Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Результаты опроса:Квартирный вопрос
Жить с родителями и экономить? 56 14.51%
Снимать отдельное жилье? 147 38.08%
Меня этот вопрос не волнует.Мы и так живем в своей отдельной квартире! 183 47.41%
Голосовавшие: 386. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.10.2011, 00:38
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626871
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
однозначно отдельно!!!! убедилась на своем опыте,после сегодняшней драки и скандала,вот теперь хочу снимать
Ничего себе.Далеко у ваш зашло.
Это вы с родителями подрались?
А вы со свекрами живете? Давно?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 20:47
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Сколько жили по времени? Героиня!
почти полтора года и за всё время ни одной ссоры, свёкры у меня золотые, впрочем как и я у них
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 13:55
MISTY
Мама-теоретик
 
Аватар для MISTY
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Россия Брянск
Сообщений: 76
Вес репутации: 90
MISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспорима
По умолчанию

Нам посчастливилось и мы живём в отдельной квартире...но когда не было возможности, сразу всё обговорили и пришли к выводу, что с родителями жить не будем не при каких условиях.
MISTY вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2011, 05:58
Gorelasкa
Мама-теоретик
 
Аватар для Gorelasкa
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 14
Gorelasкa на пути к лучшему
По умолчанию

Пока с родителями мужа, чуть позже будем жить отдельно. Все замечательно, ссор/скандалов/недопонимания/трений у нас пока нет, но мне все равно очень некомфортно. Хочется жить своей жизнью и семьей и ни под кого не подстраиваться. Да и в плане наших с мужем внутрисемейных отношений, при возникновении пусть незначительных конфликтов и разборок - сейчас, из за совместного проживания с родителями,они не решаются, а "заминаются", что не есть хорошо.
Gorelasкa вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2011, 07:45
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
однозначно отдельно!!!! убедилась на своем опыте,после сегодняшней драки и скандала,вот теперь хочу снимать
Боже....а муж?
Мы уже неделю живем в своей квартире! Это так здорово! И такой огромной ошибкой было жить с его матерью. Теперь даже на улице она не здоровается ни со мной ни с внуком.Но нам этого и не надо))))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2011, 14:28
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

мы уже 2 года живем с моими родителями,пока др возможности нет,они тоже снимают эту квартиру,поэтому снимать 2 квартиры просто глупо.2х комнатная.у нас комната и у них.родители молодые-маме 38 папе 43,понимающие,практически никогда не ругаемся,оин обожают мужа моего,мама моя просто очень)))это его любимая теща0))во внуке души не чают,оч помогают.через пол года муж закончит вуз устроится на постоянную работу и будем думать о своем жилье.наверно ипотеку возьмем,потому что все-равно свое хочется,самим ремонт,все по своему вкусу закупать и расставлять))но жить хотим не далеко от моих родителей,т.к.оч их любим,да и внука всегда чтоб можно было привести и к маме на чашечку чая и потредеть забежать))
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 09:09
Альтернатива
Мама-чайник
 
Аватар для Альтернатива
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Альтернатива на пути к лучшему
По умолчанию

Только отдельно! Не важно где, отдельно! Надо, в однушку переберусь но с родителями жить не стану
Альтернатива вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 15:38
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы со дня свадьбы живём отдельно. Были моменты, когда приходилось жить со свёкрами, но было всё отлично. Конечно отдельно в мильон раз лучше... Сейчас вот тоже наступает момент, когда приходится продавать свою квартиру и жить с родителями мужа неопределённое время. Но это вопрос временный... Другого выхода нет. Благо, что свёкры у меня золотые люди, ссор, скандалов никогда не бывает.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 16:11
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32901
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Ничего себе.Далеко у ваш зашло.
Это вы с родителями подрались?
А вы со свекрами живете? Давно?
мы живем со свекровью,живем она,муж,я и дочка! живем 4 год,про нее надо отдельную темку создавать вообще!! она выпивает и у нее происходит переклин,вот и ругаемся,и пару раз дрались,ну это грубо сказано,но цеплялись это да
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 16:13
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32901
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Боже....а муж?
Мы уже неделю живем в своей квартире! Это так здорово! И такой огромной ошибкой было жить с его матерью. Теперь даже на улице она не здоровается ни со мной ни с внуком.Но нам этого и не надо))))
поздравляю вас с отдельным жильем!!!
муж меня всегда защищает,но а толку она все равно всегда придирается и лезет ко мне
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 23:15
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,162
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

10 лет жили с родителями, сейчас 4-ый год живём отдельно, и это конечно НЕСРАВНИМО!!!
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 23:43
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305239
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы жили с моей мамой только первые три месяца. Сейчас снимаем. своя квартира пока не светит. А новоселов поздравляю!!! Иметь свою квартиру - огромное дело!!!
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 10:02
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Для меня лично,снимать отдельно если идет речь о том что бы жить со свекровью. Но можно и с экономить если с моей мамой)))) Ну это мне так удобно... на данный момент живем со свекровью,просто нет возможности снимать,кв свободных нет!(((((((( Я бы все отдала,наверное,только бы отдельно....
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 21:12
Ksunka
Мама-чайник
 
Аватар для Ksunka
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Ksunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспорима
По умолчанию

Мы живем вместе - мама, я, мой муж, мой сын,и два моих брата. В будущем надеюсь приобрести свое жилье.
Ksunka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 19:02
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Для меня лично,снимать отдельно если идет речь о том что бы жить со свекровью. Но можно и с экономить если с моей мамой)))) Ну это мне так удобно... на данный момент живем со свекровью,просто нет возможности снимать,кв свободных нет!(((((((( Я бы все отдала,наверное,только бы отдельно....
как нету квартир?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 20:21
Ka_Lenka
Мама-чайник
 
Аватар для Ka_Lenka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Украина, Николаев
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ka_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспорима
По умолчанию

Мы уже 4-й год живем с моими родителями. До этого снимали квартиру и жили отдельно, но потом так сложилась ситуация, что пришлось перехать Небо и земля. Хоть родители и мои, но иногда напряжно. У них свое видение жизни, быта, свой "устав", а мы с мужем совсем по-другому жили. Пока своего не предвидется, а снимать нет средств Эх, выиграть бы в лотерею
Ka_Lenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 03:53
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
как нету квартир?
вот так нет тут сейчас газовики все сняли,ВСЕ что только можно было! цены в поселке городского типа как в москве примерно!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 06:43
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
вот так нет тут сейчас газовики все сняли,ВСЕ что только можно было! цены в поселке городского типа как в москве примерно!
Да уж....Даже если деньги есть никуда не денешься....
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2011, 19:15
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Год жили со свекрами. Они к нам не лезли, но для меня это было каторгой. Они, скажем так, неряхи. А если по-честному, свиньи настоящие. Первые несколько месяцев я пила валерьянку и пыталась поддерживать квартиру в чистоте, и нервно закуривала, выходя из дома. Потом немного привыкла, научилась закрывать на все глаза, купила себе кружки, которыми пользовалась только я, и весь день сидела в нашей комнате. Когда мы начали искать квартиру, они обиделись, типа, чем мы вас обидели? И всячески пытались нас переубедить под предлогом помощи с ребенком. Когда мы уехали, начался рай. Я сама себе хозяйка, делаю, что хочу. Я СЧАСТЛИВА!!!
Ради справедливости скажу, что со своей мамой я б жить не смогла. Все наоборот: чисто, но жить пришлось бы по ее правилам. Да и она б не согласилась жить с нами)
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 10:55
ReaLa
Мама-умница
 
Аватар для ReaLa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 240
Вес репутации: 95
ReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Три года живем с моими родителями, но наконец-то бабушка мужа решила нам отдать свою квартиру)) Так что через три месяца мы будем жить отдельно в своё удовольствие
ReaLa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.