Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Архив личных рецептов


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.12.2011, 22:41
Olya_sakura*
Мама-практикант
 
Аватар для Olya_sakura*
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 68
Вес репутации: 29810
Olya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дефачки!!! Вы меня совратили на пирог! Я уже захлебываюсь ! Короче, завтра обязательно приготовлю
Olya_sakura* вне форума  
Old 22.12.2011, 23:26
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Олечка, Валечка - очень рада, что понравился! Честно говоря я переживала. Те, кто не любит сладкое, считают его приторным Хотя по мне в горячем виде возможно он и сладкий, а в холодном - самое то! Обычная шарлотка все таки суховата, а этот пирог за счет крема сочный
Оля - а ты фото выкладывала сюда? Или мне показалось
Лейла вне форума  
Old 22.12.2011, 23:29
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya_sakura* Посмотреть сообщение
Дефачки!!! Вы меня совратили на пирог! Я уже захлебываюсь ! Короче, завтра обязательно приготовлю
Олечка, будешь печь, сфоткай пожалуйста пирог в разрезе
Лейла вне форума  
Old 22.12.2011, 23:30
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Лейла, для меня он действительно слишком сладкий(у меня еще и яблоки сладкие были).Но я вообще далеко не сластена)Но не смотря на это съела 2 больших куска я великим удовольствием!А муж-сластена, он вообще в восторге от него
Еще раз спасибо за рецепт!
Pupe вне форума  
Old 22.12.2011, 23:31
Olya_sakura*
Мама-практикант
 
Аватар для Olya_sakura*
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 68
Вес репутации: 29810
Olya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лейла, хорошо! Обязательно сфоткаю
И еще вопросик - у тебя сметана густая была или не очень? А то у меня такая, в которой ложка стоит . Наверно надо сливками разбавить ...
Olya_sakura* вне форума  
Old 22.12.2011, 23:32
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

у меня была, в которой ложка стоит)) Ничего, все отлично вышло)
Pupe вне форума  
Old 22.12.2011, 23:36
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Олечка, Валечка - очень рада, что понравился! Честно говоря я переживала. Те, кто не любит сладкое, считают его приторным Хотя по мне в горячем виде возможно он и сладкий, а в холодном - самое то! Обычная шарлотка все таки суховата, а этот пирог за счет крема сочный
Оля - а ты фото выкладывала сюда? Или мне показалось
Лейла, с чаем без сахара самое то
Фото на предыдущей страничке
Оля Майская вне форума  
Old 22.12.2011, 23:36
Olya_sakura*
Мама-практикант
 
Аватар для Olya_sakura*
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 68
Вес репутации: 29810
Olya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
у меня была, в которой ложка стоит)) Ничего, все отлично вышло)
Спасибо, Валюша !
Ура! У меня завтра будет пирог
Olya_sakura* вне форума  
Old 22.12.2011, 23:38
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya_sakura* Посмотреть сообщение
Спасибо, Валюша !
Ура! У меня завтра будет пирог
С диетой нормально так сочетается
Оля Майская вне форума  
Old 22.12.2011, 23:42
Olya_sakura*
Мама-практикант
 
Аватар для Olya_sakura*
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 68
Вес репутации: 29810
Olya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
С диетой нормально так сочетается
И не говори ... Ты еще умудрилась скинуть 400 гр.
Вообщем, я от тебя не отстаю
Olya_sakura* вне форума  
Old 23.12.2011, 13:30
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
Лейла, для меня он действительно слишком сладкий(у меня еще и яблоки сладкие были).Но я вообще далеко не сластена)Но не смотря на это съела 2 больших куска я великим удовольствием!А муж-сластена, он вообще в восторге от него
Еще раз спасибо за рецепт!
На здоровье

Цитата:
Сообщение от Olya_sakura* Посмотреть сообщение
И еще вопросик - у тебя сметана густая была или не очень? А то у меня такая, в которой ложка стоит . Наверно надо сливками разбавить ...
У меня была сметана средней жирности.

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Лейла, с чаем без сахара самое то
Фото на предыдущей страничке
ага, увидела вчера не открывалась.. Красивый и высокий пирожок у тебя
Лейла вне форума  
Old 23.12.2011, 14:31
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой девчонки почитала вас, и тоже соблазнилась)))
Уже в духовочке мой пирог стоит
Эльфийка вне форума  
Old 23.12.2011, 14:39
Olya_sakura*
Мама-практикант
 
Аватар для Olya_sakura*
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 68
Вес репутации: 29810
Olya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой тоже уже стоит в духовке!!!
Только моя жадность, наверно, меня скоро погубит . Я в крем столько сметаны бухнула и яблок столько наложила ... Посмотрим, что там получится...
Olya_sakura* вне форума  
Old 26.12.2011, 15:51
Olya_sakura*
Мама-практикант
 
Аватар для Olya_sakura*
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 68
Вес репутации: 29810
Olya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспоримаOlya_sakura* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лейла, сейчас посмотрела фото пирога -качество ужасное, стоит ЭТО сюда выкладывать . Хочешь, скину куда-нибудь к тебе? А ты сама решишь...?
Olya_sakura* вне форума  
Old 08.01.2012, 23:49
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya_sakura* Посмотреть сообщение
Лейла, сейчас посмотрела фото пирога -качество ужасное, стоит ЭТО сюда выкладывать . Хочешь, скину куда-нибудь к тебе? А ты сама решишь...?
только сейчас прочитала
не выкладывай тогда)) Оля уже выложила фото впринципе
Лейла вне форума  
Old 11.01.2012, 01:13
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
Мама-эксперт
 
Аватар для ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 966329
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Серебряный кубок Мисс Весна Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Вкусненько...ммм
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ вне форума  
Old 12.01.2012, 08:42
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Сырники банановые Обычные сырники банально, эти же идут всегда на ура. Благодаря приятному банановому вкусу.

Творог 500 гр
Сахар 3 ст ложки
Яйцо 1-2 шт
Банан
Мука
Масло раст.

Творог смешиваем с яйцом и сахаром. Банан трем на терке, выкладываем в творожную массу. Добавляем муки, тщательно перемешиваем и обжариваем с обеих сторон.
Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Яблочно-творожный пирог

Тесто:
120 гр сливочного масла
6-7 ст. ложек муки
1 ст. ложка сахара
разрыхлитель 1 ч.ложка

Начинка:
200 гр творожной массы с курагой
5 ст. ложки сахара
2 яйца
ваниль - по вкусу
3 больших сладких яблок

Готовим так называемое тесто (в виде крошки). Муку смешать с разрыхлителем и сахаром. Масло натереть на крупной терке. Растереть до образования крошки.

Начинка
Творог тщательно перемешать с яйцами и сахаром, по желанию добавить ваниль. Яблоко очистить от кожуры и натереть на терке, добавить к творогу. На дно смазаной маслом круглой формы высыпать треть крошки. Сверху вылить творожную смесь с яблоками, затем добавить оставшуюся крошку. Разравнять. Выпекать при температуре 180°С 40-45 мин. Получается нежный пирог, очень вкусный как в теплом виде, так и остывшим.

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Мое любимое печенье Творожные ушки
Очень легко делается.

150 гр масла или маргарина размягченного
250 гр творога
1,5 стакана муки
сода погашенная

Тесто замесить и раскатать в тонкий пласт. Стаканом вырезаем кружки.
Каждый из них обмакиваем в блюдце с сахаром с одной стороны, затем сворачиваем пополам (обмакиваем) и ещё раз пополам (и снова обмакиваем). Выкладываем на противень и в духовку 180 С до золотистого цвета.


Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Поделюсь рецептом супер нежного и очень вкусного Яблочного пирога
Кстати, хочу попробовать приготовить его с вишней. Уверена, будет тоже вкусно!

Итак, нам потребуется:
Для теста:
1.5 стакана муки
0.5 стакана сметаны
150 г сливочного масла растопленного
1/2 чайной ложки гашеной соды

Крем.
5-6 средних яблок (лучше кисленьких)
1 яйцо
1 ст сахара
2 ст.л муки
1 ст сметаны

Смешать все ингридиенты для теста. Оно должно получиться мягким. Поэтому прямо руками распределяем по форме и делаем невысокие бортики. Убрать в холодильник на 15 мин. Яблоки очистить, нашинковать тонкими ломтиками. Пока тесто охлаждается, готовим крем-начинку. В сметану положить яйцо, сахар, муку и слегка взбить до однородности. Яблоки равномерно выложить на тесто, сверху залить кремом. Выпекать в духовке при температуре 180-200 гр. мин 45-50. Пирогу дать полностью остыть и только потом разрезать. Кушать в холодном виде

У меня пирог получился тонким, т.к яблок было мало)) а вообще он достаточно высокий. Форма для выпекания примерно 20-22 см.
Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Оладушки из овсяной каши

Часто тоже готовлю, т.к бывает дети не доедают овсянку. Выбросить жалко, а для оладушек идеально подходит.
Итак, нам нужно:
Каша овсяная
1 яйцо
Сахар 2 ст.л
Соль по вкусу
Мука 4-5 ст.л
Яблоко (необязательно)

В остывшую кашу добавляем яйцо, соль, сахар, муку. Яблоко натереть на крупной терке, перемешать. Жарить на сковороде как обычные оладьи

Очень вкусные рецепты!
Айгуль29 вне форума  
Old 12.01.2012, 08:42
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отдельное спасибо за идею с овсяными оладушками!!!
Обязательно сделаю!
Айгуль29 вне форума  
Old 24.01.2012, 22:03
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Айгуль, мама Арсения - спасибо
Лейла вне форума  
Old 25.01.2012, 14:30
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сегодня испекла оладушки...) очень необычно и вкусно!)
ВикторияАлександровна вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.