Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.09.2010, 12:27
Лиsенок
Мама-теоретик
 
Аватар для Лиsенок
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия,Кемерово
Сообщений: 60
Вес репутации: 20926
Лиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Ааа, ну сыну то точно понравится
так это он меня еще вчера просил сделать....а мы вчера весь день пробегали...дома ненаходились некогда было мне сосисками заниматься лень напала вечером.а сегодня я вообще забыла что обещала...пока рецепр с пирогом не увидела...
Лиsенок вне форума  
Old 21.09.2010, 12:27
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10549
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Да?? Блиин, я вчера Алену им кормила
ну она им не давилась? нормально ела? тогда всё ок.
Нютка-манютка вне форума  
Old 21.09.2010, 12:28
Bohemien
Мама-теоретик
 
Аватар для Bohemien
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 78
Вес репутации: 163
Bohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопросы
Заказала по и-нету детские пюре. И вот кабачки привезли в больших баночка (135 гр), на которых написано, что это 2-я ступень, с 6 месяцев. А чем они от 1-й то отличаются? По составу тоже самое: кабачки, вода. Только по объему баночки что ли? Не знаю можно такое Алене давать или нет
И еще. Мне мама привезла цветную капусту, пюрешки Алене делать. Она ее купила у знакомой, у которой уже 2 года фрукты и овощи покупает. Сказала что ребенку и продавщица поклялась что все натуральное, нормально выращенное. Вот не знаю тоже давать или нет. И если давать, то как это пюре делать? Сварить сначала?
насчет баночки 135г. я покупала и давала, только на ней было написано с 5 месяцев.
а поповоду цветной капусты, я делала так: варила в пароварке, затем в блендер, а потом на огонь, как бы термообработка и в стерилизованые баночки и всё
Bohemien вне форума  
Old 21.09.2010, 12:29
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360921
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
ну она им не давилась? нормально ела? тогда всё ок.
Ну да, нормально. И по консистенции оно один в один с 1-й ступенькой.
Glare вне форума  
Old 21.09.2010, 12:29
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопросы
Заказала по и-нету детские пюре. И вот кабачки привезли в больших баночка (135 гр), на которых написано, что это 2-я ступень, с 6 месяцев. А чем они от 1-й то отличаются? По составу тоже самое: кабачки, вода. Только по объему баночки что ли? Не знаю можно такое Алене давать или нет
И еще. Мне мама привезла цветную капусту, пюрешки Алене делать. Она ее купила у знакомой, у которой уже 2 года фрукты и овощи покупает. Сказала что ребенку и продавщица поклялась что все натуральное, нормально выращенное. Вот не знаю тоже давать или нет. И если давать, то как это пюре делать? Сварить сначала?
ну думаю отличается не только баночкой но и консистенцией,точнее густотой?!нет?!они погуще вроде!ну не знаю...решать тебе!не думаю что это страшно!
по поводу капусты,если постоянно берете,то может и нормальные))))а где ща другие возьмешь?!нигде!
разделяешь на соцветия,промываешь хорошо-хорошо!и варишь!!!минут 10!!!)_)))в блендер и вуаля))))
Mashulya вне форума  
Old 21.09.2010, 12:29
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360921
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bohemien Посмотреть сообщение
насчет баночки 135г. я покупала и давала, только на ней было написано с 5 месяцев.
а поповоду цветной капусты, я делала так: варила в пароварке, затем в блендер, а потом на огонь, как бы термообработка и в стерилизованые баночки и всё
Ооо, нееет, я уж лучше баночки буду подогревать и все
Glare вне форума  
Old 21.09.2010, 12:30
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
Машуль, ты по чем обогреватель "Доброе тепло брала".. Мне такой за 600 предлагают.. думаю сижу...
за 900!!!не думай-бери))))
Mashulya вне форума  
Old 21.09.2010, 12:30
Солнышко_В_Ладошках=)
Мама-любитель
 
Аватар для Солнышко_В_Ладошках=)
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 239
Вес репутации: 52
Солнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Да?? Блиин, я вчера Алену им кормила
Юль, ну там же не кусками))))))))))))))
Солнышко_В_Ладошках=) вне форума  
Old 21.09.2010, 12:31
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360921
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
ну думаю отличается не только баночкой но и консистенцией,точнее густотой?!нет?!они погуще вроде!ну не знаю...решать тебе!не думаю что это страшно!
по поводу капусты,если постоянно берете,то может и нормальные))))а где ща другие возьмешь?!нигде!
разделяешь на соцветия,промываешь хорошо-хорошо!и варишь!!!минут 10!!!)_)))в блендер и вуаля))))
Да вроде тоже самое по густоте!
Не знаю дойдут ли у меня руки до этого... мы капусту на след. неделе только будем вводить. Ничего страшного если она пока в холодильнике лежать будет? Наверное уже нельзя такое будет давать
Glare вне форума  
Old 21.09.2010, 12:31
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Да?? Блиин, я вчера Алену им кормила
ты его в блендере вместе с капустой еще измельчи)))а лучше возьми сито и через него капусту вместе с этим пюре пропусти)))получается пюрешка прям настоящая без кусочков и комочков! и водички чуть добавть_если густо будет!я так делаю!бледнер так не мельчит!
Mashulya вне форума  
Old 21.09.2010, 12:32
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10549
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Нарядила я свою красотку в красивущее платье, а она тут же заснула. а я думала фотосессию устроить
Нютка-манютка вне форума  
Old 21.09.2010, 12:32
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360921
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко_В_Ладошках=) Посмотреть сообщение
Юль, ну там же не кусками))))))))))))))
Ну да, вроде хорошо у нее пошло
Glare вне форума  
Old 21.09.2010, 12:32
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360921
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
ты его в блендере вместе с капустой еще измельчи)))а лучше возьми сито и через него капусту вместе с этим пюре пропусти)))получается пюрешка прям настоящая без кусочков и комочков! и водички чуть добавть_если густо будет!я так делаю!бледнер так не мельчит!
Так там нет никаких кусочков и комочков! Итак все довольно жидкое
Glare вне форума  
Old 21.09.2010, 12:33
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360921
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
Нарядила я свою красотку в красивущее платье, а она тут же заснула. а я думала фотосессию устроить
А ты сонную сфоткай!
Glare вне форума  
Old 21.09.2010, 12:34
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Да вроде тоже самое по густоте!
Не знаю дойдут ли у меня руки до этого... мы капусту на след. неделе только будем вводить. Ничего страшного если она пока в холодильнике лежать будет? Наверное уже нельзя такое будет давать
почему?! возьми опусти ее в кипяток на минуту и в морозилку запихни))тогда с ней точно не будет ничего! а вобще я уже замоталась сама варить! посчитала,впринципе!надо 30 банок овощей и 30 банок фруктового в месяц,пусть по 20р!(фруто няня) 1200 в месяц!!!!лучше покупать...я уже просто замоталась варить это все!!!пока муж пароварку не купит,пошло все в опу!!!!
Mashulya вне форума  
Old 21.09.2010, 12:35
Лиsенок
Мама-теоретик
 
Аватар для Лиsенок
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия,Кемерово
Сообщений: 60
Вес репутации: 20926
Лиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспорима
По умолчанию

девочки а что за обогреватель доброе тепло???мможно фото или ссылку?
Лиsенок вне форума  
Old 21.09.2010, 12:37
Юла2
Мама-чайник
 
Аватар для Юла2
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Юла2 за этого человека можно гордитсяЮла2 за этого человека можно гордитсяЮла2 за этого человека можно гордитсяЮла2 за этого человека можно гордитсяЮла2 за этого человека можно гордитсяЮла2 за этого человека можно гордитсяЮла2 за этого человека можно гордитсяЮла2 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Всем спасибо за поздравления!!!
Юла2 вне форума  
Old 21.09.2010, 12:38
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360921
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
почему?! возьми опусти ее в кипяток на минуту и в морозилку запихни))тогда с ней точно не будет ничего! а вобще я уже замоталась сама варить! посчитала,впринципе!надо 30 банок овощей и 30 банок фруктового в месяц,пусть по 20р!(фруто няня) 1200 в месяц!!!!лучше покупать...я уже просто замоталась варить это все!!!пока муж пароварку не купит,пошло все в опу!!!!
Ну вот я тоже думаю, что лучше покупать готовое и не заморачиваться! Либо маме скажу, чтобы не капусту привозила, а уже готовое пюре
Glare вне форума  
Old 21.09.2010, 12:39
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Мамульки, мы побежали гулять - на улице солнышко, тепло!

Кстати, по поводу платной прививки - звонила в два места, инфанрикс есть, а имовакс-полио сказали нет, и не будет... Интересно, почему?
Мы наверное в субботу в онклиник поедем, пройдем специалистов, педиатра и сделаем прививку. В поликлинниках очереди, то одного спец-та нет, то другого, куда-то запись, посылают в другую районную - на фиг надо!

До связи!!!
Farfalla вне форума  
Old 21.09.2010, 12:45
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиsенок Посмотреть сообщение
девочки а что за обогреватель доброе тепло???мможно фото или ссылку?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] у меня с мишкой)))
Mashulya вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.