Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.08.2015, 13:24
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а руки делают
ага, руки, как же
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 13:41
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10379
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
ага, руки, как же
Как говорится - наши руки не для скуки
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 13:43
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Lioness, нет, ну при таком раскладе ребенка точно не зачать ))
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 13:47
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10379
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

tapa4ka нет, ну при таком раскладе ребенка точно не зачать ))


это да
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 15:08
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
ага, руки, как же
ну не буду же я поговорку портить
главное все всё поняли
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2015, 08:52
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка 87 Посмотреть сообщение
Дарья Д, я боюсь не потяну)))
Это сейчас так кажется. Пройдет пару лет и голова сама будет думать о малыше, вот увидишь
Я вот думаю, как же этого избежать чтоб не думать....
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2015, 10:18
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,535
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дарья Д, ну не будем загадывать
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2015, 10:56
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Это сейчас так кажется. Пройдет пару лет и голова сама будет думать о малыше, вот увидишь
Я вот думаю, как же этого избежать чтоб не думать....
не факт, я вот и сейчас не хочу. По очень многим причинам) Да и Стася такая славная, что я не могу чуйства разделить на кого-то еще. Пока. Вот будет ей лет 10-12 подумаю
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2015, 18:58
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
не факт, я вот и сейчас не хочу. По очень многим причинам) Да и Стася такая славная, что я не могу чуйства разделить на кого-то еще. Пока. Вот будет ей лет 10-12 подумаю
Сашка, давай за вторым )))))))) я вон решилась
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2015, 19:44
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
Сашка, давай за вторым )))))))) я вон решилась
Не, Ксан)))) было б хоть с жильем нормально, можно было бы подумать, а так точно нет)))) как раз к Стасиному 10-дилетию может оквартирюсь и вперёд))))

А ты молодчина, тебе точно надо ещё)))
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2015, 21:03
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
Сашка, давай за вторым )))))))) я вон решилась
Ой, Ксаночка……. как я рада
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2015, 21:20
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
Ой, Ксаночка……. как я рада
Спасибо надо в какой то болталке поболтать, а то тут заругают))))

Саш, давай там разбирайся с квартирой тогда и присоединяйся
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2015, 22:08
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Пошли в нашу, 2009-ую
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2015, 22:29
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
Пошли в нашу, 2009-ую
Жду жду
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2015, 18:59
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я против домашних родов!это реально опасно!нет ничего плохого родить в роддоме,боитесь возьмите мужа!
Хотя знакомая рожала дома,а скорая с медиками дижурила на улице,после родов увезли в роддом понаблюдали 2 денька и домой!хотя тоже мало приятно ,только родила и еще до скорой надо спуститься да и ребенка на улицу тут же выносят ложишься и едишь в роддом,фу нафиг
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2015, 21:02
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сама бы никогда не решилась рожать дома. Мало ли что. Роды процесс непредсказуемый, все хорошо хорошо а потом бац и нужна будет реанимация или матери или ребенку ( не дай бог конечно). В больнице спокойней. но это лично мое мнение. Я против родов дома, осознаных.
но если уж процесс идет и роженица не транспортабельна уже, то конечно дома.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2015, 10:18
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

родила второй раз в том же РД, что и первый раз. прошло всего 12 дней и чувства только положительные: отношение, обстановка, никаких лишних вмешательств, ребенка сразу на живот, потом запеленали и сразу прям еще я на кресле лежала и положили рядом и подушечки под бок и телефон принесли и водичку.
на 4 день выписали.
не бойтесь РД, там работают хорошое люди, заинтересованные, чтоб все родили и остались живы и здоровы.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2015, 06:15
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
заинтересованные, чтоб все родили и остались живы и здоровы.
да. хотя бы потому, что за каждую смерть им придется отвечать.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2015, 17:59
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию

У меня знакомая четверых родила дома, у нее даже коляски не было ни у одного, но не потому что не могли позволить себе ее, а потому что слинг есть. И ее заливка потом тоже пошла, хотя до родов обсуждали с ней она считала что это опасно. Но все пять детишек в здравии. И слава Богу. У меня беременность была постоянно на угрозе, но роды были хорошие, и никто меня не првязывал к кровати, я наоборот спросила разрешение лечь, сказали что бы только не сидела. Меня не резали, и не разорвалась, сама родила. Пузырь не показывали, сам лопнул и пошли схватки и только тогда в родовое отделение попала. Это были мои первые роды. Рожала у себя в городе хоть все и каждая собака говорила, что лучше в поле чем у нас в РД. Ну и я же тоже куда-то уехать все собиралась. Но потом узнала что у на по всему Юфо самая лучшая детская реанимация. И я решила рожать у нас в городе, пусть что хотят делают но ребенок будет жить. А оказывается у нас не любят врачей из за того что они орут во время схваток, а врачи не разрешают видели те жестоки. Дуры!!! Они жизнь вашему ребенку спасают, т.к. Вы орет, вы не дышите, а не дышите кислород не поступает к ребенку, а если не кричать и схватки легче и менее болезнинно когда там кислородом питаться ребетенок. И чем сильнее сжимается тем больше шансов прорваться и не раскрыться, опять же из за криков.
А у меня тетка мужа двоих выплюнул, а третью девчонку рожать, все хорошо и тут в потугах у нее ребетенок голову запросил и лицом пошла. И стало понятно, что не выйдет живой и маму убьет, кесарили срочно. У состояние беременность на зависть всем и анализы и состояние плода отличное, и тут слабые схватки и потом пропадают вообще и смотрят на УЗИ и ктг что ребенок умирает и сказали, что если будешь сама рожать то умрет сразу,если кесарим то 50/50. Вытащили Максимуму он не дышал, отказали, подключили к вентиляции, месяц в больнице проволялись. Я за роды в РД, т.к. Есть риск не спасти ребетенка и маму. Есть очень близкие примеры. хотя есть ужасный в хваленой аульской больнице туда с города едут рожать, подруге выдавали ребетенка и у него две огромные гематому на голове. Но у нее сутки раскрытия не было и сил уже что то делать.
Юлюньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2015, 18:03
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1999
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я наверное против. Вот потому что первые роды не обошлись без детской реанимации и мне помощи специал.специалистов.
Конечно еслиб знать что роды пройдут хорошо то тогда за.
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.