершей бо.юсь...но почему то знаю,что должно быть все хорошо......да точно нам только форматирование поможет

OLIGAда...жутко..это еще страшнее...все будет у на хорошо!!
Букля вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 11:08
Dashulya12
Мама-чайник
 
Аватар для Dashulya12
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Dashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспорима
По умолчанию

А еще больше всего меня бесит почему люди, которые отказываются от детей, которые во время беременности курят, пьют, не ходят к врачам, рожают НОРМАЛЬНЫХ детей! Ну почему??? Бедные брошенные дети, а эти алкаши все рожают и рожают, не зная никаких забот!
Dashulya12 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 13:50
Букля
Мама-теоретик
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 67
Вес репутации: 50
Букля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспорима
По умолчанию

это вообще риторический вопрос...думаю потому что они об этих детях даже и не думают...ну беременная,ну разрожусь...делов то!да и дальше бухать пойду...а мы как наседки...то одного боимся,то другого...трясемся над всем,витаминчики пьем.....кстаи у алкаших и выкидонов то по минимуму...носят как кошки...а хорошие мамочки могут всю Б пролежать на сохранении....вот я вообще работаю в этой сфере, и вижу эту несправедливость часто...кто-то с проблемой придет,что заБ не могут...а эти в год раза по 3 на аборт прибегут....ну почему?...а фиг знает наверное потому что Бог такой добрый,тем кому не надо дает, а кому надо хрен с маслом!
Букля вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 15:41
Катерина К.
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина К.
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Россия, Тольятти, Комсомольский
Сообщений: 147
Вес репутации: 143
Катерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспорима
По умолчанию

Вначале я боялась всякой ерунды (на что жить, как жить, за отношения и т.п.). Потом вся эта хрень отошла, но появился один единственный страх - что ОН умрёт. 5 госпитализаций (3 - экстренные). Сначала я просила помочь врачей, потом просила потерпеть ЕГО, потом умоляла об этом Бога. Каждый раз в роддоме, когда схватки были частыми я начинала делать всё это одновременно. Каждая отвоёванная для нас неделя становилась не просто радостью, а счастьем.
Теперь остаётся сказать спасибо. Спасибо тем врачам, что возились со мной последние 2 месяца вообще без перерыва (они стали почти родными людьми мне). Спасибо нашему сыну, за то что он всё-таки потерпел, пусть и не до 38 недель. но всё же! Спасибо Богу, за то что сохранил ему жизнь.
Катерина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 19:19
Катеринаа
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия,Омск
Сообщений: 67
Вес репутации: 106
Катеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспорима
По умолчанию

Меня пугает что первые роды прошли гладко,а вдруг со вторыми что то не так будет
Катеринаа вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 19:31
Катеринаа
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия,Омск
Сообщений: 67
Вес репутации: 106
Катеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люблю детей Посмотреть сообщение
да у меня страхи каждый день какие-то новые...постоянно чего-то боюсь...
Вот вот,и я такая же,надо кончать с этим,а то с ума сойти можно!
Катеринаа вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 19:47
Катеринаа
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия,Омск
Сообщений: 67
Вес репутации: 106
Катеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспорима
По умолчанию

Я вообще каждый день себе новые страхи придумываю!
Катеринаа вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 19:56
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

это все в порядке вещей я тоже всю Б всего боялась но потом все прошло щас так же волнуюсь за дочей это наш материнский инстинкт так работает
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 20:22
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416850
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринаа Посмотреть сообщение
Я вообще каждый день себе новые страхи придумываю!
Катюня, мы с тобой, хорошая наша мы тоже все волнуемся по каждому поводу... но мы ведь так любим наших масюков и стараемся все делать для того, чтоб им было хорошо... по этому так и будет
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 20:29
Мама в кубе
Мама-умница
 
Аватар для Мама в кубе
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 198
Вес репутации: 18560
Мама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама мальчика Юная мама Работающая мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я тоже постоянно в страхе, что потеряю масика, но как только мысль в голову начинает лезть, я ее прочь-прочь-прочь.
Мама в кубе вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 20:34
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416850
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама в кубе Посмотреть сообщение
Я тоже постоянно в страхе, что потеряю масика, но как только мысль в голову начинает лезть, я ее прочь-прочь-прочь.
да, эти страхи надо сразу отгонять))). надо думать только о хорошем - потому что мысль материальна
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 21:13
Dashulya12
Мама-чайник
 
Аватар для Dashulya12
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Dashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспоримаDashulya12 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, кто знает способ "самонастраивания" на позитив? Сначала я боялась не забеременеть, потом внематочной и замершей, теперь только замершей. Подозреваю, что дойдя до этапа шевелюшек я буду трясти пузо, чтобы малыш проснулся)))) Родов пока не боюсь, но зарекаться не буду.=)
А еще у меня выскочил герпес на губе, я почитала, что целая куча народу с ним родила, но я все равно боюсь. И еще боюсь идти на УЗИ.
Ох, мне кажется, с таким "набором страхов" я скоро посидею, но этого будет не видно, потому что я крашеная)))))))
Dashulya12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.