Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Болталка для планирующих


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.12.2015, 14:09
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ксения К., будем...просто у нас как обычно...наложилось одно на одно...у меня Сашка в 3,9 ровно сказала буквы Р, Ш, Ж, Ч...Никита глядя на неё стал говорить Ш и Ж...до этого не говорил...но теперь эти буквы надо ввести в речь...и поэтому делаем на них акцент...и получается разделение слов на слоги...он начинает тараторить Саса итд...я его останавливаю, говорю САСА это что? он "Са-ШШа"...делая акцент на Ш и тем самым разделяя слоги...но пишет при этом он правильно...т.е. САША, а не САСА...а говорит когда как...вот если в твоём примере будет встречаться Ш или Ж...будет загвоздка...за что хвататься...за слог или за произношение буквы?
Иринка241 вне форума  
Old 02.12.2015, 14:32
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Пиши ему пока без трудных звуков.
А звуки автоматизируйте отдельно, ты все правильно делаешь.
Если читаете текст, тут в первую очередь тоже звуки, а не скорость.
Лере моей 3,5 года, она хорошо читает, но звуки далеко не все у нее правильные.
с ней я читаю такие книги специальные, там текст построен таким образом, что какие-то слова постоянно встречаются, вот мы так тренируемся правильно произносить.
а в целом у нас чтение это чтение, звуками отдельно занимаемся.
Все дети разные такие,со старшей я вообще проблем не знала со звуками, она и Р рано стала говорить, и вообще чисто говорила все звуки.
Любе вот к 5 годам только все поставили.
У Леры С Ш и Р проблемнын. Ш и Р это по возрасту, думаю и встанут быстро, а вот С уже не по возрасту и придется попотеть над ним.
Таня мелкая чище эти звуки говорит уже и Р у нее есть.
Ксения К. вне форума  
Old 02.12.2015, 14:56
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня Игорю логопед Р ставила...Настя сама сказала...у обоих речь чистая...Никита сам сказал Р в 4,5года...а вот с Ш,Ж,Ч проблемы были...и Сашка вот в 3,9 сказала Р, Ш,Ж,Ч сама...у Сашки речь теперь тоже чистая...Никита немного шепелявил...да ещё и пока звуки не встали...слух немного режет...
с Ксеней беда-беда...ей уже 26 декабря 5 будет...а во рту такая каша...плакать хочется...например, она не произносит "мягкие" гласные...т.е. вместо Я она говорит "ЛЯ",соответственно Ю-ЛЮ... сегодня она играла с Кирюшкой, что-то ему болтала и я чётко услышала, как она сказала Р...не прям чётко...немного гортанно...но это было именно Р, а не Л... загвоздка в том, что с ней очень проблематично общаться...она предпочитает нытьё и молчание...я уже неоднократно писала...она и говорить то начала в 3,3...когда я психанула и сказала, что ничего не понимаю...поэтому как с ней заниматься,я не знаю...говоришь "повтори" - молчит...начинаешь настаивать - рёв на полчаса...при чём я уверенна, что даже если отвести её к специалисту, там будет то же самое(((...характер такой...
Иринка241 вне форума  
Old 02.12.2015, 15:07
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Думаю, если к хорошему специалисту, то найдет подход.
И не с такими детьми успешно работают.
Только где ж его найти...
по хорошему, если в 5 лет такая речь, то вам бы на консультацию хотя бы.
Здесь не только характер, но и неврология.
Ксения К. вне форума  
Old 02.12.2015, 15:15
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

она такая и была изначально...тихоня...при том память у неё хорошая...какое-то время назад я общалась с ней пассивно...т.е. говорю Сашке "Саша, повтори..." Сашка повторяет...Ксеня стоит тоже повторяет...тихо, но повторяет...а вот так скажи ей "Ксеня повтори" ни за что не повторит...доведёт до состояния, когда захочется убиЦЦа АП стену...сама наревётся...но не повторит и хоть тресни...
Иринка241 вне форума  
Old 02.12.2015, 15:22
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

ох,даже не знаю что и как делается в таких ситуация,т к у Яна речь чистая изначально.в 2,5 года вообще очень хорошо уже говорил на уровне 4х летки сейчас из 25 чел группы только ему и еще паре человек не нужен логопед.а Р это была самая первая ему буква,он сказал ее четка так у нгео машина ехала и собака рычала РРРРРхотя папа у нас картавит на Р и на Л и твердые и мягкие)но благо ребенок со мной больше общался всегдаИр,вот читаю про ксеню и сашу твоих неоднократно...и мне кажется(может я ошибаюсь,конечно)вот что Ксеня всегда себя сравнивает(и все ее,особенно ты)с Сашей.что Саша и младше а лучше говорит,лучше запоминает это лучше то лучше,т е вроде как во всем лучше...мне кажется для Ксюши это стресс..изначально..ей был годик всего и появилась саша...которая мало того отняла частичку мамы(ну как ни крути)да еще и стала во всем ее превосходить..я не психолог,тока собираюсь пойти учиться на негоно мне вот как-то так эта ситуация видится с ксеней..вот такой ее характер,молчание и пр...
ой,а у меня дилема..подруга не отдала сына в 6,5 лет в школу,оставила в саду.щас жалеет.и мне говорит типо отдавай Яника в 7,8..и Ян ноет не хочу в сад,хочу в школу....вроде так он оч сообразительный..читать вот добьем с ним к осени думаю..да и чтение не главное нам сказали в этой школе...но блин он оч рассеяный и не усидчивый на долго...не знаю в общем
Смоляночка вне форума  
Old 02.12.2015, 15:30
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ир, ну значит с ней надо по-другому.Зачем друг друга доводить))

Добавлено через 7 минут

Ян, согласна, что чтение не главное.
в современной школе важнее всего память и умение концентрироваться (внимание и усидчивость).
Ксения К. вне форума  
Old 02.12.2015, 15:46
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

2happy mommy, её никто не сравнивает с Сашей...если она делает для себя какие-то выводы, то это останется загадкой, т.к. от неё чего-то добиться...я уже выше писала...вот опять же...Ксеня далеко не глупая...но вот упёртость эта её...очень ей мешает по жизни...как я это называю, не в ту сторону упирается...
у неё иногда бывает...её как "прошибает"...и она прям "оживает"...в такой момент я даже дышать боюсь, дабы не спугнуть...а потом опять бац и улитка...ррррррр....

Добавлено через 55 секунд

2happy mommy, и потом если я пишу здесь что-то про Сашу или про сравнение...это не значит, что дома я им также говорю...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от 2happy mommy Посмотреть сообщение
ой,а у меня дилема..подруга не отдала сына в 6,5 лет в школу,оставила в саду.щас жалеет.и мне говорит типо отдавай Яника в 7,8..и Ян ноет не хочу в сад,хочу в школу....вроде так он оч сообразительный..читать вот добьем с ним к осени думаю..да и чтение не главное нам сказали в этой школе...но блин он оч рассеяный и не усидчивый на долго...не знаю в общем
подруга это хорошо...но смотреть надо по ребёнку...Игоря я отдала в 7,5...вижу - поздно..надо было в 6,5...Настю отдала в 6,10 - в самый раз...Никита пойдёт ровно в 7...без вариантов...посмотрим...
Иринка241 вне форума  
Old 02.12.2015, 16:18
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мне сейчас одна из дочерей сообщила, что готовится стать мамой....
Хорошо, что не старшая))
Это Лера в капсуле от киндера кого-то там вынашивает, кто скоро вылупится.
Ксения К. вне форума  
Old 02.12.2015, 16:33
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Мне сейчас одна из дочерей сообщила, что готовится стать мамой....
Хорошо, что не старшая))
Это Лера в капсуле от киндера кого-то там вынашивает, кто скоро вылупится.
ну вот я буду по Яну смотреть..пок ане знаю..50 на 50
Смоляночка вне форума  
Old 02.12.2015, 19:22
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

О да... Мышка у нас щедрая, и я рада,что дети тратят деньги на нормальные покупки, на прошлой неделе старший собирал на игру монополия, пересчитывал зубы во рту у маленького, которые шатаются
_devinette_ вне форума  
Old 02.12.2015, 19:23
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _devinette_ Посмотреть сообщение
О да... Мышка у нас щедрая, и я рада,что дети тратят деньги на нормальные покупки, на прошлой неделе старший собирал на игру монополия, пересчитывал зубы во рту у маленького, которые шатаются
Смоляночка вне форума  
Old 02.12.2015, 19:25
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Мне сейчас одна из дочерей сообщила, что готовится стать мамой.....
значит, скоро бабушкой станешь

Добавлено через 1 минуту

Нам в сентябре в школу и я реально понимаю, что не готов он, не будет звезд с неба хватать, надо заниматься
_devinette_ вне форума  
Old 02.12.2015, 20:07
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _devinette_ Посмотреть сообщение
значит, скоро бабушкой станешь

Добавлено через 1 минуту

Нам в сентябре в школу и я реально понимаю, что не готов он, не будет звезд с неба хватать, надо заниматься
Надеюсь, не скоро
Ксения К. вне форума  
Old 02.12.2015, 20:38
Олеся57681
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Олеся57681 репутация неоспоримаОлеся57681 репутация неоспоримаОлеся57681 репутация неоспоримаОлеся57681 репутация неоспоримаОлеся57681 репутация неоспоримаОлеся57681 репутация неоспоримаОлеся57681 репутация неоспоримаОлеся57681 репутация неоспоримаОлеся57681 репутация неоспоримаОлеся57681 репутация неоспоримаОлеся57681 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки скажите как вы справляетесь? Я уже не могу нервов не хватает. У меня как раз тот вариант я сына отдала почти в 8 лет в школу, в общем проблем и жалоб со школы нет. Все у него получается и все хорошо. Но он не хочет блин учиться в школу со слезами, уроки делать не хотим, только через скандалы. Отдала на танцы вначале все хорошо было теперь тоже не хотим. Будь его воля он перед телеком с играми сутками бы сидел. Неужели выход один убрать приставки и телек? Английским к сестре идет заниматься только потому что у них есть интересная игра на приставке. В саду таких проблем не было. Да и вот что новое он всегда был идеальным ребенком в плане поведения нигде на него никто не жаловался, а сейчас с 1 сентября я уже столько всего выслушала да и мне самой трындец как тяжело с ним сейчас общаться. Он орет психует плачет и так далее. Как бороться я не знаю. Пробовала спокойно садится на шею, ору итог одни слезы, объясняю не понимает почему то. Что же делать не пойму.

Добавлено через 1 минуту

Его как подменили в школе.(((
Олеся57681 вне форума  
Old 02.12.2015, 21:01
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

ой,олесь..не знаю даже что сказатьу нас что-то похожее..занятия тоже не любит,если не может сразу быстро сделать,если ему тяжело то он не может спокойно подумать,поискать решение у него сразу психи.ттт в плане поведения все как и раньше.в саду его обожают.да и дома проблем нет.все понимает и слушается.ну бывает всякое но это исключение.но это дома.а в коллективе,где другие взрослые,учителя воспитатели всегда нормально себя ведет.но вот да жажды учебы нет.но вот щас как стало получаться что-то сразу появился интерес.вот мы неделю занимаемся дома у него сразу лучше все пошло и в саду стало легче говорит на занятиях и он сразу стал спокойнее.но вот про школу думаем пока...думаю после НГ решим с 6,5 или с 7,5 отдать
Смоляночка вне форума  
Old 02.12.2015, 22:23
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся57681 Посмотреть сообщение
Девочки скажите как вы справляетесь? Я уже не могу нервов не хватает. У меня как раз тот вариант я сына отдала почти в 8 лет в школу, в общем проблем и жалоб со школы нет. Все у него получается и все хорошо. Но он не хочет блин учиться в школу со слезами, уроки делать не хотим, только через скандалы. Отдала на танцы вначале все хорошо было теперь тоже не хотим. Будь его воля он перед телеком с играми сутками бы сидел. Неужели выход один убрать приставки и телек? Английским к сестре идет заниматься только потому что у них есть интересная игра на приставке. В саду таких проблем не было. Да и вот что новое он всегда был идеальным ребенком в плане поведения нигде на него никто не жаловался, а сейчас с 1 сентября я уже столько всего выслушала да и мне самой трындец как тяжело с ним сейчас общаться. Он орет психует плачет и так далее. Как бороться я не знаю. Пробовала спокойно садится на шею, ору итог одни слезы, объясняю не понимает почему то. Что же делать не пойму.
сложный вопрос...у меня проблема такого характера - Настя как в школу пошла, стала копаться...это ужас-ужас...по 50 минут кровать заправляет...Игорь каждое утро ждёт, орёт психует...я молчу...думала перерастёт,но уже второй год эта эпопея и глухо как в танке...пробывла и лишать всего (комп, мультики, сладкое, гулянки)...и поощрать как раз этим, когда успевает...толку ноль...своё получит и опять здрасте на след.утро...мне посоветовали 2 варианта - первый : одевать её самой...но здесь младшие будут смеяться, т.к. они сами одеваются. я только поправляю...и очень быстро это станет достоянием деревни(((...и второй вариант : выпроваживать в том, что успела одеть...радикально...по злому...но наверное стоит попробывать...сегодня она просидела на кровати 50 минут!!! потом я отправила её завтракать...потом одеваться...и вышла она в итоге в штанах, ботинках и водолазке..остальное она одевала на крыльце...
Иринка241 вне форума  
Old 02.12.2015, 22:29
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Олесь, не знаю что сказать. У меня старший бунтарь по характеру с самого рождения, и мне с ним тяжело до сих пор. Наверняка я сама что-то не так делаю и этим только усугубляю ситуацию. Учится не хочет, заставляю-психует. При этом он умница и отличник, но если не контролировать, мигом забросит школу. Всегда все делает по-своему, ошибается,признается, что я была права, но в следующий раз та же петрушка. Я жду теперь сознательного возраста,пусть сам принимает решения
_devinette_ вне форума  
Old 03.12.2015, 10:13
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

всем привет
Иринка241 вне форума  
Old 03.12.2015, 11:02
Олеся57681
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Олеся57681 репутация неоспоримаОлеся57681 репутация неоспоримаОлеся57681 репутация неоспоримаОлеся57681 репутация неоспоримаОлеся57681 репутация неоспоримаОлеся57681 репутация неоспоримаОлеся57681 репутация неоспоримаОлеся57681 репутация неоспоримаОлеся57681 репутация неоспоримаОлеся57681 репутация неоспоримаОлеся57681 репутация неоспорима
По умолчанию

Привет.
Олеся57681 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.