Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Пеленание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.01.2011, 10:13
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Вот и моя каждые 5 минут дергается ночью... Спокойных ночей у нас уже давно нет Очень жалею, что перестала пеленать дочку...
почему жалко? этот период рано или поздно пройдет! По мне так пусть это раньше случится... ребенок быстрее научится контролировать свои движения,как мне кажется... до 3х мес в самый раз пеленание,а потом уже надо как то осваиваться в этом мире Я,конечно же по своему сужу,но вот мой ребенок мне бы не простил стол долгих пеленаний
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 10:16
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
почему жалко? этот период рано или поздно пройдет! По мне так пусть это раньше случится... ребенок быстрее научится контролировать свои движения,как мне кажется... до 3х мес в самый раз пеленание,а потом уже надо как то осваиваться в этом мире Я,конечно же по своему сужу,но вот мой ребенок мне бы не простил стол долгих пеленаний
Так я с 2 недель не пеленаю... так что у нас эта канитель уже долго...
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 10:22
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Так я с 2 недель не пеленаю... так что у нас эта канитель уже долго...
ого! долго,конечно....
может что беспокоит?
Может только ножки пеленать,а на ручки царапки?
Мы именно так и спасались! Мой тоже себя будил,царапал,но не пугался! Я подобрала царапки,которые не спадали у нас с рук и все устаканилось... Даже когда он дотрагивался до лица не просыпался!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 10:32
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

а у нас папа вчера издевался над дитем))))
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 11:02
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
ого! долго,конечно....
может что беспокоит?
Может только ножки пеленать,а на ручки царапки?
Мы именно так и спасались! Мой тоже себя будил,царапал,но не пугался! Я подобрала царапки,которые не спадали у нас с рук и все устаканилось... Даже когда он дотрагивался до лица не просыпался!
Может, но невролог вроде ничего не говорил... Но моя не царапается, просто у нее ноги и руки сами по себе в разные стороны...

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
а у нас папа вчера издевался над дитем))))
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 11:18
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
а у нас папа вчера издевался над дитем))))


Я не пеленала вообще,в роддоме только пеленали,пробовала,весь извертелся,вытащил руки,так что вот так каждому своё!!!
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 22:23
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Так я с 2 недель не пеленаю... так что у нас эта канитель уже долго...
може её животик беспокоит??
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 23:03
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
може её животик беспокоит??
Сомневаюсь...
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 23:32
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Арину не пеленали ни дня. Точнее первый 10 часов пеленали, пока она была отдельно от меня, а я спала)))
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 01:01
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, вы не поверите - нашему сыночку уже год и девять и мы только неделю как не пеленаемся. Сейчас в меня полетят помидоры
Но я до его рождения была на 100% против пеленания, родился - не пеленала, но у нас такой беспокойный был, да есть сейчас, что караул. Все зубы тяжеленно шли + родовая травма + характер (уже заметно какой). Он у нас кричал и днями и ночами, как вспомню так вздрогну вот тогда я впервые и запеленала, это ему было месяца 2, он стал спать крепче, засыпать быстрее. До года пеленали и укачивали (по другому вообще не спал, просто орал в кровати). В год убрали укачивание, перенёс сразу легко, ттт. И сразу же хотела убрать пеленание, но не получилось, ползал по кровати весь сонный, но не спал и так доводил себя до истерики. В итоге вот неделю только как не пеленаю, ТТТ миллион раз пока спокойно всё проходит.
Не считаю что в таком долгом пеленании моя вина, просто вот такой особенный ребёнок. Днём он у нас черезчурсамостоятельный, а по ночам как младенец - пелёнка и соска
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 01:13
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Когда Арина что-то нашкодярит, муж ее всегда пугает пеленками. Запеленаю.Она боится, т.к один раз ночью мы ее все-таки закрутили, правда в плед и так, ради шутки. Но эффект был мощный.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 09:10
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Мама Юля* Посмотреть сообщение
Девочки, вы не поверите - нашему сыночку уже год и девять и мы только неделю как не пеленаемся. Сейчас в меня полетят помидоры
Но я до его рождения была на 100% против пеленания, родился - не пеленала, но у нас такой беспокойный был, да есть сейчас, что караул. Все зубы тяжеленно шли + родовая травма + характер (уже заметно какой). Он у нас кричал и днями и ночами, как вспомню так вздрогну вот тогда я впервые и запеленала, это ему было месяца 2, он стал спать крепче, засыпать быстрее. До года пеленали и укачивали (по другому вообще не спал, просто орал в кровати). В год убрали укачивание, перенёс сразу легко, ттт. И сразу же хотела убрать пеленание, но не получилось, ползал по кровати весь сонный, но не спал и так доводил себя до истерики. В итоге вот неделю только как не пеленаю, ТТТ миллион раз пока спокойно всё проходит.
Не считаю что в таком долгом пеленании моя вина, просто вот такой особенный ребёнок. Днём он у нас черезчурсамостоятельный, а по ночам как младенец - пелёнка и соска
Ну почему сразу помидоры? К каждому ребеночку свой подход Я вот грешным делом тоже подумываю о возобновлении пеленания но что-то мне подсказывает, что не прокатит этот номер, и доча затаит на меня
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 11:24
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Мама Юля* Посмотреть сообщение
Девочки, вы не поверите - нашему сыночку уже год и девять и мы только неделю как не пеленаемся. Сейчас в меня полетят помидоры ...........
Во это да!!! А он сам не пытался выбраться из пеленок? ...или чем вы его пеленали в таком возрасте?)
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 11:27
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну у моей подруги похожая ситуация была. Тоже пеленать начала чуть ли не в 5 месяцев и до 9 где-то. Никак не хотела успокаиваться и спать ложиться.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 11:57
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

меня маман пеленала до 6 мес
а сестру тоже год с лишним
но у сестры экзема мокнущая с детства
она расчесывала себе все в мясо если без пеленок((
так мать еще за ночь раза два пеленки меняла
ну вобщем караул был
а вобще у каждого по разному действительно
я свою так крепко пеленала, что там никак бы не выбраться было ))
так что можно запеленать наверно и совсем большого ребенка, чтоб не выпутался
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 12:33
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
меня маман пеленала до 6 мес
я свою так крепко пеленала, что там никак бы не выбраться было ))
так что можно запеленать наверно и совсем большого ребенка, чтоб не выпутался
Меня тоже до полугода пеленали
и до года в коляске-люльки катали
А я вот не могла крепко пеленать,вернее пеленала на сколько могла по крепче,а он все равно вырывался из плена! В РД медсестра его тоже крепче крепкого пеленали,я даже уходила не могла смотреть на это,а он через какое то время уже свои рученки под щечку подкладывает))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 13:07
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нет, не вырывается) Наоборот ложится в пелёнку и ручками сам себя пеленает

А пеленаю в обычную пелёнку - большую, самосшитую) Практичеки простынь
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 15:58
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Ну почему сразу помидоры? К каждому ребеночку свой подход Я вот грешным делом тоже подумываю о возобновлении пеленания но что-то мне подсказывает, что не прокатит этот номер, и доча затаит на меня
я начала пеленать, когда плохо спать стала ( пеленаю редко, не каждую ночь, только если вижу, что спать хочет, а уснуть не может). И каждый раз такой виноватой себя почему-то чувствую, потому что на лице у нее при этом такая обидка, даже не думала, что ребенок в полтора месяца может обижаться...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 16:55
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я дочку пеленала первый меся и 5-6й месяцы ее жизни. На 5м-6м месяце очень беспокойно спала, даже можно сказать что толком не засыпала без пеленания.
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 12:53
Елена :)
Мама-любитель
 
Аватар для Елена :)
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл
Сообщений: 175
Вес репутации: 162797
Елена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам чуть больше месяца. Я начинаю приучать его к свободной одежде. Почему-то все врачи спрашивают: одеваем или пеленуем. Че щас чем раньше тем лучше что-ли?
Елена :) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.