Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.06.2017, 14:52
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

K a t r i n, приедет !! Девочки погода какая на улице хорошая!!! Погуляли 2часв и старшего забрали из садика!!!
Leta вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2017, 20:21
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Всем привет! Мы наконец-то к вам))))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2017, 22:59
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Wellcome!!! Поздравляю с сыночком! Набирайтесь сил и молочко насасывайте)))
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2017, 05:24
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Спасибо)))) Уже очень хочу домой. Обещают в воскресенье выписать))))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2017, 11:56
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Оксана, Яна,, с первым месяцем ваших мальчишек!
Забегайте к нам. Расказывайте, как дела!

А я сегодня с небольшой температурой, но состояние какое то разбитое.
Вот думаю, то ли грудь (хотя мягкая, но горячая), то ли вчерашний дождь (попала под дождь, когда гуляли).
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2017, 13:13
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Катрин, ну вот... грудь уж не должна, мне кажется, пылать, потихоньку устаканиваться должна лактация... ты для лактации ничего не пьёшь? Не сцеживаешься сильно?
А под дождь- это врядли, если подстыла - сопли, горло без температуры по идее... ломата в начале это вирусной инфекции признак.
Я тут с открытым окном спала, и меня походу продуло, третий день тоже горло в ночное время болит и ноздрю одну заложило. Я сегодня спала, шерстяной свитер повязала на горло, тьфутьфутьфу почти не болело, мне тепло очень помогает от горла. Но нос еще страдает немного...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Спасибо)))) Уже очень хочу домой. Обещают в воскресенье выписать))))
Как я тебя понимаю) чуток продержаться надо... как там у вас, топят еще батареи?
Ты на платном этаже чтоли? В отдельной палате? На 6 ом?
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2017, 14:13
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Полианна, ой, я не проверяла, но в палате мне душно - окно даже на ночь не закрываю, хотя врачи ругаются, но если даже чуток прикрыть, то я сразу начинаю отекают и задыхаться. Я лежу на 5 этаже и сомневаюсь, что палата платная - душ, сортир, холодильник общие в коридоре на 4 палаты. У платников вроде всё в палате. В обычной палате мне даже козырней было, но и тут не плохо - соседей шумных нет, делаем что хотим и как хотим)))))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2017, 19:55
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
[B]А я сегодня с небольшой температурой, но состояние какое то разбитое.
Вот думаю, то ли грудь (хотя мягкая, но горячая), то ли вчерашний дождь (попала под дождь, когда гуляли).
Это плохо. Выздоравливай.
Я неделю назад приболела, но только насморк был. Видать от сына подхватила, потому что сначала он ходил с насморком, потом я дня через 3.

Добавлено через 2 минуты

Полианна, и ты выздоравливай. Не болейте, девочки. Нам сейчас вообще нельзя болеть.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2017, 19:59
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Полианна, к сожалению, грудь может давать температуру еще долго.
У меня ж с сыном проблемы с застоями были. Практически каждый месяц.

Вроде по-лучше мне. На одном соске трещина, когда Лиза присасывается больно.

Чаи специальные не пью. Сцеживаю очень редко, если совсем молока много, а дочь не ест. Как то так...
Нинусик, спасибо!
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2017, 20:17
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вот и у меня молочные проблемы начались - пришло молоко, с температурой, ломотой и прочими прелестями. Мелкий сразу в весе стал набирать, качает как насос блин >_< Соски все в трещинах, болят, аж жуть, а он как назло постоянно кушать просит и соска его совсем не отвлекает. Спать хочу очень, но тут разве дадут с обходами и процедурами)))) Я всё понимаю, но плохо мне и спать хочется сильно))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2017, 20:59
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

У меня в самом начале были трещины на сосках, мазала бепантеном, хорошо помогал, потом как—то нормализовалось.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2017, 04:29
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Нинусик, ну вот я сегодня тоже пойду за бепантеном видимо. Надеюсь анализы в норме будут и УЗИ. Домой хочу со страшной силой))))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2017, 14:05
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Да, от трещин хорошо бепантен и свежий воздух, мазать и топлес ходить по возможности)))
Маришка, надеюсь выпишут сегоднч вас, раз набирать начали. На узи ты была уже?

Добавлено через 3 минуты

Катрин, я думала прошло стороной уже... надо не расслабляться значит
Поправляйся!
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2017, 17:50
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Полианна, нас не выписали - у меня сгустки. Сегодня капельница, завтра снова УЗИ. Сильно расстроилась, даже плакала. Благо муж приехал, успокоил. Так домой уже хочу!

Сынок набирает вес активно. Сначала мы потеряли примерно 300 грамм от первоначального веса и из них 200 вернули. Хотя перед последним взвешиванием сына оооооочень много покакал, что я ели отмыла его и описался по дороге, тоесть чистый вес)))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2017, 20:43
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Marishka_P, держись. Да, обычно в роддоме всегда домой хочется. Но что делать, надо ж долечиться.

А у нас сегодня Есения целый день плачет, животик видимо беспокоит и срыгивает много. Даже на улице сегодня раскричалась, пришлось бегом домой бежать, хотя обычно на улице хорошо спит.
Еще пришлось сына с дачи забрать, он там неделю пробыл и у него на что—то аллергия началась. Жалко, конечно. Там хоть на улице целый день. А теперь придется с нами торчать. А нам еще всю следующую неделю с Есенией на физио в поликлинику ходить.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2017, 03:07
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Marishka_P, сочувствую... но действительно надо, ведь лучше сразу день-два , пока с малышом, чем потом после выписки одной загреметь... я очень боялась занреметь со швами или грудью после выписки...;( на животике лежи по возможности... муж бепантен не принёс?

Нинусик, да, жаль, что сыночка пришлось забрать... на что аллергия? Может питание достаточно было подкорректировать? А то и ему там повеселей и тебе проще и спокойнее... ну ничего, скоро отстреляетесь и вместе поедите!!!

Девочки, поделитесь кто как ночь переживает... во сколько ложитесь, пеленаете с руками/нет, сколько раз просыпаетесь, меняете ли подгузник, как скоро засыпаете потом... мы вот если подгузник меняем- потом укачиваю опять долго.. на всё получается часа полтора минус из ночи( а не менять- ну не оставишь же спать в какахах. И того, если два раза едим ночью- минус часа три из ночного сна для мамы, он то кимарит пока ест и потом укачиваю пока его...

Добавлено через 7 минут

И еще, когда должен живот втянуться после родов? Хочу понять, у меня из-за диастаза остался и так и будет или еще подтянется... когда можно физухой потихоньку заниматься?
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2017, 05:41
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Marishka_P, Марин, не надо плакать! Хорошо, что вовремя заметили, и приняли меры. Полина правильно говорит. Лучше лишний день в роддоме провести с малышом, чем потом без него по больницам мотаться.
Я сама такая же рева была первый раз.

Добавлено через 3 минуты

Нинусик, что с Есенечкой приключилось? Животик мучал?

У нас день на день не приходится. Иногда удивлялись и радуюсь, какой ангельский ребенок: и спит хорошо, и лежит одна. Другой день - кричит целый день, что сбежать охота.

Добавлено через 6 минут

Полианна, у нас сейчас отход ко сну сместился ближе к 11 ( а раньше так хорошо после купания могла в ночь вырубиться часов в 9). Затем просыпается часа в 2, пукает, подгуз меняю, кормлю, пока столбиком держу тоже может разгуляться, но генадолго. Потом подъем в 5 утра, тут уже и улыбаться начинает, укладываю подольше. В целом высыпаюсь пока.

Добавлено через 1 минуту

Живот к месяцу примерно подтянулся немного, но ещё конечно есть чуток и мягкий. В четверг к врачу, спрошу про нагрузки.

Добавлено через 5 минут

Мы вчера в лес ездили. Думала, что она там спать будет беспробудно. А нет, все по расписанию поспала-покушала.

В роддоме дали пробник салфеток влажных памперс. В лесу вот попробовала их, когда подгузник меняла. Домой приехали, у нее попа красная, как помидор. Намыла я девчулю свою и часа 4 голопопили. Описали и обкакали все пеленки
Я еще раз поблагодарила создателя подгузников.
Зато попу проветрили и покраснение ушло.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2017, 13:02
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Катрин, у нас похожий ночной график.
А детки сколько примерно бодрствуют у вас? Мы можем часамполтора два даже протусить днем...
Моська у нас еще в прыщиках, видимо гормональные грудничковые, похожие на потничку

Добавлено через 1 минуту

А у нас на салфетки памперс нет аллергии. Но я их накупила, вроде понравились сначала, а сейчас как-то разонравились мне.. ощущение пленки какой-то на попе..

Добавлено через 1 минуту

А у нас на салфетки памперс нет аллергии. Но я их накупила, вроде понравились сначала, а сейчас как-то разонравились мне.. ощущение пленки какой-то на попе..
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2017, 13:53
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Нинусик, да, жаль, что сыночка пришлось забрать... на что аллергия? Может питание достаточно было подкорректировать? А то и ему там повеселей и тебе проще и спокойнее... ну ничего, скоро отстреляетесь и вместе поедите!!!

Девочки, поделитесь кто как ночь переживает... во сколько ложитесь, пеленаете с руками/нет, сколько раз просыпаетесь, меняете ли подгузник, как скоро засыпаете потом... мы вот если подгузник меняем- потом укачиваю опять долго.. на всё получается часа полтора минус из ночи( а не менять- ну не оставишь же спать в какахах. И того, если два раза едим ночью- минус часа три из ночного сна для мамы, он то кимарит пока ест и потом укачиваю пока его...

Добавлено через 7 минут

И еще, когда должен живот втянуться после родов? Хочу понять, у меня из-за диастаза остался и так и будет или еще подтянется... когда можно физухой потихоньку заниматься?
У сына аллергия не поймем на что. В прошлом году было тоже самое. Он пробыл на даче 2 недели, потом мы еще 2 недели лечили кашель астматический. А сейчас еще и нос заложило у него. Там собака, может на нее. Хотя они там целый день на улице и с собакой мало контактируют. А может что—то растет там такое, на что у него аллергия. Там то, конечно ему веселей, а со мной тут скучно. Тем более не получается столько внимания ему уделять как раньше.

Ночи у нас по—разному проходят. То хорошо спит, то приходится на руках таскать. Памперс меняю обязательно, иначе потом раздражение жуткое на попе.

У меня живот в принципе втянулся, но надо видимо упражнения делать, так как он все равно какой—то обвисший немного. Но на упражнения времени пока все равно нет.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Нинусик, что с Есенечкой приключилось? Животик мучал?

В роддоме дали пробник салфеток влажных памперс. В лесу вот попробовала их, когда подгузник меняла. Домой приехали, у нее попа красная, как помидор. Намыла я девчулю свою и часа 4 голопопили. Описали и обкакали все пеленки
Я еще раз поблагодарила создателя подгузников.
Зато попу проветрили и покраснение ушло.
У Есеньки, видимо да, животик беспокоил. Так как вроде заснет, а через какое—то время просыпается, вскрикивает, потом срыгивает и все, сон как рукой сняло. Вчера целый день на руках и то не спала. Зато ночью дала поспать и себе и мне, с 11 и примерно до 5 утра спала. Покушала, заснула примерно в 6, а с 7 утра опять все как вчера. ((

Мы в субботу на даче были, там тоже попу салфетками памперс вытирали, так к вечеру попа как у макаки была. Теперь лечим деситином.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2017, 21:03
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Полианна, бодрствует по разному. До трёх часов может не спать.
В основном к вечеру.

Сегодня коврик развивающий ей постелила. Лежала минут 20 игрушки рассматривала. Я ей шуршала, звенела всякими штуками.

А, про салфетки - мне вот тоже не понравилось ощущение пленки на коже после них. Хочется помыть руки после этих салфеток.

Нинусик, а в том году в это же время у сына аллергия была? Может и правда что то цветет? У меня, у крестника аллергия на цветение какой то травы. И родители его стараются на эти пару недель вывезти в другой регион (или на море) переждать. Потом все нормально у него.

О, и у вас на салфетки реакция... лечите попу. Нам проветривание помогло.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.