Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.01.2008, 01:02
HeLLen
Мама-теоретик
 
Аватар для HeLLen
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 17
HeLLen на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А мне тут на днях сон вообще приснился жуткий, что я дома рожала и ребенок какой то синенький родился и закричал не сразу, да еще маленький был...Вот все не могу его из головы выкинуть...Просто в первую беременность снилось несколько раз, что детки у меня маленькие родились , так и получилось...А вдруг сбудеться...
Юргита, это просто тревога за малыша, старайся не думать. мне тоже всякие ужасные сны про малышку снятся, даже рассказывать не хочу чтобы не пугать никого. но с ней то все хорошо, я точно знаю - своими глазами видела на УЗИ. просто тревога так выплескивается, не переживай
HeLLen вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2008, 13:16
мамаЛена
Мама-практикант
 
Аватар для мамаЛена
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 28
мамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А мне тут на днях сон вообще приснился жуткий, что я дома рожала и ребенок какой то синенький родился и закричал не сразу, да еще маленький был...Вот все не могу его из головы выкинуть...Просто в первую беременность снилось несколько раз, что детки у меня маленькие родились , так и получилось...А вдруг сбудеться...
Датки у тебя маленькие были потому что многоплодная беременность была,так чаще всего и происходит.А сейчас не переживай все будет хорошо,родиш БОГАТЫРЯ
мамаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2008, 13:26
Лиза
Мама-чайник
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Лиза скоро придёт к известностиЛиза скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скоромама Посмотреть сообщение
Датки у тебя маленькие были потому что многоплодная беременность была,так чаще всего и происходит.А сейчас не переживай все будет хорошо,родиш БОГАТЫРЯ
ППКС
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2008, 13:32
мамаЛена
Мама-практикант
 
Аватар для мамаЛена
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 28
мамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
ППКС
Что такое ППКС???
мамаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2008, 16:37
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скоромама Посмотреть сообщение
У меня сегодня малыш вечером совсем не шевелился,я час подождала,другой ,третий(и все это время ждала пинков).Ничего!Я давай трести его(надеюсь ему это не навредило,я потихонечку...),опять неичего!Я чуть ли не плачу уже!!!Ну в итоге дождалась(слава богу),теперь вот уснуть не могу,малыш решил в докозательство тому что с ним все хорошо дискатеку устроить
А ты бандаж носишь?Я вот не носила,но зато как долго не чувствовала малышку в животике,то одевала бандаж,ей видимо не очень это нравилось и она усиленно начинала шевелиться.Зато мне сразу такое спокойствие.

А ППКС - это подписываюсь под каждым словом.

Юргита,не переживай,все будет хорошо.Малыш родится крепким и здоровым.А рост если что,то наберет.Главное бы здоровенький был.А потом правы девочки,первая беременность то у тебя многоплодная была,теперь один малышик,он и будет там себе расти,одному то в животике намного места больше.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2008, 17:07
мамаЛена
Мама-практикант
 
Аватар для мамаЛена
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 28
мамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Ношу,но малыш на него и внимания не обращает.
мамаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 14:55
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ой девчонки, спасбо за поддержку..ТОка спешу не согласиться, ну и что что у меня была многоплодная береенность...Вот я читаю у кго какие дети двойни рождаються и по 4 кг рожают, в основном по 3..А у меня была плацентарная недостаточность и поражение всех сосудов в плаценте плюс еще герпесную инфекцию какую то нашли, из-за этого они маленькие , вот была бы плацента в порядке, наверное родились намного больше...И не пришлось нам в больнице валяться...А дело все в врачах, вот они говорили что маленькие детки, а по узи все в порядке было..недосмотрел значит, могли бы и доплеровское узи сделать, вот и прошляпили...Вот я сейчас тоже переживаю, а вдруг опять с плацентой не впорядке, все таки ребенок от этого страдает....
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 15:18
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня и первую Б. и во вторую - хроническая плацентарная недостаточность. Сын родился 2820, хотя по узи ставили почти на килограмм больше. По узи всегда все было в порядке. Хорошо сделали доплер в 32 недели - выявили отставание на пару недель, благодаря лечению удалось хотя бы не запустить ситуацию. А со вторым малышом я уже сама настаяла на доплере в 26 недель. Боялась что все повторится. И опять выявили отставание. Меня быстренько подлечили, через три недели все уже было в порядке. Но я все равно каждые две недели делаю доплер и КТГ. Так спокойнее.
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 18:57
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

а я спрашивала у УЗиста про доплер, он сказал что по показаниям, вот я и думаю какое должно быть показание...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 19:13
Амурка
Мама-теоретик
 
Аватар для Амурка
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Литва, Вильнюс
Сообщений: 63
Вес репутации: 25
Амурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

сегодня ночью, у меня что то так заболело а объяснить где-не знаю. спала я а потом резкая боль, я аж закричала, муж проснулся, что такое? а я и не знаю что сказать , не могу- от боли , плакала лежала, он пузик погладил и боль ушла. а болело в верху живота. как я испугалась... и что это было?
как будто меня ножом проткнули-именно такая боль.
Амурка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 20:01
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юргита, у меня не было никаких признаков отставания кровотока. Только доплер выявил. Поэтому сделай обязательно. Хотя бы один раз, если все будет в порядке, можно успокоится на некоторое время. Все таки была ФПН. Это же и является показанием - возможная хроническая ФПН. Это достаточно серьезное осложнение беременности.
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 20:29
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А это надо в консультации с врачом договариваться, чтоб напрвление дали или на УЗИ сразу???
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 20:51
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне врач направление давал. Для УЗИ и доплера нужны разные аппараты, часто и врачи разные делают. Я отдельно на УЗИ ходила, отдельно на доплер. На крайний случай, может тебе в платный центр какой-нибудь обратиться?
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2008, 11:37
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Амурка, не переживай!!! Думай о лучшем. Мало ли где заболит, у неьеременных тоже иногда как заболит. Ведь наши пузики пузиками, а остальной организм продолжает фунциклировать, вот и могло что то заболеть!!! По крайней мере я себя так успокаиваю!!! Не переживай!!!
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2008, 14:01
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

А что такое доплер???
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2008, 14:19
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Допплерометрия - это метод УЗИ, применяется для оценки характера и скорости кровотока в сосудах плаценты, пуповины, матки и головного мозга малыша. Оценивается по соответствию сроку беременности. Позволяет оценить, как малыш себя чувствует: в достаточной ли степени поступают питательные вещества и кислород.
По проведнию процедура ничем не отличается от обычного УЗИ, ни по ощущениям, ни по времени. Только используется аппарат настроенный на другую частоту. Как правило, делает допплер другой врач, не УЗИст, т.к. немного разная специализация.
Для проведения допплерометрии противопоказаний нет. Некоторые врачи настоятельно рекомендуютприменять допплер наряду с УЗИ. При необходимости допплерометрия может быть проведена несколько раз за беременность.
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2008, 14:38
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

vikki,спасибо!А нам наверное уже поздно...
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2008, 14:43
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Почему поздно? А срок какой? Линеечки нет - не понятно.
Допплер делают недель с 20 и вплоть до родов.
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2008, 05:27
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

vikki, так есть же ведь у Урсулы линеечка А что касается доплера, так не поздно еще. Мне недель в 37-38 делали.
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2008, 13:27
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне делали доплер на 37 неделе,когда думали что угроза.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.