Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Папа и чудо рождения


Важная информация

Результаты опроса:Ваши отношения с мужем после совместных родов ...
Улучшились 65 61.90%
Ухудшились 0 0%
Затрудняюсь ответить 18 17.14%
Другое (прокомментировать) 22 20.95%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.01.2011, 20:56
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Свихнулась бы я там одна. Ну преувеличиваю конечно, но все-таки на схватках долгих и изнуряющий родной человек рядом - это огромнаая поддержка. На потугах муж вышел (я заранее ему говорила, что ему там делать нечего))) ), я сконцентрировалась - о тогда уже "работала" - а как только Миша родился, меня быстренько укрыли чистыми простынями и позвали мужа к нам. Муж думаю и со вторым будет настроен на такой же вариант.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 22:42
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рожавшие вместе мамочки пишут, что отношения улучшились после совместных родов. А может они улучшились от того, что вы родили сына или дочку? Вот муж и стал трепетнее относиться.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 05:06
Katherine
Гость
 
Сообщений: n/a
Talking

Первый раз мужа из роддома вытолкала бабка, которая меня оформляла Он бедный под окнами полночи проторчал на холоде.. Второй раз решили точно вместе идти, пусть даже пришлось бы принять бой.. =)) В ЖК заранее спросили флюшку и сказали пусть в роддом тапочки не забудет, больше ничего и не нужно было.. Рожала я час всего) Имеется ввиду в роддом со схватками в 8 утра приехали, а родила уже в 9. Так что долго смотреть на мои мучения ему не пришлось. За его благополучие я не боялась) Он сам медик, кровь, крики и трупы каждый день видит и слышит Но нервничал сильно)) Стоял сзади у головы, пытался по голове меня гладить.. Но получилось так, что он мне своей пятерней всю макушку отбил XD Дочку первее меня увидел..его позвали с собой, когда ее мыть понесли.. Убила фраза на всю родовую.."Ой Каааать.. я сразу заметил что она на тебя похожа.. влагалищем!" Врачи с акушерками чуть животы не надорвали

Единственное чего я не хотела, это чтобы он послед видел. Я сама отворачивалась, когда он рождался. Думала что точно стошнит. А наш папа не то чтобы отвернулся, аж очки напялил и шею вытянул, чтобы разглядеть все. Опять же фраза: "Я то думал.. А он как у кошки". Думала со стола от смеха упаду.. И смотреть на мужа было смешно и ржать больно))

А вообще с ним намного легче Есть на кого прикрикнуть на пике схватки..XD не на врачей же орать.. Смотришь на него бледного и думаешь "Блин..а ведь ему наверно хуже чем мне". Становилось легче
  Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 11:31
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Первый раз мужа из роддома вытолкала бабка, которая меня оформляла Он бедный под окнами полночи проторчал на холоде.. Второй раз решили точно вместе идти, пусть даже пришлось бы принять бой.. =)) В ЖК заранее спросили флюшку и сказали пусть в роддом тапочки не забудет, больше ничего и не нужно было.. Рожала я час всего) Имеется ввиду в роддом со схватками в 8 утра приехали, а родила уже в 9. Так что долго смотреть на мои мучения ему не пришлось. За его благополучие я не боялась) Он сам медик, кровь, крики и трупы каждый день видит и слышит Но нервничал сильно)) Стоял сзади у головы, пытался по голове меня гладить.. Но получилось так, что он мне своей пятерней всю макушку отбил XD Дочку первее меня увидел..его позвали с собой, когда ее мыть понесли.. Убила фраза на всю родовую.."Ой Каааать.. я сразу заметил что она на тебя похожа.. влагалищем!" Врачи с акушерками чуть животы не надорвали

Единственное чего я не хотела, это чтобы он послед видел. Я сама отворачивалась, когда он рождался. Думала что точно стошнит. А наш папа не то чтобы отвернулся, аж очки напялил и шею вытянул, чтобы разглядеть все. Опять же фраза: "Я то думал.. А он как у кошки". Думала со стола от смеха упаду.. И смотреть на мужа было смешно и ржать больно))

А вообще с ним намного легче Есть на кого прикрикнуть на пике схватки..XD не на врачей же орать.. Смотришь на него бледного и думаешь "Блин..а ведь ему наверно хуже чем мне". Становилось легче
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 11:47
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Первый раз мужа из роддома вытолкала бабка, которая меня оформляла Он бедный под окнами полночи проторчал на холоде.. Второй раз решили точно вместе идти, пусть даже пришлось бы принять бой.. =)) В ЖК заранее спросили флюшку и сказали пусть в роддом тапочки не забудет, больше ничего и не нужно было.. Рожала я час всего) Имеется ввиду в роддом со схватками в 8 утра приехали, а родила уже в 9. Так что долго смотреть на мои мучения ему не пришлось. За его благополучие я не боялась) Он сам медик, кровь, крики и трупы каждый день видит и слышит Но нервничал сильно)) Стоял сзади у головы, пытался по голове меня гладить.. Но получилось так, что он мне своей пятерней всю макушку отбил XD Дочку первее меня увидел..его позвали с собой, когда ее мыть понесли.. Убила фраза на всю родовую.."Ой Каааать.. я сразу заметил что она на тебя похожа.. влагалищем!" Врачи с акушерками чуть животы не надорвали

Единственное чего я не хотела, это чтобы он послед видел. Я сама отворачивалась, когда он рождался. Думала что точно стошнит. А наш папа не то чтобы отвернулся, аж очки напялил и шею вытянул, чтобы разглядеть все. Опять же фраза: "Я то думал.. А он как у кошки". Думала со стола от смеха упаду.. И смотреть на мужа было смешно и ржать больно))

А вообще с ним намного легче Есть на кого прикрикнуть на пике схватки..XD не на врачей же орать.. Смотришь на него бледного и думаешь "Блин..а ведь ему наверно хуже чем мне". Становилось легче
да,весёлые у вас роды!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 17:03
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Первый раз мужа из роддома вытолкала бабка, которая меня оформляла Он бедный под окнами полночи проторчал на холоде.. А вообще с ним намного легче Есть на кого прикрикнуть на пике схватки..XD не на врачей же орать.. Смотришь на него бледного и думаешь "Блин..а ведь ему наверно хуже чем мне". Становилось легче
очень правильный подход у вашего мужа,без истерик и жеманных высказываний: ой,как страшно будет
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 18:39
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
очень правильный подход у вашего мужа,без истерик и жеманных высказываний: ой,как страшно будет
а мы недавно на курсы вместе отходили в роддоме нам психолог очень много рассказала всего про партнёрские роды..прям у меня мурашки по коже были..быстрей уже родить захотелось
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 08:33
Аннушка
Мама-практикант
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 105
Вес репутации: 133
Аннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
а мы недавно на курсы вместе отходили в роддоме нам психолог очень много рассказала всего про партнёрские роды..прям у меня мурашки по коже были..быстрей уже родить захотелось
Вот я тоже думала на курсы для того чтобы "рожать" вместе, надо ходить с мужем? Сколько занятий там и сколько стоят?
Аннушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 08:46
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [Анюта]будущая мамочка Посмотреть сообщение
Вот я тоже думала на курсы для того чтобы "рожать" вместе, надо ходить с мужем? Сколько занятий там и сколько стоят?
ну надо или нет конечно вы сами решаете мы просто хотели морально подготовится, и чтоб муж научился массаж делать правильный мне.Курсы разные бывают и стоят по разному.Мы вот проворонили курсы выходного дня, конкретно в том роддоме,где собираемся рожать они ещё до НГ начались.А в будни муж не может,поэтому пошли на экспресс. Пятница-суббота-воскрес. по 3 часа.Стоили они нам 3700. Вели педиатор,акушер-гениколог-психолог. Нам очень полезными они показались. Так как муж никогда деток даже на руках не держал, а я хоть и читаю много литературы, но всё равно когда конкретно тебе показывают как дышать правильно,где какие точки для массажа и всякие там упражнения. И про детей нам много рассказали,как ухаживать-мыть-одевать и прочее.
а если полный курс,то там помоему 7 занятий по разу в неделю.Стоят в 2 раза больше.
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 13:22
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Первый раз мужа из роддома вытолкала бабка, которая меня оформляла Он бедный под окнами полночи проторчал на холоде.. Второй раз решили точно вместе идти, пусть даже пришлось бы принять бой.. =)) В ЖК заранее спросили флюшку и сказали пусть в роддом тапочки не забудет, больше ничего и не нужно было.. Рожала я час всего) Имеется ввиду в роддом со схватками в 8 утра приехали, а родила уже в 9. Так что долго смотреть на мои мучения ему не пришлось. За его благополучие я не боялась) Он сам медик, кровь, крики и трупы каждый день видит и слышит Но нервничал сильно)) Стоял сзади у головы, пытался по голове меня гладить.. Но получилось так, что он мне своей пятерней всю макушку отбил XD Дочку первее меня увидел..его позвали с собой, когда ее мыть понесли.. Убила фраза на всю родовую.."Ой Каааать.. я сразу заметил что она на тебя похожа.. влагалищем!" Врачи с акушерками чуть животы не надорвали

Единственное чего я не хотела, это чтобы он послед видел. Я сама отворачивалась, когда он рождался. Думала что точно стошнит. А наш папа не то чтобы отвернулся, аж очки напялил и шею вытянул, чтобы разглядеть все. Опять же фраза: "Я то думал.. А он как у кошки". Думала со стола от смеха упаду.. И смотреть на мужа было смешно и ржать больно))

А вообще с ним намного легче Есть на кого прикрикнуть на пике схватки..XD не на врачей же орать.. Смотришь на него бледного и думаешь "Блин..а ведь ему наверно хуже чем мне". Становилось легче
ой не могу!!! никогда не знаешь чего ждать от своих мужчин в ответственный момент
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 14:39
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

ой насмешила
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 16:05
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Первый раз мужа из роддома вытолкала бабка, которая меня оформляла Он бедный под окнами полночи проторчал на холоде.. Второй раз решили точно вместе идти, пусть даже пришлось бы принять бой.. =)) В ЖК заранее спросили флюшку и сказали пусть в роддом тапочки не забудет, больше ничего и не нужно было.. Рожала я час всего) Имеется ввиду в роддом со схватками в 8 утра приехали, а родила уже в 9. Так что долго смотреть на мои мучения ему не пришлось. За его благополучие я не боялась) Он сам медик, кровь, крики и трупы каждый день видит и слышит Но нервничал сильно)) Стоял сзади у головы, пытался по голове меня гладить.. Но получилось так, что он мне своей пятерней всю макушку отбил XD Дочку первее меня увидел..его позвали с собой, когда ее мыть понесли.. Убила фраза на всю родовую.."Ой Каааать.. я сразу заметил что она на тебя похожа.. влагалищем!" Врачи с акушерками чуть животы не надорвали

Единственное чего я не хотела, это чтобы он послед видел. Я сама отворачивалась, когда он рождался. Думала что точно стошнит. А наш папа не то чтобы отвернулся, аж очки напялил и шею вытянул, чтобы разглядеть все. Опять же фраза: "Я то думал.. А он как у кошки". Думала со стола от смеха упаду.. И смотреть на мужа было смешно и ржать больно))

А вообще с ним намного легче Есть на кого прикрикнуть на пике схватки..XD не на врачей же орать.. Смотришь на него бледного и думаешь "Блин..а ведь ему наверно хуже чем мне". Становилось легче
весело у вас было))))

Я рожала без мужа) Хоть он и настраивался, я ему сказала категорическое "нет" на его присутствие! Роды у меня были тяжелые, 10 часов... он бы за это время бы наверное с ума сошел! Да и потом, не знаю, лично мое мнение - все-таки не для мужских глаз это зрелище...
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 21:54
Katherine
Гость
 
Сообщений: n/a
Smile

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение


Я рожала без мужа) Хоть он и настраивался, я ему сказала категорическое "нет" на его присутствие! Роды у меня были тяжелые, 10 часов... он бы за это время бы наверное с ума сошел! Да и потом, не знаю, лично мое мнение - все-таки не для мужских глаз это зрелище...
ну..первые роды у меня сутки почти были.. причем первые 12 часов дома отмучилась.. и только потом в роддом поехала. Там я лежала одна в родовой и от скуки, боли хотелось стенку грызть Если бы он был рядом, думаю все было бы намного проще. Хотя б разговором отвлекал, подбадривал, массаж там всякий, туфта если честно-не помогает. Но зато муж думал бы что он нужен, полезен и что он "пуп земли" и без него тут вообще никогда ничего не произошло бы. А это придает гордости мужчине: " Вот сынок, когда ты родился, я тебя, можно сказать, принимал". Мой после вторых родов, чуть не лопнул от гордости и чувства мужского достоинства. А его друзья до сих пор руку жмут со словами "Ну ты мужииик!!"
  Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 21:59
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
ну..первые роды у меня сутки почти были.. причем первые 12 часов дома отмучилась.. и только потом в роддом поехала. Там я лежала одна в родовой и от скуки, боли хотелось стенку грызть Если бы он был рядом, думаю все было бы намного проще. Хотя б разговором отвлекал, подбадривал, массаж там всякий, туфта если честно-не помогает. Но зато муж думал бы что он нужен, полезен и что он "пуп земли" и без него тут вообще никогда ничего не произошло бы. А это придает гордости мужчине: " Вот сынок, когда ты родился, я тебя, можно сказать, принимал". Мой после вторых родов, чуть не лопнул от гордости и чувства мужского достоинства. А его друзья до сих пор руку жмут со словами "Ну ты мужииик!!"
вот это мужчина!!! молодец!

я всегда хотела и муж хотел на совместные роды,здесь прямо всем мужчинам советуют! вот мы так 3 деток и родили! очень помогает,хотя бы морально! я 14 часов рожала 3 малыша,но как муж должен был детей развозить по друзьям,а потом забирать и соседке отвозить вечером (будний день),то приехал за 2 часа до родов и уехал через час после родов!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 23:23
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, я такое слышала от роженицы из соседней предродовой...уши в трубочку свернулись...мой немного деревенский муж таких слов не знает. И про папу своего малого она много чего хорошего сказала, вот ему приятно бы было. Так что на совместные роды не в каждый РД пойдешь, и это обидно... Где-то есть возможность, но нет желания; а где-то есть желание, но нет возможности(((
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 13:59
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Девочки, я такое слышала от роженицы из соседней предродовой...уши в трубочку свернулись...мой немного деревенский муж таких слов не знает. И про папу своего малого она много чего хорошего сказала, вот ему приятно бы было. Так что на совместные роды не в каждый РД пойдешь, и это обидно... Где-то есть возможность, но нет желания; а где-то есть желание, но нет возможности(((
Я вот тоже такого там наслушалась,что думаю,муж мой оттуда бы заикой вышел,если бы присутствовал. Для нас,женщин,это быстро забывается,а у них психика ранимее
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 17:27
Огогоша-мама йожика
Мама-чайник
 
Аватар для Огогоша-мама йожика
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Огогоша-мама йожика на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
весело у вас было))))

Я рожала без мужа) Хоть он и настраивался, я ему сказала категорическое "нет" на его присутствие! Роды у меня были тяжелые, 10 часов... он бы за это время бы наверное с ума сошел! Да и потом, не знаю, лично мое мнение - все-таки не для мужских глаз это зрелище...
Это наверно от мужчины зависит...Мы вместе с мужем рожали, 11 часов...он был от начала и до конца....Честно говоря, я даже сама сомневалась выдержит ли до конца...готова была на компромисс пойти, но его слова - если мне разрешат - останусь с тобой до конца, - сомнения мои разрешили...В роддоме он теперь герой, все врачи его хвалили, он мужественно держался, только когда доча появилась и заплакала, у нашего мужественного папы глаза мокрыми были...Я его таким первый раз видела... Улыбался... стоял в костюме хирурга...и ладонью вытирал слезы... Девочки, эта картина до сих пор перед глазами!
Он фактически роды с врачами принимал....у меня нога все время со стойки соскальзывала, я аж материлась на себя... А послед...он как-то незаметно с одной потуги вышел...и мы его домой забрали...весной в саду закопаем и деревце для дочи посадим, как по Мегре... Да и вобще, врачи все так быстренько убрали, так что роды с морем крови не более, чем миф! Мне муж реально помог! Шесть часов массировать почти без перерыва поясницу и спину - это подвиг!!! Да и в плане интима мы только ближе друг-другу стали...
Огогоша-мама йожика вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 17:36
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я обзавидовалась прям вся
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 20:53
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
весело у вас было))))

Я рожала без мужа) Хоть он и настраивался, я ему сказала категорическое "нет" на его присутствие! Роды у меня были тяжелые, 10 часов... он бы за это время бы наверное с ума сошел! Да и потом, не знаю, лично мое мнение - все-таки не для мужских глаз это зрелище...
мне тоже кажется, что мужу там делать нечего
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 11:12
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Огогоша-мама йожика Посмотреть сообщение
Это наверно от мужчины зависит...Мы вместе с мужем рожали, 11 часов...он был от начала и до конца....Честно говоря, я даже сама сомневалась выдержит ли до конца...готова была на компромисс пойти, но его слова - если мне разрешат - останусь с тобой до конца, - сомнения мои разрешили...В роддоме он теперь герой, все врачи его хвалили, он мужественно держался, только когда доча появилась и заплакала, у нашего мужественного папы глаза мокрыми были...Я его таким первый раз видела... Улыбался... стоял в костюме хирурга...и ладонью вытирал слезы... Девочки, эта картина до сих пор перед глазами!
Он фактически роды с врачами принимал....у меня нога все время со стойки соскальзывала, я аж материлась на себя... А послед...он как-то незаметно с одной потуги вышел...и мы его домой забрали...весной в саду закопаем и деревце для дочи посадим, как по Мегре... Да и вобще, врачи все так быстренько убрали, так что роды с морем крови не более, чем миф! Мне муж реально помог! Шесть часов массировать почти без перерыва поясницу и спину - это подвиг!!! Да и в плане интима мы только ближе друг-другу стали...
Да, согласна конечно! Просто у меня муж достаточно впечатлительный, поэтому я для себя решила, что не возьму его))) Пусть лучше врачи мной занимаются, а не тусуются вокруг мужа в обмороке

А вот у меня как раз роды были с морем крови))) у меня кровотечение внутреннее началось, большая кровопотеря - потом в реанимации откачивали))) думаю, что если бы это муж увидел, то точно бы поседел...
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.