Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.12.2012, 19:52
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romashka8 Посмотреть сообщение
Значит нужно мужа срочно подключать к мытью холодильника и двери!Я обычно на выходных мужу говорю, какой у него фронт работы.Соглашается и помогает.
Он и так дома редко бывает, устает, ему точно не до холодильника
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2012, 16:02
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41727
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, я почитала, и волосы на голове зашевелились!!!аж страшно мне уже за свою будущую жизнь)))))))))))))))
Я правда уже сейчас для себя определяю, что и как я буду делать,и что мне в новой жизни пригодиться.
Во-первых глажка. Знаю, что гладить детские вещи нужно с 2-х сторон,только те,которые касаются пупочка! потом их вообще можно не гладить. Постельное белье я перестала гладить уже сейчас. Пусть муж немного привыкает. Хотя наволочки я глажу все равно, не могу на мятых. А вот пододеяльник и простынь, просто складываю и в комод. Простыни у нас все на резинке, их и так гладить нереально. Полотенца я никогда не гладила и гладить не буду по простой причине- от горячего утюга они жесткие. Свою одежду и одежду мужа я вешаю только на вешалки в шкаф, поэтому гладить к работе или на выход не нужно, все и так гладенькое в шкафу.
Во-вторых. Мытье посуды. У нас съемное жилье,условий поставить хорошую посудомоечную машину нет, поэтому насмотрела маленькую настольную. Буду мужа уговаривать на покупку. Нам на 2-х хватит.
Да и если посуда какая-то полежит в раковине какое-то время не страшно, я уже накупила кучу тарелок и вилок, чтоб всегда чистые были.
В -третьих, уборка в квартире. У нас кот, поэтому пылесосить и протирать пыль придется как не крути, но думаю не так сложно, пройтись влажной тряпкой по 1-ком. квартире раз в день.
В-четвертых, готовка пищи. я не особый кулинарный умелец, поэтому за пищу быстрого и беззаботного приготовления. Я по максимуму все готовлю в духовке и в горшочках. Накрошил, поставил, достал, покушал. Изыски я готовить не собираюсь, если мужу захочется чего -то фееричного-пускай жену в кафе или ресторан приглашает, а малыш я няней посидит.
В -пятых, уход за собой...вот тут проблема.....после родов пойду стричься , чтоб максимально сократить уход за волосами. Что касаемо макияжа, буду максимально приближена к естественной красоте))))))только покрашу брови и ресницы, а то они у меня очень светлые и я без штукатурки очень уж блеклая.
В-шестых, уход собственно за малышом, по максимуму гулять, это и мне не помешает. Солнышко, свежий воздух, а то не дай бог депрессия....я всех точно поубиваю!!!!!!!!!!Собираемся покупать по максимуму современных вещичек для малыша, типа пеленок на липучках ( это если он пеленатый спать захочет), слинги, мобили, развлекушки, шезлонги! конечно памперсы, но будем смотреть как попик себя вести будет.


Это только мои планы, как все будет, пока только богу известно)
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2012, 16:25
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
Ой, я почитала, и волосы на голове зашевелились!!!аж страшно мне уже за свою будущую жизнь)))))))))))))))
Я правда уже сейчас для себя определяю, что и как я буду делать,и что мне в новой жизни пригодиться.
Во-первых глажка. Знаю, что гладить детские вещи нужно с 2-х сторон,только те,которые касаются пупочка! потом их вообще можно не гладить. Постельное белье я перестала гладить уже сейчас. Пусть муж немного привыкает. Хотя наволочки я глажу все равно, не могу на мятых. А вот пододеяльник и простынь, просто складываю и в комод. Простыни у нас все на резинке, их и так гладить нереально. Полотенца я никогда не гладила и гладить не буду по простой причине- от горячего утюга они жесткие. Свою одежду и одежду мужа я вешаю только на вешалки в шкаф, поэтому гладить к работе или на выход не нужно, все и так гладенькое в шкафу.
Во-вторых. Мытье посуды. У нас съемное жилье,условий поставить хорошую посудомоечную машину нет, поэтому насмотрела маленькую настольную. Буду мужа уговаривать на покупку. Нам на 2-х хватит.
Да и если посуда какая-то полежит в раковине какое-то время не страшно, я уже накупила кучу тарелок и вилок, чтоб всегда чистые были.
В -третьих, уборка в квартире. У нас кот, поэтому пылесосить и протирать пыль придется как не крути, но думаю не так сложно, пройтись влажной тряпкой по 1-ком. квартире раз в день.
В-четвертых, готовка пищи. я не особый кулинарный умелец, поэтому за пищу быстрого и беззаботного приготовления. Я по максимуму все готовлю в духовке и в горшочках. Накрошил, поставил, достал, покушал. Изыски я готовить не собираюсь, если мужу захочется чего -то фееричного-пускай жену в кафе или ресторан приглашает, а малыш я няней посидит.
В -пятых, уход за собой...вот тут проблема.....после родов пойду стричься , чтоб максимально сократить уход за волосами. Что касаемо макияжа, буду максимально приближена к естественной красоте))))))только покрашу брови и ресницы, а то они у меня очень светлые и я без штукатурки очень уж блеклая.
В-шестых, уход собственно за малышом, по максимуму гулять, это и мне не помешает. Солнышко, свежий воздух, а то не дай бог депрессия....я всех точно поубиваю!!!!!!!!!!Собираемся покупать по максимуму современных вещичек для малыша, типа пеленок на липучках ( это если он пеленатый спать захочет), слинги, мобили, развлекушки, шезлонги! конечно памперсы, но будем смотреть как попик себя вести будет.


Это только мои планы, как все будет, пока только богу известно)
желаю чтобы планы воплотились в жизнь
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2012, 16:29
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41727
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
желаю чтобы планы воплотились в жизнь
я очень боюсь, что малыш будет беспокойным, а ему есть кого)))))))))тогда точно все мои планы коту под пушистых хвост полетят)
У нас еще и климат ужасный, зимой вообще на прогулку фиг выйдешь...на балкон коляске не пролезет(
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2012, 16:38
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41727
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вообще не знаю, что со мной будет. у меня и щас жизнь не сахар, в плане релакса. после смены ПМЖ мы так с мужем друзьями близкими и не обзавелись, и поэтому наш досуг -это тупо шоппинг и поесть вкусно в кафешке после шоппинга. Но ведь даже этого не будет после родов.............я ж не смогу никуда деть малыша и поехать с мужем по магазинам.(((((((((у нас бабушки-дедушки за 3000 км от нас. Еще к ним придется ездить с ляликом, на поезде 3 дня...с дитем это ужасное мероприятие(((( по себе помню, если в вагоне кто с маленькими детьми едет-это все, алес, поездка испорчена на 100%. у меня одна надежда-на няню.
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2012, 16:46
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
я вообще не знаю, что со мной будет. у меня и щас жизнь не сахар, в плане релакса. после смены ПМЖ мы так с мужем друзьями близкими и не обзавелись, и поэтому наш досуг -это тупо шоппинг и поесть вкусно в кафешке после шоппинга. Но ведь даже этого не будет после родов.............я ж не смогу никуда деть малыша и поехать с мужем по магазинам.(((((((((у нас бабушки-дедушки за 3000 км от нас. Еще к ним придется ездить с ляликом, на поезде 3 дня...с дитем это ужасное мероприятие(((( по себе помню, если в вагоне кто с маленькими детьми едет-это все, алес, поездка испорчена на 100%. у меня одна надежда-на няню.
Я везде с двумя Все нормально будет
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2012, 16:51
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679624
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Тань а на самолете?быстрее ведь
а по поводу друзей так это дело наживное....я к мужу переехала ни с кем здесь не общалась...а когда родила стала знакомиться с такими же мамочками и всегда было с кем погулять поболтать.тем более ты летом родишь можно почти весь день на улице гулять.мы и на шашлыки ходили пока малышня в колясках спит можно спокойно посидетьи потом детки подрастают общаются.И муж некоторых знает благодоря мне..но он то работает ему некогда гулять общаться)Так что зачем такая паника?
а магазины кафешки да будете вы так же ездить..только не вдвоем а втроем
мы на шопинг только втроем даже если есть возможность оставить мы не просим никогда.Только если реально жизненно необходимо куда то без Мишки выйти или когда баба с дедом сами просят
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2012, 17:48
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725780
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Татьяна, не пугайтесь климата Я родом из Нефтеюганска. И прекрасненько себе родилась в конце октября. И всю зиму со мной гуляли - ничего не случилось. Это приезжим может быть сложно, а тем, кто в этом климате родился - полегче. А так, даже в самые морозы меня выносили минут на 10 на улку. Укутывали конечно так, что даже нос не торчал. На лицо полотенчико - воздух пропускает, но уже не так холодно, а все остальное замотано в кокон. А все ж таки свежий воздух понюхать. Я за 16 лет жизни болела может раза 3 всякими простудами. А как в Томск перебралась - так постоянно болею, хоть тут и теплее. А вот не родной климат...
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2012, 18:34
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
я вообще не знаю, что со мной будет. у меня и щас жизнь не сахар, в плане релакса. после смены ПМЖ мы так с мужем друзьями близкими и не обзавелись, и поэтому наш досуг -это тупо шоппинг и поесть вкусно в кафешке после шоппинга. Но ведь даже этого не будет после родов.............я ж не смогу никуда деть малыша и поехать с мужем по магазинам.(((((((((у нас бабушки-дедушки за 3000 км от нас. Еще к ним придется ездить с ляликом, на поезде 3 дня...с дитем это ужасное мероприятие(((( по себе помню, если в вагоне кто с маленькими детьми едет-это все, алес, поездка испорчена на 100%. у меня одна надежда-на няню.
не переживай, у нас тут тоже никого нет, родители за 1500 км. и нормально ко всему привыкаешь. и по магазинам ездим и в гости. и себе время уделить
и так же на поезде к родителям ездим 2 раза в год и ничего страшного в этом нет
не переживай раньше времени.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2012, 00:47
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
я очень боюсь, что малыш будет беспокойным, а ему есть кого)))))))))тогда точно все мои планы коту под пушистых хвост полетят)
У нас еще и климат ужасный, зимой вообще на прогулку фиг выйдешь...на балкон коляске не пролезет(
раньше времени боятся не стоит, каждый малыш со своим характером рождается,
а гулять и в морозы можно, главное потеплее закутать.

про гулять на балконе:
у меня была коляска 2 в 1, верх (люльку) снимала и вперед на прогулку балконную
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2012, 01:24
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
Ой, я почитала, и волосы на голове зашевелились!!!аж страшно мне уже за свою будущую жизнь)))))))))))))))
Я правда уже сейчас для себя определяю, что и как я буду делать,и что мне в новой жизни пригодиться.
Во-первых глажка. Знаю, что гладить детские вещи нужно с 2-х сторон,только те,которые касаются пупочка! потом их вообще можно не гладить. Постельное белье я перестала гладить уже сейчас. Пусть муж немного привыкает. Хотя наволочки я глажу все равно, не могу на мятых. А вот пододеяльник и простынь, просто складываю и в комод. Простыни у нас все на резинке, их и так гладить нереально. Полотенца я никогда не гладила и гладить не буду по простой причине- от горячего утюга они жесткие. Свою одежду и одежду мужа я вешаю только на вешалки в шкаф, поэтому гладить к работе или на выход не нужно, все и так гладенькое в шкафу.
Во-вторых. Мытье посуды. У нас съемное жилье,условий поставить хорошую посудомоечную машину нет, поэтому насмотрела маленькую настольную. Буду мужа уговаривать на покупку. Нам на 2-х хватит.
Да и если посуда какая-то полежит в раковине какое-то время не страшно, я уже накупила кучу тарелок и вилок, чтоб всегда чистые были.
В -третьих, уборка в квартире. У нас кот, поэтому пылесосить и протирать пыль придется как не крути, но думаю не так сложно, пройтись влажной тряпкой по 1-ком. квартире раз в день.
В-четвертых, готовка пищи. я не особый кулинарный умелец, поэтому за пищу быстрого и беззаботного приготовления. Я по максимуму все готовлю в духовке и в горшочках. Накрошил, поставил, достал, покушал. Изыски я готовить не собираюсь, если мужу захочется чего -то фееричного-пускай жену в кафе или ресторан приглашает, а малыш я няней посидит.
В -пятых, уход за собой...вот тут проблема.....после родов пойду стричься , чтоб максимально сократить уход за волосами. Что касаемо макияжа, буду максимально приближена к естественной красоте))))))только покрашу брови и ресницы, а то они у меня очень светлые и я без штукатурки очень уж блеклая.
В-шестых, уход собственно за малышом, по максимуму гулять, это и мне не помешает. Солнышко, свежий воздух, а то не дай бог депрессия....я всех точно поубиваю!!!!!!!!!!Собираемся покупать по максимуму современных вещичек для малыша, типа пеленок на липучках ( это если он пеленатый спать захочет), слинги, мобили, развлекушки, шезлонги! конечно памперсы, но будем смотреть как попик себя вести будет.


Это только мои планы, как все будет, пока только богу известно)
Желаю чтоб планы воплотились

А вообще, все все все зависит от ребенка и отношений внутри семьи, вот чесслово.

Когда дите спокойное - то ох, вообще без заморочек - и спать сразу можно отдельно и оставлять его можно кому-то, он даже не всхлипнет, что мама скрылась (а другой так орать сразу начнет с няней/мамой/свекровью и т.д., что никакой ресторан не обрадует, если будешь знать что ребенок плачет дома и без мамы не спит) И времени вагон, если малышу нравится и он и спокойно себе лежит под мобилем, пока мама папе ужин готовит (пардон другой будет так орать, что мама плюнет на ужин, только бы младенец не вопил).

И от папы зависит - когда лично я читаю, что аж годовалых+ детей не оставляют папе, то тихо офигеваю. ИМХО, папа наравне с мамой с первых же дней должен знать о ребенке "от а до я", про смену памперсов я вообще даже не говорю. Вот тогда мама да, может спокойно выйти и в парикмахерскую (не дергаться, что опоздает сейчас ко сну ребенка, а именно СПОКОЙНО может передохнуть) и с подругой в кафе и свежего вооздуха глотнуть не привязанная к коляске - и это совсееееем другая жизнь и самоощущение, чем когда ты 24/7 с младенцем безвылазно. И здесь не нужны ни бабушки ни куча родственников - здесь нужны только гармоничные и здоровые отношение между мужем и женой и все первое, самое непростое время пройдет спокойно и +/- легко.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2012, 01:30
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Желаю чтоб планы воплотились

А вообще, все все все зависит от ребенка и отношений внутри семьи, вот чесслово.

Когда дите спокойное - то ох, вообще без заморочек - и спать сразу можно отдельно и оставлять его можно кому-то, он даже не всхлипнет, что мама скрылась (а другой так орать сразу начнет с няней/мамой/свекровью и т.д., что никакой ресторан не обрадует, если будешь знать что ребенок плачет дома и без мамы не спит) И времени вагон, если малышу нравится и он и спокойно себе лежит под мобилем, пока мама папе ужин готовит (пардон другой будет так орать, что мама плюнет на ужин, только бы младенец не вопил).

И от папы зависит - когда лично я читаю, что аж годовалых+ детей не оставляют папе, то тихо офигеваю. ИМХО, папа наравне с мамой с первых же дней должен знать о ребенке "от а до я", про смену памперсов я вообще даже не говорю. Вот тогда мама да, может спокойно выйти и в парикмахерскую (не дергаться, что опоздает сейчас ко сну ребенка, а именно СПОКОЙНО может передохнуть) и с подругой в кафе и свежего вооздуха глотнуть не привязанная к коляске - и это совсееееем другая жизнь и самоощущение, чем когда ты 24/7 с младенцем безвылазно. И здесь не нужны ни бабушки ни куча родственников - здесь нужны только гармоничные и здоровые отношение между мужем и женой и все первое, самое непростое время пройдет спокойно и +/- легко.
Ну еще зависит от графика работы папы
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2012, 06:36
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725780
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

И не только от графика. Я согласна, что папа такой же родитель как и мама, и очень хорошо если папа умеет все то же самое. Но зачастую папа боится, брезгует, некогда, не хочет и т.д. Наш папа как раз из тех, с которым ребенка не оставишь. Вот моей дочери уже почти два года. Я не рискну ее с папой оставить, он такой оболтус. Но в последнее время научилась так дела устраивать, чтоб они оба у меня перд глазами были. получается, руки развязаны, на мне никто не висит и не теребит - уже большой плюс. И дите под присмотром. Когда мы одни - Саша как пиявка - цепляется за меня и постоянно куда-то тащит. А тут она тащит папу, а я поглядываю, чтоб она при этом его носок в рот не потащила.

А если взять конкретно моего мужа. Да, я не оставлю с ним одним ребенка. И вы наивно думаете, что все папы такие уж ответственные и чесноком не накормят и т.д. Наш папа, как бы это правильнее назвать, он из тех, кто не смотрит "до", а принимает меры "после". То есть он ен увидит, что ребенок стащил нож и чешет голову, но если уж ребенок себе ухо отрежет - тогда конечно жгут наложит и скорую вызовет. Утрирую, но суть такова. Неоднократно бывало, что я прошу посидеть с ребенком полчаса пока я в ванной. Все потенциально опасное и так убрано. Но что значит папа сидит с ребенком? Это значит, что они в одной комнате и занимаются каждый своим делом. Папа не смотрит, а краем уха слушает. И вот я выхожу из ванной, а мой ребенок есть канцелярские скрепки. А папа не видит, хоть и сидит в метре от нее. Потому что подозрительных звуков не было. Ничего не упало, ребенок не плачет. Где она эти скрепки нашла - понятия не имею. Или также выхожу из ванной - а папа спит, ребенок шкодит. Он вроде бы "сидел" с ней. Но что-то решил прилечь и что-то глаза закрылись сами... И поэтому я не рискну оставить их совсем уж одних. он может и постарается ответственно посидеть с дитем - но вдруг вот так же вырубится. А что дочка натворить успеет? Да все, что угодно. И мне для нервов дешевле таких ситуаций не допускать, по крайней мере пока с дочкой нельзя будет договориться.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2012, 09:28
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41727
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
Тань а на самолете?быстрее ведь
а по поводу друзей так это дело наживное....я к мужу переехала ни с кем здесь не общалась...а когда родила стала знакомиться с такими же мамочками и всегда было с кем погулять поболтать.тем более ты летом родишь можно почти весь день на улице гулять.мы и на шашлыки ходили пока малышня в колясках спит можно спокойно посидетьи потом детки подрастают общаются.И муж некоторых знает благодоря мне..но он то работает ему некогда гулять общаться)Так что зачем такая паника?
а магазины кафешки да будете вы так же ездить..только не вдвоем а втроем
мы на шопинг только втроем даже если есть возможность оставить мы не просим никогда.Только если реально жизненно необходимо куда то без Мишки выйти или когда баба с дедом сами просят
Мы тут уже 3 года живем, и из-за особенностей нашей работы круг общения очень узок, надежда на познакомиться с такими же мамочками как и я очень много)) а про магазины, видела фильм Мальчишник в Банкоке, где мужики в кафешке с малышом в шезлонге)))Думаю и у нас так получится)
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2012, 09:30
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41727
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Татьяна, не пугайтесь климата Я родом из Нефтеюганска. И прекрасненько себе родилась в конце октября. И всю зиму со мной гуляли - ничего не случилось. Это приезжим может быть сложно, а тем, кто в этом климате родился - полегче. А так, даже в самые морозы меня выносили минут на 10 на улку. Укутывали конечно так, что даже нос не торчал. На лицо полотенчико - воздух пропускает, но уже не так холодно, а все остальное замотано в кокон. А все ж таки свежий воздух понюхать. Я за 16 лет жизни болела может раза 3 всякими простудами. А как в Томск перебралась - так постоянно болею, хоть тут и теплее. А вот не родной климат...
О, земляки)))))))))))))))Мы приезжие , поэтому я холода боюсь до ужаса) а мне еще нравятся эти лялики в комбезах и конвертах)))двигаться могут только глазюки)))остальное все как у робота, такие смешнючие они зимой)))))))))))))

у нас папа вообще без графика,уходит в 7-8 утра, приходит в 8-9 вечера(((( Мне одна радость, что кормить придется только себя и лялика) муж на работе кушает ( фирма кормит). на папу надежда только на поздний вечер, как раз мне на фитнес сходить ( на поздние сеансы) ну или тупо понежиться в ванной)
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2012, 09:55
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

а у меня все получается, если рано встану, в седьмом часу например встаю, кучу дел переделываю, в обед немного сплю и опять как энерджайзер, вот и весь секрет
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2012, 11:14
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлаваЯ Посмотреть сообщение
а у меня все получается, если рано встану, в седьмом часу например встаю, кучу дел переделываю, в обед немного сплю и опять как энерджайзер, вот и весь секрет
Да! Вставать раньше детей и готовить, например. Это оч экономит время в течение дня.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2012, 13:18
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
я вообще не знаю, что со мной будет. у меня и щас жизнь не сахар, в плане релакса. после смены ПМЖ мы так с мужем друзьями близкими и не обзавелись, и поэтому наш досуг -это тупо шоппинг и поесть вкусно в кафешке после шоппинга. Но ведь даже этого не будет после родов.............я ж не смогу никуда деть малыша и поехать с мужем по магазинам.(((((((((у нас бабушки-дедушки за 3000 км от нас. Еще к ним придется ездить с ляликом, на поезде 3 дня...с дитем это ужасное мероприятие(((( по себе помню, если в вагоне кто с маленькими детьми едет-это все, алес, поездка испорчена на 100%. у меня одна надежда-на няню.
про малышей в поезде тоже раньше так думала мои без проблем ездят а с одной так я вообще частенько ездила.так что всё зависит от твоего отношения к ситуации магазины и кафешки тоже не проблема.и в кино ходили,и даже в театр
Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
Тань а на самолете?быстрее ведь
а по поводу друзей так это дело наживное....я к мужу переехала ни с кем здесь не общалась...а когда родила стала знакомиться с такими же мамочками и всегда было с кем погулять поболтать.тем более ты летом родишь можно почти весь день на улице гулять.мы и на шашлыки ходили пока малышня в колясках спит можно спокойно посидетьи потом детки подрастают общаются.И муж некоторых знает благодоря мне..но он то работает ему некогда гулять общаться)Так что зачем такая паника?
а магазины кафешки да будете вы так же ездить..только не вдвоем а втроем
мы на шопинг только втроем даже если есть возможность оставить мы не просим никогда.Только если реально жизненно необходимо куда то без Мишки выйти или когда баба с дедом сами просят
+1 как оказалось я не одна такая.а нас много на детской площадке,кому общения не хватает
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2012, 22:12
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Знать марку подгузников, это не регулярная смена подгузника, знать на что аллергия у ребенка-это совсем не кормить его безвкусной кашей без цвета и запаха, организовывать отдых-это не организовывать ежедневные ежечасные занятия для ребенка! А выматывает именно это. Мой муж знает размеры, количество зубов, фирму детского питания, фамилии наших врачей и номер кабинета участкового педиатра, но приходя с работы он не будет "брать ребенка на себя", не будет вставать по ночам. Я все сделаю быстрее и привычнее что ли. Все равно я не смогу спокойно пить чай, если и папа, и деть не довольны друг другом. А вообще, если учесть примерную стоимость часа работы моего мужа, то он слишком дорогая няня!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2012, 22:49
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725780
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

И что? Как уже верно подметила Босоножка, знать и делать - это вообще-то разные вещи. Наш папа тоже знает марку подгузников, более того, именно он их покупает, так как пачки большие и мне неудобно за ними ходить. Но чтоб поменять памперс - на это он не пойдет. Наш папа знает что любит и не любит ребенок поесть, но кормить не станет. Наш папа знает размеры дочки, в крайних случаях может сам купить что-то из одежды. Но упаковывать вертящегося ребенка в колготки даже пробовать не станет. Так что если его спросит "персонал" чего надо закупить - он без запинки ответит. Но это совершенно не говорит о том, что он занимается ребенком. А насчет времени. Уж вы меня извините, но должность дажеко не всегда напрямую связана с количеством времени. Ну с бизнесменами все понятно, они всегда на работе, даже когда спят. А врач? Вот уж далеко не руководитель, но они иногда сутками на работе. А дома вырубаются, не от лени, а физически не могут уже бодорствовать. У меня знакомый есть, обычный хирург. Пять дней в неделю, плюс 4 ночных дежурства - это он по графику работает. Плюс если тяжелый пациент - он задерживается сверх графика. Хотя дома жена и двое детей, которых он очень любит и рад бы помогать, но не может. А доползает до дома и уже ничего не может...
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.