Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Результаты опроса:Квартирный вопрос
Жить с родителями и экономить? 56 14.51%
Снимать отдельное жилье? 147 38.08%
Меня этот вопрос не волнует.Мы и так живем в своей отдельной квартире! 183 47.41%
Голосовавшие: 386. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.01.2012, 10:59
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReaLa Посмотреть сообщение
Три года живем с моими родителями, но наконец-то бабушка мужа решила нам отдать свою квартиру)) Так что через три месяца мы будем жить отдельно в своё удовольствие
поздравляю!
нет ничего приятнее чем получить в подарок свое жилье!

мы тоже наконец то с недавнего времени живем отдельно
наконец то тут мои шкафчики,мои полы,ванна,туалет... как хочу так и распоряжаюсь плитой,мою полы не потому что грязно,а потому что настроение такое!
всем желаю поскорей приобрести отдельное жилье! и желательно пусть оно будет своим
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 11:09
ReaLa
Мама-умница
 
Аватар для ReaLa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 240
Вес репутации: 95
ReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
поздравляю!
нет ничего приятнее чем получить в подарок свое жилье!

мы тоже наконец то с недавнего времени живем отдельно
наконец то тут мои шкафчики,мои полы,ванна,туалет... как хочу так и распоряжаюсь плитой,мою полы не потому что грязно,а потому что настроение такое!
всем желаю поскорей приобрести отдельное жилье! и желательно пусть оно будет своим
Спасибо)
Уже присматриваю новую мебель. придумываю как что поставить, планирую где что будет стоять. Как обустроить уютненько.
ReaLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 13:49
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 300
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы живем с моими родителями, чему я несказанно рада!!!!!
я бы не справилась одна с ребенком не за что, да и мамочка любимая под боком, и приготовит и убраться поможет)))) с учетом того, что я работаю...
я когда только начала встречаться со своим будующим мужем, то сразу его предупредила, что жить мы будем только с моей мамой, по другому я не смогу!!!
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 14:04
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256483
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Лялечка@ Посмотреть сообщение
мы живем с моими родителями, чему я несказанно рада!!!!!
я бы не справилась одна с ребенком не за что, да и мамочка любимая под боком, и приготовит и убраться поможет)))) с учетом того, что я работаю...
я когда только начала встречаться со своим будующим мужем, то сразу его предупредила, что жить мы будем только с моей мамой, по другому я не смогу!!!
ого,и долго вы так собираетесь?
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 14:08
ReaLa
Мама-умница
 
Аватар для ReaLa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 240
Вес репутации: 95
ReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот хоть и благодарна за всю помощь своим родителям, но всё же безумно хочу поскорее жить отдельно. Родителей нужно любить на расстоянии, когда уже есть своя семья)))
ReaLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 14:16
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Вот и мы теперь живём вместе с родителями мужа. Мне, конечно, тут хорошо, но в своей квартирке было намного лучше. Я хозяйкой себя чувствовала, а тут всегда в напряжении.Теперь почти год ждать, когда переедем в свою новую квартиру.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 14:42
Мауулечка
Мама-чайник
 
Аватар для Мауулечка
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Мауулечка репутация неоспоримаМауулечка репутация неоспоримаМауулечка репутация неоспоримаМауулечка репутация неоспоримаМауулечка репутация неоспоримаМауулечка репутация неоспоримаМауулечка репутация неоспоримаМауулечка репутация неоспоримаМауулечка репутация неоспоримаМауулечка репутация неоспоримаМауулечка репутация неоспорима
По умолчанию

Живем отдельно. Благодать) За неделю бабушка и дедушка по внуку наскучаются, на выходные сыночка к ним отвозим, я успеваю поработать. Да и,что говорить, хозяйка на кухне должна быть одна
Мауулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 15:03
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10549
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я со своей мамой жить бы не смогла, я была бы в постоянном напряге, со свекровью смогла, но не хотелось бы.
А то что свое жилье в мульён раз лучше - это понятно.
Еще бы у каждого была возможностьтакая - иметь свое жилье! Все были бы счастливы.
Мы отдельно живем и, надеюсь, не придется жить вместе родителями.
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 15:15
ReaLa
Мама-умница
 
Аватар для ReaLa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 240
Вес репутации: 95
ReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Татьянка8 Посмотреть сообщение
Вот и мы теперь живём вместе с родителями мужа. Мне, конечно, тут хорошо, но в своей квартирке было намного лучше. Я хозяйкой себя чувствовала, а тут всегда в напряжении.Теперь почти год ждать, когда переедем в свою новую квартиру.
Хорошо, что свёкры хорошие люди. Мне вот тоже с ними повезло (тьфу-тьфу-тьфу). Ну годик можно потерпеть, зато в предвкушении своей квартирки, новой...так здорово Главное терпения)))
ReaLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 15:17
ReaLa
Мама-умница
 
Аватар для ReaLa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 240
Вес репутации: 95
ReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мауулечка Посмотреть сообщение
Живем отдельно. Благодать) За неделю бабушка и дедушка по внуку наскучаются, на выходные сыночка к ним отвозим, я успеваю поработать. Да и,что говорить, хозяйка на кухне должна быть одна
Полностью согласна. Хозяйка на кухне одна.
ReaLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 18:06
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 300
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
ого,и долго вы так собираетесь?
постоянно! нас всех всё устраивает, размеры квартиры тоже позволяют!
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 20:21
ReaLa
Мама-умница
 
Аватар для ReaLa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 240
Вес репутации: 95
ReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

по мне так с родителями хорошо, но отдельно лучше всё равно, даже если бы и размеры квартиры позволяли вполне. Но тут как говорится на вкус и цвет...)))
ReaLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 20:27
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256483
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReaLa Посмотреть сообщение
по мне так с родителями хорошо, но отдельно лучше всё равно, даже если бы и размеры квартиры позволяли вполне. Но тут как говорится на вкус и цвет...)))
да да.
мне этого не понять) мне тоже в гостях хорошо,но ток в гостях.
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 23:13
Mononoke
Мама-чайник
 
Аватар для Mononoke
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Mononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Живу отдельно от родителей 10 лет, они в другом городе....раньше это устраивало, а теперь так хочется чтоб они поближе были...чтобы на выходных, например, видеться, эх
Mononoke вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 09:38
ReaLa
Мама-умница
 
Аватар для ReaLa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 240
Вес репутации: 95
ReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mononoke Посмотреть сообщение
Живу отдельно от родителей 10 лет, они в другом городе....раньше это устраивало, а теперь так хочется чтоб они поближе были...чтобы на выходных, например, видеться, эх
А далеко город? Очень редко видитесь?
ReaLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 23:56
Mononoke
Мама-чайник
 
Аватар для Mononoke
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Mononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReaLa Посмотреть сообщение
А далеко город? Очень редко видитесь?
Родители в Минске, видимся раз 2-3 месяца, мне бы хотелось чаще.
скайп я не считаю
Mononoke вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 00:38
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

мы живем отдельно и так приятно на выходных приехать в гости, где тебя ждут и тебе рады.
и мои родители и родители мужа хорошие люди, но в каждой семье свои порядки, и наша маленькая не исключение)))
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2012, 22:03
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 14
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мы живём отдельно,но в соседних подъездах с родителями мужа)сначала я не очень рада была этому,а теперь привыкла и как-то так хорошо,что близко живём! наверное потому что отношения хорошие! свекровь у меня мировая! даже слово свекровь мне кажется в отношении её как-то ругательно звучит))
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 10:45
dinkaza
Мама-чайник
 
Аватар для dinkaza
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
dinkaza весьма и весьма положительная личностьdinkaza весьма и весьма положительная личностьdinkaza весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

по возможности нужно жить отдельно! я обожаю своих родителей и родителей мужа и у нас это взаимно, но какие бы ни были хорошие отношения, нужно лично прострнство. кроме того, две женщины на одной кухне - это ад
dinkaza вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 13:04
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Лялечка@ Посмотреть сообщение
мы живем с моими родителями, чему я несказанно рада!!!!!
я бы не справилась одна с ребенком не за что, да и мамочка любимая под боком, и приготовит и убраться поможет)))) с учетом того, что я работаю...
я когда только начала встречаться со своим будующим мужем, то сразу его предупредила, что жить мы будем только с моей мамой, по другому я не смогу!!!
Ну ничего себе! И долго вы так уже в браке с мамой живете? И даже в планах нет отделения? До пенсии????
Извините, но по своему и опыту близких мне людей могу сказать, что постоянно это продолжаться не может....
И вообще, не хочется проявить самостоятельность и независимость? Совсем-совсем?
Мамочку свою очень люблю, у нас прекрасные отношения, со свекровью нет никаких отношений - последствие совместного проживания... (кстати тоже думали ничего страшного). по маме скучаю, ездим друг к другу..но жить, ни она ни я вместе не хотим....Все таки у нас своя семья... И мы дорожим своими отношениями...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.