Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.03.2012, 11:51
РАФАЭЛКА
Мама-чайник
 
Аватар для РАФАЭЛКА
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
РАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
да уж...тортики крутые у всех) особенно котище!)

кто-нибудь знает что можно испечь постящемуся человеку?)) у нас с мамой 9-го день рождения и всегда на него выпадает пост! она постится. вот ломаю голову. я уже придумала каким он должен быть(собираюсь наконец-то сообщить о Б))))) но вот из чего его делать ума не приложу((
Найдешь раскажи даже интересно стало... я сама маме сказала когда 6 месяцев было... но она живет в Ульяновске...
РАФАЭЛКА вне форума  
Old 26.03.2012, 11:55
Almari
Мама-профи
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 685
Вес репутации: 1147209
Almari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Киноманка форума Новогодняя награда Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РАФАЭЛКА Посмотреть сообщение
Ясно, я тоже на зеленый смотрю... давани им что нибудь... скажи как он тебе... краску брала по 75... поздравляю вообщем с покупками
пока еще даже не распечатала,к 29 буду делать торт и попробую)
спасибо)


Цитата:
Сообщение от РАФАЭЛКА Посмотреть сообщение
Найдешь раскажи даже интересно стало... я сама маме сказала когда 6 месяцев было... но она живет в Ульяновске...
ну даешь!
Almari вне форума  
Old 26.03.2012, 12:14
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет всем!
Ириш, тортик улетного красного цвета, но у меня аппетит такие цвета не вызывают почему то)))

Катюша, подушка супер, но ощущение что мастика растаяла, или сфоткала так или ты его чем то мазала?
Марина5 вне форума  
Old 26.03.2012, 12:59
Kattrina
Мама-практикант
 
Аватар для Kattrina
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва, Жулебино
Сообщений: 105
Вес репутации: 756
Kattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки все спасибо!!!!!! Очень приятно Делала этот торт на последнем издыхании))))) соску хотела переделать, но потом решила, что нормально, сил уже переделывать у меня не было
а че с фотками то не то? я не поняла((((((((((((
Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
Катюша, подушка супер, но ощущение что мастика растаяла, или сфоткала так или ты его чем то мазала?
Мариш, спасибо)))))) даже не знаю что сказать тебе...она совсем не растаяла...может из0за кандурина так кажется
Kattrina вне форума  
Old 26.03.2012, 13:00
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153887
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девчонки, на местном сайте хотела рекламу дать, скказали 1000 руб/месяц! ЩАС!обойдусь без рекламы
Чихкошка вне форума  
Old 26.03.2012, 13:12
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kattrina Посмотреть сообщение
Девочки все спасибо!!!!!! Очень приятно Делала этот торт на последнем издыхании))))) соску хотела переделать, но потом решила, что нормально, сил уже переделывать у меня не было
а че с фотками то не то? я не поняла((((((((((((


Мариш, спасибо)))))) даже не знаю что сказать тебе...она совсем не растаяла...может из0за кандурина так кажется
а вот оно что, видно что что то намазано и не понятно что, фотки просто не передали все.....
Марина5 вне форума  
Old 26.03.2012, 13:20
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kattrina Посмотреть сообщение
А это моя подушка
хорошенькая, мне нравится...
Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
собираюсь наконец-то сообщить о Б)))))
ну ты даёшь...
Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Ирин на счет торта, я не совсем поняла в продуктах клубничный сок, а в приготовление(описании) свекольный вообще?????
в описании пытались краситель заменить свекольным соком, я просто описание взяла так, как было... а потом уже свои замечания.... я свекольный сок не брала, а клубничный заменила земляничным морсом... ну и пахту кефиром...
Цитата:
Сообщение от РАФАЭЛКА Посмотреть сообщение
Ириша тоже там заказывала как у нее с заказам, вроде пока молчит...
если вопрос мне, то привезли ползаказа, как раз щас звонила, к концу недели остаток довезут...
Иринушка вне форума  
Old 26.03.2012, 13:27
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153887
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

А мне экструдер привезли
Чихкошка вне форума  
Old 26.03.2012, 13:31
Kattrina
Мама-практикант
 
Аватар для Kattrina
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва, Жулебино
Сообщений: 105
Вес репутации: 756
Kattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
а вот оно что, видно что что то намазано и не понятно что, фотки просто не передали все.....
да в жизни он лучше
Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
хорошенькая, мне нравится...
спасибо
Цитата:
Сообщение от irinatr Посмотреть сообщение
А мне экструдер привезли
здорово! поздравляю
Kattrina вне форума  
Old 26.03.2012, 13:32
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153887
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kattrina Посмотреть сообщение
да в жизни он лучше

спасибо


здорово! поздравляю
спасибо
Чихкошка вне форума  
Old 26.03.2012, 13:51
Kattrina
Мама-практикант
 
Аватар для Kattrina
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва, Жулебино
Сообщений: 105
Вес репутации: 756
Kattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, плиииииииииииз! дайте рецепт шифонового бисквита. делал по какому-то в инете, не очень вышел(((((((
Kattrina вне форума  
Old 26.03.2012, 13:53
karavashka
Супер-мама
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,555
Вес репутации: 669241
karavashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Катя подушка красивенькая! молодец! мне вот понрачилось как ты внизу загнула мастику прям под торт!

Ира увидела твоего спач боба сипатишный такой! правда цвет не такой желтенький А КРАСНЫЙ БИСКВИТ СУППЕР!
karavashka вне форума  
Old 26.03.2012, 14:04
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153887
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

я по этому рецепту готовлю

4 яйца
1,5 ст. муки
1 ст. сахара (можно немного меньше)
2 ч.л. разрыхлителя
3/4 ст. холодной воды
щепотку соли
1 п. ванильного сахара
0,5 ст. растительного масла
1 ч.л. лимонной кислот
Приготовление

Смешать муку, сахар, разрыхлитель, соль. Желтки отделить от белков.
Духовку включить на 180 градусов. Форму(22-24 см) застелить пергаментной бумагой. Если вы делаете в форме 26-28 см, желательно делать полторы-две порции, иначе бисквит будет сильно низкий.
Добавить желтки в мучную смесь.
Добавить растительное масло, сыроватку или холодную воду, ванилин.
Все хорошо перемешать лопаткой или миксером.
Белки взбить с лимонной кислотой, до стойкой пены. Я всегда проверяю готовность взбитых белков, переворачивая миску в которой взбиваю белки, они не должны вытекать...и вообще выпадать)
Аккуратно ввести белки в тесто.
Выложить в форму. Выпекать 40-60 минут. Готовность проверить деревянной шпажкой, она должна быть сухой
Чихкошка вне форума  
Old 26.03.2012, 14:26
Kattrina
Мама-практикант
 
Аватар для Kattrina
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва, Жулебино
Сообщений: 105
Вес репутации: 756
Kattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karavashka Посмотреть сообщение
Катя подушка красивенькая! молодец! мне вот понрачилось как ты внизу загнула мастику прям под торт!
спасибо, Наташ! Я всегда так подгибаю
Цитата:
Сообщение от irinatr Посмотреть сообщение
я по этому рецепту готовлю

4 яйца
1,5 ст. муки
1 ст. сахара (можно немного меньше)
2 ч.л. разрыхлителя
3/4 ст. холодной воды
щепотку соли
1 п. ванильного сахара
0,5 ст. растительного масла
1 ч.л. лимонной кислот
Приготовление

Смешать муку, сахар, разрыхлитель, соль. Желтки отделить от белков.
Духовку включить на 180 градусов. Форму(22-24 см) застелить пергаментной бумагой. Если вы делаете в форме 26-28 см, желательно делать полторы-две порции, иначе бисквит будет сильно низкий.
Добавить желтки в мучную смесь.
Добавить растительное масло, сыроватку или холодную воду, ванилин.
Все хорошо перемешать лопаткой или миксером.
Белки взбить с лимонной кислотой, до стойкой пены. Я всегда проверяю готовность взбитых белков, переворачивая миску в которой взбиваю белки, они не должны вытекать...и вообще выпадать)
Аккуратно ввести белки в тесто.
Выложить в форму. Выпекать 40-60 минут. Готовность проверить деревянной шпажкой, она должна быть сухой
Ириш, спасибо!!!!!
Я по этому же готовила, но 1,5 порции. Он у меня получился с кислинкой! в торте конечно не заметно будет. Лимонной кислоты переложила.
Kattrina вне форума  
Old 26.03.2012, 15:25
Kattrina
Мама-практикант
 
Аватар для Kattrina
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва, Жулебино
Сообщений: 105
Вес репутации: 756
Kattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспоримаKattrina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девулички! мне нужен еще вкусный сметанный крем пожаааааааалуйста!!!!!
Kattrina вне форума  
Old 26.03.2012, 15:51
Dem'yanka
Мама-профи
 
Аватар для Dem'yanka
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Россия,Московская обл,г.Ногинск
Сообщений: 390
Вес репутации: 17395
Dem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kattrina Посмотреть сообщение
Девулички! мне нужен еще вкусный сметанный крем пожаааааааалуйста!!!!!
а в начале нет бисквита ванильного...я его уже столько раз скидывала....и света по нему недавно пекла-очень воздушный...ароматный...как кес...а в последний раз масламало было больше воды добавила и муки,а в белки немного пудры,чтобы лучше взбились,лим.кислоты всегда добавляю 1/3 ч.л(её тоже в белки)....он знаете какой вышел-я его в рот клала а он таил....не знаю как это у меня вышло
Dem'yanka вне форума  
Old 26.03.2012, 15:52
Dem'yanka
Мама-профи
 
Аватар для Dem'yanka
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Россия,Московская обл,г.Ногинск
Сообщений: 390
Вес репутации: 17395
Dem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kattrina Посмотреть сообщение
Девулички! мне нужен еще вкусный сметанный крем пожаааааааалуйста!!!!!
Сметана+сливки=всегда вкусно,туда можно ещё шоколад растопленный и получится сливочно-шоколадно-сметанный,орешки туда можно,либо орахис жаренный,либо грецкие жаренные,но меленько
Dem'yanka вне форума  
Old 26.03.2012, 15:53
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демьянка Посмотреть сообщение
а почему так долго не рассказывала?Набери в поисковике постные торты
стесняюсь я))) в поисковик забивала, все равно выдает на яйцах. а их вроде как тоже нельзя. надо глубже копнуть. тем более там как раз страстная неделя пойдет самого жесткого поста. наверно придется совмещать с пасхой))
Сама_Такая вне форума  
Old 26.03.2012, 16:05
Dem'yanka
Мама-профи
 
Аватар для Dem'yanka
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Россия,Московская обл,г.Ногинск
Сообщений: 390
Вес репутации: 17395
Dem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
стесняюсь я))) в поисковик забивала, все равно выдает на яйцах. а их вроде как тоже нельзя. надо глубже копнуть. тем более там как раз страстная неделя пойдет самого жесткого поста. наверно придется совмещать с пасхой))
А если кулич в мастику поместить?Он из чего состоит?
Dem'yanka вне форума  
Old 26.03.2012, 16:05
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

девочки интересная идейка торта))) на лето мне кажется самое оно)))
Kralya вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.