Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.11.2009, 18:00
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

Когда как, у него очень сложный характер. Иногда мне кажется, что он еще сам ребенок, а иногда - что он жесткий взрослый человек. Просто он не любит обсуждать то, что будет в будущем, вот мне еще и из-за этого сложно, мне-то поддержка нужна.
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 18:02
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

Bonita, спасибо за совет. Я очень надеюсь, что это нетипичное поведение отца. А еще есть страх воспитывать ребенка одной (опять-таки, наверное, насмотревшись на свою семью)..
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 18:07
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalesta Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такая проблема..
Дело в том, что мой папа от нас ушел, когда мне было 7 лет. Но даже когда он жил с нами (со мной и мамой), он постоянно ругался на маму, что я - тогда маленький ребенок - ему мешаю смотреть телевизор, отдыхать после работы и т.д. А мама не могла объяснить ему, что я маленькая и мне не объяснишь, почему мне нельзя идти играть в комнату, где сидит папа, а надо сидеть, например, на кухне. (я беру совсем маленький возраст - 1 год-2-3). Это все мне мама рассказала уже потом, когда я выросла.
И вот, теперь я выросла и мы с моим любимым ходим завести ребенка. Но во мне сидит какое-то убеждение, что то, как относился папа когда-то к маме из-за меня, это у всех так, а значит и у меня также будет. А я не хочу так. И когда мой Димка мне говорит, что забота о ребенке будет моей обязанностью, а он будет мне помогать, я начинаю "брыкаться", думая о моем детстве. И боясь, что все ляжет только на меня, как когда-то на мою маму. Хотя он говорит, что не бросит меня в беде, и что я зря переживаю.
Как с этим можно правиться?
Вы знаете,что наши мысли материализуются? Думайте о хорошем и только о хорошем и все будет хорошо!!!
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 18:11
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

romawka, знаю, конечно.. Да и Димка мой мне говорит, что у меня слишком мраные представления обо всем этом. Но малышастика очень хочу))))
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 19:18
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 272
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Nalesta а вы обсуждали свои думы со свои мужем. Что он вам на это говорит?
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 19:30
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

Муж (ну он еще не совсем муж ) говорит, что я зря переживаю. Но при этом говорит, что уже сейчас хочет четко определить, что уход за ребенком - моя обязанность, и чтобы я его ничего не ЗАСТАВЛЯЛА делать. Хотя я его никогда не заставляю ничего делать. Типа, он и сам готов помочь, но именно помочь, а не как обязаловка..
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 19:45
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 272
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalesta Посмотреть сообщение
Муж (ну он еще не совсем муж ) говорит, что я зря переживаю. Но при этом говорит, что уже сейчас хочет четко определить, что уход за ребенком - моя обязанность, и чтобы я его ничего не ЗАСТАВЛЯЛА делать. Хотя я его никогда не заставляю ничего делать. Типа, он и сам готов помочь, но именно помочь, а не как обязаловка..
а сколько лет МЧ. Может он просто пока не готов иметь детей. Мне кажется все окейно будет, просто многие мужчины боятся, что могут что-то сделать неправильно или навредить ребеночку ведь они такие крохи. Я со своим мужем не говорила на эту тему , но я думаю как он ко мне относится (ласков, нежен и заботлив), так и к ребенку будет
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 19:48
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Nalesta, возможно вы просто боитесь повторения того, что ваш ребенок повторит ваше детство. Но он не просто-напросто не может этого сделать, т.к. у вас были одни родители, а у вашего ребенка другие родители.
И думаю, пока не стоит наседать на мужа, что он говорит, чтобы его "ничего не ЗАСТАВЛЯЛИ делать". Просто он, возможно, еще и сам не знает, в чем будет конкретно будет заключаться его помощь, вот и "отнекивается" ото всех забот. А если он будет любить ребеночка, то конечно, он сам будет вам помогать во всем.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 19:57
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я так поняла, что он не отнекивается, а просто боится, что его могут заставить грудью кормить, например))) Это нормально, все мужчины боятся рождения детей, это лишь подтверждает серьезность намерений мужчины. Ведь когда человек не пережтивает, это значит, ему все равно. А здесь уже позиция активная - это хороший симптом
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 19:59
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 272
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Я так поняла, что он не отнекивается, а просто боится, что его могут заставить грудью кормить, например))) Это нормально, все мужчины боятся рождения детей, это лишь подтверждает серьезность намерений мужчины. Ведь когда человек не пережтивает, это значит, ему все равно. А здесь уже позиция активная - это хороший симптом
Я согласна
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 20:07
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, девочки, спасибо вам за поддержку и советы прямо сразу как-то легче стало))
Sсarlett, ему 21, как и мне. Но инициатива зачатия ребенка принадлежит как раз-таки ему. Хотя раньше он с ужасом об этом говорил и очен боялся, что я забеременею. А потом вдруг как будто что-то щелкнуло у него в голове И после каждой попытки (у нас, правда, их немного пока было - только второй месяц стараемся) такой счастливо-взволнованный
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 20:16
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 272
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalesta Посмотреть сообщение
Ой, девочки, спасибо вам за поддержку и советы прямо сразу как-то легче стало))
Sсarlett, ему 21, как и мне. Но инициатива зачатия ребенка принадлежит как раз-таки ему. Хотя раньше он с ужасом об этом говорил и очен боялся, что я забеременею. А потом вдруг как будто что-то щелкнуло у него в голове И после каждой попытки (у нас, правда, их немного пока было - только второй месяц стараемся) такой счастливо-взволнованный
Все будет хорошо
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 20:58
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Nalesta, не переживай и смелее решайся на малявочку - это такое счастье. Муж привыкнет и будет сам проявлять инициативу, проявлять помощь. Многие неопытные папочки первое время боятся взять даже ребенка на руки, а вы своего уже заранее в угол загоняете. Все будет у вас хорошо, тем более "инициатива зачатия ребенка принадлежит как раз-таки ему", а это уже много значит!!!! Удачи!!!
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 12:59
Морячка
Мама-практикант
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: г. Томск
Сообщений: 127
Вес репутации: 15
Морячка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalesta Посмотреть сообщение
Когда как, у него очень сложный характер. Иногда мне кажется, что он еще сам ребенок, а иногда - что он жесткий взрослый человек. Просто он не любит обсуждать то, что будет в будущем, вот мне еще и из-за этого сложно, мне-то поддержка нужна.
Мне кажется, что твой муж еще не готов к ребенку. Когда мой муж, был не готов (я позже это поняла), хотя и говорил, что хочет, ему не нравилось обсуждать будущее, он, например, даже не обсуждал, что может родиться девочка, говорил даже не думай, а сейчас ему все равно, мальчик или девочка, или двойня))))) постарайся выбрать подходящий момент и поговори с ним, а еще лучше напиши - я всегда так делаю, когда понимаю, что он не хочет идти на контакт, письмо - это очень действенный вариант. Попробуй написать все свои переживания и попроси понять и помочь справиться с этим. Все обязательно будет хорошо!!!!!
И еще!!! Я еще не разу не встречала мужчин, которые бы плохо относились к своим детям, это не типично, папа всегда обожает свое потомство и заботится о нем!!!!!! Удачи
Морячка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 13:23
Маман
Мама-чайник
 
Аватар для Маман
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Маман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalesta Посмотреть сообщение
Муж (ну он еще не совсем муж ) говорит, что я зря переживаю. Но при этом говорит, что уже сейчас хочет четко определить, что уход за ребенком - моя обязанность, и чтобы я его ничего не ЗАСТАВЛЯЛА делать. Хотя я его никогда не заставляю ничего делать. Типа, он и сам готов помочь, но именно помочь, а не как обязаловка..
странное условие уже сейчас
но думаю все изменится кгда он увидит малыша
Маман вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 13:40
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

Он у меня любит спрашивать, рожу ли я ему сына
А про будущее - он вообще не любит ничего загадывать
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 13:43
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Nalesta, поведение вашего папы нетипично. Нормальный мужчина обычно заботится о своем ребенке, играет с ним, гуляет, купает его. Если Вы боитесь повторения ситуации с Вашим отцом - это вопрос к психологу. Либо Вам необходимо побороть свой страх, либо научиться доверять партнеру У Вас все будет хорошо!
Я бы так не сказала. К сожалению это частое явление, когда воспитание полностью ложится на маму, а когда начинаешь папе напоминать, что он тоже должен принимать участие в воспитании, то очень часто папа делает возмущенное лицо и говорит "так я же работаю! я устал! я хочу спокойно отдохнуть!" И получается, что значит мама не работает, а то что она после рабочей смены еще готовит, стирает, убирает, так это так и должно быть, она же женщина. А смотреть за малышом так это вообще чисто женский удел. Я не спорю, есть мужчины, которые любят детей и занимаются ними, но уверяю вас таких мужчин намного меньше. В основном сразу многим интересно, они любят поиграть в папу, а потом это надоедает и так называемый папа полностью уходит в работу, начинает позже приходить домой, мотивируя это тем, что нужно больше зарабатывать.
Но что еще я хочу сказать. Если вы сами готовы к рождению ребенка, то рожать нужно, материнство прекрасно. Все равно рано или поздно каждая женщина желает быть мамой. А искать мужчину, который будет очень любить детей, то можно такого и не найти.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 14:16
Звоночек
Мама-чайник
 
Аватар для Звоночек
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Звоночек на пути к лучшему
По умолчанию

Не зная вашего "мужа", его семью и ваши отношения вообще трудно сказать каким он будет родителем. Даже невозможно! Пока не родишь, не узнаешь! Хотя... посмотри, как он общается с другими маленькими детьми: просто играет, балует, позволяет кататься на себе, просто разговаривает или вообще не обращает внимания. Вот и делай выводы! Только не забывай, что это чужой ребенок, которого через 2-3 часа не будет рядом. А свой будет рядом всегда!!!
Звоночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 14:25
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

Ну да) вот и мой мне сказал - он мужчина, он должен зарабатывать деньги, а у меня есть выбор - работать или сидеть дома. И меня никто не заставит работать. Но поскольку я женщина, я должна ухаживать за детьми и домом. А он может помогать, но его никто не заставит этого делать. Ну типа разделение обязанностей.
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 14:27
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

Звоночек, детей он очень любит. Играется с ними, очень легко находит общий язык. И сестра у него младшая, когда она была совсем малюткой он за ней ухаживал, следил, кормил, спать укладывал..
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.