Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.04.2012, 01:19
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и я думаю,какой кризис?вот лет в 12-15 это кризис,так кризис!
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 09:44
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamulka_ju Посмотреть сообщение
Я думаю, пол тут не при чем.
Были тут в гостях у племянницы (2,6), истерит без повода, пинает-швыряет (тут я вообще промолчу), агрессивная, мой спокойный ребенок тут же была избита.
При этом не говорит ни слова.
Но я думаю, это тоже не вдруг случившийся кризис. Она такой всегда была.
Таких деток надо проверять у невропатолога...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 11:03
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да ну зачем сразу к врачу!мой например в меру спокойный ребенок,становится неуправляемым,когда к нам кто то приходит.они себя так выражают,воображают перед д.р.детьми да и взрослыми.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2012, 11:03
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Вот и я думаю,какой кризис?вот лет в 12-15 это кризис,так кризис!
Точняк! Вот тут над запасаться валерьянкой...
Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
Таких деток надо проверять у невропатолога...
Ну чтож сразу по врачам?...Учитывая какие у нас сейчас ...кхм....специалисты...
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 18:58
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Моей дочке пошел четвертый год, но вот кризиса я не замечаю
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 19:07
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас кризис был в года 2-2.4,и то не долго.Видимо заранеесейчас все спокойно наоборот
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2012, 14:41
Галактика
Мама-чайник
 
Аватар для Галактика
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Галактика на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Вот и я думаю,какой кризис?вот лет в 12-15 это кризис,так кризис!
Вот-вот. Моей сейчас 3 года и 3 мес. Что-то я никакого кризиса не замечаю. Наоборот, чем старше становится, больше понимает, тем с ней проще. Все сама хочет делать, мысли свои какие-то в голове появляются почти взрослые - смешно так Главное - не ограничивать ее инициативу и самостоятельность, а направлять в нужное русло.
Галактика вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2012, 07:38
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

вот и у нас также-чем дальше-тем легче и спокойнее.капризы конечно бывают,как без них,но они всегда были
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 20:53
катрин денев
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Россия,москва-питер-москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 0
катрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краях
По умолчанию

и вообще, я смотрю, детки, которые в принципе спокойные, и кризисы нормально переживают
катрин денев вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 23:56
alica_2012
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
alica_2012 презирают в этих краяхalica_2012 презирают в этих краяхalica_2012 презирают в этих краяхalica_2012 презирают в этих краяхalica_2012 презирают в этих краяхalica_2012 презирают в этих краяхalica_2012 презирают в этих краяхalica_2012 презирают в этих краяхalica_2012 презирают в этих краяхalica_2012 презирают в этих краяхalica_2012 презирают в этих краях
По умолчанию

да. тут вопрос как не перегнуть палку. И наказывать иногда не хочется лишний раз , но и любым капризам потакать тоже не надо. дилемма....
alica_2012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2012, 13:44
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Да ну зачем сразу к врачу!мой например в меру спокойный ребенок,становится неуправляемым,когда к нам кто то приходит.они себя так выражают,воображают перед д.р.детьми да и взрослыми.
у нас трэш дома, когда к нам приходят гости, вот с незнакомыми он ооочень спокоен
Цитата:
Сообщение от alica_2012 Посмотреть сообщение
да. тут вопрос как не перегнуть палку. И наказывать иногда не хочется лишний раз , но и любым капризам потакать тоже не надо. дилемма....
у нас по ситуации...наглость присекаю на корню...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2012, 18:53
Евгения(джусик)
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения(джусик)
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: РФ.Санкт-Петербург-Лен. обл.Никольское
Сообщений: 100
Вес репутации: 168
Евгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у моей в 2,8 началось. я сама , маму не слушает, что говоришь на всё сразу нет отвечает. т. е. всё по её должно быть зову кушать я не буду, спать не буду даже если голодная и спать хочет. с остальными более менее но с мамой вообще не слушает.капризничает пытаеться всего слезами или писком добиться.
Евгения(джусик) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2012, 19:14
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На счёт того,что у многих в три года кризиса нет,так это только в современной литературе он есть у детей,а раньше в два и четыре года был.У нас тоже кризиса нет.Ну сейчас по новым книгам и в 2-3 писять в штаны нормально,или качать на руках нельзя. Видно сейчас по итогам воспитания и кризисы в разное время проходят. Хотя может и от характера зависит,правда у нас даже сглаженного нет,подождём 4-ёх лет посмотрим.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2012, 20:50
катрин денев
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Россия,москва-питер-москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 0
катрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краях
По умолчанию

у нас тоже в три года тихо было, а ближе к пяти как началоось
катрин денев вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 15:27
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас я не знаю, что вообще... Началось в 2 года, до сих пор не проходит (нам 3г 8м). Ну ладно "я сам", это понятно. Но выкидоны на ровном месте... Расскажу вчерашнюю историю. Прихожу за сыном в сад, у меня на руках еще дочка. Сын отказывается сам одеваться, лег на лавку и ноги вверх вытянул... Ладно, ок, одеваю его сама, хотя вообще-то должен и умеет уже сам одеваться. Но понятно, что народу в раздевалке много, жарко, я взмокла, плюс Валюшка маленькая тоже потеет. Ладно, одела его сама. Потом он видит в шкафчике на полке синий пакет и говорит: "Хочу пакет!". Достаю его, показываю ему, что в пакете лежат сменные вещички, которые всегда должны находиться здесь. Нет, хочу пакет!!! Пойдем, дам тебе пакет в коляске лежит, он еще больше! Нет, хочу этот пакет! В итоге я его поволокла, потому что сам он не шел, выволокла на улицу. Стоит орет "Хочу пакет!" Сажаю младшую в коляску, идем. Он стоит на месте "Подойди ко мне и возьми меня за ручку!" Я стояла рядом с тобой, ты не пошел, теперь сам догоняй. Нет, возьми за ручку. Я ухожу, он догоняет, но близко ко мне не подходит, метрах в 5 держится. Именно нужно, чтобы я вернулась за ним и взяла его за ручку. Ок, подошла к нему, взяла. Идем. Продолжает орать "Хочу пакет!"... На полпути до дома заходим в магазин за продуктами, закупаемся, я все складываю в пакет, теперь он желает нести сам этот пакет, битком набитый продуктами. Даю ему, делаем два шага еле-еле... Забираю пакет, кладу в коляску, нет опять орет "Отдай пакет!" Он тяжелый, объясняю. В общем, всю дорогу из сада он орал... Первую половину пути про пакет, который в саду, вторую часть пути о пакете с продуктами...

Сегодня с утра папа отвозил в сад. Там он заявил, что хочет непременно на колготки еще сверху носки одеть. Папа с воспитательницей объясняли, что не надо, это жарко... Нет, так и орал, пока воспитательница не увела его.

И таких ситуаций каждый день море. Даешь еду, не хочу. А если хочу еду, то не из этой тарелки и не этой ложкой. И вообще мама меня корми. Спать не хочу. На горшок не хочу. Очень тяжело с ним. И меня пугает, возрастной ли это кризис? Что-то затянулся он... Может, у него в принципе такой характер и это не кончится никогда?? Или это ревность к сестре? Но сестре уже 1г 2м, пора бы привыкнуть...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 18:57
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Кать,а ты не думаешь,что это уже просто манипуляция.Может он знает,что ты все равно сделаешь,как он хочет...от этого и такое поведение...добивается своего
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 19:31
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас кризис трехлетнего возраста был примерно в 2г 3мес (другого объяснения поведению в то время дать не могу). Были истерики на ровном месте (на любой отказ или несогласие с его мнением реагировал паданием на пол/землю и воем), "я сам" и дух противоречия зашкаливал) Боролась игнором истерик, предоставлением свободы действий в пределах разумного.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 20:07
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я читала ещё давно в журнале,что есть и кризис 2 лет.
Моя в 2 тоже была неуправляемой,хоть вешайся...потом прошло...сейчас вот кризис 7...это ещё хуже
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 20:25
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Anima, читала ваш пост и своего ребенка видела ( у нас и возраст примерно одинаковый)
истерики, капризы - причем на пустом месте
хочу есть- нет не хочу есть, хочу молока- нет хочу чаю, хочу гулять-нет хочу домой. Мне иногда кажется что он над нами издевается.
А в последнее время и агрессивным стал, может подойти и спокойно стукнуть.
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 21:57
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Оооооо наши дети случаем даальних родственников общих не имеют
У меня обе отжигают
Но т.к. тема про 3 года, вещаю
Иногда кажись я ее прибью
Утром встаем в сад
Причем по разному можно будить, при одном и том же моем поведении у нее разная реакция
То нормально но как каторжанка, голову опустит
Все делает, но как злюка и бубнит бубубу чего-то недовольная в общем
То еще спит начинаю будить ласково
Брыкается, вертится орет, прям именно орёёёёт НЕ ХОЧУ ВСТАВАААТЬ! ХОЧУ СПАААААТЬ!!!!!! НЕ ПОЙДУ В САДИИИК!!!!!!
Ладно..кое-как встаем, собираемся
При сборах тоже то хочу, то не хрчу, то буду, то нет не буду, то еще чего-нибудь
То пусть меня папа причешет
Объясняю, что папа родился таким что не умеет хвостики делать
НЕЕЕЕЕТ орет ХАТЮ ЧТОБ ПАПА СДЕЛААААЛ
умываться - та же история..мама пусть умоет, а папа пусть зубы мне почистит (сама она не умеет только пасту высасывает из щетки) нет, пусть мама чистит, а папа умоет, нет я сама
Ппц
Ладно, едем в сад
Приезжаем и начинается
Пусть папа меня отведет (обычно мы приезжаем и папа старшую ведет, а я младшую, чтоб время не терять)
Папа ведет ладно
Орет НЕЕЕТ И МАМА ТОЖЕ А ЛУЧШЕ ТОЛЬКО МАМА
в общем жуть...
Может и кризис

Но вот у меня двое детей
И хоть старшая тоже вредничает, но с ней всегда можно договориться было
Нееееет она такооой не была
А у младшей характерец тот ещеОна с рождения типа как звезда пленительного счастья такая вылупилась и давай мозги колупать всем - любите только меня, целуйте только меня, делайте как Я говорю
При всем этом я никого из них не выделяю
Огребают обе - когда виноваты каждая выслушивает, что так нельзя и пр
Т.е.нет такого что я младшую избаловала
Или старшую наоборот больше люблю и жалею
Младшая еще старшую все время обижает
В общем дурдом
Я просто делаю выводы, что у нее ооооч сложный характер
Сильный достаточно и она оочень хочет чтоб мы все плясали под ее дуду
У меня с этим туго
Я под детские дудки танцевать не люблю
Конечно я не терроризирую ее
Всегда пытаюсь договориться
Но с ней очень тяжело
Причем иногда у нее нежданно бывают проблески и она такая "ну ладно, хорошо"
И как будто не мой ребенок вообще
Но это редко и вообще не могу понять
Вроде ничего такого не случилось, что бы ее подтолкнуло к смирению
В общем ужасть какая-то
Но характер пипецкий(((
И это не просто вот к 3 годам началось
Я не знаю..может кризисы-шмизисы эти и есть
Но по мне это тупо игра на нервах, прощупывание почвы, что можно а что нет, качание прав, проявление характера и оно всегда
Вот что старшая всегда ровно как-то
Нубыло что-то но в целом все отлично
А младшая тоже ровно идет по жизни просто гнет свою линию и все
Вот
Высказалась((((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.