Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Привет, новички! > Знакомства


Важная информация

Результаты опроса:Во сколько лет вы родили первого ребенка?
до 20 лет 198 18.22%
от 20 до 25 лет 632 58.14%
от 25 до 30 лет 211 19.41%
от 30 до 35 лет 36 3.31%
от 30 до 40 лет 10 0.92%
после 40 лет 0 0%
Голосовавшие: 1087. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.07.2010, 15:14
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана С Посмотреть сообщение
Рожу в 19, сейчас 18 лет
прям как я))) а второго рожу в 20))
Polino4ka777 вне форума  
Old 27.07.2010, 15:16
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
прям как я))) а второго рожу в 20))
Так здорово. Такая молодая мамочка )))))
Я свою в 23 родила. А мечтала о малышке еще лет с 16.
Нютка-манютка вне форума  
Old 27.07.2010, 15:49
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 234
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я дочку в 22 родила, а сынульку в 29 - 2,5 месяца назад.
А могла бы первого малыша родить в 17, но испугавшись реакции родителей скрыла от них свою беременность и сделала аборт. Ключевую роль сыграл еще и отец ребенка, который струсил перед ответственностью, хотя был старше меня на 6 лет. Мне батюшка в церкви сказал, что аборт - самый страшный грех, хуже убийства даже. А недавно в программе "Пусть говорят!" (обычно не смотрю эту муть, а тут нечаянно переключила на нее) говорили об абортах и был видео-ролик на эту тему, и когда там стали показывать съемку УЗИ во время аборта, как малыш уворачивается от этой штуковины, которая пытается его засосать, и в итоге как он погибает, я не выдержала, выключила телевизор и разрыдалась. Муж даже не сразу понял, что со мной, когда вошел в комнату. Видимо теперь мне по гроб жизни замаливать этот грех. Сейчас смотрю на своих двоих детишек и понимаю, какое это счастье - быть мамой.
Респект молодым мамочкам!!!
kitty1980 вне форума  
Old 27.07.2010, 16:00
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825199
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plotvicka Посмотреть сообщение
О, какая Вы молодая! Я своего только в 25 лет родила, хотя и замуж вышла в 24 года. Желаю Вам легких родов и чтоб пережить неболезненно схватки! Вот и моя история! Почитайте - может позитивно насторитесь!
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16066
Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
прям как я))) а второго рожу в 20))
Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
хех)я тож давно мечтала)))
лет с 10 уговаривала маму родить и мне подарить
Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
Точно подметила до 16 лет еще мечтала о братике/сестричке, а уж после о своей задумалась, видимо поняла, что не дождаться от мамы такого подарка.
Я всегда мечтала о своём ребёнке,когда мне 10 лет мама родила сестрёнку и полностью я её растила практически, привязалась к маленьким.) хоть и рано у меня началась интимная и взрослая жизнь с 14,5 лет, но я всегда хотела ребёночка. И вотс того момента я только с одним человеком и жила(во всех смыслах)но как ни странно до 18лет ни разу не забеременила-мы не предохранялись практически. я уже думала всё-бесплодие, истерики жуткие были. в 18 лет вышла замуж за этого человека, и после свадебного путешествия- почувствовала себя крайне плохо, купила тесты(уже отчаившись) и тут на тебе на всех 2 жирнющие полоски)))))))) девочки я просто разверевелась от счастья, мы уже и не верили....позвонила мужу сообщила-он просто был в шоке)))))а как говорит это получилось?????вот так)))))теперь я буду счастливая молодая мама))))))кстати моя меня родила в 19 тоже)
@SVETIK@ вне форума  
Old 27.07.2010, 16:10
Мамаша
Мама-теоретик
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Россия,Уфа
Сообщений: 53
Вес репутации: 68
Мамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспорима
По умолчанию

Мне 25, уже 2-е детей.Первого родила в 21, второго в 25, сейчас сыну 4 года,а дочурке скоро 3 месяца
Мамаша вне форума  
Old 28.07.2010, 19:01
GALA LUNA
Мама-чайник
 
Аватар для GALA LUNA
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
GALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

почти в 20,5 лет и мне очень нравится быть молодой мамой) как подружки мы с дочкой, да и ростом она уже с меня
GALA LUNA вне форума  
Old 29.07.2010, 18:21
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Первого родила в 20.Сейчас мне 26,в сентябре родится малыш.Я счастлива!!!
~LúnaDea~ вне форума  
Old 30.07.2010, 14:15
Sveto4ka17
Мама-практикант
 
Аватар для Sveto4ka17
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Россия,Елец
Сообщений: 107
Вес репутации: 40
Sveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дочку родила почти в 20.Сейчас планируем второго,что-то мы затянули
Sveto4ka17 вне форума  
Old 30.07.2010, 20:38
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3214
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Первого родила в 20,5
Второго- в 25,5
Третьего- в 34,5
Наталья Павловна вне форума  
Old 01.08.2010, 00:56
SKrapivina
Мама-любитель
 
Аватар для SKrapivina
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 376
Вес репутации: 0
SKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Я свою красавицу родила в 18 лет. Участковая врачиха говорила что рано. А мне хотелось, так что теперь. И за мужем была. Не ей же рожаю, а для себя, какое ее дело?
SKrapivina вне форума  
Old 01.08.2010, 09:28
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Первую дочу родила в 18 лет!!!
Сейчас 36...ждём третью!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ленусин вне форума  
Old 01.08.2010, 14:56
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусин Посмотреть сообщение
Первую дочу родила в 18 лет!!!
Сейчас 36...ждём третью!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лена,какие вы молодцы!!!!!!!!!!!!!

а я свою первую) и пока единственную родила в 28!! как планировала, так и получилось
Байкалочка вне форума  
Old 02.08.2010, 14:56
Мама Лена25
Мама-теоретик
 
Аватар для Мама Лена25
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 54
Вес репутации: 55
Мама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспорима
По умолчанию

сына родила в 18,дочь сейчас буду рожать в 25..
Мама Лена25 вне форума  
Old 02.08.2010, 23:47
sandy
Мама-чайник
 
Аватар для sandy
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
sandy на пути к лучшему
По умолчанию

я родила в 26.
sandy вне форума  
Old 03.08.2010, 06:52
MamaAlison
Мама-практикант
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: 38
Сообщений: 109
Вес репутации: 0
MamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспоримаMamaAlison репутация неоспорима
По умолчанию

23
MamaAlison вне форума  
Old 04.08.2010, 09:16
Ленчик08
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленчик08
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 86
Вес репутации: 14
Ленчик08 на пути к лучшему
По умолчанию

Родила в 24 года
Ленчик08 вне форума  
Old 04.08.2010, 14:55
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2622
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

исполнилось 23 , через месяц родился сынок
Крошка вне форума  
Old 04.08.2010, 15:05
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родила в 25, а через 2 месяца исполнилось 26
Glare вне форума  
Old 05.08.2010, 15:05
Натта
Мама-чайник
 
Аватар для Натта
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Натта на пути к лучшему
По умолчанию

32
Натта вне форума  
Old 05.08.2010, 19:51
Самка утконоса
Мама-чайник
 
Аватар для Самка утконоса
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Самка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitty1980 Посмотреть сообщение
А могла бы первого малыша родить в 17, но испугавшись реакции родителей скрыла от них свою беременность и сделала аборт. Ключевую роль сыграл еще и отец ребенка, который струсил перед ответственностью, хотя был старше меня на 6 лет. Мне батюшка в церкви сказал, что аборт - самый страшный грех, хуже убийства даже. А недавно в программе "Пусть говорят!" (обычно не смотрю эту муть, а тут нечаянно переключила на нее) говорили об абортах и был видео-ролик на эту тему, и когда там стали показывать съемку УЗИ во время аборта, как малыш уворачивается от этой штуковины, которая пытается его засосать, и в итоге как он погибает, я не выдержала, выключила телевизор и разрыдалась. Муж даже не сразу понял, что со мной, когда вошел в комнату. Видимо теперь мне по гроб жизни замаливать этот грех. Сейчас смотрю на своих двоих детишек и понимаю, какое это счастье - быть мамой.
Ужас какой! Вот и у меня так же почти. В 18 был аборт, ни денег, ни образования, ни поддержки... муж мой (на тот момент будущий) обеспечить меня не смог бы... короче, сделала, до сих пор себя казню, просчитываю иногда, сколько уже было бы ребёнку, придумываю детальки. И когда на учёт встаю и говорю, что был аборт, так тяжело потом на вопросы отвечать, почему, когда...
Зареклась: больше никогда.
Но родила первого только в 26, через 3 нед после ДР.
Самка утконоса вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.