Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.10.2011, 20:25
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кучерка Посмотреть сообщение
А я как-то через полтора года домоседства оптимизировала свое хозяйствование.
Утром готовлю еду и быстро пол протираю. День бездельничаю, а к вечеру все убираю и мою перед приходом мужа.
Ребенка все равно все раскидывает за 15 минут, нет смысла днем напрягаться.
Ага, и я так же.
Тем более что дай бог скоро моей пытке конец...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2011, 17:37
Оля-ля
Мама-чайник
 
Аватар для Оля-ля
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Оля-ля на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Девочки, мужиков можно "переделать" только в худшую сторону!
Мой, когда мы начали вместе жить по хозяйству все делал, помогал во всем, мне пол мыть и пылесосить не разрешал! И что дальше? Я раз сказала "да ладно, я сама, отдохни", два сказала, а со временем смотрю уже пока не пнешь и не зашевелится. Разбаловала мужика, испортила, а ведь такой хороший был
Что правда, то правда.Мне мой обещал, что будет всегда помогать, если рожу ребенка.Да, он помогает, когда у него есть время. Беда в том, что времени нет на семью.Весь в работе, нужно помочь родителям,бабушке в деревне, на работе работает за всех, за брата, отца.Кто, если не он?А я ведь сама могу справится.Девченки неверте мужикам, все они врут и обещают золотые горы.
Оля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2011, 21:43
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля-ля Посмотреть сообщение
Что правда, то правда.Мне мой обещал, что будет всегда помогать, если рожу ребенка.Да, он помогает, когда у него есть время. Беда в том, что времени нет на семью.Весь в работе, нужно помочь родителям,бабушке в деревне, на работе работает за всех, за брата, отца.Кто, если не он?А я ведь сама могу справится.Девченки неверте мужикам, все они врут и обещают золотые горы.
а если бы ваш муж не работал, не зарабатывал, забивал бы на бабушку и родителей, лежал бы весь день на диване и мыл вашу посуду - вам бы это больше нравилось?
он обещал вам помогать - и он помогает
но уволиться и сидеть у ваших ног круглосуточно он ведь не обещал??
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 10:39
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Знаете, у меня та же история с посудой. Я работаю, прихожу когда вечером малый шагу не даёт ступить: сиди играй с ним, кушай с ним, в туалет с ним, переодеться с ним... Какая там посуда! Я на своей трёх метровой кухне поставила посудомойку лишившись одного шкафчика. Ну никак не справиться было... А вот по поводу поиграйте с ребёнком пусть посуда стоит, не знаю как у кого, а вот мой муж сам мыть не будет и убираться не будет, а то что всё загажено и грязища в доме сразу заметит...
И по поводу он зарабатывает, и т.д. Так что теперь имеет право на всё и вся? Вы работаете зарабатываете тоже тогда имеете право посуду не мыть? Не знаю мне кажется это тоже не разговор... Всё-таки по мне домашние дела должны выполняться вместе и дружно, а если порядок ещё и поддерживается, тогда на сколько легче!
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 10:49
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатик Юля Посмотреть сообщение
И по поводу он зарабатывает, и т.д. Так что теперь имеет право на всё и вся? Вы работаете зарабатываете тоже тогда имеете право посуду не мыть? Не знаю мне кажется это тоже не разговор... Всё-таки по мне домашние дела должны выполняться вместе и дружно, а если порядок ещё и поддерживается, тогда на сколько легче!
я работаю, да
и если бы я приехала со съемки (например свадебной) уставшая, голодная, потаскав рюкзак с аппаратурой, а муж бы мне с порога предложил помыть посуду, аргументируя это тем, что "я с ребенком сижу и устал" - я бы ему, скажу честно, дала бы в лоб
равно как и наоборот, когда я сижу дома, а муж приезжает с работы - его ВСЕГДА ждет порядок и вкусная еда

не имея в виду никого конкретно, но я всегда поражаюсь на некоторых женщин
они хотят чтобы муж хорошо зарабатывал, но при этом проводил бы все время дома с ними на диване, чтобы мыл посуду, готовил ужин из трех блюд, при этом покупал шубы и брульянты, сидел с ребенком, был бы красивым, спортивным и мужественным, но чтобы на него чужие бабы не смотрели и он бы на них тоже не смотрел.. и так далее. и так далее..
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 10:50
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
а если бы ваш муж не работал, не зарабатывал, забивал бы на бабушку и родителей, лежал бы весь день на диване и мыл вашу посуду - вам бы это больше нравилось?
он обещал вам помогать - и он помогает
но уволиться и сидеть у ваших ног круглосуточно он ведь не обещал??
Не мне писали, но я отвечу...
Вы из крайности в крайность кидаетесь.
Сидеть дома с ребенком и вообще быть домохозяйкой - такая же работа, работа без выходных и с которой, в отличие от обычной работы, нельзя уйти. Все члены семьи должны это понимать и помогать друг другу!
А когда в семье маленький ребенок - приоритетом должна стать своя семья, а потом уж остальные родственники!
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 10:55
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
я работаю, да
и если бы я приехала со съемки (например свадебной) уставшая, голодная, потаскав рюкзак с аппаратурой, а муж бы мне с порога предложил помыть посуду, аргументируя это тем, что "я с ребенком сижу и устал" - я бы ему, скажу честно, дала бы в лоб
равно как и наоборот, когда я сижу дома, а муж приезжает с работы - его ВСЕГДА ждет порядок и вкусная еда

не имея в виду никого конкретно, но я всегда поражаюсь на некоторых женщин
они хотят чтобы муж хорошо зарабатывал, но при этом проводил бы все время дома с ними на диване, чтобы мыл посуду, готовил ужин из трех блюд, при этом покупал шубы и брульянты, сидел с ребенком, был бы красивым, спортивным и мужественным, но чтобы на него чужие бабы не смотрели и он бы на них тоже не смотрел.. и так далее. и так далее..
и опять из крайности в крайность
очень смешно пишете, кстати
время на диване вообще повеселило. интересно, много у нас тут мам, проводящих время на диване?
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 11:00
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Не мне писали, но я отвечу...
Вы из крайности в крайность кидаетесь.
Сидеть дома с ребенком и вообще быть домохозяйкой - такая же работа, работа без выходных и с которой, в отличие от обычной работы, нельзя уйти. Все члены семьи должны это понимать и помогать друг другу!
А когда в семье маленький ребенок - приоритетом должна стать своя семья, а потом уж остальные родственники!
для меня домохозяйство - это кайф и релакс поэтому я и пишу, исходя из своего мнения
да и муж у меня всегда рад посидеть с дочкой, никогда не жаловался что это непосильный труд или пустая трата времени
и я правда, не считаю, что наличие в семье ребенка - это приоритет перед пожилой бабушкой или родителями.. ну только если этому ребенку неделя от роду и жена в отходняках после родов
у меня муж работает сутками, т.е. я сутки остаюсь одна с дочкой, без помощников - и никогда никаких проблем не испытываю.. живем как обычно, гуляем, в гости ездим
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 11:06
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
и опять из крайности в крайность
интересно, много у нас тут мам, проводящих время на диване?
ну я успеваю и работать, и отдыхать, и хозяйством заниматься - и не могу сказать, что перетруждаюсь
после дня с ребенком нахожу силы сидеть за компом до 2 часов ночи
так что, на мой взгляд, слухи об адской доле мам-домохозяек сильно преувеличены
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 11:14
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Морра, тогда можно за вас только порадоваться!
Что вы в этой темке-то забыли? Называется "пытка домохозяйством". Пришли пожурить и поучить жизни нас, нерадивых жен и матерей?
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 11:43
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а для меня пытка домохозяйством именно пытка
ибо я не домоседка
я на работу хочу
ессна сижу
куда деваться
и тоже все делаю
куда деваться
но восторга и релакса не испытываю

Морра вы так пишете интересно
у вас что не сообщение так все идеально
ах да и обед из трех блюд
все свежее
никаких полуфабрикатоввы молодец
я буду на вас ровняться
а то зажрались мы совсем что-то и избаловались
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 12:15
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
для меня домохозяйство - это кайф и релакс поэтому я и пишу, исходя из своего мнения
да и муж у меня всегда рад посидеть с дочкой, никогда не жаловался что это непосильный труд или пустая трата времени
и я правда, не считаю, что наличие в семье ребенка - это приоритет перед пожилой бабушкой или родителями.. ну только если этому ребенку неделя от роду и жена в отходняках после родов
у меня муж работает сутками, т.е. я сутки остаюсь одна с дочкой, без помощников - и никогда никаких проблем не испытываю.. живем как обычно, гуляем, в гости ездим
А у меня муж постоянно в командировках. В этом месяце дома был от силы неделю...В этом городе у меня родственников никого, такой знаете, социальный вакуум. Особо с подругами не повстречаешься, у них свои дети, и у каждой, как и у меня: танцы, бассейн, логопед и т.д. Сутки вы дома одна с ребенком Поесть приготовить, даже из трех блюд с десертом , полы помыть и т.д. Это каждая делает между делом. Мне просто жаль упущенных профессиональных возможностей, лет, потраченных на образование, жаль, что нет возможности сходить в кино, в театр...
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 12:28
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
А у меня муж постоянно в командировках. В этом месяце дома был от силы неделю...В этом городе у меня родственников никого, такой знаете, социальный вакуум. Особо с подругами не повстречаешься, у них свои дети, и у каждой, как и у меня: танцы, бассейн, логопед и т.д. Сутки вы дома одна с ребенком Поесть приготовить, даже из трех блюд с десертом , полы помыть и т.д. Это каждая делает между делом. Мне просто жаль упущенных профессиональных возможностей, лет, потраченных на образование, жаль, что нет возможности сходить в кино, в театр...
меня это больше напрягает, чем необходимость готовить убирать мыть....это всегда делаешь будь ты в декрете или на работе...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 12:43
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
ну я успеваю и работать, и отдыхать, и хозяйством заниматься - и не могу сказать, что перетруждаюсь
после дня с ребенком нахожу силы сидеть за компом до 2 часов ночи

так что, на мой взгляд, слухи об адской доле мам-домохозяек сильно преувеличены
эх, вот за что я люблю интернет, так это за то, что можно себя обрисовать как супер женщину, которая ну все все все успевает, не устает и вообще... главное, никто не проверит, как оно там на самом деле то)))))))))
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 12:50
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
эх, вот за что я люблю интернет, так это за то, что можно себя обрисовать как супер женщину, которая ну все все все успевает, не устает и вообще... главное, никто не проверит, как оно там на самом деле то)))))))))
это уж точно.
это как с идеальными мамочками на площадке и сами нафуфыреные и дома порядок, не пойдешь же к ним домой проверяитть правда или нет)))))

а вообще по поводу напрягов сидеть дома. если уж так невтерпеж работать. иди работай *- ребенка в сад или няню нанять. у нас знакомая так и сделала ну устала она от бытовухи...с года работает с сыном няня.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 12:53
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Что вы в этой темке-то забыли? Называется "пытка домохозяйством". Пришли пожурить и поучить жизни нас, нерадивых жен и матерей?
а что, тут вход только для тех, у кого муж-козел и адский труд на ниве грязной посуды? альтернативные варианты мироустройства в счет не идут?

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение

Морра вы так пишете интересно
у вас что не сообщение так все идеально
ах да и обед из трех блюд
все свежее
никаких полуфабрикатоввы молодец
я буду на вас ровняться
а то зажрались мы совсем что-то и избаловались
вы можете равняться, можете не равняться - дело ваше
в тему кроме сейчас здесь присутствующих, будут заходить и другие люди
если кто-то из них почитает мои посты, задумается и что-то поменяет в жизни - значит, я пишу тут не зря

я - человек с принципами
один из этих принципов - мой муж никогда не будет питаться сосисками и магазинными котлетами, поэтому я готовлю всегда и в любом состоянии - в разгар токсикоза, после родов, после работы, да хоть ночью, это моя инициатива и я от этого не отступаю

зато любая другая домашняя работа для меня на 15-м месте
и в моей системе ценностей никакая посуда или грязь не стоит того, чтобы из-за нее ругаться с мужем или заставлять плакать ребенка

да, я могу не мыть пол неделю, я не глажу белье, вообще никогда, я могу забить на пыль или на грязные окна - но мне хватает времени на что-то более важное - на себя, на мужа, на ребенка, на работу
именно поэтому домохозяйство для меня - не пытка, а радость

[QUOTE=Босоножка;4138263В этом городе у меня родственников никого, такой знаете, социальный вакуум. Особо с подругами не повстречаешься, у них свои дети, и у каждой, как и у меня: танцы, бассейн, логопед и т.д. [/QUOTE]
честно, не вижу причины, почему нельзя забить раз в неделю на танцы и поехать в гости?
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 12:59
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
эх, вот за что я люблю интернет, так это за то, что можно себя обрисовать как супер женщину, которая ну все все все успевает, не устает и вообще... главное, никто не проверит, как оно там на самом деле то)))))))))
ну, я не писала что успеваю ВСЕ
я успеваю то, что мне нужно и важно
при этом, я не крашусь, вообще, я могу ходить в старой одежде до тех пор, пока она не порвется прямо на мне, я никогда не глажу белье, я ненавижу мыть полы и вытирать пыль (и делаю это гораздо реже, чем положено), лучший способ уборки на мой взгляд - взять охапку барахла и запихать его в шкаф и так далее.. и я конечно устаю - только не от домосидения, а от работы, устаю так, что падаю и сплю на месте
идея в том, что все вышеперечисленное ни я, ни мой муж не считает проблемой или каким-то недостатком
все дело как всегда - в приоритетах
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 13:01
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
а что, тут вход только для тех, у кого муж-козел и адский труд на ниве грязной посуды? альтернативные варианты мироустройства в счет не идут?



вы можете равняться, можете не равняться - дело ваше
в тему кроме сейчас здесь присутствующих, будут заходить и другие люди
если кто-то из них почитает мои посты, задумается и что-то поменяет в жизни - значит, я пишу тут не зря

я - человек с принципами
один из этих принципов - мой муж никогда не будет питаться сосисками и магазинными котлетами, поэтому я готовлю всегда и в любом состоянии - в разгар токсикоза, после родов, после работы, да хоть ночью, это моя инициатива и я от этого не отступаю

зато любая другая домашняя работа для меня на 15-м месте
и в моей системе ценностей никакая посуда или грязь не стоит того, чтобы из-за нее ругаться с мужем или заставлять плакать ребенка

да, я могу не мыть пол неделю, я не глажу белье, вообще никогда, я могу забить на пыль или на грязные окна - но мне хватает времени на что-то более важное - на себя, на мужа, на ребенка, на работу
именно поэтому домохозяйство для меня - не пытка, а радость


честно, не вижу причины, почему нельзя забить раз в неделю на танцы и поехать в гости?
Неудивительно Вы на что забить предлагаете? Поехать в гости с ребенком - это те же проблемы на новом месте А я пока танцую, ребенок дома один варит пельмени себе на ужин? Мается в коридоре перед залом? в самом зале? потом мы по пробкам едем домой? потом с утреца в школу, да? Теоретически я могу очень классно рационализировать как свою жизнь, так и соседскую.
И знаете, большинство все-таки за чистоту. Мне вот в пыли, глядя в грязные окна, осознавая, что в раковине посуда, не засыпается на неглаженном белье
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 13:07
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Неудивительно Вы на что забить предлагаете? Поехать в гости с ребенком - это те же проблемы на новом месте А я пока танцую, ребенок дома один варит пельмени себе на ужин? Мается в коридоре перед залом? в самом зале? потом мы по пробкам едем домой? потом с утреца в школу, да? Теоретически я могу очень классно рационализировать как свою жизнь, так и соседскую.
И знаете, большинство все-таки за чистоту. Мне вот в пыли, глядя в грязные окна, осознавая, что в раковине посуда, не засыпается на неглаженном белье
тут как говорится, хозяин-барин
конкретно вам я ничего не предлагаю
я по роду деятельности знакома с очень многими семьями, некоторые из них - с двойнями
мамы там ведут очень активный образ жизни с детьми разных возрастов
ездят по гостям по всей Москве и даже области, ходят в семейные спорт-клубы, находят почасовых нянь - значит, это вполне возможно и мне непонятно, почему для одних такой образ жизни - норма, а другие сидят дома и страдают от этого..
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 13:09
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
И знаете, большинство все-таки за чистоту. Мне вот в пыли, глядя в грязные окна, осознавая, что в раковине посуда, не засыпается на неглаженном белье
а с чистой посудой, отдраенной квартирой, на отглаженом белье - но в ссоре с мужем и состоянии замотанности засыпается?
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.