Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.03.2011, 23:05
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А у меня подруги отвалились после того, как фирма, которую мы с мужем подняли, стала процветать.
Я вспомнила слова из "Крестного отца" - Друзья и бизнес - Вода и масло.
Да и отце меня предупреждал, когда появятся деньги, друзей поубавиться. А я с пеной у рта доказывала нет не может быть, мы же одни трусы на двоих носили
Зато появились другие, которые понимают и поддерживают.
А мне страшно, а вдруг опять предадут.
Одна моя самая близкая подруга - два года копила на меня злось из-за сплетен,поругалась со мной, а потом в конце пожелала мне, чтобы я от рака умерла.
Вот для меня это был шок!
Конечно я со временем простила ее и поняла. Но общаться с ней больше не хочется вааабще
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 23:59
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тотошка, а у меня наоборот, как тока подруга начала хорошо зарабатывать, сразу отсеяла меня... в долг я никогда не просила, не завидовала ей, искренне всегда радовалась... но она предпочитает общаться с теми кто на равне, а я уже стала не нужна, мы общаемся, но все меньше и меньше(((
больше всего обижает что как и ты "носили одни трусы на двоих"...
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 10:23
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
Тотошка, а у меня наоборот, как тока подруга начала хорошо зарабатывать, сразу отсеяла меня... в долг я никогда не просила, не завидовала ей, искренне всегда радовалась... но она предпочитает общаться с теми кто на равне, а я уже стала не нужна, мы общаемся, но все меньше и меньше(((
больше всего обижает что как и ты "носили одни трусы на двоих"...
наверное это более стандартная ситуация! Люди меняются с деньгами и властью.И к сожалению большинство не в лучшую сторону...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 11:12
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, ну давайте смотреть на жизнь реалистично. Глупо обижаться на людей что у вас с ними стали разные интересы. Скажу по себе, из подруг многие уже родили, и..честно признаюсь, общение сошло на нет по нескольким причинам:
1) Действительно у мамочки становяться совершенно другие ценности в жизни и приоритеты. Мне, как человеку многогранному, любящему поговорить обо всем на свете совершенно не интересно каждый раз выслушивать что ребетенок покушал, как покакал, чем попукал. К сожалению мало кто ограничиваеться скудным рассказам, когда действительно можно порадоваться, пообсуждая эту тему, но когда такое происходит каждый раз, создаеться ощущение что иных тем для разговора уже нет и не будет. Т.е. приходит понимание что человек уже живет в своем новом мире, в котором лично мне, холостой, разнузданой, вечновлипающий в какие то абсурды и не сидящей на месте, просто нет места.
2) Как правило мамочки уже не могут посещать те мероприятия которые посещают их подруги. В кабаке - накурено, загородом - далеко, в гостях - скучно. На все про все ограниченое кол-во времени, надо скорее бежать домой к малышу. В нашем ритме жизни мне лично, честно, тащиться 2 часа на другой конец города, чтобы посидеть там пол часа с подружкой, как то...не очень хочеться.
Исходя из этих суждений, находясь на данный момент в беременном состоянии, совершенно нормально отношусь к тому что мои подруги от меня отдалились. Я не хочу обременять их своими пузатыми мыслями изричениями и пр. Я знаю что им не интересно со мной, кого то заставлять и вынуждать на общение я считаю глупо. При этом я уверена, коснись чего они всегда мне помогут и поддержат. Пусть даже и общаться будем раз в месяц по телефону.
При этом я прилоржу максимум усилий, что бы не превратиться в мамочку-фанатку, чтобы разговоры мои вертелись не только вокруг моей пузатой персоны, но, как и раньше обо все на свете. Как то так. Не судите строго, чисто мое мнение по данному вопросу, никого не хотела задеть или обидеть.
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 11:30
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

ymni4ka, да вы в общем то правы...мне вот навеное просто повезло, с той стороны, что моя только что родившая подруга совсем не изменилась, если мы говорим о детях, то только например о воспитании и каких то общих вещах, о которых всегда могли пообщаться, она наоборот стала даже интереснее, с рождением ребенка у нее появились амбиции, стремления, учеба, работа..... общем читаю тут всех и горжусь что есть у меня такой друг...
И напротив, есть люди которые отдалились , например, выйдя замуж...и не потому что интересы разные стали, нет, а просто человек вдруг....эм...деградировал как то....проучилсь мы 5 лет вместе с человеком, не разлей вода были, мыслили похоже, говорили даже одновременно а тут раз...и я ее не узнаю вроде все тоже, но мне стало с ней скучно...
Так что да, это логично что некотрые отдаляются...просто не обязательно совсем терять связь. Есть некоторые люди кого я могу увидеть раз в полгода и быть очень рада...
А вот если у человека ВДРУГ появилась зависть, злоба....думаю что вдруг такого не бывает, в них всегда это было, прото мы глубоко не смотрели....
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 11:37
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я,честно сказать,не разу не слышала не от одной мамочки знакомой рассказы о какашках,газиках и подгузников... и сама как то не несу в массы... наверное,это от человека зависит,если кто то и замыкается с рождением ребенка,то скорее всего и до Б и родов эта женщина была немного ограничена! ИМХО
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 12:15
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
Тотошка, а у меня наоборот, как тока подруга начала хорошо зарабатывать, сразу отсеяла меня... в долг я никогда не просила, не завидовала ей, искренне всегда радовалась... но она предпочитает общаться с теми кто на равне, а я уже стала не нужна, мы общаемся, но все меньше и меньше(((
больше всего обижает что как и ты "носили одни трусы на двоих"...
Так самое обидное и смешное, это то, что буквально 10 лет назад, была крайне противоположная ситуация, У нее муж хорошо зарабатывал, появились новые подруги с соответствующим статусом. А у меня все было не так хорошо и мы только начали развиватьфирму. В нас никто не верил, а как выяснилось позже,она тоже не верила и все втихаря посмеивались над нами.Вобщем для нее, я как бы была побоку, но мне было на это наплевать, потому что я искренне считала, что все это мелочи и даже когда видела, что ей слегка недоедает мое общество продолжала общаться, т.к. у меня тогда было всего две близких подруги. Вторая, меня всегда поддерживала, и несмотря на то, что у нас разные характеры и разное представление о жизни, но мы всегда дорожили и дорожим друг другом. И если есть какие-то недомолвки, мы садимся и обсуждаем.
Но это о другом.
Так вот, она, когда у них было финансовое благополучие, на меня внимания мало обращала и большую часть времени проводила со своими новоиспечеными подругами. Мне это было обидно, но я терпела, ведь мы с ней с детсва дружили. Конечно мне хотелось ее поддержки, когда было тяжело, на этапе становления бизнеса, а она только снисходительно кивала. И тусовалась не со мной.
Вобщем так прошло 5 лет, а за те годы, получилось так, что мы немного поднялись, особо никому об этом не говорили. Даже не из-за того, что будут завидовать, а просто из-за того, что они в нас не верили.
А мы с мужем считаем, что к людям надо относиться так, как ты хочешь чтобы относились к тебе и сегодня ты на коне, а завтра можешь оказазться в говне. И никогда не кичимся своими достижениями. Многие, кто с нами общается долгое время, не могли поверить в то, что у нас свое дело и мы сам его поднимаем и живем в относительном достатке. Одна знакомая долго не могла в это поверить, пока не привезли ее к себе в офис.
Ситуация изменилась крайне резко, в один момент, через 5 лет - они все потеряли. Все блага. И вот тут началось. Мне казалось, что все вернулось на круги своя и теперь все будет путем. Конечно, о достижениях мы не говорили.
А через 3 года, она стала резко менять свой круг общения и те с кем она даже здороваться не хотела и тех кого она считала ниже своего достоинства с ними общаться - стали лучшими друзьями. А я опять побоку.
Короче я стала по-тихоньку от нее отдаляться, потому что стало ясно - чтобы ни случилось, чтобы не происходило - для меня у ее жизни меств нет. А тем летом, когда мы просто общались, выпили немного, так она столько дерьма на меня вылила, что я, человек с достаточно уравношенным характером и осознанием того, что решения не принимаются скропалительно, после ее слов "Чтобы ты заболела раком и умерла отнего" - я ей скзала, что все - она мне больше никто. ДВа месяца я не могла даже нормально думать об этом, а потом мне просто тетенька одна объяснила - говорит - она тебе завидовала! Чему завидовать-то было. Ведь путь к успеху, он был таким сложным и тяжелым. И слез было больше,чем радости.
Вообщем опущу многие подробности, но для себя решила, я ее простила и отпустила.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 12:16
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
наверное это более стандартная ситуация! Люди меняются с деньгами и властью.И к сожалению большинство не в лучшую сторону...
Каждый выбирает по себе. Еще раз оговорюсь, жизнь, она судит не одномоментно и кто знает, чем обернется завтрашний день для таких зазнаек.

Цитата:
Сообщение от ymni4ka Посмотреть сообщение
Девочки, ну давайте смотреть на жизнь реалистично. Глупо обижаться на людей что у вас с ними стали разные интересы. Скажу по себе, из подруг многие уже родили, и..честно признаюсь, общение сошло на нет по нескольким причинам:
1) Действительно у мамочки становяться совершенно другие ценности в жизни и приоритеты. Мне, как человеку многогранному, любящему поговорить обо всем на свете совершенно не интересно каждый раз выслушивать что ребетенок покушал, как покакал, чем попукал. К сожалению мало кто ограничиваеться скудным рассказам, когда действительно можно порадоваться, пообсуждая эту тему, но когда такое происходит каждый раз, создаеться ощущение что иных тем для разговора уже нет и не будет. Т.е. приходит понимание что человек уже живет в своем новом мире, в котором лично мне, холостой, разнузданой, вечновлипающий в какие то абсурды и не сидящей на месте, просто нет места.
2) Как правило мамочки уже не могут посещать те мероприятия которые посещают их подруги. В кабаке - накурено, загородом - далеко, в гостях - скучно. На все про все ограниченое кол-во времени, надо скорее бежать домой к малышу. В нашем ритме жизни мне лично, честно, тащиться 2 часа на другой конец города, чтобы посидеть там пол часа с подружкой, как то...не очень хочеться.
Исходя из этих суждений, находясь на данный момент в беременном состоянии, совершенно нормально отношусь к тому что мои подруги от меня отдалились. Я не хочу обременять их своими пузатыми мыслями изричениями и пр. Я знаю что им не интересно со мной, кого то заставлять и вынуждать на общение я считаю глупо. При этом я уверена, коснись чего они всегда мне помогут и поддержат. Пусть даже и общаться будем раз в месяц по телефону.
При этом я прилоржу максимум усилий, что бы не превратиться в мамочку-фанатку, чтобы разговоры мои вертелись не только вокруг моей пузатой персоны, но, как и раньше обо все на свете. Как то так. Не судите строго, чисто мое мнение по данному вопросу, никого не хотела задеть или обидеть.

Согласна. Именно поэтому, когда я общаюсь со знакомыми без детей, то стараюсь вообще не говорить о детях.
Когда дети вырастут, а это будет 2-3 года, я так же смогу ходить по кафе и кино, как и до рождения детей. Это мы уже сейчас с мужем обсуждаем. Для этого есть старшая дочь, мама, наконец, чтобы никого не напрягать всегда можно найти няню
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 12:58
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В общем вывод в том, что все зависит от человека. К сожалению, среди моих подруг нет ни одной кто бы не... деградировал (не в обиду им сказано конечно).
Искренне хочеться верить что меня такая мозговая дисфункция не постигнет, хотя так же била себя пяткой в грудь, что не буду психованой рёвой, но гормоны все равно взяли свое Время покажет
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 13:25
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тотошка, ты молодец что смогла простить и отпустить!!!!
полностью согласна с выделенным жирным высказыванием!!!!
зависть вообще не хорошая штука и завистника изнутри сжирает и мешает общению, да много чего(((((

ну я к примеру про дитя рассказываю если спрашивают что нового, чему научился, многим друзьям интересно как мы растем, так как видят нас редко)
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 13:29
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

да,с друзьями детства нелегко бывает! у меня теперь нет близких подруг!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 13:40
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я вообще в женскую дружбу не верю(это мое мнение ,никого не хочу обидеть),хороших знакомых,коллег по работе и приятельниц мне вполне хватает и пообщаться и в кафешках посидеть,последнюю историю я с женским общением я пережила недавно и больше точно ни одну не подпущу близко к своей семье http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20450
P.S.Дружу с мужчинами,считаю что в отношения они более надежны и преданы и помочь могут и советом и делом.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 14:33
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
P.S.Дружу с мужчинами,считаю что в отношения они более надежны и преданы и помочь могут и советом и делом.
Да, я тоже всегда больше доверяла мужчинам, да и общаться с ними приятнее, но с ними та же проблема...как только у них появлется более менее постоянная барышня, они ох как отдаляются, конечно от мужчины зависит, но не думаю что найдутся те, кто скажет "Это Аня, моя подруга, а если тебя что то не устраивает-пошла нафиг....". Вот так и отдалился от меня один друг, который был и в горе и в радости....
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 14:51
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Да, я тоже всегда больше доверяла мужчинам, да и общаться с ними приятнее, но с ними та же проблема...как только у них появлется более менее постоянная барышня, они ох как отдаляются, конечно от мужчины зависит, но не думаю что найдутся те, кто скажет "Это Аня, моя подруга, а если тебя что то не устраивает-пошла нафиг....". Вот так и отдалился от меня один друг, который был и в горе и в радости....
У меня к счастью пока такого не было,а вот обратный пример опять же возвращаясь к подругам был...лет 7-8 назад я еще жила с первым мужем и круг знакомых у нас был очень разнообразный от офицеров до политиков,а моя на тот момент одна из "подруг" начала встречаться с мужчиной со своей работы и он запретил ей со мной дружить,мотивируя это тем что у меня слишком много холостых мужчин в доме бывает....побоялся так сказать конкуренции и мужского не состояния,через год они расстались и она опять пришла ко мне...естественно разговор у нас состоялся короткий)))
А по поводу мужчин друзей у меня есть два надежных друга стаж нашей дружбы уже перевалил за 15 лет,один вечный холостяк)))а второй был уже женат на момент нашего знакомства и по этому проблем не возникало.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 15:19
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А у меня нет друзей мужчин. Возможно это моя вина. Но каждая дружба такая заканчивалась ревностью. А знакомых много мужчин.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 15:20
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ревностью с какой стороны??
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 15:26
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Ревностью с какой стороны??
С их стороны. Сколько не пыталсь дружить, именно дружить. Т.е. доверять проблемы и радости, плакаться и их поддерживать,сопереживать им, рано или поздно с их стороны были попытки сделать отношения более близкими. Хотя прекрасно знали о наличии мужа, ребенка. А когда я пресекала эти попытки - дружба или сходила на нет или начинались козни в сторону мужа. Хорошо он у меня умница и мы с ним оба считаем, что надо доверять друг другу.
так что теперь предпочитаю свои проблемы и радости делить с подругой. А с мужчинами просто общаюсь. Т.е. все они -просто знакомые.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 19:52
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, у меня 3 подружки...провереные и надежные...знаю, что многие и рады дружить, но непереносят моей прямолинейности...а вот мои подруги наоборот это ценят)))...одна подруга отсеялась в связи с переездом за границу...мне конечно очень жаль...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 19:58
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Маш, может просто еще не встретилась тебе настоящая подруга)
ну как сказать обычно подруги это люди проверенные временем! не знаю может на свой 50ти летний юбилей я услышу тост с пожеланием из уст той самой верной подруги!

я думаю,просто мне одной легче,наверное... как говорится от добра добра не ищут! а мне хочется отдачи,воть...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 20:04
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
ну как сказать обычно подруги это люди проверенные временем! не знаю может на свой 50ти летний юбилей я услышу тост с пожеланием из уст той самой верной подруги!

я думаю,просто мне одной легче,наверное... как говорится от добра добра не ищут! а мне хочется отдачи,воть...
да я с тобой согласна...игра в одни ворота не очень на мой взгляд...вот поэтому у меня одна и отсеилась
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.