Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.04.2014, 18:05
Леруська
Мама-чайник
 
Аватар для Леруська
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Леруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордится
По умолчанию

Первые три месяца вообще токсикоза можно сказать не было, завтракала чай с бутербродом, иногда и посерьезнее что-то второе могла поесть, утром всегда был аппетит, а в последние недельки 2 тошнит, и ничего не хочется( ем совсем мало, понимаю, конечно, что ребенку нужно питаться, но тошнит и рвет, ужас( кое как- чай или фрукт какой-то съем утром и потом почти до вечера ничего не могу есть. надеюсь, что скоро пройдет.
Леруська вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 15:51
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

мы с детьми на каши Нордик подсели, они всякие разные есть тарелку молока, крупы, чуть соли с сахаром и в микроволновку на три минуты
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 21:51
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ДА, нам всем тоже нравятся кашки Нордик. Особенно 4 злака. А еще недавно мне хотелось только макароны-паутинку, и больше ничего. У меня сложнее про ужин - от всего тошнит, запихиваю через тошноту
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 22:12
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Люляша, рада видеть тебя в этой темке поздравляю!
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2014, 15:06
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

и мы каши Нордик кушаем по утрам!!
и главное ребенку нравятся!!
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 15:39
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

А я всю жизнь очень плотно завтракаю, так что читаю ваши йогурты, да блинчики... Я это только в дополнение к нормальной еде поесть
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 18:54
Ворожея
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Ворожея на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
ДА, нам всем тоже нравятся кашки Нордик. Особенно 4 злака. А еще недавно мне хотелось только макароны-паутинку, и больше ничего. У меня сложнее про ужин - от всего тошнит, запихиваю через тошноту
Нордик вкусные каши, отличаются от других. Еще в обязательном порядке творог ела регулярно.
Ворожея вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 20:38
Мамалянка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамалянка
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Вес репутации: 33885
Мамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспорима
По умолчанию

А я по утрам ем кашу с чем-нибудь типа кураги или изюма, фаршированные блинчики, сырники. Сырники обваляв в муке замораживаю, а утром жарю. Омлет в микроволновке тоже быстро готовится. Девочки еще советую есть салатик: свежая морковь на терке, нарезать банан, апельсина немного и заправить сметаной. И сытно и полезно.
Мамалянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2014, 08:30
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы сейчас на работе, с утра хгч сдавали. Купила массу творожную. Кушаем.. Не вкусно, потому что хочу мяса...
Стараюсь завтракать молочкой.
Нам 5 недель, линейка будет позже)))
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2014, 14:21
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 636
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я каши не люблю,к сожалению. Хотя и варю каждое утро сыну. Пару ложек съедаю и все,потом чаек с бутербродом с сыром. Иногда творог (тоже не мое,но надо)!
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 10:12
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталянка Посмотреть сообщение
А я по утрам ем кашу с чем-нибудь типа кураги или изюма, фаршированные блинчики, сырники. Сырники обваляв в муке замораживаю, а утром жарю. Омлет в микроволновке тоже быстро готовится. Девочки еще советую есть салатик: свежая морковь на терке, нарезать банан, апельсина немного и заправить сметаной. И сытно и полезно.
Ой, во сколько же нужно вставать, чтобы успеть утром что то делать
Я ем на работе, поэтому мой завтрак всегда йогурт, творог с вареньем или бутерброд с колбасой(это редко и вообще круто, если колбасу успеваю нарезать)
Творог не особо люблю, но это быстро - из холодильника вынул и пошел

А чтоб что то жарить, резать речи нет Хотя каждый вечер надеюсь встать пораньше и сварить кашки, но не могу

Цитата:
Сообщение от НЮШЕНЬКА Посмотреть сообщение
Мы сейчас на работе, с утра хгч сдавали. Купила массу творожную. Кушаем.. Не вкусно, потому что хочу мяса...
Стараюсь завтракать молочкой.
Нам 5 недель, линейка будет позже)))
Творожная масса это же вкусно!!!!!!Правда я терпеть не могу то, что в нее сухофрукты добавляют. Я их вообще не люблю. Особенно изюм.
А по поводу мяса - да! Я бы тоже стейк съела бы лучше или на худой конец курочки жаренной

Цитата:
Сообщение от Анна87 Посмотреть сообщение
я обычно стаканчик кофе (знаю нельзя Но не могла((( ) и бутербродик или яичницу долго не могла понять, что можно что нельзя.. нашла статью в которой четко все расписано, может кому-нибудь тоже понадобиться
Мне Г сказала, что если я не страдаю повышенным давлением (а у меня пониженное) и не пью кофе целый день, то вполне можно выпить чашечку утром с молочком Лучше если кофе не растворимый
Но я пила растворимый с молоком
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 11:04
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня сейчас на завтрак уже третий день 3-4 чайные ложки сгущенки со стаканом воды,больше ничего есть не могу.А дочке каждое утро кашу варю овсяную с изюмом,или яблоком,или ещё какие никто ягодки добавлю,муж тоже кашу ест т.к. выбора нет у него,,за дочкой подьедает.
Знаю что надо творог но как заставить себя не знаю
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 11:08
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибирская Посмотреть сообщение
А у меня сейчас на завтрак уже третий день 3-4 чайные ложки сгущенки со стаканом воды,больше ничего есть не могу.А дочке каждое утро кашу варю овсяную с изюмом,или яблоком,или ещё какие никто ягодки добавлю,муж тоже кашу ест т.к. выбора нет у него,,за дочкой подьедает.
Знаю что надо творог но как заставить себя не знаю
про мужа мне понравилось: ест кашу, т.к. выбора у него нет
Творог можно залить чем нибудь вкусным типа той же сгущенки
Вкусно!
Это нужная штука....
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 12:54
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Shegal, у нас папа все за дочкой подьедает,))))
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 13:32
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я себе прям с вечера кладу на тумбочку банан. Пока его не съем я с кровати не встаю. Потом спустя пол часа 3 ложки творога, чай с бутерами.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 14:08
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 636
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталянка Посмотреть сообщение
А я по утрам ем кашу с чем-нибудь типа кураги или изюма, фаршированные блинчики, сырники. Сырники обваляв в муке замораживаю, а утром жарю. Омлет в микроволновке тоже быстро готовится. Девочки еще советую есть салатик: свежая морковь на терке, нарезать банан, апельсина немного и заправить сметаной. И сытно и полезно.
Заморозить сырники это идея, а то я иногда их просто с вечера готовлю и в холодильник (если что-то остается, конечно)))))
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2014, 08:45
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 636
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mambanamba Посмотреть сообщение
очень вкусные получаются! я их даже морожеными ела)
Попробую обязательно
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2014, 11:22
Линия грёз
Мама-практикант
 
Аватар для Линия грёз
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Вес репутации: 121
Линия грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспорима
По умолчанию

У меня в основном на завтрак либо каша из отрубей овсяных (не хлопьев, а именно отрубей - полезнее), либо творожок/йогурт или творог со сметаной. Редко ем бутеры, когда опаздываю на работу.
В общем завтрак боле-менее полезный, а вот с ужином беда... наедаюсь как свинка и спать, а утром с болью в сердце на весы
Линия грёз вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2014, 04:49
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

каша или творог каждое утро...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 21:56
Зыкочка
Мама-практикант
 
Аватар для Зыкочка
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 126
Вес репутации: 7523
Зыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспорима
По умолчанию

У меня чай сладкий черный с бутером масло с сыром, не могу без этого, прям ломка если не съем, потом через пару часиков еще что- нибудь йогурт или творог начала есть, на меня н походе творог я не очень.... А и глазированные сырки хорошо идут))))
Зыкочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.