Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.12.2010, 17:26
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

А у меня не было тренировочных
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 22:06
SveKuZ
Мама-любитель
 
Аватар для SveKuZ
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 337
Вес репутации: 450
SveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюся Посмотреть сообщение
Приветик! И здесь мы встретились У меня такое тоже потому что сына вниз ножками лежит и колотит там постоянно, от этого матка напрягается, скоро меня положат
Вы ещё можете перевернуться, мы на таком же сроке как у вас перевернулись, хотя врачи говорили, что всё уже не перевернется, так что хвост пистолетом, по чаще с боку на бок переворачивайся, помогает!
SveKuZ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 11:05
Надюся
Мама-чайник
 
Аватар для Надюся
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Надюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SveKuZ Посмотреть сообщение
Вы ещё можете перевернуться, мы на таком же сроке как у вас перевернулись, хотя врачи говорили, что всё уже не перевернется, так что хвост пистолетом, по чаще с боку на бок переворачивайся, помогает!
Спасибо за поддержку! Да, делаю упражнения, качаюсь с одного бока на другой, но вот вчера живот часто твердел, может это предвесники?
Надюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 13:13
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюся Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку! Да, делаю упражнения, качаюсь с одного бока на другой, но вот вчера живот часто твердел, может это предвесники?
Следи внимательно за ощущениями У меня так всю 37-ую неделю шли мягкие треники, живот твердел, поясницу тянуло... А на 38-ой уже дочка выпрыгнула
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 18:59
SveKuZ
Мама-любитель
 
Аватар для SveKuZ
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 337
Вес репутации: 450
SveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюся Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку! Да, делаю упражнения, качаюсь с одного бока на другой, но вот вчера живот часто твердел, может это предвесники?
У меня пока вообще никаких признаков, поэтому не могу ничего сказать, на счет предвестников)
SveKuZ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 21:19
УльянКА
Мама-практикант
 
Аватар для УльянКА
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 147
Вес репутации: 244
УльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня вчера были дикие треники, думала рожаю, интервалы засекала-засекала, ну все думаю - еду рожать, пошла в душик - всё тут же прекратилось... Вот облом!!! Сегодня опять затишье, а послезавтра уже срок!!! И ничего не происходит!!!
УльянКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 08:20
Katherine
Гость
 
Сообщений: n/a
Cool

ой..а я сегодня с утра жутко перенервничалась.. Проснулась не с того не с сего в 6 утра. За компом посидела.. Вроде все нормально. Пошла пописать.. И после этого не разогнутся вообще Дикая боль такая внизу.. Еле до кровати дотопала в позе лотоса. Лежу думаю чтобы это могло значить. Срок еще 37 недель с копейками. Пузяк ходуном ходит.. и каждое шевеление малыша отдается во влагалище где-то, как будто стучится "тук" "тук" "тук".. И иногда эта резкая боль в самом низу.. Цистит как-будто. В туалет каждые 2 минуты хочется.. Сяду в туалете, посижу, подумаю, маленько выльется и все =( и опять больно.. Газы ходят по кишкам.. Думала сейчас все..рожу.. Детенок не успокаивается, но болей вроде уже нет.. В первую беременность такого не было.. Вот сижу и думаю, тренировочные или нет.. Посидела бы козявка там еще маленько.. У нас же с мужем ничо не куплено еще
  Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 14:35
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 355
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня вот изредка живот каменеет. И то после долгой ходьбы. Вот и все предвестники))))
Правда, в последнее время стала замечать, что малышка прямо как будто в самом-самом низу ковыряется, шкрябается, икает, а живот на вид ни на миллиметр не опустился. Так бывает, да?
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 16:37
Дарья-Будущая Мама
Мама-чайник
 
Аватар для Дарья-Будущая Мама
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Дмитров
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Дарья-Будущая Мама на пути к лучшему
По умолчанию

у меня 38 неделя, а тренировочных нет, вообще не ощущаю никаких предвестников, кроме иногда ноющей поясницы
Дарья-Будущая Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 21:04
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья-Будущая Мама Посмотреть сообщение
у меня 38 неделя, а тренировочных нет, вообще не ощущаю никаких предвестников, кроме иногда ноющей поясницы
И у меня треников не было вообще. Ныла поясница. А потом так ныла,ныла,ныла и я чуть не пропустила роды
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 23:00
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

у меня вообще ничего не было..одним утром выделения ежедневные были чуть больше чем обычно я подумала воды..вызвала скорую..а сама хожу по квартире как ни в чем не бывало))))приехала в рд раскрытие 2)а схватки после осмотра с клизмой начались))
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 10:45
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 355
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас один предвестник - врач сказала, что головка низковато уже))))
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 03:31
Bonni
Мама-теоретик
 
Аватар для Bonni
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 72
Вес репутации: 211
Bonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
У меня вот только в промежности боли адские, будто кто-то домкратом кости раздвигает... Перевернуться ночью с бока на бок - целая история! Еще ноги болят, если лежать на одном боку долго...
А вот живот не опускается, тренировочных схваток нет...
У меня тоже боли в промежности жуткие, прям ходит тяжело, чуть шаг пошире или резкое движение и все скручивает. Ноги иногда в области паха простреливает, но редко. Вот пробка отошла, ну и поясница ноет постоянно.
Думаете боли в промежности это треники?
Bonni вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 11:28
Katherine
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonni Посмотреть сообщение
У меня тоже боли в промежности жуткие, прям ходит тяжело, чуть шаг пошире или резкое движение и все скручивает. Ноги иногда в области паха простреливает, но редко. Вот пробка отошла, ну и поясница ноет постоянно.
Думаете боли в промежности это треники?
У меня тоже там боли жуткие.. ходить много не могу.. а если и хожу, то как "гном" (муж называет) маленькими шажочками и на полусогнутых ногах.. чтоб не очень больно было.. Иногда после сна на попу ровно не сесть..Такая боль. Гинеколог сказала что это организм готовится Но точно какой орган не уточнила.. Типо после родов пройдет.. Но как рожать я буду не понимаю, если мне даже чуть чуть стоит напрячься и болит сразу..
  Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 12:45
Bonni
Мама-теоретик
 
Аватар для Bonni
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 72
Вес репутации: 211
Bonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
У меня тоже там боли жуткие.. ходить много не могу.. а если и хожу, то как "гном" (муж называет) маленькими шажочками и на полусогнутых ногах.. чтоб не очень больно было.. Иногда после сна на попу ровно не сесть..Такая боль. Гинеколог сказала что это организм готовится Но точно какой орган не уточнила.. Типо после родов пройдет.. Но как рожать я буду не понимаю, если мне даже чуть чуть стоит напрячься и болит сразу..
Только что из ЖК. Г, сказала, что боли в промежности это соединительные ткани там размягчаются, организм готовиться. Это как ложные схватки, насколько я поняла. А еще сказали, что у меня живот опустился, хотя я еэтого не заметила, ну поверим на слово .Эхх, доходить бы до НГ , не хочу его в роддоме провести, хочу рядом с мужем, да и масик пусть еще в животике посидит, рано еще все таки...
Bonni вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 15:48
Luda
Мама-легенда
 
Аватар для Luda
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Краснодарсий край
Сообщений: 7,570
Вес репутации: 33981
Luda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама девочки Новогодняя награда Мама погодок Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 11

По умолчанию

девчонки я с такми симптомами хожу уже неделе 2 и никак не могу дождаться уже, я хочу уже быстрей родить
Luda вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 15:53
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 355
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
девчонки я с такми симптомами хожу уже неделе 2 и никак не могу дождаться уже, я хочу уже быстрей родить
Я недель 5 уже "с домкратом промеж ног" хожу
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 16:04
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
А у нас один предвестник - врач сказала, что головка низковато уже))))
а у меня с 37 недели головка тааааак низко была...прям на выходе. А врач все сокрушалась - И почему ты не рожаешь, головка же вот прям волосики чувствую???? В итоге родила в 40.5 и то после стимуляции
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 16:39
Katherine
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonni Посмотреть сообщение
Только что из ЖК. Г, сказала, что боли в промежности это соединительные ткани там размягчаются, организм готовиться. Это как ложные схватки, насколько я поняла. А еще сказали, что у меня живот опустился, хотя я еэтого не заметила, ну поверим на слово .Эхх, доходить бы до НГ , не хочу его в роддоме провести, хочу рядом с мужем, да и масик пусть еще в животике посидит, рано еще все таки...
Понятненько теперь) А то моя толком ничего не сказала.. Да доходишь) И НГ по человечески встретишь! А вот я врят ли.. 39 недель уже.. Хотя врач говорит, что головка еще высоко, не хочет пока вылезать.. Не хочу в старом году рожать Лучше уж поперенашу маленько..
  Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 19:04
Bonni
Мама-теоретик
 
Аватар для Bonni
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 72
Вес репутации: 211
Bonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспорима
По умолчанию

Девчонки,а бессонница считается предвестником родов? у кого есть такое "счастье"?
Bonni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.