Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Овуляция


Важная информация

Результаты опроса:Всегда ли у вас при О выделения как ЯБ
Да. Я всегда определяю О по этим выделениям .. похожим на ЯБ 122 56.48%
я точно знаю, что у меня есть О .. но выделений таких нет совсем (или бывают редко) 44 20.37%
у меня есть выделения ... во время О .. но они не такие как ЯБ 36 16.67%
Ваш вариант ответа (просьба прокомментировать) 16 7.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 216. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.03.2011, 11:15
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тюльпанчик Посмотреть сообщение
Девочки, помогите пожалуйста. Обычно ЯБ был всегда, нот что-то в ступор меня следующая ситуация ввела.
Вчера были небольшие тянущиеся желеобразные выделения. Думаю "ага!!ОНО!" Сегодня утром что-то оже было тянущееся, но более водянистое.... А сейчас уже кремообразное. скажите! Еще не поздно забраться на мужа????
ДЦ кстати сегодня 12. .. Как можете прокомментировать данную ситуацияю????
На мужа взобраться никогда не поздно! А вот по выделениям однозначно говорить про О все же не стоит
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 13:53
Тюльпанчик
Мама-чайник
 
Аватар для Тюльпанчик
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Русь
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Тюльпанчик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
На мужа взобраться никогда не поздно! А вот по выделениям однозначно говорить про О все же не стоит
запрыгнула))не успел скрыться) ну, может ты и права.
Тюльпанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 15:36
Jul*eta
Мама-умница
 
Аватар для Jul*eta
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 239
Вес репутации: 910
Jul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я О ощущаю, выделения есть я это замечаю, но определяю не по ним...что то в животе происходит)))) как будто что то отрывается)))
Jul*eta вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 06:50
Vesnuwka
Супер-мама
 
Аватар для Vesnuwka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,517
Вес репутации: 39846
Vesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня цикл на цикл не приходится, то прям очень чувствуется, то вообще тишина при очень положительных тестах!
Vesnuwka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2011, 20:28
Алёнушк@
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнушк@
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 2,630
Вес репутации: 14477
Алёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Цервикальная жидкость



Необычайно важным моментом для зачатия оказывается поведение сперматозоидов мужа в слизи цервикального канала жены. Шеечный фактор, из-за которого нормальные сперматозоиды могут быть обездвижены внутри шейки, свидетельствуют об иммунном бесплодии

Жидкость внутри шейки - это уникальная среда, в которой находится не только секрет того, что выделяется самой шейкой, но еще и содержимое полости матки, маточных труб, фолликулов.

В норме секрет шейки не должен пропускать плохие сперматозоиды в полость матки, вообще! Это есть барьер для патологических форм. В то же время шейка обязана воспринимать нормальные сперматозоиды в дни овуляции, а также не пускать их в другие дни.

Вывод один - шеечное взаимодействие очень важно для выживания и сохранения способности сперматозоидов к оплодотворению. Для того, чтобы диагностировать шеечный фактор бесплодия в семье, обычно проводится посткоитальный тест или проба Курцпрока Миллера.

Уникальность этих тестов в том, что это единственный метод, который дает на практике представление о том, как внутренняя среда репродуктивных органов жены действует на сперматозоиды мужа.

Выявление нарушений в слизи шейки матки служит показанием к проведению лечения путем инсеминации или методу ЭКО.

Слизь шейки матки может быть как благоприятной для их дальнейшего существования, так и губительна.
Алёнушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2011, 20:31
Алёнушк@
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнушк@
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 2,630
Вес репутации: 14477
Алёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кто сталкивался в планировании с такой проблемой?
может кто знает способы улучшения ЦЖ?
читала на одном форуме что есть какой то чай с травкой ,разжижающий в организме слизь и так же действующий и на ЦЖ.
еще бытует мнение что антибиотики повышают количество ЦЖ ( а в частности ЯБ) в организме.


девочки, давайте обсудим?
Алёнушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2011, 20:36
Алёнушк@
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнушк@
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 2,630
Вес репутации: 14477
Алёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

цитата с форума

Кстати, врач прописала средство от кашля (отхаркивающее). Она говорит что это средство параллельно с основными средствами улучшает слизь матки и спермики будут быстрее ее проходить! Сироп называется "Туссин". Может кому эта инфа будет полезной!
Алёнушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2011, 20:38
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

зай я слышала только о том что помогает липовый цвет-травка!а про остальное незнаю!ее пить нужно!
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2011, 20:38
Алёнушк@
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнушк@
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 2,630
Вес репутации: 14477
Алёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
зай я слышала только о том что помогает липовый цвет-травка!а про остальное незнаю!ее пить нужно!
вот он наверное тоже действует как от кашля то средство
Алёнушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2011, 20:40
Vesnuwka
Супер-мама
 
Аватар для Vesnuwka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,517
Вес репутации: 39846
Vesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот вроде пролечилась...а у меня сейчас ЦЖ не как ЯБ, а скорее как желе....Вот почему????
Vesnuwka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2011, 20:42
Алёнушк@
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнушк@
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 2,630
Вес репутации: 14477
Алёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesnuwka Посмотреть сообщение
Я вот вроде пролечилась...а у меня сейчас ЦЖ не как ЯБ, а скорее как желе....Вот почему????
интересно
а у меня ЯБ всегда один день и вообще один раз в Ц

может в нем и проблема? может надо его улучшать?
Алёнушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2011, 20:43
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнушк@ Посмотреть сообщение


.. У меня оказалась губительна, моя слизь уничтожает живчиком, так как расценивает их вирусами. То есть мой организм не может классифицировать вирусы или живчики и уничтожает всех.
это ты про себя????
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2011, 20:43
Лапатулька
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Лапатулька репутация неоспоримаЛапатулька репутация неоспоримаЛапатулька репутация неоспоримаЛапатулька репутация неоспоримаЛапатулька репутация неоспоримаЛапатулька репутация неоспоримаЛапатулька репутация неоспоримаЛапатулька репутация неоспоримаЛапатулька репутация неоспоримаЛапатулька репутация неоспоримаЛапатулька репутация неоспорима
По умолчанию

Ой я про это вообще первый раз слышу
Лапатулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2011, 20:44
Алёнушк@
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнушк@
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 2,630
Вес репутации: 14477
Алёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринулик Посмотреть сообщение
это ты про себя????
нет
это я прочитала на сайте
Алёнушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2011, 20:45
Vesnuwka
Супер-мама
 
Аватар для Vesnuwka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,517
Вес репутации: 39846
Vesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнушк@ Посмотреть сообщение
интересно
а у меня ЯБ всегда один день и вообще один раз в Ц

может в нем и проблема? может надо его улучшать?
У меня вот раньше не было так, до Вык не было...но он тянет хорошо, тесты на О просто шикарные!!!! Думаю все же к врачу слетать!
Vesnuwka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2011, 20:45
Алёнушк@
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнушк@
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 2,630
Вес репутации: 14477
Алёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лапатулька Посмотреть сообщение
Ой я про это вообще первый раз слышу
ну не просто же так выделяется много ЦЖ во время овульки
вот а вдруг в этом и проблема
Алёнушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2011, 20:46
Воробей
Мама-мудрец
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 1722
Воробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспоримаВоробей репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Модник месяца Кормлю грудью больше года Родила на форуме Забеременела на форуме Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

нужно делать тампоны с кефиром..но кефир должен быть натуральным,а не такой как в магазине..
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2011, 20:47
Алёнушк@
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнушк@
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 2,630
Вес репутации: 14477
Алёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Marinka- Посмотреть сообщение
нужно делать тампоны с кефиром..но кефир должен быть натуральным,а не такой как в магазине..
и как он влияет
Алёнушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2011, 20:48
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнушк@ Посмотреть сообщение
нет
это я прочитала на сайте
слава Богу...а то я уж испугалась!
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2011, 20:49
Vesnuwka
Супер-мама
 
Аватар для Vesnuwka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,517
Вес репутации: 39846
Vesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринулик Посмотреть сообщение
слава Богу...а то я уж испугалась!
ОЙ, слава богу! А то я тоже подумала, что у Аленки...ТТТ!! хорошо, не у нее!
Vesnuwka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.