Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.05.2015, 20:46
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Свет,спасибо=)

Алесь,ну у тебя там вообще....оторвали отцивилизации блин=)
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 22:14
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Свет, я подробно описала общение с ортопед ом не для напряга тебя и например Анютика. Моя тоже топает из стороны в сторону. Я сделала вывод: чаще вытаскивать из манежа, кроватки, чтобы ползала, убрать пуфик и то, на что может опираться и сделав шаг передвинуться. Он не говорил, что надо насильно не давать ходить, он сказал сделать максимально, чтобы мотивировать ползать. Кстати есть детки которым после хотьбы нравится ползать. Мой муж был таким:-)
Может тебе попробовать рядом с ней ползать, сидеть на полу, а не на диване, чтобы она была с тобой на уровне. К тому же вы старше, тут каждая неделя рывок для развития...
Всем сладких!
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2015, 22:32
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Алеся, бедный Амирушка хоть бы поскорее эти зубы вылупились. И парню полегчает, и мама волноваться перестанет. Я ведь тоже напрягаюсь, у нас зубов ноль целых ноль десятых
Про кашу поняла. Я в принципе так и думала, что молочком доберет все, что кашей не доел. Просто в интернете столько инфы противоречивой. Я теряюсь порой. Мне вот еще непонятно про масло растительное и желток. Их надо вводить, Алесь? И когда? А то где-то пишут, что надо, где-то не надо.
Сумка да... Просто я не хочу, то к чему душа не лежит, потому что, зная себя, закину в дальний угол. А это зря потраченные деньги. Нравятся многие сумки, но блин дорогущие такие. Твоя крутая очень, сегодня её вертела, но цена кусачая.

Кристин, вот я балда)) с убавочками тогда не поздравляю
Расскажи, как куколка у Вики прижилась?

Светик, ой, представляю, какая мимимишность на паспортную фотку получится. Нам тоже надо сходить Демку сфотать, но я пока хочу его в свой паспорт вписать, у меня еще старого образца он.
Да, тепло закончилось. Я вечером сегодня замёрзла(((
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 09:21
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6651
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Доброго утра, девочки!!!


Катюшу и маму Олю с восьмерочкой !

Добавлено через 31 минуту

Цитата:
Сообщение от netpanther Посмотреть сообщение
Все, мы здоровы, осталось это подтвердить у врача:-)
Завтра записалась к парикмахеру-буду стричь косы, надо найти, чтобы такое с собой сотворить, чтобы полюбить себя!!!
У нас начался период капец! Углы-все наши
С выздоровлением!
Пусть прическа получится на радость тебе !
Виолеточке поменьше синяков...даа..сейчас начнется период....падений..потом на асфальт....

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Девочки, ночка выдалась невозможная, малыш мой плакал без конца, просыпались без конца
Алеся,как сегодня ночка?



Цитата:
Сообщение от netpanther Посмотреть сообщение
Были у педиатра, выписал в сад Маргаритку-ура!!!как я рад, как я рад, что поеду в Ленинград! Она и сама уже хочет только не понимает:-)
Наш рост 69,5 вес около 9600-700. Одежда дает погрешноть:-) вчерашний удар уже прошел.
Маргориточке радостных дней в садике

Виолетточку с прибавочкой И хорошо что прошел удар

Цитата:
Сообщение от Freshka Посмотреть сообщение
Что-то у нас затихает форум...
Все всё реже выходят...

И так,о нас...
Вес у нас теперь 8740г и рост 70,5см(мы взвешиваемся у врача голышом)

К 8 месяцам сидим,
Затихание форума, думаю, зависит от погоды на улице Становится теплее больше гуляют все а потом дела домашние да и детки все больше и больше внимания требуют Но думаю..все мц тут.."держим руку на пульсе" заглядываем и по возможности отписываемся !

Дианочку с отличными умелочками!

Цитата:
Сообщение от caramellka Посмотреть сообщение
Раздражение наше проходит ттт, но я постоянно его умываю, мажу, промакиваю слюни, и так бесконечно просто по кругу. Но главное-есть улучшения. Кашу кукурузную сегодня дала попробовать, без энтузиазма слопал. Купила сегодня моно пюре картоху Хипп, после каши кукурузной дам попробовать. Или яблочко пюре дам, не решила еще)))
Заморочилась тут с кроваткой, стульчиком, автокреслом, чтобы у родителей пользоваться, хотела б/у купить. Но позвонила мама и сказала, что всё уже нашла нам я очень рад
Пусть скорее кожа Дёмочки восстанавливается!

И поздравляю..что с проблемой поиска кресла ,кровати ..всё решилось!

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
Про ортопеда я поднапряглась...хотя уже совершенно не помогаю ребёнку в хождении, она теперь сама со стоячего положения спускается на пол, поэтому рук мамы теперь рядом нет и ходить "не за что") Но жутко раздражает, что все родственнички считают, что надо бы ребёнку походить, дед вечно ей твердит "вставай, вставай, иди! давай руку.." Свекровь пришла, напялила на неё сандали и увела к деду в комнату!
Спасибо кстати, девули, за поздравления с сандалями нас!)))

Сейчас ходили подавали доки на загран паспорта мужу и Олеське, сели фоткать, то слюни потекли, то язык вытащила и сидела с ним, потом в момент щёлканья отвернулась, в общем поразвлекался ребёнок))

Про отопеда не напрягайся,если ребенок хочет ходить,его не заставишь ползать а так как она у тебя на полу,захочет поползает,захочет пойдет,да и вы,как Надя ,сказала..постарше будете сестра у меня в 9 месяцев уже сама пошла без ручек..хотя её никто не тянул и не заставлял ..созрела видимо и пошла а вам до 9ки не так и далеко

Добавлено через 4 минуты

Были вчера у ортопеда и невролога.Ортопед похвалила..говорит..мальчик-крепыш стал,а то был как сосика Сказала тоже одевать ненадолго сандалики и пытаться ходить..Хотя мы сами ещё даже не встаем!
Невролог ничего особенного не сказала(к другой ходили,поэтому без особо резких комментариев) .Сказала что в принципе неплохо,но могло быть и лучше.Делайте зарядку и массаж сами дома

Мы тоже стали очень плохо спать..плачет плачет..глаза спят..но ревет ,то стонет...не успокаивается...возьму его выходим на кухню..посидим там..магнитики на холодильнике поперебираем..смотрю..вроде успокоился идем пытаться
лечь,когда то повезет и уснет когда то нет.

Папочка наш снова лег в больницу,надеюсь в этот раз не на месяц,но как получится.Так что теперь мы одни
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 12:57
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270268
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, Олюнь, папуле вашему скорейшей выписки!
И с хорошими результатами Мишутку, пусть продолжает в том же духе!

Катюшку с восьмёрочкой! мамулька объявись, рассказывай нам про свою красотку!

Анют-карамельчик, вот мы бы тоже вписали бы Олеську, но у меня новый и муж будет делать новый, у нас в городском фмс старые не делают почему-то. А так я себе сложно представляю, как моего 9летнего ребёнка будут по младенческой фотке опознавать

Надюнь, вот кстати про ползание вместе с ней, с папкой она так задорно на перегонки гоняет, смеётся и всё такое.. когда я начинаю делать ровно так же, максимум поулыбается сидя в сторонке, глядя на меня)) с мамой не хочет ползать и обычно если я вся во внимании, она ползёт ко мне вставать, а вот если я упулюсь в мобилтник/планшет, ребёнок вдруг становится самостоятельным, ползает, играет)
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 14:42
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Олю с Катериной с 8кой! Вы где прячетесь!?:-)
Пусть Катюшка будет озорной хохотушкой, здоровым и счастливым ребенком!

Клопик так приятно читать, что у вас успехи, что вас хвалят! Крепыш-звучит гордо, хотя и сосика неплохо! Как говорится-ребенок никому ничего не должен! Мишанька это усек:-)

Свет, с папами они всегда другие:-) моему мозгу не понятно почему с мамой ползать неинтересно. Ответ лишь один напрашивается-она тобой любуется. Но ползать надо, чтобы она знала, что и так можно:-)
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 16:41
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270268
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Надь, она не любуется, она смотрит как на ненормальную Видимо мама шибко серьёзная всё время, вот ребёнок и неодупляет, чё это с ней!)) А папа с ней всегда дурачится)

Сегодня я решила, что пора основательно заняться обучением ребёнка хоть каким-то зверям. Слишком редко я ей говорю "это коровка...лошадка.." Мамочки, вы учите деток узнавать зверей/игрушки/цвета?
И ещё я заленилась с массажем, не знаю как вылавливать и что с ней делать Вы каждый день делаете массаж и зарядку деткам? И в какое время делаете?

А ещё вопрос к дважды мамам, вот я смотрю фотки мам у которых детям чуть за годик, меню у детей в стиле супчик с большими кусками картошки и мяса, фрикадельки, фасолевые стручки, огурчики/помидорки, сердечки например отварные...а если у детей только передние зубы есть, как они это едят? или в год дети уже обычно зубастые по полной программе?
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 21:15
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!

Свет,я массаж уже не делаю!
Зверюшек каждый день в книжке показываю и как они мычат,рычат и т.д
Ну и я уже писала про лампочки,шарики...
Насчет еды куслчковой,Вика у меня с 10 месяцев жевала небольшие кусочки,у нее было 8 зубов,деснами молола=)
Ну и прикорм у нас был с 4 месяцев!
Некоторые дети и в 1.6 года давяться при малейшем кусочке...
Тут уж кто как!
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 21:33
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6651
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Да,Света,ты написала про супики и я вспомнила. За неделю до того как нам исполнилось 9 месяцев мы ездили на свадьбу в Рязань..и там я Машу уже супиками кормилаона казалось такой большой..А Миша всё у нас лялечка до супиков ещё ой как далеко Вот балую мужичка..потом и вырастет такой баловень
Правда в это время в супе ещё конечно всё вилочкой мяла . А зубов у нас не много было 3 или 4 .
и к году то точно мы уже кушали кусковое ...А у знакомой сынуля,на 8 дней нас младше..,как Кристина написала , и в 2 года давился всем что попадает кусковое..Мы уже и в садик пошли в 1,5 годика,т.е пищу там никто не мял вилочкой естественно,а они всё маялись..ему только кусочек попадет,он давится и его сразу рвет(извините за подробности). Вот так всё индивидуально..потом всё наладилось.Научился не давится.


Массаж дома мы тоже не делаем..ну вот невролог сказала,так надо начинать..а так тоже как то времени не хватает.То только поели,то на улицу,то ещё что то )

Добавлено через 2 минуты

Надя,Света, спасибо!

Добавлено через 3 минуты

Надя,как твоя прическа?
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 21:51
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48756
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Здравствуйте, мамы
Наши ночки -китайская пытка. Постоянно просыпается, ещё и сопли потекли. Ночью Амина начала кашлять, да так, что остановиться не может. Так и прыгала от одного ребенка к другому

Катерину с 8 месяцами! Оль, будем ждать твоего рассказа!

Оль ,что ж такое с вашим папой? Пусть всё обойдется несколькими днями. Эх, вы, совсем заездили мужчину

К году у ребенка должно быть 8 зубов, этого достаточно, чтобы справляться с фрикадельками. Но, как говорит Кристина, они и деснами справляются. Я в год ещё всё разминала вилочкой, как Оля
Ну а субпродукты малышу... Мне самой брезгливо, ребёнку тоже вряд ли дам

Массаж я тоже не делаю уже. Катается по полу, 2 раза в неделю бассейн, вот тебе и зарядка
Амине я тоже до 6 месяцев зарядку делала

Про загранник, буду Амиру делать старого образца. Через 5 лет уже биометрический. У Амины пока старого образца
Не все страны пускают ребенка, если у него нет отдельно паспорта, а он просто вписан. Так что, кто планирует куда ехать, уточните этот вопрос

Ань, растительное масло тоже нужно и желток. Просто, когда вводишь мясо, как правило, в него уже добавлено масло растительное.по крайней мере, в индейку фруто-няня точно
А с желтком осторожно, если ребенок аллергик.
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 22:08
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Свет, до года еще очень далеко:-) не успеешь оглянуться как зубы повылазят и деснами они мнут прилично. Бананы своей скаблила, творог мяла и разбовляла жидким делая, супы давила вилкой, а в 1,2 она жевала мелкие кусочки уже. Все само собой получится, не думай об этом!
Не думала как научить Олесенка сидеть, она сама сообразила! Так и тут, сами сообразят, они ведь и сейчас пищу во рту жуют, языком ворочают, просто пока кусочки особо не даются:-)

Девочки, подстригли, но у меня сегодня гон весь день. Сначала сестра с племяшом в гостях были, уехали, сестра мужа пришла, потом парикмахер, теперь вещи собираю-нас хотят забрать на выходные на дачу на др. Сфоткаться времени нет вообше, но я вернусь и обязательно покажу, там такая идея была классная, надо только натренироваться!
Что-то у Виолетты пися не очень, сегодня подпрела и проветриваем весь день и мажу, а ... если утром будет лажа-вещи буду разбирать...

Добавлено через 8 минут

Насчет зарядки... с Маргаритой папа в 6-8 месяцев точно делал закиды на плечо, качал ее за руки и ноги, т.е. вроде и зарядка, тренировка вестибюлярного и не заставляем ребенка лежать. Нас укачивает в машине, так что не натренировали:-)
Если ребенок ползает он достаточно тренируется-попробуйте сами поползать минут 10- спина, ноги, руки-всееее:-)
Можно и нужно делать массаж стоп, рук, спинки и т.д., но детки не все даются:-)

Клопик, пусть папа скорее поправляется! Держитесь, он с вами и его влияние даже на расстоянии детками чувствуется!

Алесь, держись! Ночи, ночи-это временно! Помнишь, мы голосовали: зубы или колики?:-)

Дамы, кто готовит свою фигуру к летнему сезону? Признаемся!!!!!
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 22:32
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Добрый вечер, девочки!

Ну, и погодка сегодня! Мы три раза на улицу собирались, так ни разу и не вышли. А уже привыкли по два раза гулять, и день сегодня казался бесконечным просто.

Оленьку с Катериной с восьмёрочкой!

ОляКлопик, спасибо!
Папе вашему поскорее подлечиться и к вам вернуться! Мишу с прогрессом, молодец человек!

Светунь, я тоже массаж бросила делать в 6мес.
А про животных я специально не сижу не рассказываю/показываю. А, например, на игровом центре есть у нас кошка, собака, птичка, мышка, на их мордочки нажимаешь, они пищат мяу/гав/чик-чирик/ пипипи. И вот когда Демка нажимает на кого-нить, я вслух произношу: это кошечка и т.д. Или на кружке у нас цыплята. Каждый раз, как воду пьём, он в цыплят пальцем тычет. И мы их счтитаем))) или купаемся когда, книгу сиотрим с морскими животными и проговариваю их.

Алесь, Амине не разболеться, и ночки ваши пусть уже налаживаются. Я сама уже жду с нетерпением, когда буду спать всю ночь, или хотя бы 1раз просыпаться.
А как понять, что уже можно варить суп ребенку? Это когда весь прикорм введен? или после прикорма нужно сначала "взрослую" еду подавать попробовать?
Я к субпродуктам тоже беее, меня аж воротит
Про масло и желток поняла, пасиб.

Надь, отличные планы на выходные!!! Пусть пися Виолетткина не сорвёт вам поездку!
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 22:36
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, до слез волнующая и возможно выдуманная история, но как важно переосмысление и понимание важности счастья, которое у нас рядом-нашего спящего счастья!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 23:07
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48756
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас на улице дождь весь день, как осенью
Амина в садик не пошла
Амир нытиком заделался
Я думала сегодня мне конец без улицы
Но мне повезло, нас позвали посмотреть на тренировку одной из подружек Амины. Девочка катается на коньках. Естественно, теперь и Амина хочет кататься, прямо до слез
Но главная фишка это платье для фигуристов, оно же всё блестит

Надь, а как взаимосвязаны пися и вещи?
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2015, 00:44
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270268
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вечером в окно глянула, там не льёт, а у меня ужин на плите... ну я побежала одеваться, Олеську потихоньку одела, ужин вырубила, довольная вышла, а там дождь, на часы глянула, а оказца уже 40 мин.прошло но я пошла, дошла до рынка нашего крытого, он через 10 мин. закрывается, а вокруг здания такой как-бы навес на колоннах, вот мы там стояли)

Про кусочки поняла, но страшно упустить этот момент, как дитё научить жевать, не давая ей кусочков, которые страшно дать, боясь, что она с ними не справится) Надо чащше ниблер давать, но его мы сосём и лижем
Суб продукты, да, беее, мне было плоховато, когда я смотрела видео, как малышка брала эти сердечки и ням-ням с таким удовольствием))

У нас пися тоже преет( стараюсь хоть ненадолго её в трусиках подержать по несколько раз в день.

А ещё поною чучуть Какая-то фигня у меня на двух пальцах на обеих руках, справа от ногтя сохнет и трескается, огрубевает так что уже на ноготь пошло, и он от пальца постепенно отходит и там тоже трещинки образуются.. Пошла я к дерматологу в пк, она посмотрела, говорит мажте вот этой мазью, это у вас можт бородавка растёт! Я говорю, вот у меня на этом пальце то же самое, можт это грибок какой?! Она цокнула недовольно и говорит, ну тогда экзодерилом капайте! А в платной по страховке врач в отпуске видимо была, дождалась я её, поехала к ней, она внимательно выслушала, посмотрела, сказала надо залечить, потом приехать на анализ взять..вроде как не заразно. Выписала мази левомеколь и антибиотик. Так вот если долго с левомеколью замотанная хожу, начинает загнаиваться чтоли, если снимаю, сохнет и тут же трескает адски больно!( и фиг знает как надо то, антибиотик она то написала на 30 минут заматывать полиэтиленом, а левомеколь просто 2 раза в день.. и вот я то примотаю, то сниму, то снова примотаю Когда это кончится, не представляю, на большом пальце уже месяц, но там подлечилось и не так критично, а на среднем вот 1,5 недели, и в ужасном состоянии(

Добавлено через 24 минуты

А про кусочки.. ну вот картошку или фрикадельки, как-никак можно дёсгами размять, но вот куски мяса
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2015, 12:48
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48756
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Привет, мамульки

К ночи Амир успокоился, перестал ныть. Да и ночью он спал неплохо, уснул в ночь 21.30, проснулся в 1 ночи, потом в 6 утра. В 6 утра отдала его мужу и сама пошла досыпать, ещё пару часиков поспала
У меня теперь проблема: подстричь ему ногти. Он вертится, руки выдергивает и на груди и во сне не получается. У него уже ногтища страшные

Свет, может тебе нельзя бытовую химию использовать? И меньше руки в воде держать? Я бы сделала упор на увлажнение, что-то вроде F 95
Не упустишь, не переживай. Это само собой получится, давать более взрослую еду

Ань, суп есть смысл вводить, когда ребенок уже и морковку и горошек и вообще практически все овощи ест, мясо пробовал.
Когда сможет жидкую пищу нормально с ложки есть
Опять же первые супы на овощном бульоне
Так что, как дозреете, вводи

Надь, ну как, поездка состоялась?
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2015, 20:55
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
На форуме затишье!
Все в семьях=)
У нас погода не фонтан,хоть и солнцено холоднючий ветер и не только сегодня,а как недели две уже!то дождь,то ветер=(угнетает!
Еще и лето обещают холодным!макс до 25 и то в лучшем случае!ех...

Мы покрестились!!!
Я так рада!
А то все оттягивалось,наконец-то дело сделано!
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2015, 21:45
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кристин, поздравляем с Крещением! Кто крестная?
Мы летом планируем:-) с крестными уже определились... все в жизни меняется, я сначала критично смотрела на крестную, а сейчас успокоилась, и все норм.

Алеся, отдать мужу ребенка-мечта:-) или я скромная и надо смелеть! Выспавшаяся мама залог крепкой семьи!:-)

Мы не поехали... ночь была сложная, с 24 ребенок стонал, метался рядом со мной, укачивала, на ручках ютилась, потом взяла под досок, еще через пару часов сняла подгуз и спали несколько часов на пеленке под бочком. В 7 утра было понятно, что спать ребенок не может. Думаю дело в зубах... была спокойна только на ручках и только у меня, дали нурофен...насчет вещей-не разобрала, завтра займусь.на улице Столетие легче, вот и гуляли часа три при ветре.
Вечером ездили с Маргаритой к племянникам на пару часов. Завтра может отпустят посидеть с именницей на пару часов... вообщем все наперекосяк, но не так уж и плохо:-)
Ночью грустила, а муж успокаивал, что значит не надо нам туда ехать раз все не складывается.
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2015, 21:51
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Свет,может воды в организме не хватает и витамин?
Я знаю у мамы напарница на работе с трещинами на пальцах,только вазелином спаслась!а от кремом дорогих и дешевых толку не было!и витамин А!
Ань,ты как-то про куклу спрашивала...Вика играет с ней,накупили ей одежды,теперь хочет коляску или кроватку...в магазине 3 человека подошли узнавали где такую купили,детям захотели=)
Алесь,зубов не видно у вас?
Мне бабуля говорит,надо тебе как-то убирать ночные кормления!а то потом будет сложно отучать от гв,а я соглашаюсь,но не буду пока прекращать ночные гв,8 месяцев просыпаюсь каждый час и еще 4 попросыпаюсь!а там можно и подумать...а может она сама к тому времени отдумает ночами есть=)
Сегодня опустили дно в кроватке...так не привычно-низко=)
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 00:14
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48756
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Кристина тихушница, всю подготовку к крестинам умолчала
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!
Расскажи, как всё прошло

Да, я тоже поставила планку все излишества до года, а там медленно, но верно начну сворачивать лавочку
Кристин, зубы, зубы... Мне их давно видно, а вот наружу ничего не проклюнулось

Надь, муж прав, если не поехали, значит так лучше
Что с днём рождения? Есть идеи праздника?
У нас стартовал месяц подготовки...
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.