Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.09.2009, 17:49
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не будет проблем, до родов еще почти 3 недели, ты же не до последнего дня пила его
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 19:42
Saata
Мама-чайник
 
Аватар для Saata
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Маркс
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Saata на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mellow Посмотреть сообщение
Не будет проблем, до родов еще почти 3 недели, ты же не до последнего дня пила его
Спасибо...надеюсь все обойдется и все хорошо будет...пора настраиваться на позитив...но какая-то дурацкая паника и ночи сплю плохо...хотя пью ново-пассит на ночь...
Saata вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 20:10
Михачок
Мама-теоретик
 
Аватар для Михачок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 69
Вес репутации: 92
Михачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пила генипрал по таблетке через каждые 3 часа- не помог, заменили на партусистен(посильнее) в такой же дозировке+он же в капельнице, но моей шейке матки все ни по чем, результат-родила на 32 неделе.
Михачок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 11:41
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saata Посмотреть сообщение
Спасибо...надеюсь все обойдется и все хорошо будет...пора настраиваться на позитив...но какая-то дурацкая паника и ночи сплю плохо...хотя пью ново-пассит на ночь...
Конечно, все хорошо будет А ново-пассит можно беременным? Мне говорили, что только валерьянку в таблетках, я ее месяц пила, сейчас успокоилась вроде
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 13:49
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой гинеколог советовал пить валерианку спиртовую, типа и успокоишься, а спирт тонус снимет, даже на новый год рекомендовал водки выпить :-) забавный такой
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 14:13
мама Шамиля
Мама-практикант
 
Аватар для мама Шамиля
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 145
Вес репутации: 23
мама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natashechka Посмотреть сообщение
это точно, говорят что после 36-37 недель его пить нельзя. Но я пила в 29-32 примерно, А в 37 уже рожать можно, а не генипрал пить
мне говорили пей по 1/4 так я до родов пила и всё равно немного раньше родила и без проблем
мама Шамиля вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 16:53
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
Мой гинеколог советовал пить валерианку спиртовую, типа и успокоишься, а спирт тонус снимет, даже на новый год рекомендовал водки выпить :-) забавный такой
Веселый гинеколог
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 19:36
Saata
Мама-чайник
 
Аватар для Saata
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Маркс
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Saata на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mellow Посмотреть сообщение
Конечно, все хорошо будет А ново-пассит можно беременным? Мне говорили, что только валерьянку в таблетках, я ее месяц пила, сейчас успокоилась вроде
Можно, он разрешен при беременности, но тоже рекомендуют лучше сироп....я валерианку пила недель в 10-12 когда на сохранении с тонусом лежала...а теперь перед родами выписали ново-пассит...наверное знают что у беременных с психикой плоховато ))))
Saata вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 19:37
Saata
Мама-чайник
 
Аватар для Saata
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Маркс
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Saata на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
Мой гинеколог советовал пить валерианку спиртовую, типа и успокоишься, а спирт тонус снимет, даже на новый год рекомендовал водки выпить :-) забавный такой
Я когда на узи была....мне женщина узист тоже сказала что раньше то не было всех этих препаратов и тонус снимали капельницей спирта внутривенно....и сказала что при беременности можно и 100 гр. водки выпить и стакан красного хорошего сухого вина и даже стакан пива не повредит...просто во всем нужна мера....
Saata вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 14:50
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saata Посмотреть сообщение
Я когда на узи была....мне женщина узист тоже сказала что раньше то не было всех этих препаратов и тонус снимали капельницей спирта внутривенно....и сказала что при беременности можно и 100 гр. водки выпить и стакан красного хорошего сухого вина и даже стакан пива не повредит...просто во всем нужна мера....
ага! и где сейчас в наше время найти настоящее вино
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 15:19
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
ага! и где сейчас в наше время найти настоящее вино
А пиво, вообще, вредно для здоровья. Если, конечно, не пить его на какой-нибудь немецкой пивоварне сразу после приготовления
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 07:03
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девченки, ПРИВЕТ.
У меня три дня живот болел как при схватках. Это вторая Б. Пила но=шпу не помогало.
\врач положила в больницу. Лежу первый день назначили генипрал плюс верапамил по 1т х 6 р. в день может потом по=меньше дозировка будет?
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 11:21
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже были боли в низу живота как схватки. Пошла в ЖК мне прописали свечи Вибуркол. Почитала о нем, это гомеопатический препарат плюс травы, он специально для беременных. по инструкции панацея от всего. Он действует как спазмолитик при тонусе, и от воспалительных процессов любой локализации (бронхиты, циститы и т.п.), как седативное успокоительное средство, чтобы беременная поменьше нервничала.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 12:58
Saata
Мама-чайник
 
Аватар для Saata
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Маркс
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Saata на пути к лучшему
По умолчанию

Я пила гинипрал до 35 недели, тоже боялась что будут последствия нераскрытия шейки. Срок стоял 14 октября, 5 октября приехала ложиться в больницу, а раскрытие уже было 3 пальца, 8 оно стало 4 мне прокололи пузырь в 10 утра и я пошла в роды, в 13.40 уже на моем животе лежала моя дочка, так что раскрытие пошло замечательно. Если есть реальная угроза, то я считаю лучше пить чем потом жалеть что не смогла сохранить.
Saata вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 17:12
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Девченки, ПРИВЕТ.
У меня три дня живот болел как при схватках. Это вторая Б. Пила но=шпу не помогало.
\врач положила в больницу. Лежу первый день назначили генипрал плюс верапамил по 1т х 6 р. в день может потом по=меньше дозировка будет?
Конечно будет поменьше.его же постепенно надо бросать.я его пила до 36-37 неделе.так бы родила на 34-ой уже
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 17:14
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

я пила до 36-37 неделе.бросала постепенно.уменьшала по четвертинке.
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 13:51
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я начала принимать гинипрал с 21 недели, так как сильно болел живот и на УЗИ подтвердили, что матка сокращается. Несмотря на всякие страшилки про гинипрал, я считаю, что лучше его пить и сохранить своего малыша. Мне назначили дозу 1/2табл. 3 раза в день. Сказали пить до 37 недели, но только к 37 неделе постепенно его снижать. А вот если резко его бросить пить, то вполне реально что могут сразу начаться роды.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2010, 12:33
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня недавно заболел живот и стал тянуть вниз, я сказала про это своему Г и она прописала мне генипрал по 1/4 таблетки 4 раза в день, на 2 день я почувствовала себя лучше, живот перестал болеть.
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 15:20
Зебра
Мама-практикант
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 141
Вес репутации: 37
Зебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне седня тоже прописали.... вот думаю пить или не пить. Столько разных мнений, да и тонус-то у меня раз 5 в день по 4-5 минут, и то либо при тряске в машине, либо когда вожусь ночью.
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 15:39
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

я думаю все-таки лучше попить
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.