Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Орг вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.04.2008, 08:36
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас в том году было так:сама группа начала работать с начала августа,сначало пришел один мальчик(на час),через день еще ребенок и так до сентября почти.Очень удобно было и цивилизованно.Все знали число,с какого их ребенок должен начать ходить.Все было расписано у заведующий.Так что нужно поточнее будет узнать
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2008, 23:20
Катарина
Мама-любитель
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 385
Вес репутации: 36
Катарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы тоже в августе начала водить, но заведующая сказала, что группа в сентябре начнет работать.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2008, 09:31
мамаЛена
Мама-практикант
 
Аватар для мамаЛена
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 28
мамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам вот только два месяца,но мы уже идем на очередь вставать.Мне женщина работающая в детском саду сказала:"Правильно.Лучше так рано(встать в очередь),чем потом деньги платить!!!"
мамаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2008, 11:47
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

У нас вот тоже, чем раньше, тем лучше! Чуть ли не в первые дни надо вставать на очередь...
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2008, 16:22
raffaello
Мама-чайник
 
Аватар для raffaello
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
raffaello на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в городе вообще система очень сложная. Я звонила в ГОРОНО на 10-й день после родов (февраль), чтобы меня записали на прием для сдачи документов и присвоения регистрационного номера. Записали на 14 июля!!!!!!! Вот вчера съездила, подала все документы. По очереди я 264-я. Это вроде хорошо, шансы есть.В заявлении написала 2 садика, близких к месту жительства. Сказали ждите....
А вот опыт сестры. Ей присвоили номер 509, в этом году ребенок должен был попасть в дет.сад и не попал!!!! Уже ходили в несколько садов, предлагали материальную помощь. Везде отказ. Говорят сейчас у них с этим строго, проверки часто бывают... Вот так
raffaello вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2008, 21:41
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мы встали на очередь в 1,5 месяца. В наш детский сад нам сказали очереди нет, но на всякий случай внесли в список. Мы 10. Так что в сентябре 2010 года мы идем в садик. Но можно и с января 2010го идти в 1,5 года, не дожидаясь 2 лет.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2008, 18:17
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мы в месяц встали на очередь,в итоге 3000 какие то!И в 1,5 года может наша очередь и не дойти!
Но у нас зав рано,мой бывший директор,пойду проситься!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2008, 18:20
Малибу
Мама-практикант
 
Аватар для Малибу
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 132
Вес репутации: 33
Малибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы два года отстояли в очереди на детский сад и в итоге путевка нам не досталась! Пришлось писать заявление в прокуратуру и вдруг сразу путевка нашлась! Фантастика!!!
И почему все не может быть по нормальному???
Малибу вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2008, 18:48
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 257
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы на очередь встали в 6 месяцев,получили №1286,записались на 2009 год.При том тётка в комиссии долго уговаривала записаться на 2010 год и удивлялась,что так рано пришли.Садик выбирали сами,что поближе к дому.
Почитала ваши сообщения-думаю надо эту комиссию навестить,напомнить о своём существовании,а то пролетим как фанера над Парижем.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2008, 23:55
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raffaello
А вот опыт сестры. Ей присвоили номер 509, в этом году ребенок должен был попасть в дет.сад и не попал!!!! Уже ходили в несколько садов, предлагали материальную помощь. Везде отказ.
У моей сестры тот же опыт.Девочке уже 3 года,а мест в садах нет.И деньги теперь ничего не решают,заведующая разводит руками со словами "Садик же не резиновый".Вот ждут,когда новый откроется,но это 2 остановки от дома.А что делать?Будут возить.Правда,пока еще не ясно когда садик откроется.И по очереди они раньше 200.
Цитата:
Сообщение от Катарина
Я бы тоже в августе начала водить, но заведующая сказала, что группа в сентябре начнет работать.
Я бы вот тоже с конца августа бы повела.Но нам тоже сказали с 1-го сентября.Хотя в группе нашей уже есть несколько человек.Ладно,пойдем с 1-го.Просто,как0то странно.Ладно бы не было еще нашей группы.
Цитата:
Сообщение от Елена76
Почитала ваши сообщения-думаю надо эту комиссию навестить,напомнить о своём существовании,а то пролетим как фанера над Парижем.
В Москве по сравнению с другими городами с садами немного проще ситуация.Главное,не проспать день,когда вам надо придти за путевкой.Вам должны были дать бумажечку,где написано когда вы встали на очереди и с какого по какое число вы должны придти за путевкой.И потом вы же выбираете сразу 3 садика,чтоб в каком-то точно было место.По крайней мере,сколько знаю,если вовремя придти,не позднее того числа,что указан в листочке,то место всегда найдется.Но это в Москве.В других городах,даже в Подмосковье с этим все труднее.Вот,например,сестра у меня живет в Подольске,так их записали только в один садик и при том не дали никаких бумаг о том,что они стоят,все остается в гороно или где там происходит запись детей.Поэтому там и надо вставать в садик на очередь чем можно раньше,тогда хоть какой-то шанс попасть в садик рядом с домом и сразу.Выше я уже писала,что у меня у сестры такая ситуация,что так до конца и не понятно,пойдут они в сад,в какой и когда.Елена76,так что,если вы в Москве стоите на очереди,то место получите.Мы вообще перевелись из одного округа Москвы в другой и сразу же по той очереди,что мы стояли в другом округе в этом нам дали место в садике.И за 2 с лишним года,что мы стояли на очереди я в комиссию,кроме как записывать ребенка и потом за путевкой не ходила.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2008, 01:24
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Ходила сегодня в РАНО вставать на очередь. Дали мне бумажку, с которой надо 1 марта 2009 года прийти в выбранный садик и написать заявление о поступлении Вроде все просто, но вот сколько денег придется еще и заведующей отдать...
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2008, 02:07
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А зачем деньги?Мы также встали на очередь,потом с этой бумажкой,которую и тебе дали,мы пришли опять,нам по ней дали путевку в садик.И все.Сэтой путевкой пошли в садик,написали заявление,что будем ходить с 1 сентября и пошли оформлять медицинскую карту.Вот ,уже неделю ходим,никаких денег не надо.Единственное,благотворительный взнос,кажется,так,Зая сказала,что у них он должен быть не менее 300 рублей,а мне сказали,что 500.Но это все официально и оплачиваешь в сберкассе.И больше никаких денег.А то,что надо будет на альбом ,краски и прочее,так это тожНам сказали,что это ближайшее время ничего не потребуется,потому как детки хорошо,если через месяц-другой будут на целый день оставаться.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2008, 02:12
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Тань, вот этот взнос я имею ввиду. Ведь он разный может быть...
Да вдруг еще и взятку потребуют?
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2008, 13:41
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Правильно взнос разный может быть.Ты сам по своим средствам смотришь,если есть у тебя 10 000 -плати,если хочешь,а нет,то минимально 300 рублей.Меньше уже нельзя,а больше сколько угодно,если есть возможность и не жалко.Только бы вот еще знать на что ты их отдаешь?
А взятку за что потребуют?За то что вы очередь отстояли и у вас есть законное место в саду?
Знаешь,все это-взятки и прочие поборы немного уходят в сторону,потому как родители сейчас тоже стали не дураки и в случае чего,то обращаются в департамент образования,не думаю,что кому-то из заведующих хочется по терять свое место.
Единственное,при отправке в сад,если вы хотите пойти до 2-х лет,то там смотрят сколько вы стоите на очреди,если вы стоит е год,а кто-то 1,5 года,но у них малыш младше вашего,то все равно дадут путевку ему,потому как больше простоял в очереди,а вам скажут подождать до 2-летнего возраста.И опять же,срочно нужен садик,то приезжаете в департамент образования и там на месте все решаете,в течение 3-х месяцев,кажется,вам подыскивают садик,правда,тогда смотрят по городу где есть свободные места и садик может оказаться далеко не около вашего дома.Поэтому и надо по-раньше вставать на очередь в садик,чтоб была возможность выбора садика,ведь сейчас записывают в 3 сразу.
А взятки,как правило,берут с тех,кто переводит своего ребенка из одного садика в другой,в обход комиссии,потому как у заведующих имеется одно запасное место,вот его она и продает.И то,говорю,сейчас так просто лишиться места,что многие уже бояться связываться с деньгами.
У меня сестра вот не могут отдать ребенка в сад,потому как мест нет,я уже говрила,они в ПОдмосковье живут.Так они заведующей уже и деньги предлагали и ремонт сделать или что-то купить.Но она говорит,что садик не резиновый и лишнее место все равно не появится.Вот,ездили они в управу Подольска и им дали место в другом садике,немного подальше.И совершенно бесплатно.
Так что не надо настраивать себя сразу на большие траты.Траты будут в собрании ребенка в сад,я имею ввиду одежду,потому как все надо в нескольких вариантах.А так,благотворительный взнос,который не меньше определенной суммы,я не думаю,что 300-500 рублей сильно нас обанкротит.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2008, 02:09
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Тань, у нас тут немного другие правила. В на очередь можно вставать только за год до садика. Я к ним приходила, когда нам 8 месяцев был. так мне сказала, что надо приходить за год.
Когда пришла второй раз и хотела в два садика на очередь встать, то мне сказали, что в два захотите ни в один не попадете...
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2008, 01:09
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Tigrizza
Как у вас сложно все! Прям почитаешь и усомнишься - может, Лужок и не такой м***к, как кажеццо?... )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2008, 11:37
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

У нас может даже очередь не дойти к тому моменту когда ребенка в садик отдавать...
За то всех принимают за мат помощь садику,например туалет отремонтировать,столы новые купить.
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2008, 20:39
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас в очередь становятся прям сразу после получения свидетельства о рожении! Как будет с очередью и поступоением в сам садик не знаю. Но вот насчет мат помощи это никуда не денешься и цены у нас в районе 2500
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2008, 20:47
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

мы месяц назад ездили в комиссию...все прошло на удивление быстро и спокойно...перед нами была всего одна семья, так что даже в очереди стоять не пришлось! единственное, у них система компьютерная глючила...то удалила нас сама...то потом показывала что дублируются данные! ну в итоге сказали что все ок)
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2008, 09:20
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Анютины глазки,так они должны еще были и в журнале вас зафиксировать,вот именно на случай зависания системы.
Цитата:
Прям почитаешь и усомнишься - может, Лужок и не такой м***к, как кажеццо?.
Ага.Вот ,кажется,Подмосковье,ближе некуда,а тоже проблемы с садами огромные.У меня сестра так и не устроила еще ребенка в сад,а девочке 3 исполнилось в мае.Очередь подошла давно,да тольтко мест в садике нет,вот ждут,что откроется новый садик,но опять же,сразу предупредили,что всем мест может не достаться и будут в первую очередь брать тех,кто дольше стоит.В обьщем дурдом.

Поэтому,лучше сразу во время беременности еще узнать что и как у вас по городу или району и сразу вставать на очередь.Потому,как в Москве мне сказали,что в садик возьмут в любом случае,даже ,если на очереди не стояли,просто вам придется тогда ехать в департамент образования и садик будет не совсем близко от дома.А вот в других городах,с садиками очень трудно.Кстати,мы даже 300 рублей материальную помощь не платили.Вот,действительно,ругаем-ругаем Лужкова,а он хоть как-то о наших детках заботится.Вот у нас сейчас в районе,строится сразу 2 садика и школа,а значит все желающие смогут попасть в садики.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.