Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.09.2014, 20:37
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Уже 4 месяца, как мы сюда переехали. Она и подходит, и разговаривает с ними, и пытается ирать. Они ее знают, она тоже знает всех их по именам. С другими детьми она легко контакт находит. А эта компания ее не принимает. Но чаще всего именно с ними пересекаемся на плошадке.
..Katushka.. вне форума  
Old 21.09.2014, 21:04
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9060
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А ты сама в компании тех мам и нянь? У нас дети часто ориентируются именно на общность взрослых. Попробуй встать рядом с теми взрослыми. задай им пару вопросов каких-нибудь.дети решат.что раз ты во взрослом общении.то и Лера не чужая
Ket вне форума  
Old 21.09.2014, 21:27
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
А ты сама в компании тех мам и нянь? У нас дети часто ориентируются именно на общность взрослых. Попробуй встать рядом с теми взрослыми. задай им пару вопросов каких-нибудь.дети решат.что раз ты во взрослом общении.то и Лера не чужая
Неа, я к этой шайке нянь не подхожу у них громко, а мне надо, чтобы Крис не разбудили. Только здороваюсь с ними. Ну вообще, может в этом что то и есть. Попробую в следующие разы потусить рядом.
Лера дружит с одной девочкой, с ее няней я всегда общаюсь. Просто она одна и разговаривает тихо))

Добавлено через 2 минуты

Сегодня одна из тех девочек гуляла без подружек, одна. Так они очень здорово с Лерой играли. И вот Лера уже думает, что та девочка ее подружка. А та точно при подружках будет Леру обижать. Такой вот жестокий мир...
..Katushka.. вне форума  
Old 21.09.2014, 23:00
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9060
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ян собрался завтра даже спать с детками. На ночь 3 раза пересказала распорядок дня в садике. Как интересную историю. В общем буду гулять с Вадимом рядом,если передумает,то воспетка позвонит и я заберу свою шкодину. Вот сейчас я спокойна, от усталости наверное,а завтра боюсь заплакать
Ket вне форума  
Old 22.09.2014, 04:26
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет.
Кать,ни чего себе дети жестокие((((((Вроде возраст еще не тот((((Но я так подумала у Ани такое тоже бывает,только зеркально((((Я и не задумывалась раньше.

Кети,не оставляй рано на сон.Мы вон быстро на сон перешли,а после недели хождения с улыбкой следующую неделю плакали,а в пятницу истерили и орали на весь сад хочу к маме.Я думала седая из сада выйду,хотела забрать уже,но воспетка сказала надо терпеть.Весь день душа болела,а мелкая поплакала и за завтраком уже все хорошо,а я мучалась.Понедельника вот опять боюсь(((((Как самой адаптироваться?(((((
fantomik вне форума  
Old 22.09.2014, 05:12
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Ян собрался завтра даже спать с детками. На ночь 3 раза пересказала распорядок дня в садике. Как интересную историю. В общем буду гулять с Вадимом рядом,если передумает,то воспетка позвонит и я заберу свою шкодину. Вот сейчас я спокойна, от усталости наверное,а завтра боюсь заплакать
Ну и всплакни, как Ян уйдет в группу. Это нормальная реакция через которую надо пройти. Быстрее потом привыкнешь. и правда на сон не оставляй хотя бы 1-2 недели. Надо часа по 2 сначала ходить, потом до сна, потом уже на сон только. Тоня так начинала ходить.
Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Привет.
Кать,ни чего себе дети жестокие((((((Вроде возраст еще не тот((((Но я так подумала у Ани такое тоже бывает,только зеркально((((Я и не задумывалась раньше.

Кети,не оставляй рано на сон.Мы вон быстро на сон перешли,а после недели хождения с улыбкой следующую неделю плакали,а в пятницу истерили и орали на весь сад хочу к маме.Я думала седая из сада выйду,хотела забрать уже,но воспетка сказала надо терпеть.Весь день душа болела,а мелкая поплакала и за завтраком уже все хорошо,а я мучалась.Понедельника вот опять боюсь(((((Как самой адаптироваться?(((((
Ну да, теперь только терпеть. Самое главное, чтобы ребенку стали все лица привычными и всё пойдёт легче.

А дети да, очень жестокие, но для них это нормально. Это мы так жестко воспринимаем такие ситуации, а у них как-то всё проще.
Матрёшко вне форума  
Old 22.09.2014, 09:44
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сегодня пошла со слезами,но без истерики.Я правда быстро убежала,заметила,что если долго с ней быть больше слез.Ну главное,что она потом с улыбкой из сада идет.А я по стараюсь пережить))))
fantomik вне форума  
Old 22.09.2014, 10:04
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Сегодня пошла со слезами,но без истерики.Я правда быстро убежала,заметила,что если долго с ней быть больше слез.Ну главное,что она потом с улыбкой из сада идет.А я по стараюсь пережить))))
Ну вот и хорошо, скоро совсем привыкнет!
Матрёшко вне форума  
Old 22.09.2014, 10:41
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Катя,вы там как?

Жень,мне еще кажется,что к концу недели у нее усталость копится,вот и вылелось в пятницу.

Согласилась на прививку от гриппа.Теперь терзаюсь,может не надо было....?
Кто делал,как она переносится?
fantomik вне форума  
Old 22.09.2014, 11:03
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12667
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет! Я от гриппа отказываюсь. на фиг надо.

Кэт, ну что? плачешь стоишь под садиком?
WhiteKis вне форума  
Old 22.09.2014, 11:04
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А почему многие против прививки от гриппа?
fantomik вне форума  
Old 22.09.2014, 11:16
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9060
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Добрре утро.

мы проспали .а легли рано. Приехали к завтраку.
Ну и так быстренько переоделись.пришел маььчик. Ну так плакал сильно. Ой.говорит.я хорошо поем пусть только скорее бабушка прийдет.но она же сразу не придёёёёт. Мы с Мишей чуть сами не заплакали.а по поводу Яна плакать как-то и не вспомнилось даже. Всё так по деловому.спокойно.позитивно. выбрал себе в шкафчик. Из рыжего котика.как наш Тиша.гуся и тортика.выбрал шкафчик с тортиком. Прям счастлив. На кроватке тортик))) положили туда пижамку. В общем пришел Ян к столу.как хороший человек)))) помыл руки.выдали ему малиновое полотенце. Этот цвет его любимый. .уселся и начал кушать))))) единственно пистолет в группу не разрешили взять. Сказали.что они пацифисты и оружие не надо приносить)))) я спросила.что ещё нельзя.говорят-деньги. Ну. говорю.наверно.наркотики тоже)))) в общем воспетки с юмором)))) щас пойду с Вадимом погуляю там. Съездили.купили 2 букета цветов.воспетке и помощнице. Отвезла Яну робота- трансформера. Но ему уже не до меня было. Как раз психолог пришла.

в общем пусть всё идет как идет. Пеку яблочный пай. Отнесу воспеткам к чаю наверно.ну и Ян его обажает. Придет домой.а тут такой запах)))))

Добавлено через 7 минут

Вадим сложил Яну обувь в шкафчик. Такая забота. Нежность на сердце одна в общем. А под садиком стоять некогда. Да и не плакал Ян. А у меня Вадим на сиси без завтрака)))))) поехали домой

Добавлено через 46 секунд

Светик.так штамм гриппа не угадаешь. Я тоже не делаю
Ket вне форума  
Old 22.09.2014, 11:18
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну блин уже поздно.(((((Дай Бог без посдедстаий!((((

С первым днем вас!!!!
fantomik вне форума  
Old 22.09.2014, 11:34
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9060
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Побежали мы с Вадимом в магаз за гелевыми шариками. Праздновать взросление сына.так праздновать)))

А Вадим тихоня такой.тихо шастает по квартире.меняет себе сам игрушки.лежит у ног.катает машинку. Прям Ян вспомнился. Вот мне всё казалось.что с Яном легче и тише было. Теперь то понятно. Один ребенок всегда тише.чем двое.

А ещё меня удивила тишина в группе. Прям каждый шуршит себе. Многие с 1 сентября ходят. Всё так спокойно. Воспетка наша в красивых туфлях на высоченных каблуках. Прикольно.нарядная. помощница ее попроще.но приятная. Они одного возраста .не знаю.от 30 до 40. Но макияж. Прически. Приятно посмотреть в общем.

Добавлено через 1 минуту

Я не обольщаюсь.так просто настроение у меня хорошее
Ket вне форума  
Old 22.09.2014, 11:37
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ага,один реально тише,но как то тоскливей.)))))
fantomik вне форума  
Old 22.09.2014, 11:40
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9060
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну и хорошо.что воспетка сразу сказала.что чуть заволнуетесь звоните на мобильный. Я тож позворю. Яну сказала.что захочет.то может позвонить с НВ и я приду. Очень это успокаивает

Добавлено через 2 минуты

Мне пока некогда тоску ощутить.мы в предверии праздника вечером))))))все мысли веселые
Спасибо.Светик..первый день.так волнительно

ну все унеслась в магаз за шариками
Ket вне форума  
Old 22.09.2014, 11:45
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Согласна,волнительно.Прям целый новый этап в жизни!Понимаю тебя!))))
fantomik вне форума  
Old 22.09.2014, 12:24
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12667
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, как хорошо что все позитивно получилось! Дай Бог чтоб так и было. ))))
WhiteKis вне форума  
Old 22.09.2014, 12:53
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
А почему многие против прививки от гриппа?
потому что она бесполезная. Вирус гриппа всё время мутирует и не знаешь какой вид будет в этот раз. Последствий не должно быть вроде.

Кэт, ну прям праздник у вас )))) Ещё и пирог нарядным воспитателям )))) Душевно блин! Про оружие и наркотики ржака

Наша воспитатель босиком ходит, там мелкотня по полу шарится, чтобы пальцы не отдавить случайно.
Матрёшко вне форума  
Old 22.09.2014, 13:56
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9060
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

За шариками пробежали мимо садика.наша группа как раз шла с улицы. Спросила воспетку и Яна пойдет ли он домой. Сказал .что он идет в сад. Схватил за руку девочку и пошел строем в сад. Обернулся заулыбался и помахал ручкой. Воспетка сказала.что если он передумает.то она позвонит. Сейчас спит уж наверное. В общем надули нам 15 просто цветных шариков. 5 больших со смайлами смешными. И купила большооой надутый мотоцикл и ярко синий джип большой. Щас веревки распутаю.прикольно так к потолку прилипли. Шмотки чистые по полочкам раскидаю и отлично.буду ждать когда позвонят или Вадим проснется.покормлю и пойду к саду

Добавлено через 4 минуты

Я тоже про детские руки подумала когда каблуки увидела
Ket вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.