Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Недомогания и болезни мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.11.2009, 00:17
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пани Ка Посмотреть сообщение
Спрошу совета еще здесь. Вряд ли конечно у меня лактостаз, нам всего 9 денечков, но дите еще в роддоме разгрызло грудь "в лоскуты". У меня по всей поверхности соска болячка, молочко через корочку не проходит. А если малыш все же рассосет, то вместо молока кровь льется, даже если кормлю через накладку. Грудь больше другой раза в 3, тугая и очень болезненная. Пытаюсь расцеживаться, подержу сосок под горячей водой, чтобы размок, помну грудь, потом молоко не остановишь, по 2 часа просиживаю сцеживаю, а толку немного - чуть мягче и менее больно, но внутри все равно огромное уплотнение. Может, кто чего посоветует?
Найти возможность для личной встречи с консультантом. В Мск есть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] думаю они по тел. помогут найти того кто к вам ближе...
Да и прикладывание [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] легче исправить будет. Но по ссылке все равно посмотрите, вдруг поможет...
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 00:19
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристи4ка Посмотреть сообщение
Часто мыть грудь мыло, потом сразу Бепантеном
ну какое мыть то? это только усугубит трещины... Мытье вообще является одной из причин трещин
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 17:03
Nevesta
Мама-чайник
 
Аватар для Nevesta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Nevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки-помогите советом! врачи поставили мастит-некоторые говорят о лактостазе! температуры не было-покраснения появилось только когда начала усиленно массировать грудь и пытаться рассцедить ее! врач запретила кормить этой грудью-говорит возможно она заражена уже (если пошло загноение)! в итоге молока хватает только через кормление и приходиться докармливать смесью
хожу делаю процедуры-ультразвуком! очень страшно-шишка уже на протяжении недели-пыталась изночально сама размассировать ее-но она только увеличивалась! сейчас каждые 3 часа муж разминает это место!
расскажите-насколько это возможно побороть? кстати началось все я так понимаю у меня это, после трещин на сосках на этой груди-сказали что попала инфекция через соски (хотя моюсь перед каждым кормлением)!
Nevesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 17:18
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня лактостаз был нверно раз 5 за все время ГВ (год) первый раз с температурой высокой - помог только самомассаж - плачешь и массируешь, потом сцеживаешь....ад, конечно.....следущие уже без температуры были, но тоже очень болючие.....малышка ела мало, поэтому нереально там было ей что-то рассосать......
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 17:27
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nevesta Посмотреть сообщение
девочки-помогите советом! врачи поставили мастит-некоторые говорят о лактостазе! температуры не было-покраснения появилось только когда начала усиленно массировать грудь и пытаться рассцедить ее! врач запретила кормить этой грудью-говорит возможно она заражена уже (если пошло загноение)! в итоге молока хватает только через кормление и приходиться докармливать смесью
хожу делаю процедуры-ультразвуком! очень страшно-шишка уже на протяжении недели-пыталась изночально сама размассировать ее-но она только увеличивалась! сейчас каждые 3 часа муж разминает это место!
расскажите-насколько это возможно побороть? кстати началось все я так понимаю у меня это, после трещин на сосках на этой груди-сказали что попала инфекция через соски (хотя моюсь перед каждым кормлением)!
о каком загноении идет речь, если у вас не было температуры?
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 21:36
bibha
Мама-чайник
 
Аватар для bibha
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
bibha на пути к лучшему
По умолчанию

реву не могу...помогите девочки!!!! уже 4ый день грудь не дает покоя...1ый день, температура 38 и 5, думала грипп, оциллококцинуп, працетомол,анаферон...к вечеру сбила температуру...на следующий день понла, из за груди все это(((( уплотнения((( сверху и подмышкой и под грудью....разминала...не помогает((( только болеть начинает и хуже становится((( устала не могу..а к врачу если, то только через выходные...сегодня вечер пятницы...что делать? полруга говорит вообще массировать нельзя!!! можно что то нарушить...вот жду мужа с работы с капустой, творогом и мазью "траумель"....оно само никак пройти не может?
bibha вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 21:44
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bibha Посмотреть сообщение
реву не могу...помогите девочки!!!! уже 4ый день грудь не дает покоя...1ый день, температура 38 и 5, думала грипп, оциллококцинуп, працетомол,анаферон...к вечеру сбила температуру...на следующий день понла, из за груди все это(((( уплотнения((( сверху и подмышкой и под грудью....разминала...не помогает((( только болеть начинает и хуже становится((( устала не могу..а к врачу если, то только через выходные...сегодня вечер пятницы...что делать? полруга говорит вообще массировать нельзя!!! можно что то нарушить...вот жду мужа с работы с капустой, творогом и мазью "траумель"....оно само никак пройти не может?
вот муж с капустой и траумелем придет и все будет ок
а доча не рассасывает?
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 21:51
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

само точно не пройдет!!!! можно запустить и вообще получить восполение как осложнение и попасть в больницу!!!! больно - но надо массировать и сцеживаться - а еще лучше почитать последнюю страницу, где даны рекомендации!!!!!
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 22:54
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

bibha, без паники, расцеживать и еще раз расцеживать. Других путей нет. Капуста и творог должны помочь молочку выйти полегче, но сцеживать надо полубому. И массировать, только правильно.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 23:06
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bibha Посмотреть сообщение
реву не могу...помогите девочки!!!! уже 4ый день грудь не дает покоя...1ый день, температура 38 и 5, думала грипп, оциллококцинуп, працетомол,анаферон...к вечеру сбила температуру...на следующий день понла, из за груди все это(((( уплотнения((( сверху и подмышкой и под грудью....разминала...не помогает((( только болеть начинает и хуже становится((( устала не могу..а к врачу если, то только через выходные...сегодня вечер пятницы...что делать? полруга говорит вообще массировать нельзя!!! можно что то нарушить...вот жду мужа с работы с капустой, творогом и мазью "траумель"....оно само никак пройти не может?

Сам не пройдет!!!!!У меня тоже самое было!!!!! Массаж надо делать так: берешь грудь в ладошку и гладишь ее к соску аккуратно, а под мышкой снизу где грудь там массируешь поглаживанием полукругом. Сцеживаться надо до пустой груди, можно руками, больно и долго, можно электронным молокоотсосом, но до пустой груди. Как сцедишь все молоко и разомнешь грудь, температура должна спасть. Потом всегда надо будет сеживаться пока лактция не установится. Температура может еще подпрыгнуть, но дня через 2-3 пройдет. Грудь надо несильно перевязывать и после массажа и сцежвания на минутку холод к верху груди прикладывать, но аккуратно, не застуди.
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 01:59
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну какой массаж при лактостазе

вот тут писала что делать

Всего то страницу назад


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] подборка про то что можно делать при лактостазе......и чего нельзя, и профилактика...
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 02:16
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристи4ка Посмотреть сообщение
Сцеживаться надо до пустой груди, можно руками, больно и долго, можно электронным молокоотсосом, но до пустой груди.
Сначала ( если не 39 t) то в теплый душ и запускаем Окситоцин который помагает вытекать молоку, потом сцеживаем, но не до пустой груди, а минут 10-15 что бы запустить процесс оттока молока, после прикладыватся малыш ( который сосет лучше электирческого молокоотсоса) потом обязательно холод на 10-15 мин. и капуста до следующего прикладывания.

И так через каждые 2 часа, ночью 3 часа. В промежутках даете дургую грудь что бы не запустить ее до лактостаза

Цитата:
Сообщение от Кристи4ка Посмотреть сообщение
Как сцедишь все молоко и разомнешь грудь, температура должна спасть.
Только вот мять не надо, уже писала раньеш почему, а температура спадает после прикладывания холода
Цитата:
Сообщение от Кристи4ка Посмотреть сообщение
Потом всегда надо будет сеживаться пока лактция не установится.
Если после окончания лактостаза продложить сцеживаться то начнется гипер лактация, которая ( и не только она)и бывает причиной частых лактостазов.
Поэтому сцеживания убираются через 2 дня, или по наступлению стабильно хорошоего состояния груди ( это могут быть и сутки) капуста может подольше остаться )))

Ну и еще раз [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] подборка про то что можно делать при лактостазе......и чего нельзя, и профилактика...
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 08:22
bibha
Мама-чайник
 
Аватар для bibha
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
bibha на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо вам всем большое!!! очень приятно, что людям не все равно на твои проблемы!!! Дай Бог вам и вашим деткам здоровья!!! ещё раз СПАСИБО!!! (ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ СЫНУ МЕСЯЦ! УРА!)
bibha вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 22:26
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Только вот мять не надо, уже писала раньеш почему, а температура спадает после прикладывания холода

Я писала, как делать массаж, поглаживанием!!!!



Если после окончания лактостаза продложить сцеживаться то начнется гипер лактация, которая ( и не только она)и бывает причиной частых лактостазов.
Поэтому
сцеживания убираются через 2 дня, или по наступлению стабильно хорошоего состояния груди ( это могут быть и сутки) капуста может подольше остаться )))

Гиперлактация у меня лично не наступила и у многих кого я знаю!!!! А вот сцеживалась я 2 месяца, без этого бы так и мучалась.


капуста


Для меня была бесполезна ВООБЩЕ!!!






~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 22:31
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристи4ка Посмотреть сообщение
Для меня была бесполезна ВООБЩЕ!!!
Кристи4ка с той разницей что вы про свой опыт кормления и лечения лактостаза, а я про опыт помощи в организации кормления и лечения лактостазов. Как вы думаете кто из нас с ними больше и чаще встречается ?
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 22:43
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Кристи4ка с той разницей что вы про свой опыт кормления и лечения лактостаза, а я про опыт помощи в организации кормления и лечения лактостазов. Как вы думаете кто из нас с ними больше и чаще встречается ?

Да я все понимаю, но вы правы я про свой опыт, ведь опыт каждого человека важен, вы пишите о своей практике консультирования, моя личная картина отличается от вашей и имеет право а жизнь Так что разойдемся на этом не будем спорить , спорить о собственно не о чем
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 22:48
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристи4ка Посмотреть сообщение
Да я все понимаю, но вы правы я про свой опыт, ведь опыт каждого человека важен, вы пишите о своей практике консультирования, моя личная картина отличается от вашей и имеет право а жизнь Так что разойдемся на этом не будем спорить , спорить о собственно не о чем
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 01:28
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне помогало сцеживание, перед ним пила 2 таблетки но-шпы, потом 2мин. холодную грелку и начинала сцеживать, спустя время давала малышу часто ту грудь, в которой застой образовался и ттт он мне все рассосал
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 01:39
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selenita Посмотреть сообщение
мне помогало сцеживание, перед ним пила 2 таблетки но-шпы, потом 2мин. холодную грелку и начинала сцеживать, спустя время давала малышу часто ту грудь, в которой застой образовался и ттт он мне все рассосал

Ой как интерсно

что то у вас все наоборот, и как после холода сцеживалось что нить?
А но-шпа зачем?
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 20:44
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Ой как интерсно

что то у вас все наоборот, и как после холода сцеживалось что нить?
А но-шпа зачем?
но-шпа это спазмолитик, она расслабляет протоки, когда начинается лактостаз, оттекает легче.
а холод я так понимаю тут назначили, чтобы убрать отек...
pion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.