Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Гинекология


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.08.2011, 16:15
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мармушка Посмотреть сообщение
Странно.. а мне ливарол помог. Мне его тоже выписывали. Мне результат понравился. Во-первых зуд хорошо снимает, быстро. Во-вторых после лечения ливаролом у меня молочницы уже больше года нет. Может у тебя просто это индивидуально не пошло. Мне лично замечательно ливарол подошел.
возможно Но я уже писала,что у меня только мазок показал молочницу, зуда не было, только увеличилось количество выделений. Но помню, что при повторном мазке после ливарола врач ужаснулась.....И сразу клотримазол выписала. ТТТ больше никогда у меня молочницы не было.
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 10:48
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Вот и ко мне пришла эта бяка

Была во время Б и сейчас опять...

Молочница связана с иммунитетом, дисбактериозом, пищеварительной системой (об этом уже писали девочки). Мне иммунолог это говорила, что кандида есть в любом организме, но при ослаблении иммунитета она выходит из-под контроля и превращается в молочницу. Лечение молочницы началось с лечения дисбактериоза и укрепления иммунитета. Помогли тержинан, спринцивание мирамистином и тампоны с хлоргексидином.
И еще, мужчины крайне редко болеют, они чаще являются переносчиками и надо лечиться обоим партнерам
Сейчас еще не лечила,т.к. дойти до Г нет возможности, ребенка не с кем оставить, а с собой тащить не оч хочется.
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 17:28
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
Вот и ко мне пришла эта бяка

Была во время Б и сейчас опять...

Молочница связана с иммунитетом, дисбактериозом, пищеварительной системой (об этом уже писали девочки). Мне иммунолог это говорила, что кандида есть в любом организме, но при ослаблении иммунитета она выходит из-под контроля и превращается в молочницу. Лечение молочницы началось с лечения дисбактериоза и укрепления иммунитета. Помогли тержинан, спринцивание мирамистином и тампоны с хлоргексидином.
И еще, мужчины крайне редко болеют, они чаще являются переносчиками и надо лечиться обоим партнерам
Сейчас еще не лечила,т.к. дойти до Г нет возможности, ребенка не с кем оставить, а с собой тащить не оч хочется.
да уж...эта дрянь заколебала.,.. она у меня год каждый месяц... и наконец то до врача дошло что это может быть из за ОК! вот буду прекращать через неделю..посмтрим..мне ни одно лекарство не помогает, я всю аптеку пропила
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 20:13
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Люд, а иммунитет и дисбактериоз не сдавала?
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 20:16
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
Люд, а иммунитет и дисбактериоз не сдавала?
ну писали дисбактериоз...я лечила бифидумбактерином и линексом.... потом вроде прошло не надолго и щас опять была в том месяце
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 23:15
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36567
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лечила молочницу Тержинаном. После первого же применения исчез зуд, а выделения прекратились буквально через пару дней. Сейчас жду результата анализа, а по самочувствию всё ок.
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 13:46
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diva Посмотреть сообщение
Странно…. Я ты точно уверена, что у тебя именно молочница? Скрытых инфекций нет? Анализы на чувствительность кандиды к препаратам не сдавала? И в каком смысле полгода? Ты что ливарол все полгода ставишь, каждый день? Тут конечно все индивидуально, но мне он помог замечательно.
пол года каждый месяц... каждый месяц после месячных ставила....щас вроде утихла..у меня уже она не лечится походу..затихает иногда
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2011, 11:11
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я пробовала лечить уреаплазму,бестолку, врач сказала плюнь на неё... а так всегда анализы чистые, а молочницу я уже наизусть знаю... её приззнаки... у меня на тампоны аллергия оказалась, из за них начиналась.. потом прошла, и зачем то я начала пить кефирный(молочный) гриб!!! Вот она снова началась. лечила нистатиновыми свечами
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2011, 15:44
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я ливарол пол года вставляла и бестолку....
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 06:59
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
Девочки, основная проблема при молочнице, это то,что после успешно проведенного лечения не восстанавливают флору влагалища! Она самостоятельно восстановиться не может, а свято место, как говорится, пусто не бывает. Мне в этом плане лактагель нравится. Эффект хороший этот препарат показывает. Ну и про диету не забывайте, белье, прокладки, гели для душа, мыла и т.п.
это после приёма лекарств надо лактагелем попользоваться? спасибо! а про белье,гели,мало .... я и так сильно слежу за этим..а она зараза всё равно((
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 12:53
Колокольчичек
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Вес репутации: 29
Колокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Опять молочница

Сегодня опять настигла молочница.Пошла с утра прямиком к гинекологу. Сказала, чтобы никакими свечами больше не лечилась, а необходимо курс флюкостата пропить,т.к. молочница с рецидивами, одной капсулой не обойдется лечение. Кто-то пил флюкостат? Как быстро помогает?
Колокольчичек вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 13:00
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80282
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я пила , впринципе одна капсула помогает хорошо, но слышала что если часто бывает то надо курсами пить!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 14:05
Колокольчичек
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Вес репутации: 29
Колокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Спасибо! Уже одну выпила
Колокольчичек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 00:35
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300097
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

у меня тоже такая же фигня( лечи, не лечи. возвращается всё равно. во время беременности ставила пимафуцин и гескикон. ненадолго помогало. после родов реже бывает, но всё равно. раз месяца в три перед месячными вся обчесываюсь((((( расскажите поподробнее про лагтагель, эффект хороший?

и еще, про белье. на порошок тоже может быть??? я всегда глажу всё с изнанки, а то мало ли...
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2011, 07:27
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я и тампонами перестала пользоваться, и таблетки противозачаточные не пью, и трусы в ручную, с гигиеной всё в порядке! я уже не знаю что делать!! достала прям,сил нет!
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2011, 08:16
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

неделю назад одолела меня,будь она не ладна чесалось всё так,что думать ни о чём не могла,реклама и правда не врёт,когда её нет можно думать обо всём кроме молочницы.Выпила флюкостат,но чувствовала всё равно какой то дискомфорт,вставляла тержинан,но мне кажется приглушила просто,надо к Г наверно наведаться.А вообще сколько помню она у меня раз периодически появлялась и всегда весной,это видимо из-за нехватки витаминов или что??
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2011, 14:44
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300097
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilichka Посмотреть сообщение
неделю назад одолела меня,будь она не ладна чесалось всё так,что думать ни о чём не могла,реклама и правда не врёт,когда её нет можно думать обо всём кроме молочницы.Выпила флюкостат,но чувствовала всё равно какой то дискомфорт,вставляла тержинан,но мне кажется приглушила просто,надо к Г наверно наведаться.А вообще сколько помню она у меня раз периодически появлялась и всегда весной,это видимо из-за нехватки витаминов или что??
ну да, сокрее от ослабленного иммунитета(
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 14:20
Ведьмачка
Мама-умница
 
Аватар для Ведьмачка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 259
Вес репутации: 34
Ведьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

мне при молочнице помогли свечки тиржинан, врач моя выписывала мне их
Ведьмачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 00:42
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300097
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
Эффект от приема лактагеля хороший. Причем вводить его можно потом и профилактически. После лечения кольпита препарат вводится по 1 тюбику в сутки 7 дней. Для профилактики- 1 тюбик в 1-2 недели. Параллельно заселять кишечник микрофлорой обязательно. Ну и образ жизни+ диета. Да- огромное зло еще- ежедневные прокладки и стринги ...
а почему они вредны?
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 01:08
Пушистик Кузя
Мама-теоретик
 
Аватар для Пушистик Кузя
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 67
Вес репутации: 190
Пушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
а почему они вредны?
потому что когда склонность к молочнице нужно носить одежду только из натуральных тканей, прокладки тоже особо не дышат. У меня молочница была только один раз из-за курса антибиотиков 6 лет назад и больше не было ттт. Моя врач мне говорит, что если она вдруг "ниоткуда" взялась ее принес в дом муж, тем более если нет обрезания.
Пушистик Кузя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.