Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Жалеете ли вы, что отказались от ГВ?
да 150 57.03%
нет 113 42.97%
Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.02.2011, 00:44
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6651
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesja-ja Посмотреть сообщение
спасибо, девочки, вы меня поняли и успокоили. И что дети, которые на ГВ меньше болеют и т.п - не факт, у меня есть знакомые, у которых дети на ИВ болеют меньше чем некоторые на ГВ. Что ж теперь? Главное любить ребенка, дать ему тепло, ласку и заботу, а сисю и смесь заменит, тем более, что сейчас они довольно таки хорошие (смеси), а вот любовь родителей ничто не заменит !!!!!
и они есть!!!этих смесей завались на любой вкус по любой цене.
когда у меня мама родила сестренку это был 1985год.молока у неё было ,извините может грубо,но как у дойной коровы..и в то время видимо в роддомах тем у кого нет молока давали адреса,тех у кого его много. и к нам вседа приходила женщина (ну они ещё в роддоме познакомились..их там врач свела),мама ей отдавала сцеженое молоко..но бывала что муж у неё ночами прибегал ..извинялся что ночбю и умолял дать молока,потому что ребенок голодный и естественно истерит.(т.к разница с сестрой у нас 8 лет,я хорошо помню,как они прибегали)
м про физиологию правильно сказано..если мама сестру до двух лет кормила,сестра свою дочь тоже до 2х лет. зато у меня молока изначально было очень мало,ну и потом нам запретили ГВ.
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 10:52
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lav-9 Посмотреть сообщение
Во-во!У меня такая подруга,ей легко далось кормление и она кормит и кичится этим!!!
Приучила ребенка к сисьске и дочь постоянно висит на сисе,хочет есть или прость психует,но в любом месте и при любых людях она сует ей сиську!На улице в парке где человек 60 рядом,в гостях и даже за столом у нас дома когда 10 человек сидят(при том что у нас трешка,ну уйди ты в др.комнату!)
Ребенок с рождения спит с ней(девочки уже 1,7)а папа все это время на полу! Знаю,по ее словам,что у них около года не было сэкса,после рождения дочки,потому как она укладывала ее спать,давала ей сиську и если во сне она ее потеряет,то просыпалась!!!
Может для меня это дико,потому как я кормила всего месяц,но за то мой ребенок с рождения спит в своей кроватке,а с 6 месяцев вообще в детской,а я сплю с мужем и думаю и я и муж и дочь все всем довольны!А развиваемся мы по нормам,ни чуть не хуже чем другие дети,которые на ГВ.
ну насмешили особенно про папу на полу
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 13:03
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы на гв находились совсем немного.даже месяца наверное не прошло.так как ребёночка после родома не домой ,а в дет.больницу увезли в опн.(роды сказались).и может на стрессе и переживаниях.а так же маленько ленилась сцеживаться молоко по маленьку исчезать стало.когда его выписали с опн было нам 20 дней.и моего молока ему не хватало и я его начала докармливать смесью.и в итоге к концу первого месяца молоко совсем исчезло.видно так суждено было Господом Богом.но второго ребёночка я постараюсь кормить грудью насколько хватит молока.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 22:41
Очаровашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Очаровашка
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 65
Вес репутации: 194
Очаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспорима
По умолчанию

Гормила грудью 1,5 месяца. Потом начал отказываться от груди.. Сцеживала молоцо и давала свое молоко из бутылки.
Потом были проблемы у малыша со здоровьем, и на этом фоне молока совсем не стало
Очаровашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2011, 16:52
Кысена
Мама-практикант
 
Аватар для Кысена
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия, Мытищи-Оренбург
Сообщений: 158
Вес репутации: 47
Кысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я свою малышку домой забрала только в 2 месяца. роды раньше срока. ОПН. кормление через зонд. научили кушать из бутылочки. силенок из груди сосать не было. кормила сцеженным 2,5 месяца. и все. пропало молоко.( и было-то его на 1/4 кормления)
Кысена вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2011, 17:00
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Когда Арине был 1 месяц у меня случился мастит, пришлось перейти на ИВ, потом СВ, в конечном итоге грудью я худо-бедно прокормила до года и 1 месяца. ГВ никогда не кичилась и никогда никого не осуждала, наоборот считаю, что сунуть грудь это не признак опытности, научится понимать ребенка и суметь успокоить его без тити, вот это опыт. Не важно чем был вскормлен (слово-то каке дурацкое) ребенок, главное что бы кормили его с любовью.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2011, 18:26
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Кормила сынулю грудью до 6 месяцев, планировала кормить и дольше, в идеале вообще до года..но с введением прикорма сын практически отказался от груди...каша ему нравилась больше..по ночам правда грудь ему нужна была, но скорее как признак того что мама рядом.
В январе у меня случился мастит ...температура почти 40..больница и антибиотики...в итоге пока меня не было, сын отвык от груди вообще, да и особого желания восстанавливать ГВ у меня не было
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2011, 22:56
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я пока не отказалась от ГВ, но думаю скоро это случится....хотя я пережила все: и болезненность сосков терпела 1,5 месяца и то, что молоко пришло только через неделю, да и мало было и 2 лактостаза, когда молоко приходило температура до 40 поднималась, я все терпела и кормила....еще и неспокойно под грудью себя вел
когда была беременная думала до 6 мес , как минимум, буду кормить....наивная, не все так просто оказалось, да еще и эта диета
устала, короче.
все тут пишут, что жалеют - не знаю, может тоже пожалею, но желания кормить и терпения сидеть на диете нет а деть как чувствует - висит на груди постоянно, как будто вдоволь хочет насосаться
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2011, 23:04
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Когда Арине был 1 месяц у меня случился мастит, пришлось перейти на ИВ, потом СВ, в конечном итоге грудью я худо-бедно прокормила до года и 1 месяца. ГВ никогда не кичилась и никогда никого не осуждала, наоборот считаю, что сунуть грудь это не признак опытности, научится понимать ребенка и суметь успокоить его без тити, вот это опыт. Не важно чем был вскормлен (слово-то каке дурацкое) ребенок, главное что бы кормили его с любовью.
Катюша, эту фразу бы специалистам по ГВ в уши Вот истерика была бы

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
я пока не отказалась от ГВ, но думаю скоро это случится....хотя я пережила все: и болезненность сосков терпела 1,5 месяца и то, что молоко пришло только через неделю, да и мало было и 2 лактостаза, когда молоко приходило температура до 40 поднималась, я все терпела и кормила....еще и неспокойно под грудью себя вел
когда была беременная думала до 6 мес , как минимум, буду кормить....наивная, не все так просто оказалось, да еще и эта диета
устала, короче.
все тут пишут, что жалеют - не знаю, может тоже пожалею, но желания кормить и терпения сидеть на диете нет а деть как чувствует - висит на груди постоянно, как будто вдоволь хочет насосаться
Ну не все жалеют На мой взгляд ГВ должно быть в удовольствие. Ребенок чувствует маму, и лучше бутылка со смесью, и мама с улыбкой, чем нервная мама с ГВ. Это сейчас я понимаю, а когда кормила где моя голова была
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 08:35
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Катюша, эту фразу бы специалистам по ГВ в уши Вот истерика была бы
Я не знаю, где, как и откуда берутся специалисты, но мне эту фразу изо дня в день повторял мой консультант)))) И еще одно ее золотое правило-ребенок должен быть сыт. Она поведала мне о СВ и о правильном "не ленивом" СВ и я ей очень благодарна. Мне просто с врачами повезло, не было бы их - наверное и не кормила вовсе А еще она каждыйдень мне повторяла, что я не должна себя чувствовать виноватой, ни перед кем.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 08:40
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
я пока не отказалась от ГВ, но думаю скоро это случится....хотя я пережила все: и болезненность сосков терпела 1,5 месяца и то, что молоко пришло только через неделю, да и мало было и 2 лактостаза, когда молоко приходило температура до 40 поднималась, я все терпела и кормила....еще и неспокойно под грудью себя вел
когда была беременная думала до 6 мес , как минимум, буду кормить....наивная, не все так просто оказалось, да еще и эта диета
устала, короче.
все тут пишут, что жалеют - не знаю, может тоже пожалею, но желания кормить и терпения сидеть на диете нет а деть как чувствует - висит на груди постоянно, как будто вдоволь хочет насосаться
А зачем диета? Бросай диету и корми спокойно...Диета это враг ГВ Нет, ну есть кончено разумные пределы потребления продуктов того или иного сорта, но по мне, рано или поздно все диеты делают человека маниакальным. Постоянные мысли о съеденом сводят сума, теряется радость жизни...На обычной диете сидишь отсилы месяц, а тут как минимум 6ть. Нет!!!!
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 09:58
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
я пока не отказалась от ГВ, но думаю скоро это случится....хотя я пережила все: и болезненность сосков терпела 1,5 месяца и то, что молоко пришло только через неделю, да и мало было и 2 лактостаза, когда молоко приходило температура до 40 поднималась, я все терпела и кормила....еще и неспокойно под грудью себя вел
когда была беременная думала до 6 мес , как минимум, буду кормить....наивная, не все так просто оказалось, да еще и эта диета
устала, короче.
все тут пишут, что жалеют - не знаю, может тоже пожалею, но желания кормить и терпения сидеть на диете нет а деть как чувствует - висит на груди постоянно, как будто вдоволь хочет насосаться
А по по какой причине диета? Действительно, уходите от неё и кормите спокойно. К трём месяцам только устанавливается лактация и сейчас начинается самый можно сказать спокойный период кормления, тем более если ребёнок хорошо сосет-да у вас вообще никаких проблем с этим скоро не будет. Не опускайте руки!
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 13:59
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Отказалась потому что мне прокололи антибиотики.Молоко стало на вкус отвратным и кормить запретили.Да дочке уже было как то все равно.
С 9мес она уже неохотно кушала грудь.можно сказать я её заставляла.кормить я хотела долго...минимум до 1,5
Но так вышло.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 14:01
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Интересно, а почему у меня молоко стало не вкусным, я ни лекарств ничего такого не принимала... Вообще почему молоко вкус может поменять???
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 14:03
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Интересно, а почему у меня молоко стало не вкусным, я ни лекарств ничего такого не принимала... Вообще почему молоко вкус может поменять???
А как ты об этом узнала? Может поменяться от пищи, но незначительно...
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 14:23
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
А как ты об этом узнала? Может поменяться от пищи, но незначительно...
попробовала, оно прогорклое было, и дочь отказалась, ела все тоже что и раньше... может от жары скопытилось
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 15:52
Winter
Мама-профи
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Я, Светочка! Россия, Красноярск
Сообщений: 709
Вес репутации: 92828
Winter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Интересно, а почему у меня молоко стало не вкусным, я ни лекарств ничего такого не принимала... Вообще почему молоко вкус может поменять???
Говорят при М (или когда дело ближе к ним) молоко горчить начинает.

А мы всего до 6 мес. грудь ели . Потом у меня была операция (удаляли сразу 2 зуба мудрости, причем они не прорастали и их выдалбливали из кости, потом дуали, что челюсть мне сломали и в больницу положили, но все обошлось ), и мне антибиотики выписали и обезбаливающее, хотя я сцеживалась (чтобы не пропало) и молоко спасла, но дочь уже отвыкла от тити и не в какую не хотела потом её есть .
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 16:21
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Точно, ая не подумла, как раз второй цикл был)
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 11:46
Селена
Мама-чайник
 
Аватар для Селена
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Селена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспорима
По умолчанию

Мы плохо набирали вес, доктора сказали прикармливать, молока мало было, и дочка постепенно отказалась от груди совсем. Никакие сцеживания, лактомил, апилак, лактационный чай - не дали результата, мне даже не пришлось перетягивать грудь, молоко само перегорело.
Селена вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 16:49
opanova83
Мама-умница
 
Аватар для opanova83
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 216
Вес репутации: 30
opanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы прекратили ГВ по медицинским показаниям, была бы моя воля,кормила бы до последнего!!! По совету педиатра пришлось перейти на инфанту хайнц! Второго,надеюсь,смогу покормить подольше!
opanova83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.